Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-задачка

Paramax

Рекомендовані повідомлення

получив їх вчора. щось швидко китайська пошта спрацювала. 3 тижні іменно доставка.

 

мені теж прийшли десь в районі 3-х тижнів. 7 ват але світять десь як звичайна 60-ка. Брав на пробу прозорі кажуть шо матові більше розсіюють. Але є одна проблема.

Брав 4 на пробу. В мене в люстрі 6 лампочок на двійний вимикач 2 і 4 лампи. Якшо вкручую світодіодні в ланцюг без лампи накалювання по вони просто блимають... Не знаю може шось напутано з проводкою але пробував різні варіанти нічо не дало. Тепер в мене 4 світодіодні прозорі білі і 2 лампи накалювання матові. Трохи бичо але вже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось може використовує такі лійки, як вони, світять добре чи то розвод ? :)

 

я такую лейку (круглую) в новой линии брал. Светят ярко и от температуры меняют цвет быстро. Но качество самой лейки хуже некуда. месяца два проработала, потом поломалась крышка держащая весь механизм :( (не падала, а просто от напора воды). Сама турбинка с запаянной схемой и диодами осталась на память :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама турбинка с запаянной схемой и диодами осталась на память :)

---

Везёт же людям ;) Я бы не угомонился, покуда не раскурочил, либо куда-нибудь не присобачил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Скорее, определённый расход воды в единицу времени. Чтобы как следует раскрутить встроенную турбинку.

поміняв шланг, щоб без підтьоків - все атлічно :) почало світити. класно :) а на іншій квартирі, де тиск 1 бар (а то і 0.8) максимум - не світить.. не хватає сили води щоб крутити турбінку.

 

єдине що незручно це трохи завеликі діапазони датчика температури.

зеленим світить коли вода вже на ощуп справді холодна, синім - якраз нормальна. червоним коли вже гаряча, неможливо митися :) тобто фактично коли приймаєш душ, то воно постійно синім світить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактично коли приймаєш душ, то воно постійно синім світить

---

Значит, синий - это комфортный. Желаю всем в наступающем году поменьше зелёных и красных оттенков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якшо вкручую світодіодні в ланцюг без лампи накалювання по вони просто блимають... Не знаю може шось напутано з проводкою але пробував різні варіанти нічо не дало.

 

Столкнулся с такой же проблемой... Выяснилось, что это побочный эффект выключателя с подсветкой. Через светодиод протекает ток и потихоньку заряжает конденсатор драйвера лампы. Она пытается запуститься и мигает. Заряд заканчивается и все по новой... Вылечил припаяв паралельно лампочке сопротивление 300 кОм мощностью 1 Ватт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилось, что это побочный эффект выключателя с подсветкой. Через светодиод протекает ток и потихоньку заряжает конденсатор драйвера лампы

 

о це треба попробувати... а якщо поставити виключатель без підсвітки або ту підсвітку з відти видьорнути, ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо поставити виключатель без підсвітки або ту підсвітку з відти видьорнути, ???

 

Должно нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой же проблемой... Выяснилось, что это побочный эффект выключателя с подсветкой.
несколько не так.

Это побочный эффект - дешёвой лампочки, энергосберегайки или светодиодной - при использовании выключателя с подсветкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько не так.

Это побочный эффект - дешёвой лампочки, энергосберегайки или светодиодной - при использовании выключателя с подсветкой :)

(ссылка устарела)

MQ9Hpy1x.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"харьковские электрики"

ну, уж точно не скрыму :)

 

Стоит у меня одинокая осрамовская энергосберегайка после выключателя с подсветкой - не моргает. Дешевый Максус - моргает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
купил и поставил по периметру вот такие лампы

Короче не втримався і купив ще 4 штуки таких )))

я тоже не втримався i заказав такi

---

Прошло три месяца. Кто нибудь поделится впечатлениями о приобретённых изделиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло три месяца. Кто нибудь поделится впечатлениями о приобретённых изделиях?

да ниче нормально светят, привыкнуть надо так как брал белый холодный....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Прошло три месяца. Кто нибудь поделится впечатлениями о приобретённых изделиях?

світять кожен день по 3-4 години. поки що все нормально. я брав теплый білий. на фоні звичайної лампочки чуть біліший. можливо варто взяти ще тепліші.

 

незнаю що більше написати .. світять та й добре, задоволений поки що :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я о своих впечатлениях от светодиодных лампочек. Взял на пробу такие (холодно-белые) и такие (тепло-белые). Общие впечатления положительные, света дают достаточно (ожидаемо, согласно мощности), ниже приведу спектры. С 12 Вт лампой китайцы чуть надурили - мощность от сети 11 Вт, а 7 Вт - из сети 7,7 Вт потребляет.

Первый спектр - дневной свет в 13:30, второй - дешевая лампа дневного света 21 Вт, третий - лампа накаливания 60 Вт, четвертый - холодно-белая 12 Вт LED-лампа (виден пик на 460нм - придает синеву освещению) и пятый - тепло-белая 7 Вт LED-лампа. Самая нижняя шкала на картинках - длина волны (дробные значения из-за особенностей спектрометра), горбатость дневного спектра и лампы накаливания также особенность спектрометра (должно быть гладко).

solar_13_30.thumb.jpg.8a02b2af03f99098a8f87452081e86f3.jpg

fluor.thumb.jpg.d8ade10d81e75f44e9c6caf07744a994.jpg

nakal.thumb.jpg.1ac8dfc77b3dee116d24b3fe1a03db6d.jpg

cool_white.thumb.jpg.d3f991f0ce6275ec617baec57e96d3af.jpg

warm_white2.thumb.jpg.6046ad1b414a6a93fef563a11489acbd.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие (холодно-белые)

---

Это уже хоть на что-то похоже. Если вместо платы с четырьмя жёлтенькими штучками поставить плату с тремя XM-L и заменить дефективный плафон на нормальную вторичную оптику, будет похоже на LED-лампу.

 

ниже приведу спектры

---

Есть данные по световым потокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные по лампам только те, что на сайте

---

Жаль. Хотелось бы узнать, что на практике означают цифры 11 и 7,7 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Жаль. Хотелось бы узнать, что на практике означают цифры 11 и 7,7 Вт.

Я скоро должен получить Такие, отпишусь о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я скоро должен получить Такие, отпишусь о результатах.

Докладаю :D

 

Продавец написал, что лампы 8 Вт, хотя на коробка и корпусе написано 7 Вт и замер потребляемой мощности показал 7,5...8 Вт. Вцелом, качество и упаковки и самой лампы гораздо выше предыдущих. Ну и спектр:

в сравнении с первой холодно-белой, нет синевы в освещении, что видно по спектру (пик 455 нм сравним с пиками на 550 и 580 нм)

8W_daylight.thumb.jpg.ce70d2fcbf0221e97f5fea623f7327b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом, качество и упаковки и самой лампы гораздо выше предыдущих.

---

Повышенное качество упаковки, безусловно, радует. Какой световой поток даёт эта лампа на 7,5...8 Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...