Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в в Украине массово продают готовый средний бизнес?

nik_deko

Рекомендовані повідомлення

Как изменить в таком случае Законы...

 

Это вопрос не на одно предложение, его лучше в перспективы. Тут о продаже пизнеса.

 

Законы пишутся на чьей-то крови (общеизвестный факт). Пересматривать, просеивать, дополнять, изменять и главное потом жить по тем законам, которые "выстрадали".

 

Добавлено через 7 минут

Да люди попадая в эти структуры они сами начинают поедать себе подобных, т.к. понимают что не единым своим бизнесом можно жить, тем более меня же до этого доили, теперь и я буду.

Или вы считаете, что эти страшные чиновники рождаются)

 

В который раз убеждаюсь, что везде дикая система, но более дикой - не в обиду, а ИМХО - чем в Харькове нужно поискать. Обидно, то что это бывшая столица. Откуда это всё лезет?

 

Ну да, ну да, если не будете доить выпадете с обоймы. Систему не изменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[dms, мне искренне жаль, если вы не понимаете почему люди из бизнеса идут в политику или в чиновники (я не про главных специалистов, которые трудятся за 1500 грн.). Да люди попадая в эти структуры они сами начинают поедать себе подобных, т.к. понимают что не единым своим бизнесом можно жить, тем более меня же до этого доили, теперь и я буду.

Или вы считаете, что эти страшные чиновники рождаются)

 

Да, я инскренне не понимаю, почему на людях наживаются чиновники всяких ГАИ, ГАСКов, БТИ? (Просто примеры давайте рассматривать по профилю этого форума). Вот они доят, потому что их доили??? Кто и когда их доил?? Бабушки и дедушки, которые приходят к ним на поклон оформлять недвигу? И вот они, если они родились не такими "страшными", то что их такими сделало???

Про "трудятся за 1500 грн", давайте не будем. А то сразу встанет вопрос - что мешает им самими стать, например, ЧП-шником и зарабатывать аж 3000 грн, при этом непристанно бодаясь с такими же как он чиновниками? Или пойти менеджером, который - по вашему-же мнению - только и умеют, что не "выделываться" за зарплату "в 5-7 тыс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз убеждаюсь, что везде дикая система, но более дикой - не в обиду, а ИМХО - чем в Харькове нужно поискать. Обидно, то что это бывшая столица. Откуда это всё лезет?

 

Ну да, ну да, если не будете доить выпадете с обоймы. Систему не изменить?

 

Не сказал бы что в Харькове эта система кардинально отличается от других городов, люди везде одинаковые на местах...

Да выпадают из обоймы, а как такую систему изменить, если эта система работала и в совковые времена и сейчас, говорю же внешний вид поменялся, а внутри все так же гнило.

Больших изменений в этом направлении не вижу, скорее необходимо принимать их правила игры или уходить с поля, но тогда вопрос напрашивается куда идти.

 

Для примера: возник в начале года проблема с грузовыми железнодорожными перевозками, вопрос заключался в том, что транзитные или экспортно-импортные перевозки обязаны проводится собственными или арендованными вагонами. И вот переговоря с рядом предприятий выяснил, что эта проблема стоит только у тех кто тянул резину, пытаясь больше тему раздувать и подымать общественность, а не перестроится под новые правила игры. В основном предприятия быстренько подсуетились, заключили договора на перевозку и дальше работают, а те кто не успел или просто провтыкал, вот у них и проблема была с наличием вагонов, т.к. парк у нас ограниченный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном предприятия быстренько подсуетились, заключили договора на перевозку и дальше работают, а те кто не успел или просто провтыкал, вот у них и проблема была с наличием вагонов, т.к. парк у нас ограниченный.

И причем тут чиновники, которые "доят"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms, самое главное что про ресторан понял.

 

(Просто примеры давайте рассматривать по профилю этого форума)

Так и рассматриваю, и гаишников и бабушек в теме не рассматриваю, а говорю еще раз, что сейчас бизнес и доение взаимосвязаны. Вчера ты бизнесмен, а завтра бизнесмен-чиновник, что не так.

По поводу чиновника в 1500 грн., так они меньше кричат, чем некоторые владельцы маршруток от не дополученной прибыли.

Еще раз повторю, я не защищаю госслужащего, выше я написал, что их надо сокращать, только приводит это к еще большему их числу.

 

И причем тут чиновники, которые "доят"?

 

а при том, что это проблема была поднята на большой уровень и превозносилось как очередное доение, ведь этот норматив вводился государственной администрацией железнодорожного транспорта (т.е. те же чиновники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь этот норматив вводился государственной администрацией железнодорожного транспорта (т.е. те же чиновники)

Це не ті часом, що статуетки в офіс по сотні тисяч покупали?

Ви дійсно така наївна людина, що вірите, що у ситуації з дефіцитом вагонів не виграє чиновник? Тому - дам (бо "подсуєтілся"), а цьому - ні (не захотів "подсуєтітся").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который обслуживает чужой бизнес, скажу, что воруют не только госслужащие. Многие собственники даже не представляют, как их обворовывают сотрудники высшего звена. На днях ко мне обратился один директор....начал мямлить про оптимизацию. Когда дошли до конца разговора, поняла, что он хочет не меньше уплатить налогов, а украсть прибыль предприятия, скрыв концы в воду. Я ему в лоб задала такой вопрос, в ответ услышала-да.

ну и как в этой стране можно работать. Если собственник захочет наказать вора-он еще и ментам и судье должен заплатить, потому что это очень дорогая коммерческая структура-наше правосудие.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который обслуживает чужой бизнес, скажу, что воруют не только госслужащие. Многие собственники даже не представляют, как их обворовывают сотрудники высшего звена. На днях ко мне обратился один директор....начал мямлить про оптимизацию. Когда дошли до конца разговора, поняла, что он хочет не меньше уплатить налогов, а украсть прибыль предприятия, скрыв концы в воду. Я ему в лоб задала такой вопрос, в ответ услышала-да.

ну и как в этой стране можно работать. Если собственник захочет наказать вора-он еще и ментам и судье должен заплатить, потому что это очень дорогая коммерческая структура-наше правосудие.

 

И не только высшего звена кстати. Но справедливости ради скажу что многие работодатели сами создают такие условия. Как говорил мой знакомый: "зарплата в 300 долларов называется - иди и воруй". Знал в одной фирме отдел - люди работали на зарплатах по 200 долларов, и это был уже 2007 год. Увидев штатное расписание я удивился зачем эти люди там работают? "контору спалил" один не в меру языкатый сотрудник, потом руководство опомнилось и прозрело - оказывается все сотрудники поголовно зарабатывали себе по несколько тысяч, зачастую с ущербом для фирмы, было расследование с парой увольнений... Зато на зарплатах сэкономили..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кто у нас занимается бизнесом? таким, чтобы его можно было продать

Вышла с переговоров. Стороны переговорного процесса - украинский коммерческий директор хамоватого вида и мусульмане -инвесторы (возможные покупатели). Мусульмане -чопорные и вежливые. Женщин не приветствуют, как равных, но и не пренебрегают общением. В переговорах относятся уважительно, сдержанно. Наш, сЭло нЭсапанЭ, выходит покурить и по телефону говорит: я этих черножопых, как презик натнул............прикинь:):):): короче, конь, довольный собой. Ну почему так все в нашей стране? Почему ОНО не может сказать, что переговоры прошли успешно, что он потом расскажет, как все было. А главное..........переводчик инвесторов слышал, как ОНО говорило.

О каком бизнесе в нашей стране можно говорить, если мы сами себя не уважаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зарплата в 300 долларов называется - иди и воруй".

А сколько нужно платить чтобы не воровали? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно платить чтобы не воровали? :lol:

 

чтоб на жизнь хватало. ни в жизни не поверю что кто-то в Киеве живёт на зарплату долларов в 200 и не имеет "приработка", ну или если временно не имеет, то и не думает как его заиметь и где в чего у работодателя "тиснуть", ну разве что молодежь после института, которые пока еще с родителями живут и соответсвующего жизненного опыта не приобрели.

А то смотрю: люди, лет по 30 с небольшим, кто-то семейный с детьми и по штатному расписанию получают 150-250 долларов, с утра до вечера сидят в офисе за эти деньги. Мне вот показалось что "что-то не так", а работодателю не показалось, думал лохов набрал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб на жизнь хватало.

Мало всегда, сколько бы не заплатил.

 

ни в жизни не поверю что кто-то в Киеве живёт на зарплату долларов в 200 и не имеет "приработка", ну или если временно не имеет, то и не думает как его заиметь и где в чего у работодателя "тиснуть", ну разве что молодежь после института, которые пока еще с родителями живут и соответсвующего жизненного опыта не приобрели.

А то смотрю: люди, лет по 30 с небольшим, кто-то семейный с детьми и по штатному расписанию получают 150-250 долларов, с утра до вечера сидят в офисе за эти деньги. Мне вот показалось что "что-то не так", а работодателю не показалось, думал лохов набрал...

У нас так заведено! Ну вот если ГАИшника платить по пять штук зелени, что они, будут меньше взяток брать? Я думаю что строго наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масові розстріли в цій організації давно начасі.

 

Как раз взяли билеты на "Дядю Ваню".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало всегда, сколько бы не заплатил.

 

Нет. Если человек за зарплату может удовлетворить базовые потребности к коим я отношу: жилье+питание+необходимые товары (одежда и пр), то соблазнов что-то стянуть гораздо меньше. Но и спрашивать тогда уже надо гораздо строже. Я работал в окружении людей которые страшно сказать жили на одну зарплату и думали только о деле/работе. Почему? Потому как хватало и еще даже оставалось.

Зато на заре трудовой деятельности я как-то поработал в одной известной украинской компании.... ну что я могу сказать? я теперь много знаю как можно злоупотреблять в свою пользу на разных должностях в разных подразделениях, некоторые из которых с виду вовсе и не "хлебные".

Меня как-то поразил один работодатель на одном форуме: "вот мол плачу им аж по 300 долларов, а у них перекуры, после 6-ти оставаться не хотят и пр", какие мол плохие. Так и тянуло написать: "а что родной, они тебе за 300 долларов там убиваться/гореть на работе должны??"

 

У нас так заведено! Ну вот если ГАИшника платить по пять штук зелени, что они, будут меньше взяток брать? Я думаю что строго наоборот.

 

Давайте не будем мешать сюда гаишников. Их к работающим сложно отнести. Они "получающие".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно верить, что не будут воровать. Платят человеку -коммерсанту % от прибыли , чтобы был заинтересован в создании этой прибыли. Выходит в месяц зарплата+ бонусы 80-90 тысяч гривен. А он (знаю точно) все равно тянет. Не на прямую -взял и украл, а продает кое-что через свою структуру, оставляя часть прибыли там.

Ну, еще есть премия по итогам года. Но наш человек так устроен - воровать. Так что-воруют все, если не боятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно платить чтобы не воровали? :lol:

Ответ очень простой: чтобы было что терять в случае непредвиденного увольнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я не работаю "за зарплату", то несколько иначе сформулировал вопрос бы вопрос.

 

Сколько можно платить наёмному работнику?

 

В смысле, какая именно часть от "заработанного" в лучшем случае может попасть в карман работника.

Как то не принято об этом говорить, но в нашей стране во многих отраслях низкая эффективность/производительность труда.

В разы ниже чем у буржуев.

При этом всегда есть желание получать зарплату (не зарабатывать, а именно получать) как буржуйские коллеги!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очень простой: чтобы было что терять в случае непредвиденного увольнения.

У нас в этом случае не теряют а находят. Открывают свою фирму и уводят клиентов шефа. В условиях когда все делают одно и тоже - купи-продай, это не сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно платить наёмному работнику?

В смысле, какая именно часть от "заработанного" в лучшем случае может попасть в карман работника.

 

Если труд составляет большая часть продукта , если фирма на общей системе , то "обычный" рейт 25% от контракта . Т.е. это реальный максимум . Реальный в смысле не до 0 , ибо до 0 - процентов 45-46 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно верить, что не будут воровать.

Откуда убеждение что воруют только у нас? На западе это тоже проишодит, особенно актуально с топ менегарами при кормушке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда убеждение что воруют только у нас? На западе это тоже проишодит, особенно актуально с топ менегарами при кормушке

 

Воруют везде, это правда.

Вот только последствии для воров там и здесь очень разные.

 

Мало кто в курсе, что у нас хозяину бизнеса лучше утаить кражу совершенную работником/менеджером, чем выводить его на чистую воду, а тем более доводить дело до суда.

Ибо специфика налогообложения такова, что с украденного фирме придётся заплатить дополнительный налог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воруют везде, это правда..

 

Раз уж зашел разговор о воровстве - то и я встряну с оффтопом.

 

Наблюдал несколько раз, когда хозяин бизнеса воровал САМ У СЕБЯ, т.е. у предприятия собственного.

Вот где цирк!

Наблюдать - одна умора. Но - бывает и так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труд составляет большая часть продукта , если фирма на общей системе , то "обычный" рейт 25% от контракта . Т.е. это реальный максимум . Реальный в смысле не до 0 , ибо до 0 - процентов 45-46 .

 

Это только мне не понятно? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труд составляет большая часть продукта , если фирма на общей системе , то "обычный" рейт 25% от контракта . Т.е. это реальный максимум . Реальный в смысле не до 0 , ибо до 0 - процентов 45-46 .

 

Задумался!!!

Встречный вопрос, если не привязываться к сумме контракта. Как высчитать почасовую оплату? Ориентиры хотя-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...