Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

как там этот баннер можно натянуть? Или еще как-то что-то придумать, чтобы спасти от дождя что там можно спасти?

Я рекомендую поступить так:

1. Лёгкий каркас из досок\брусков

2. Обрешётка из досок с мелким шагом

3. Полиэтиленовая плёнка средней плотности

4. Прижать сверху планками

 

Вот так это выглядело у нас на одном объекте:

1429495714_-0059.thumb.jpg.66b1132763347089fc06fb023c5f84db.jpg

1472301281_-0018.thumb.jpg.819929d07983cf9b6c03dab67c059ab7.jpg

 

Правда, уже в полуразобранном состоянии.

Простояло 3 месяца в т.ч. и в хорошие дожди и мокрый снег (март-май)

 

Баннеры дороже и тяжелее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 18600, а не 18000! И половину потрачу на экспертизу, что делать?!

Там рядом есть лесопилка...

 

Тянусь в пробке по дороге в НИИ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у ТС генподрядчик - Фараон.

Без него - никак - только он знает конструктив и систему креплений.

Далее:

У генподрядчика есть лестницы-леса - без них - ничего не получиться, кровлю, даже временную "с прыжка" не монтируют - монтажники должны работать с лесов или лестниц.

Далее - нужен лес.

Нужны баннеры.

нужны стропы (если нужны)

нужно 220 В подключить

нужен крепёж разный и кто-то с машиной, на подхвате, что б в Эпицентр на Берковецкой сгонять за недостающим.

Обязательно место где согреть-чаем напоить монтажников.

 

ТС занят..... кто возьмётся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что-то спасать-накрывать- то делать это надо сегодня-завтра, до дождя. И ТС один однозначно этого сделать не сможет. у всех работа, но, может, действительно, как-то собраться малыми силами и накрыть? А знатоки дистанционно проинструктируют. А то водить руками,сидя в тёплом офисе-это одно, а встать и сделать-это другое

PS.имея на данный момент бюджет . 18000 грн, врят ли кто-то станет тратить половину на экспертизу. Экспертиза-это важно. А спасти и восстановить, хотя бы минимально, свой дом,пока его не добила погода-срочно

 

Муж работает, но сможем график подстроить и подьехать, если хотя бы за полдня будет известно, на когда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баннеры дороже и тяжелее

А сколько, по-Вашему, стоит баннер 3х12 м, плотность 500 гр/м2 ?

 

Добавлено через 1 минуту

И половину потрачу на экспертизу, что делать?!

Сначала узнать точную цену, а уже потом спрашивать....

 

Добавлено через 2 минуты

Там рядом есть лесопилка...

В Гостомеле база у фирмы "Заноза", реквизиты в сети есть, доставка - пользуюсь только их услугами, проблем за пять лет не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько, по-Вашему, стоит баннер 3х12 м, плотность 500 гр/м2 ?

Размеры не самые удачные.

 

Я не настаиваю. Я предлагаю варианты к рассмотрению. Тем более, что варианты самосоятельно мною придуманные, реализованные и доказавшие свою эффективность как с технической так и с экономической точки зрения.

 

Плёнка в 3-4 раза дешевле. Выбрасывать на помойку что плёнку что баннеры. Одних люверсов не достаточно. Всё это дело однозначно сверху закреплять досками. Т.е. дырявить. Уже не одну крышу приходилось спасать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько, по-Вашему, стоит баннер 3х12 м, плотность 500 гр/м2 ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Сначала узнать точную цену, а уже потом спрашивать....

 

Добавлено через 2 минуты

 

В Гостомеле база у фирмы "Заноза", реквизиты в сети есть, доставка - пользуюсь только их услугами, проблем за пять лет не было...

 

баннеры у нас на форуме где-то по 10 грнм2, насколько я помню. Подъехать завтра готова. (и не думайте, что девушка может только метлой махать).

с временной стропилкой +плёнка можно за день не управиться Да и гвозди забивать на морозе для непрофессионала- это сильно. Надеяться на Фараона- ну-ну;) А два дня подряд уделить єтому процессу врят ли кто-то сможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

лестницы-леса - без них - ничего не получиться, кровлю, даже временную "с прыжка" не монтируют - монтажники должны работать с лесов или лестниц.

Далее - нужен лес.

Нужны баннеры.

нужны стропы (если нужны)

 

нужен крепёж разный и

кто-то с машиной, на подхвате, что б в Эпицентр на Берковецкой сгонять за недостающим.

Обязательно место где согреть-чаем напоить монтажников.

 

ТС занят..... кто возьмётся?

 

 

Может, по принципу "кто сказал "мяу"?

 

если стены есть - остов дорастить - плевое дело

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько, по-Вашему, стоит баннер 3х12 м, плотность 500 гр/м2 ?

 

Нужны баннеры.

 

 

 

А я не знаю, сколько стоят. Знаю, что несколько штук есть у меня. Без денег. Искать? Будет кому монтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы увидели балки перекрытия, на которые можно краном поставить фермы???

 

Значит Мурава был прав по поводу условно-несущих стен...

 

А как там сейчас еще можно БЫСТРО поставить опорный каркас? Прыгать по пятну 11*17м с шестиметровыми досками? Если сгорел пол чердака - подавите остатки потолков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть сначала ТС узнает у экспертов "можно ли производить глобальные телодвижения на стройке до работы экспертов или нет", ведь нарасщивать каркас аккуратно не получится.

даже если у вас будет дождь, особой проблемы он не принесет, там пожарники и так всё залили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще идея:

 

Может, натянуть ПЭ пленку? Взять пошире. А, что-бы ее не раздувало ветром, я привезу выставочные ковры и ими накрыть всю пленку. Ну и ковролин, в свою очередь, прибить планками к каркасу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю с места событий.

В НИИ экспериз меня послали. Сказали, что у них экспертизу может заказать следователь. И что мне сначала нужно встретиться с пожарным инспектором, который ведет это дело.

Я нашел, кто у меня инспектор и добыл его телефон. Инспектор подтвердил про госэкспертизу - что надо ехать к следователю сначала, он может заказать. Но это будет очень долго. Сказал, что если финансы позволяют, можно пригласить лицензированного эксперта, его экспертиза для суда легитимна. Пообещал найти для меня пару телефонов. Жду.

 

Тем временем я сам нашел одного эксперта, но оказалось, что у него закончилась лицензия.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу спасения дома и жкспертов. Там реально можно спасать только кусок дома санузел - техпомещение - сауна (смотрите план на первой странице). И в остальном доме - только стены.

Экспертам нужен будет участок около камина, там спасать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Сказал, что если финансы позволяют, можно пригласить лицензированного эксперта, его экспертиза для суда легитимна. Пообещал найти для меня пару телефонов. Жду.

 

Тем временем я сам нашел одного эксперта, но оказалось, что у него закончилась лицензия. .

 

Искать нужно эксперта с новым СВІДОЦТВОМ

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только увидел тему..

Всё будет хорошо. Do not give up!

 

Денежку перевёл, надеюсь она Вам хоть чем-то, да поможет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте в лічку номер телефона - підкажу до кого можна звернутись.

 

Я завел на Киевстаре временный номер, правда, я не уверен, что на него можно слать смс.

 

098-шесть97-4два-7три

Змінено користувачем Валерий Валентинович
изменил номер телефона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, по принципу "кто сказал "мяу"?

Т.е - Вы берёте всю организацию на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завел на Киевстаре временный номер, правда, я не уверен, что на него можно слать смс.

 

091-911-45-37

 

Посмотрела последние изменения законодательства, касающиеся пожарно-технической экспертизы:

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1045-12

 

Данная экспертиза вошла только в перечень:

ПЕРЕЛІК

основних видів судових експертиз

та експертних спеціальностей,

за якими присвоюється кваліфікація

судового експерта фахівцям науково-дослідних

установ судових експертиз Мін'юсту

 

в перечне

 

ПЕРЕЛІК

основних видів судових експертиз

та експертних спеціальностей,

за якими присвоюється кваліфікація судового

експерта фахівцям, що не працюють

у державних спеціалізованих установах

 

 

отсутствует пункт:

 

Пожежно-технічна | 10.8 |Дослідження обставин виникнення і поширення пожеж та дотримання вимог пожежної безпеки

 

То есть, полномочия получать СВІДОЦТВА и проводить пожарную экспертизу есть только у специалистов институтов судебніх єкспертиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е - Вы берёте всю организацию на себя?

 

Без всяких икспердов видно, что причиной пожара стал талантливый дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тянулось пол года, пока я не решился на переезд в квартиру где делается ремонт. Помню что у меня были только поштукатурены стены, сделан один санузел и пол в коридоре. И я переехал в Эту квартиру. Купил кусок столешницы, врезал мойку и приделал ее к стене подперев 2 досками и так я жил год. Но деньги за аренду кинул на ремонт.

 

Т.е. когда строете, нужно себе в чем то отказывать. Временно в комфорте. и т.д.

И оказавшись в такой ситуации я скорее всего бы сделал ремонт в 1 комнате и переехал бы в дом. Отопление, вода, туалет тем более есть

 

Andrey-Bucha, вы забываете один ОЧЕНЬ важный фактор - у Владимира маленький ребенок. И если у Вас нет детей или они были уже давно, хочу напомнить, что в таком возрасте ребенок во-первых ползает везде (по штукатурке, цементному полу и т.д.), а во вторых - лезет ВЕЗДЕ! Это вообще не вариант для них! Это небезопасно для ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нужна неквалифицированная рабочая сила:),могу подъехать завтра с 11 и до.....упора
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банер на Красногвардейской, некондиция, спаивают любой размер, ставят люверсы. 5грн/м2

Я у них уже брал не раз и направлял туда форумчан: Алексей , О67 22З 5I Ч7, О67 9I8 9О 28

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю наличие планшетов Эппл (к слову - если люди могут привезти со штатов - там эта техника стоит как самсунг здесь) - в конце концов эти деньги сравнительно ничего не решают, а удовольствия от таких вещей длится многие годы.

Это как винить во всем человека, который попал в ДТП за рулем - даже если ты соблюдаешь все правила - все может обернуться как в страшном сне.

 

Про Apple и Samsung - 100% согласна.

По поводу ДТП - даже если ты совершенно не виноват, как было у нас, когда пьяный водитель неожиданно на полной скорости выехал навстречу и у нас было лобовое столкновение, мы чудом выжили (Бог спас!), но еще около года во сне и наяву и я и муж постоянно прокручивали в голове, что мы могли сделать по-другому, чтобы этого не случилось и винили каждый себя.

 

Я думаю, что ТС и так винит себя за все, за неправильные принятые решения и т.д. Его не нужно "спускать с неба на землю", он и так уже увяз в ней по самое горло. Если высказываете критику, делаете это милостиво, чтобы не приносить человеку дополнительную боль.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...