Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Какое унижение испытываю сейчас, читая ваши слова.

После них хочется крикнуть: ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ПОМОГАТЬ! В очередной раз справлюсь сам.

Как у вас язык-то поворачивается...

Я всего лишь прочитал ваш опус и написал о том, что извлёк из него... даже цитату подробную из вашего же поста привёл...

Что-то не по-нраву в моих словах?

Так не пишите чушь, подобно той, что послужила отправной точкой моему выводу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да - возможно, и не в камине дело... Вернее, он мог быть "катализатором", а причиной - проводка. Схема щита (или хотя бы фото) помогли бы отбросить "лишние" причины.

простите, но что вы все хотите увидеть в щитке? :Search:

даже если коротнуло возле камина, то в щитке наврядли будут видимые изменения. имхо

Для меня ясно. Для пожарных - ясно (они ковырялись в доме очень долго, больше часа по-моему). Щит я сфоткаю и выложу, с ним все в порядке. Пожарные его тоже смотрели.

Или вы намекаете, что это я сам поджег свой дом?

ну если вы им сказали что камин работал и дома никого не было... то на другой предварительный вариант расчитывать особо и не стоило.

и даже если из-за камина - то из-за чего? кривого монтажа, некачественных материалов или еще чего либо - именно для этого нужна экспертиза профи - может там вообще кто-то петарды запускал :Search:

Я в шоке. Когда случился пожар и я ночью перед глазами прокручивал снова и снова вид моего такого уже родного горящего дома

просто вы скорей всего в стрессовой ситуации реагируете иначе чем "постящий".

...

"щарманщик" пишет много правильных вещей, но вот их манера подачи :o поэтому просто "фильтруйте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекратить делать такие дегенератские выводы. Тем более, что это и раньше за Вами водилось

Вот эти слова я пытался процитировать... так точно не получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Когда случился пожар и я ночью перед глазами прокручивал снова и снова вид моего такого уже родного горящего дома, то в моей голове боролись две мысли - попросить модераторов удалить тему, чтобы скрыть мой позор, или же попросить о помощи. Если бы вы знали, какое я унижение испытывал, когда все же попросил о помощи. Какое унижение испытываю сейчас, читая ваши слова.

После них хочется крикнуть: ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ПОМОГАТЬ! В очередной раз справлюсь сам.

Как у вас язык-то поворачивается.

Уважаемый ТС мой вам совет не заходите просто больше в ЭТУ тему(она как бы уже не ваша)цитирую:Эта тема - о стройке.

Тему о пожаре, и помощи, создала вчера Татьяна5,а так как стройка на данный момент временно прекращена то.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но что вы все хотите увидеть в щитке?

даже если коротнуло возле камина, то в щитке наврядли будут видимые изменения. имхо

Отвечу словами POLAA - "Вы даже не понимаете, о чём говорите...", ну что б никто не мог упрекнуть в некорректной подаче материала...

 

Для опытного человека щиток, особенно со снятой передней панелью много скажет, даже фотка...

И ежели уже не я один хочу на него позырить - может я не так уж и не прав?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ясно. Для пожарных - ясно (они ковырялись в доме очень долго, больше часа по-моему). Щит я сфоткаю и выложу, с ним все в порядке. Пожарные его тоже смотрели.

Или вы намекаете, что это я сам поджег свой дом?

 

 

 

Я в шоке. Когда случился пожар и я ночью перед глазами прокручивал снова и снова вид моего такого уже родного горящего дома, то в моей голове боролись две мысли - попросить модераторов удалить тему, чтобы скрыть мой позор, или же попросить о помощи. Если бы вы знали, какое я унижение испытывал, когда все же попросил о помощи. Какое унижение испытываю сейчас, читая ваши слова.

После них хочется крикнуть: ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ПОМОГАТЬ! В очередной раз справлюсь сам.

Как у вас язык-то поворачивается...

да чего уж там. унижения нет, Вам показалось:) можете озвучить сколько денег уже саккумулировали, может уже и на основной дом есть и перечислять больше не надо? или это тайна и Вас ранимого такие вопросы задевают? у желающего получить помощь гордость должна быть на последнем месте. я как только увидел, что у Вас сгорел дом сразу же тыщенку(сколько смог) перекинул. и думал, что чем-то Вам помог, но теперь вижу какую-то странную реакцию на помощь людей. да да помощь! ведь помощь заключается не только в деньгах, но и как в Вашем случае и в <разборе полетов> а писать про походы в церьковь и пр на строительном форуме это, имхо, бред. лучше конструктив послушайте. а не то со следующим домом тоже какой-нить Вася накосячит и скажет,что он в каминах не сечет. прораб, а в Вашем случае Грыша таковым и являлся, просто обязан был лично контролировать качество и соответствие нормативам ВСЕХ произведенных работ. а успокаивать 47 летнего мужика и сюсюкать с ним как с мальчиком, считаю просто не допустимым, иначе где же гордость?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу словами POLAA - "Вы даже не понимаете, о чём говорите...", ну что б никто не мог упрекнуть в некорректной подаче материала...

Для опытного человека щиток, особенно со снятой передней панелью много скажет, даже фотка...

И ежели уже не я один хочу на него позырить - может я не так уж и не прав?

ну я как бы чуть-чуть понимаю о чём речь :oops: поэтому и спрашиваю

...

ну да ладно - потом почитаю ваши ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, но у многих в голове крутится вопрос... А задать его Вам - боятся, что ли... Боятся не Вас, а реакции на этот вопрос.

Поэтому возьму огонь на себя - и задам.

 

Вы с женой - учредители довольно крупной компании. Понимаю, что вытащить деньги на отстройку - не получится, т.к. уже вытащили по максимуму на стройку. Но ведь сгорело не 400тыс, а значительно меньше?

У Вас остался рекуператор, насосная станция, генератор и тд.

Возможно, вместо того, чтобы просить форумчан "дайте денег", нужно поскрести по сусекам? Продать тот же рекуператор, генератор, плазму, машину (без них прожить можно) и за полученные деньги восстановить то, что потеряли? Тем более, по Вашим же словам - сгорело лишь часть одной комнаты.

 

Приезжайте и посмотрите все своими глазами. Приглашаю Вас персонально. Куча вопросов отпадет.

 

Сгорело меньше, чем 400 тысяч, это верно. Пытаюсь с Фараоном вместе составить смету на восстановление дома до его последнего состояния, потом выложу на форуме. Но и то, что не сгорело, сейчас добьет на моих глазах погода. После расчищения завалов останется фундамент со всем, что в нем залито и частично поврежденный каркас дома. И пять окон из шести (или четыре, еще не знаю). Все. Ах, да. Кое-что из вещей. Унитаз, наполненный льдом (не треснул ли?), водная станция (сто пудов треснула), бойлер и котел. И стабилизатор. Генератор я купить не успел. Рекуператор сгорел (он был на крыше). Плазмы нет, машина в кредите, да и участок тоже. Я сейчас вообще без денег, выложился на дом полностью. Продавать нечего. В бизнесе - сезонная пауза, да и там не сладкая жизнь, а борьба за выживание.

 

У меня сейчас два пути. Продать участок, погасить кредит и часть долгов, и в этом случае мой дом "сгорел" на все вложенные 400 тысяч. И второй - довложить в дом некую сумму (по прикидкам на пальцах тысяч 200-250) и двигаться дальше. Вопрос в том, когда у меня будут эти 200 тысяч, даже с посторонней помошью? Года через два? А аренда все это время? А долг отдавать? Вы прямо спросили, я прямо ответил.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как бы чуть-чуть понимаю о чём речь :oops: поэтому и спрашиваю

...

ну да ладно - потом почитаю ваши ответы

Ну вот и я о том же говорю - надо посмотреть... тем паче, ежели "чуть-чуть понимаю о чём речь"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можете озвучить сколько денег уже саккумулировали, может уже и на основной дом есть и перечислять больше не надо? или это тайна и Вас ранимого такие вопросы задевают?...

 

18005 грн.

Готов буду отчитаться за каждую потраченную копейку.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще и правда, давайте разговор по поводу помощи продолжать тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118788

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что не сгорело, сейчас добьет на моих глазах погода.

Кто вам такое сказал?

А укрыть всё это теми же баннерами рекламными - вам Фараон не подсказал?

а размеры-то у этих штук - совсем не детские и люверсы есть.

Вам же не надо всё закутывать - наоборот - только сверху, а значит два-три рекламных полотна - с головой - бюджет 1000-1500 грн!!!

Эти деньги помогут всё сберечь.

А унитаз перевернуть надоть, вниз седухой и с гидроаккумулятора воду спустить - ключ у соседа возьмёте, делов-то....

 

Добавлено через 2 минуты

18005 грн.

Готов буду отчитаться за каждую потраченную копейку.

И это - за один день!!!

Отчитываться - это лишнее, а вот "Спасибо" лишний раз сказать помошникам - не помешало бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам такое сказал?

А укрыть всё это теми же баннерами рекламными - вам Фараон не подсказал?

а размеры-то у этих штук - совсем не детские и люверсы есть.

Вам же не надо всё закутывать - наоборот - только сверху, а значит два-три рекламных полотна - с головой - бюджет 1000-1500 грн!!!

Эти деньги помогут всё сберечь.

А унитаз перевернуть надоть, вниз седухой и с гидроаккумулятора воду спустить - ключ у соседа возьмёте, делов-то....

 

Приезжайте и Вы.

Дождь в четверг обрушит все "живые" потолки из гипса - над ними небо. И не оставит шанса гипсокартонным стенам. И утеплителю. Останется только каркас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18005 грн.

Готов буду отчитаться за каждую потраченную копейку.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще и правда, давайте разговор по поводу помощи продолжать тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118788

копейки. а отписались мульен людей, что помогли. не так и могуч форум. бесплатный совет Вам. Вы конечно можете меня послать, но все-таки... пока в бизнесе сезонная пауза, возьмите и своими руками сделайте работу. Вы что обои не умеете клеить, или шпаклевать? а стеночку за которую 1000 грн за день работы отдали, сами бы не осилили? только не нужно говорить что кривые руки или религия

( читай бизнес) не позволяют самому достроить свой же дом. а по поводу камина это вообще бред. могли пару конвекторов поставить с соответствующими автоматами и было бы Вам счастье и с дровами возиться не пришлось и дом целее был бы. это так на будующее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте и Вы.

Дождь в четверг обрушит все "живые" потолки из гипса - над ними небо. И не оставит шанса гипсокартонным стенам. И утеплителю. Останется только каркас...

 

Шарманщик дело говорит, о баннерном полотне. По идее, остов крыши есть - натянуть и попытаться спасти по максимуму.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, где мы сейчас находимся - практический семинар для Застройщиков, что нужно делать, и на что обратить внимание, чтобы не возникло пожара.

 

Потратила сегодня день на изучение статистики пожаров домов в России. Больше всего приведено примеров по возгаранию домов с неисправными печами\каминами с металлической сендвич-трубой.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это - за один день!!!

Отчитываться - это лишнее, а вот "Спасибо" лишний раз сказать помошникам - не помешало бы....

 

За два. И скорее всего через месяц сумма будет не намного больше - кто хотел/мог помочь, уже это сделали.

 

Я "спасибо" и говорю, уже несколько раз писал. Или Вы имеете в виду кнопочки нажать? Не допер сразу, надо перечитать всю тему сначала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сделал бы я: взял бы в аренду дачу-прицеп, поставил бы на участке (возможно, кто то из форумчан за символическую плату даст). Это позволит отказаться от аренды жилья - сэкономленные деньги можно будет пустить на восстановление.

Помню, что у Вас ребенок 9-ти месяцев отроду... Но и прицепы бывают разные...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик дело говорит, о баннерном полотне. По идее, остов крыши есть - натянуть и попытаться спасти по максимуму.

 

Остова почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два. И скорее всего через месяц сумма будет не намного больше - кто хотел/мог помочь, уже это сделали.

 

Я "спасибо" и говорю, уже несколько раз писал. Или Вы имеете в виду кнопочки нажать? Не допер сразу, надо перечитать всю тему сначала.

 

На резкие выпады не обращайте внимания! Все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остова почти нет.

 

если стены есть - остов дорастить - плевое дело

какое-то дерево есть на участке в виде остатков? брус, балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел я спать. Мне сегодня с малым дежурить ночью (он у нас искусственник), а он болеет и поэтому спит очень плохо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел я спать. Мне сегодня с малым дежурить ночью (он у нас искусственник), а он болеет и поэтому спит очень плохо...

 

Спокойной вам ночи с малышом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были уже высказывания теологического характера в этой ветке. Наверняка многим форумчанам моё суждение не понравится, но не зря люди говорят: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"....ну или корабль назови Титаником, или подпись внизу сообщений повесь "построить дом за 50 дней"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПРИМЫКАНИЕ КРОВЛИ ИЗ РУБЕРОИДА к дымоходу. В третий раз задаю вопрос.

Как было выполнено примыкание?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Гильза 400мм была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...