Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по трубе

Dima_Z

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: 3-ох этажный двухподьездный дом 60х годов(без подвала),сорвал деревяный пол и обнаружил у себя водопроводную трубу которая идет от наружной стены кухни(через кухню,коридор и вванную на подачу к стояку потом к соседу тоже к стояку)...Решили её поменять на полипропилен....Возле наружной стены кухни труба уходит в низ и потом снаружи где-то выходит...и идет под землей к колодцу??Соединять с полипропиленом хочу с наружи. Нужно рыть яму у себя на кухне под стеной и снаружи тоже...ВОПРОС: насколько глубоко она зарита,какую глубину ямы рыть внутри и снаружи,труба идет под фундаментот или через него????Стоит ли вообще заморачиватся,или залить все цементной стяжкой??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно рыть яму у себя на кухне под стеной и снаружи тоже...ВОПРОС: насколько глубоко она зарита,какую глубину ямы рыть внутри и снаружи,труба идет под фундаментот или через него????Стоит ли вообще заморачиватся,или залить все цементной стяжкой??

 

На вопрос где, сколько, куда Вам никто не ответит, ибо наверное те мастера, кот. укладывали трубу в 60-е, скорей не читают форум.

Одно посоветую, если надумали произвести кап/ремонт, то ройте до горизонтального участка в земле, соединение ТОЛЬКО сварка металл-металл, а ППР-метал лучше делать уже в доме на открытом месте, где легкий доступ и все можно перепаковать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: 3-ох этажный двухподьездный дом 60х годов(без подвала),сорвал деревяный пол и обнаружил у себя водопроводную трубу которая идет от наружной стены кухни(через кухню,коридор и вванную на подачу к стояку потом к соседу тоже к стояку)...Решили её поменять на полипропилен....Возле наружной стены кухни труба уходит в низ и потом снаружи где-то выходит...и идет под землей к колодцу??Соединять с полипропиленом хочу с наружи. Нужно рыть яму у себя на кухне под стеной и снаружи тоже...ВОПРОС: насколько глубоко она зарита,какую глубину ямы рыть внутри и снаружи,труба идет под фундаментот или через него????Стоит ли вообще заморачиватся,или залить все цементной стяжкой??

 

Если так уж сильно этот вопрос мучает и хочется сделать надёжно то конечно рыть поглубже а соединять трубу в колодце через кран с американкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: 3-ох этажный двухподьездный дом 60х годов(без подвала),

 

Видел такое, :) зарыта не меньше чем на метр, а с учетом трех этажей, фундамент может быть и поболе. Перфораторов и установок алмазного бурения тогда не было, посему подрывались под фундамент. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выкопать внутри и снаружи яму (копать тяжеловато было 1.5м),внутри еле добрался до места где труба уходит наружу...а теперь мучает вопрос сможет ли сантехник спаять все там...и просунуть трубу??

DSCN5951.thumb.jpg.9da4b571a1a75d542fb7b30b527629b3.jpg

DSCN5944.thumb.jpg.57b3a8e385c61c1a3e2800057168f22d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему сварщик??

Вы так и не поняли моих слов выше.

Потому что, нельзя оставлять в земле резьбовое соединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не поняли моих слов выше.

Потому что, нельзя оставлять в земле резьбовое соединение.

 

Я понял вас а почему нельзя? (а с трубой тогда что делать я ее хочу стяжкой залить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял вас а почему нельзя? (а с трубой тогда что делать я ее хочу стяжкой залить??

 

Naupv правильно говорит - если меняете трубу, то меняйте уже всю. На 10 м.п. полипропиленовой трубы Вы не сэкономите, а лишнее аварийно-опасное место создаете собственными руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что трубу я буду менять за свои деньги (житиле подьезда не особо хотят скидыватся) просто хочу вывести проблемный участок из своей квартиры... а там уже дело водоканала!!то где мне все-таки стыковать полипроп. у себя в квартире или снаружи???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя в квартире или снаружи???

 

 

 

ППР-метал лучше делать уже в доме на открытом месте, где легкий доступ и все можно перепаковать.

................................................................................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...