Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в в Украине массово продают готовый средний бизнес?

nik_deko

Рекомендовані повідомлення

Точно. Не меньше 20.

 

А вот тут пошла психология....

Менагер получил 20 тыс грн зарплаты. Выросли крылья....

 

Или, к примеру, два менагера на одинаковых %.

Один еле-еле на 3000 наскребает, а другой - по 20-30 тыс зашибает.

И что делать?

 

В общем - книжки книжками, а жизнь такое преподнесёт - мозг свернёшь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько готовы заплатить менагеру, принесшему в клюве на предприятие, к примеру, 100 тыс грн. "из воздуха"?

Вопрос без подъ@ба, очень интересно ваше мнение?:beer:

 

Если тема уже отлажена и менеджер пришел на готовую, то 10%, а если сам принес (создал) новую тему - 25%. Где-то так )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема уже отлажена и менеджер пришел на готовую, то 10%, а если сам принес (создал) новую тему - 25%. Где-то так )

 

А с развитием и отлаживанием темы оставите ему 25%?

Или будете резать?

Ведь он, либо заработает неприличные деньги, либо уйдёт "на свои хлеба".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с развитием и отлаживанием темы оставите ему 25%?

Или будете резать?

Ведь он, либо заработает неприличные деньги, либо уйдёт "на свои хлеба".

 

вопрос как мне кажется не в процентах.

 

если может "уйти на свои хлеба" тогда вам возможно нужно превратиться в другого человека - который создает новый бизнес в партнерстве с кем-то. если это конечно "развитие и отлаживание темы".

 

а если не другой бизнес - то вопрос что это за случай - разовый - о чем тогда беспокоиться?

не разовый - тогда получается что кто-то косячит - недополучает такие заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... недополучает такие заказы.

 

Тоже мысль интересная.....

Можно вдуть менагера:

-А почему такого заказа не было вчера?:)

 

..Всем спасибо! Размял мозг...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я тут...

Работал когда-то в одной компани. И как-то финансовый директор мне и говорит: я вот тут отраслевой обзор нашел, там себестоимость по разнім категориям разложена: затраты на то, на сё и т.д., а давай, говорит, и мы посчитаем такие же проценты и всем покажем, вот мол как у нас. Посчитал я. В мире по отрасли затраты на оплату труда составляли 32% в себестоимости. В нашей компании 8%. Финдир когда увидел сказал: не-не, это показывать нельзя, надо спрятать. Но! Цены-то на свой "продукт" компания выставляла практически на уровне иностранных конкурентов. Однако в мире рентабельность по отрасли была 5-10%, зато у нас владельцы ежемесячно "изымали" где-то 15% от оборота, да так искусно, что ни один аудит не подкопался.

Я не всю жизнь был наемный работник, был и работодателем одно время. На зарплату уходило где-то 25% от стоимости договора (большинство людей работало по контракту), и это было больше чем "по рынку", но зато если нужны были люди под контракт срочно, проблем не возникало никогда и делали качественно. Но это не производство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак . если вам нужен подсобник на стройке - 120-150 гривен день , если продавец , то 50-100 за выход +% , если программист , то 50-100 но уже за час ....

 

это уже от квалификации и выполняемой работы зависит .

В тему случайно попалась.

www.segodnya.ua/regions/kharkov/Muzhchina-po-vyzovu-v-Harkove-oboydetsya-v-500-griven-za-chas.html

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровая действительность такая же.

 

Цену продукта диктует рынок, только если вы не монополист.

Цену трудящихся тоже диктует рынок, только если они - не рабы.

И вы, предприниматель, мечетесь, как угорелый, пытаясь балансировать над пропастью банкротства.

И родное государство не дремлет, всё пытается вдуть по самое немогу.

 

В общем, жизнь предпринимателя - сплошные пряники и фиалки.

 

ну у меня здесь свое мнение на этот счет :)

 

1. конечно сразу отбрасываем порядка 30 процентов от ВВП (или сколько?) гос-структур - они по-другому не умеют считать.

 

2. длинные цепочки управления в компаниях.

например кассы банков. вроде конкуренция, но уверен, что кассовое обслуживание рассчитывается не от рынка, а от необходимой прибыли банка.

и наоборот - был случай, когда я за кассовое обслуживание за 10 минут готов был заплатить любому банку раз в 5 больше номинала - сделка у нотариуса по времени.

 

на уровне бизнес-бизнес может почти каждый бизнес и продает на пределе цен, но когда бизнес-покупатель - упс.

за что мотивируют продавца? за долю рынка/прибыль/присутствие? агрегированным показателем и т.д.....

 

3. отраслевые недооценки - яркий текущий для меня пример - пиво Сармат. соотношение цены/качество - они недозарабатывают.

и т.п. и т.д.

 

4. личные ощущения - разве ни у кого не бывало удивление, что то, что тебе надо оказалось дешевле? :)

понятно, что сейчас этого ощущения в дефиците. но оно же бывает .....

 

 

еще раз - все имхо и на личный ощущениях.

Змінено користувачем avelka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне?

Ну если он такой умный, за 10% не согласится работать.

Точно. Не меньше 20.

Я бы всё же прежде уточнил чего 100 тыс он принёс - дохода или прибыли?

Если дохода, то и 10% могут сожрать всю прибыль.

А если 100 тыс прибыли. То ... то лучше будет чтоб он не знал сколько прибыли он принёс. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то лучше будет чтоб он не знал сколько прибыли он принёс. :)

 

Прикольно! Человек приходит и приносит бизнес-план. При этом он его не читал!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно верить, что не будут воровать. Платят человеку -коммерсанту % от прибыли , чтобы был заинтересован в создании этой прибыли. Выходит в месяц зарплата+ бонусы 80-90 тысяч гривен. А он (знаю точно) все равно тянет. Не на прямую -взял и украл, а продает кое-что через свою структуру, оставляя часть прибыли там.

Ну, еще есть премия по итогам года. Но наш человек так устроен - воровать. Так что-воруют все, если не боятся.

есть люди которые будут ворвать всегда

есть которые не будут воровать никогда

большинство причём подавлющее может воровать а может нет

зависит от условий

жизни, работы, воспитания, характера и т.д.

зарплата, климат на работе, моральное удовлетворение относится к условиям довольно важным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. отраслевые недооценки - яркий текущий для меня пример - пиво Сармат. соотношение цены/качество - они недозарабатывают.

и т.п. и т.д.

Не надо забывать какой колоссальный провал у них был. Они просрали рынок чуть не в ноль, хотя имели кажется 14% рынка пива в Украине.

 

Добавлено через 2 минуты

Прикольно! Человек приходит и приносит бизнес-план. При этом он его не читал!:D

Что прикольного? Бизнес-план это всего лишь план. А реально полученный доход или прибыль это реально полученные деньги.

В плане было 100, но не заложены взятки, а реально были взятки. Ему рассказывать кому и сколько дали взяток? :)

Это для примера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что прикольного? Бизнес-план это всего лишь план. А реально полученный доход или прибыль это реально полученные деньги.

В плане было 100, но не заложены взятки, а реально были взятки. Ему рассказывать кому и сколько дали взяток? :)

Это для примера.

 

Если человек приходит ко мне с таким предложением, то наверное он 1. Хочет вести этот проект.

2. Хочет заработать

3. Как только увидит муть с Вашей стороны, сразу уходит и внедряет его сам.

 

Как следствие Вы теряете ценный кадр. И он ещё и Ваших клиентов переманит. За обиду. Самое ценное это люди, которые могут предложить идею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек приходит ко мне с таким предложением, то наверное он 1. Хочет вести этот проект.

2. Хочет заработать

3. Как только увидит муть с Вашей стороны, сразу уходит и внедряет его сам.

 

Как следствие Вы теряете ценный кадр. И он ещё и Ваших клиентов переманит. За обиду. Самое ценное это люди, которые могут предложить идею.

У Вас венчурный капитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое ценное это люди, которые могут предложить идею.

К сожалению очень редко в нашей стране это понимают. Но бывают и такие предприниматели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению очень редко в нашей стране это понимают. Но бывают и такие предприниматели.

 

Да не так уж и редко встречаются такие, которые понимают. Просто не все они готовы или могут себе позволить рискнуть собственным капиталом для воплощение всех гениальных и, само-собой, беспроигрышных идей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашел разговор о воровстве - то и я встряну с оффтопом.

 

Наблюдал несколько раз, когда хозяин бизнеса воровал САМ У СЕБЯ, т.е. у предприятия собственного.

Вот где цирк!

Наблюдать - одна умора. Но - бывает и так.

 

А я тоже у себя ворую:) Скажу сразу, что ОООшку я себе открыла после принятия нового НК, когда СПДшников нельзя было включать в затраты. Мое предприятие на едином налоге 5%. Из сотрудников -только я. Все субподрядчики желают получать кэш, так что, приходится крутиться. Из выручки плачу 5% единого налога. Сама у себя арендую машину (тут приходится удерживаться 15% НДФЛ), по безналу покупаю бензин, обслуживаю машину, покупаю всю бакалею (колбасу, сыр, шампанское-коньяки, конфеты, молоко, конфеты и прочее). По приказу это у меня все идет на представительские затраты - заказчики наели:):):).Туалетная бумага, бытовая химия - все это надо моему предприятию. Даже некоторые стройматериалы на дом покупала по безналу - ремонт служебного помещения, как никак, тоже иногда надо делать:):):)связь телефонная и интеренте для всей семьи - затраты предприятия. Вода в офис - тоже:) Остаток средств вывожу как девиденды под 5% налога. Директор знакомой аудиторской компании говорит, что затраты могут пришить мне, как использованное допблаго. Но я делаю очень тщательно все документы. Кроме того, когда делаю проверку бухучета на некоторых предприятиях, то вижу, что там такой бардак, что работы проверяющим из налоговой и без моего маленького предприятия на едином налоге хватит.

 

Добавлено через 3 минуты

Глобус - торговый центр, в Киеве продают

kontrakty.ua/article/55428

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю финансовый анализ.............если что -обращайтесь. Он отличается от нашенского , традиционного " выручка минус затраты:):):):)

Я обещала одному форумачанину шаблон P&L торгового предприятия сбросить - не успеваю. Но обязательно "подчищу" названия и цифры брошу.

 

Добавлено через 1 минуту

С Вами дружить надо!:beer:

 

 

Пиво только уберите. Пью исключительно шампанское. :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обещала одному форумачанину шаблон P&L торгового предприятия сбросить - не успеваю.

Можно примазаться? Очень актуально!:roll:

 

 

Пью исключительно шампанское. :):):)

 

Да не вопрос! Может за шампанским побеседуем как-то. Я на рулончике список вопросов составлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно............примазуйтесь. У меня впереди тяжелые 2 недели, буду очень занята. Но пишите. Разгружусь - отвечу. Мой любимый профиль - финансовый анализ в сфере сельского хозяйства и производство:) Но если надо - то могу и по 212 ККУ ("умисне ухилення від сплати податків") помочь, если что:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаток средств вывожу как девиденды под 5% налога.

 

Вот только честно)) Выводили свои 5% хоть раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла вопрос. Я начисляю себе девиденды и плачу 5%. А в чем подвох? делаю это регулярно раз в квартал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже у себя ворую...

 

У вас не смешно.

А было так:

-В удалённом офисе делали ремонт. Хозяин взял в кассе 50000 для передачи прорабу.

Прораб отчитывается перед бухгалтерией за 40000 грн. И пишет, что остаток у него - 0,00 грн.

-Так ты же получил 50 тыс? Где остаток?

-А я и не просил такую сумму! Попросил 40 тыс, мне и выдали 40 тыс!

 

Путем долгого расследования бухгалтерия припёрла хозяина к стенке.

Когда уже было не отвертеться, он изрёк!

-Что вы пристали! Спишите эти 10 тыс на убытки по стройке!

 

У меня - взрыв мозга!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Позвонила знакомая в шоке - пришло письмо от облгаза с требованием! ПЕРЕНЕСТИ здание магазина в связи с тем, что оно стоит на газовой трубе низкого давления (или перенести трубопровод за свой счет) ... :fool:

Страна чудес. Магазин построен в семидесятых годах прошлого столетия, зарегистрирован с БТИ.

Ну как здесь можно работать?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...