Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление инфракрасными обогревателями

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Поменяется. При +60°С половина мощности идёт в конвекцию, при +90 — гораздо меньше.

Может есть какой график по распределению конвекция-Ик от температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да перестаньте

включите маслянный обогреватель, отодвиньте от него что то на 2 метра, меряйте температуру, удивитесь, я цифр давать не буду, люблю когда народ сам во всем убеждается

Видосик для затравочки и это ИК 250-300 градусные (тот что в тамбуре, про другие не знаю), то есть стены на высоте 1 метра от пола уже теплые, а пол холоднее воздуха, то есть ИК его не греет

более того в ИК обогреве поверхности все должны быть тепллее воздуха, а этого нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой график по распределению конвекция-Ик от температуры?

Где-то видел на форуме печников, но навскидку не вспомню.

 

Добавлено через 37 секунд

то есть ИК его не греет

Вопрос ещё в достаточности мощности того сабжа для теплопотерь помещения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мощности было бы мало воздух не прогрелся бы

вспомните рекламу potolochnye-ik-paneli-dlya-otopleniya.jpg

 

и у героя видео именно похоже на конвектора а не на вторую картинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотрите 90 градусов мало, по 60 градусам вон ислледования есть, по 90 думаю радикально не поменяется ситуация

а водянное отопление в депо мне что то кажется что там пар, а не вода, а пар может быть и гораздо выше температуры и еще и при конденсации тепло выделяется

 

Пишут что теплоноситель жидкость... мягкое излучение связанное с "низкой" температурой... Под низкой, наверно имеется ввиду не 250С - 1200С., как у тэновых и спиральных, а меньшая температура.

 

www.zehnder.fr/produits-et-systemes/systemes-de-plafonds-chauffants-et-rafraichissants/zehnder-zbn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Видосик для затравочки и это ИК 250-300 градусные (тот что в тамбуре, про другие не знаю), то есть стены на высоте 1 метра от пола уже теплые, а пол холоднее воздуха, то есть ИК его не греет

более того в ИК обогреве поверхности все должны быть тепллее воздуха, а этого нет

 

Отличное видео, ошибки при расчетах мощности и установке небольшие есть )))

мне понравилось, единственное чтоб понимали обогреватели в армстронгах по мощности не более 300 Вт, а в тамбуре стоит не более 1 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...