Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Помогите ТС советом. Вот фото того остова, на котором была обрешетка и битумный подкладочный ковер. Сотрите ластиком балки перекрытия, стропила и затяжки и подскажите, как за полчаса сделать остов, на который можно закрепить баннеры или шифер так, чтобы Вашу конструкцию не сдуло ветром, не обвалило внутрь дождем (баннеры) и февральскими снегами.

 

Собрать в теплом помещении готовые фермы.

Срезать обгоревшие фермы.

Установить по балкам перекрытия фермы краном (возможно подложив временные мауэрлаты).

Обрешетка через 50см. Ондулин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При отсутствии балок на площади 17х11 поставил в центре короб из бруса 100х100 (что было под рукой)

 

Короб должен быть очень устойчивым, хорошо закрепленным на полу. У ТС теплый пол, то есть, пол - это бетонная стяжка, за которой трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короб должен быть очень устойчивым, хорошо закрепленным на полу. У ТС теплый пол, то есть, пол - это бетонная стяжка, за которой трубы.

Надежда, если опоры на пол, то нижняя доска - просто подложка, конструкция будет держаться за счёт натяжки грузовых строп - проверено четырежды...

Цирк Шапито помните?

 

Кстати - и боковые растяжки (стропы) по углам - нам в помощь... в сети этого добра - строп - немерено, и продаваны в Беличах, прям рядом с мостом через железку - куда уж проще-то???

 

Да и восстановительные работы в подобных условиях (крыша-стены есть) веселее пойдут...

 

А запах гари уберём озоновой пушкой - через неделю планирую заказать такую...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить по балкам перекрытия фермы краном (возможно подложив временные мауэрлаты).

 

Вы увидели балки перекрытия, на которые можно краном поставить фермы???

 

644d71740f69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете ТС собирается приглашать экспертов?

 

Если читать сообщения ТС, то можно не тратить время на такие думы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете ТС собирается приглашать экспертов?

Ну для этого ТС должен что-то сделать... к примеру - подъехать, сделать заказ и оплатить.... сумма - от 5000 до 9000 грн...

Второй вариант - дождаться суда и ходатайствовать в процессе о назначении экспертизы - в этом случае - платит бюджет...

 

В случае судебного разбирательства "экспертиза в частном порядке" во внимание не принимается, а назначается повторная и если есть расхождения с "частной" - эксперта ждут просто агромаднейшие проблемы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете ТС собирается приглашать экспертов?

Экспертов приглашать необходимо.

Хотя бы для того, что бы провести работу над СВОИМИ ошибками.

А то следующий раз может оказаться не таким удачным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по ходу дела - если еще не было экспертов, можно ли там что-то трогать?

Два варианта - сопли не жевать и звать в гости сегодня завтра и естественно ничего не трогать или много-много-много фоток всего и вся + "Акт обстеження" от пожарных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - дождаться суда и ходатайствовать в процессе о назначении экспертизы - в этом случае - платит бюджет...

Это может быть только в случае возбуждения уголовного дела.

Если иск гражданский - экспертизу оплачивает ходатайствующий.

Потом расходы лягут на проигравшего процесс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть только в случае возбуждения уголовного дела.

Подскажите, а ежели заявленная сумма ущерба 400 000 грн - это разве не в зоне уголовного дела?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а ежели заявленная сумма ущерба 400 000 грн - это разве не в зоне уголовного дела?

 

Пусть уточнит Белка, но насколько я знаю, уголовное дело возбуждается в случае наличия пострадавших людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а ежели заявленная сумма ущерба 400 000 грн - это разве не в зоне уголовного дела?

В зоне.

Но реалии нашего времени позволяют мне быть уверенной, что будет сделано все, для невозбуждения этого дела и сроки растянут по максимуму.

Так что на сегодня дешевле и надежнее заказать эту самую экспертизу самостоятельно. А потом включить ее стоимость в иск.

 

Добавлено через 3 минуты

Пусть уточнит Белка, но насколько я знаю, уголовное дело возбуждается в случае наличия пострадавших людей.

Так люди и пострадали - нанесен огромный материальный ущерб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для этого ТС должен что-то сделать... к примеру - подъехать, сделать заказ и оплатить.... сумма - от 5000 до 9000 грн........

 

Скорее всего (и слава Богу) немногие форумчане сталкивались с подобной экспертизой. Мне кажется, самое главное, потратиться на экспертизу, которая наиболее профессионально ответит на вопрос о причине пожара. Приходилось читать на российском форуме всевозможные выводы экспертов (правда по материалам), так это просто набор фраз и предложений с поверхностным подходом к проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я рассказал ТС всё, по-максимуму разжевал - осталось только подъехать - оплатить-получить.

Какие ещё дополнения нужны?

Время работы?

Обеденный перерыв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так люди и пострадали - нанесен огромный материальный ущерб.

 

Я имела ввиду физически....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду физически....

Уголовное дело возбуждают и по факту кражи, хотя люди физически не страдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголовное дело возбуждают и по факту кражи, хотя люди физически не страдают.

 

Ну да... это я подтупила... перепутала с делами по ДТП. И вообще прошу прощения за флуд в теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде уже как договорились - ждать выводов экспертизы
Так некоторые не дожидаясь уже сделали вывод - мол, "Произошел несчастный случай.", никто вообще не виноват, нелепая случайность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, посты не читал, нет времени. Сейчас выезжаю в НИИ экспертиз или как там они называются.

Вопрос активным формчанам, желающим мне помочь. Может сегодня кто-то подъехать на участок и посмотреть, как там этот баннер можно натянуть? Или еще как-то что-то придумать, чтобы спасти от дождя что там можно спасти? Я после НИИ готов ехать в Мощун, если надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы тут свой номер телефона вывесили...

может у кого то получится позвонить-подъехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сегодня кто-то подъехать на участок и посмотреть, как там этот баннер можно натянуть?

А Вы еще не прикидывали, мож стоило купить хоть не обрезной доски где то по соседству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что-то спасать-накрывать- то делать это надо сегодня-завтра, до дождя. И ТС один однозначно этого сделать не сможет. у всех работа, но, может, действительно, как-то собраться малыми силами и накрыть? А знатоки дистанционно проинструктируют. А то водить руками,сидя в тёплом офисе-это одно, а встать и сделать-это другое

PS.имея на данный момент бюджет . 18000 грн, врят ли кто-то станет тратить половину на экспертизу. Экспертиза-это важно. А спасти и восстановить, хотя бы минимально, свой дом,пока его не добила погода-срочно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...