Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит или некредит!!!

Иван

Рекомендовані повідомлення

Давайте не валить в кучу страхование титула и стратование рисков гибели или порчи. Я ж выше достаточно четко написал разницу. По титулу - земля может страховаться и даже может наступить страховое событие и СК может выплатить страховку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот полис.

получу выплату или нет - решит суд.

вы по совместительству не верховный судья?

 

пс. про карманные СК. мне предложили 2 штуки, с которыми они "сотрудничают". я застраховал в другой, никто не возникал даже.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! Судя по полису, Вы застраховали свою землю от:

1. Пожара (нет, конечно, может у вас земля горючая. Я такое встречал в литературе: "и горела земля под ногами аккупантов"). Вот только пока не могу себе представить, что будет если она вся у вас выгорит. Дырка до ядра Земли?

2. Стихийного бедствия (обычно это град, ливень, наводнение и пр. капризы природы). Нет, конечно гипотетически можно себе представить что, разверзнуться недра земные и весь ваш участок исчезнет на дне какой-нибудь гиганской расщелины, но учитывая, что под нами геологическая платформа без всяких намеков на повышенную сейсмоактивность, такое вряд ли произойдет.

Так что, не надо быть судьей или экспертом в области страхования, чтобы понимать, что деньги выброшены на ветер и реально вы по такой страховке ничего никогда не получите. :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу карманных СК. Вам повезло. Большинство банков записывают в договор фразу о том, что выбор СК согласовывается с банком. И даже не карманные СК за акредитацию в банке отстегивают тому комиссию за каждый полис. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я 8 лет в этом бизнесе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 8 лет в этом бизнесе.

 

Так это же кража настоящая. Уходите из этого бизнеса, а то вас посодют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! Судя по полису, Вы застраховали свою землю от:

1. Пожара (нет, конечно, может у вас земля горючая. Я такое встречал в литературе: "и горела земля под ногами аккупантов"). Вот только пока не могу себе представить, что будет если она вся у вас выгорит. Дырка до ядра Земли?

2. Стихийного бедствия (обычно это град, ливень, наводнение и пр. капризы природы). Нет, конечно гипотетически можно себе представить что, разверзнуться недра земные и весь ваш участок исчезнет на дне какой-нибудь гиганской расщелины, но учитывая, что под нами геологическая платформа без всяких намеков на повышенную сейсмоактивность, такое вряд ли произойдет.

Так что, не надо быть судьей или экспертом в области страхования, чтобы понимать, что деньги выброшены на ветер и реально вы по такой страховке ничего никогда не получите. :?

Конечноже понятно что это все бред, но мы живем в такой стране, в которой если незнаеш, то платиш, а если и знаеш, то придется доказать, а если и докажеш, то получиш какието палки в колеса, и тд, и тп, сумма страховки небольшая, да развод!!!, но что поделаеш, я думаю еслиб человек сорвался, и из за двухсот с чемто гривень кинулся в другой банк, в котором былибы свои приколы, то он бы потерял больше чем этих самых 215 грн, на собственном времени и нервах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве вы наверное разбираетесь явно лучше, чем в юриспруденции. Это не "кража" и за это не "содют". Это называется "откат" и он неистребим. Но на всякий случай уточню: я 8 лет работаю в банке и очень прекрасно знаю все эти схемы. Но это не значит, что я лично этим занимаюсь. В Украине весь страховой бизнес по кредитованию залогов построен на откатах или на страховании через свои СК. Это, увы, практика. Точно также, чтобы выдавать кредиты через автодилеров, надо платить. Чтобы выдавать потребкредиты в супермаркетах - надо платить и пр.пр. пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти схемы везде, не только в банках. И если банк требует какую-нибудь страховку, то у вас только два выхода. Или застраховать, или искать очередной банк. А в этом очередном опять же выполнять какое-нибудь дурацкое требование, типа справки из дурдома. Как будто человек не может сегодня взять кредит, а уже завтра сойти с ума:)

Так что обсуждать эту страховку не имеет никакого смысла вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор на ту же тему. Почему бы сразу не сказать, что "да, понимаю, что лажа, понимаю, что просто вынужден был оформить бесполезную страховку, чтобы выполнить дебильные ( данном случае!) требования банка"? Так нет же, человек с пеной у рта пытается доказать обратное и что в такой страховке есть хоть капля здравого смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек с пеной у рта пытается доказать ...

 

Это кто тут у нас с пеной у рта?:)

Ссылку, пож-ста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимитесь на 12 постов выше: Пт Окт 20, 2006 10:49 am

Или Вы тоже считаете что в этой страховке есть хоть капля здравого смысла?

И вообще, вы меня утомили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а допустим, если государство в лице какой-то райдержадминстрации отсудит выделенный земельный участок? такие случаи не редкость особенно в Киевской области.

процетирую сам себя )

аргументируйте мне почему банк не должен требовать страхование титута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! Судя по полису, Вы застраховали свою землю от:

1. Пожара ......

2. Стихийного бедствия........

Мои поздравления, судя по вашему посту, вы умеете читать русским по белому и мы все ужасно этому рады.

 

Я застраховал свою землю от минимальных рисков, которые устроили банк, чтобы выполнить условия навязываемого мне кредитного договора, не более.

 

Лично мне эта страховка нахрен сдалась, поверьте.

Я не смогу и не буду пытаться получать по этому полису какую-либо компенсацию лишь потому, что она оформлена на банк, а не на меня.

Однако ваш кругозор сильно ограничен стенами офиса, из которого вы выходите лишь по крайней нужде, и то передвигаетесь, наверняка, исключительно по асфальту, а настоящую землю в глаза не видели. Делаю такие выводы из ваших сообщений про невозможность уничтожить либо нанести иной вред земельному участку, в том числе вы забываете про ПДТЛ.

 

Ваш слив про откаты незасчитан, т.к. я доказал вам обратное своим примером. Кстати, довольно хорошо заментно, что вы в этом бизнесе давно. Так работали 8 лет назад, сейчас работают по-другому. Снимайте шоры, ДАВНО ПОРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! Судя по полису, Вы застраховали свою землю от:

1. Пожара ......

2. Стихийного бедствия........

Мои поздравления, судя по вашему посту, вы умеете читать русским по белому и мы все ужасно этому рады.

 

Я застраховал свою землю от минимальных рисков, которые устроили банк, чтобы выполнить условия навязываемого мне кредитного договора, не более.

 

Лично мне эта страховка нахрен сдалась, поверьте.

Я не смогу и не буду пытаться получать по этому полису какую-либо компенсацию лишь потому, что она оформлена на банк, а не на меня.

 

А не вы ли мне давеча пытались доказать смысл в этой страховке и возможность получить по ней страховые выплаты?

 

доказывали, что

Однако ваш кругозор сильно ограничен стенами офиса, из которого вы выходите лишь по крайней нужде, и то передвигаетесь, наверняка, исключительно по асфальту, а настоящую землю в глаза не видели. Делаю такие выводы из ваших сообщений про невозможность уничтожить либо нанести иной вред земельному участку, в том числе вы забываете про ПДТЛ.

За мой кругозор не переживайте. И тем не менее это так. Землю уничтожить нельзя. Нравится вам это или нет. Даже если вам полностью зальют участок кислотой - земля на нем все равно останется и страховая вам ничего не выплатит. Поэтому спорить сдесь аргументируя возможными техногенными катастрофами (ПДТЛ) - бесполезно. Тут можно оперировать условиями страхования и прецедентами по возмещению. Я таких не знаю в силу вышеописанного мною. Если у вас есть обратная информация - поделитесь. И аргументы кто из нас больше ходил по земле - не канают. Я как раз заканчиваю строительство своего дома. За эти выходные так находился....

 

Ваш слив про откаты незасчитан, т.к. я доказал вам обратное своим примером. Кстати, довольно хорошо заментно, что вы в этом бизнесе давно. Так работали 8 лет назад, сейчас работают по-другому. Снимайте шоры, ДАВНО ПОРА.

 

Из каждого правила есть свои исключения. Вам повезло, вы как раз попали в их число. А в большинстве банков в договорах стоит ограничение на выбор СК.

Наоборот, так 8 лет назад (даже не 8, а лет 5-6 назад) только начинали работать. Именно в этот момент многие банки (Аваль, Укрсоц, Надра и пр.) обзавелись своими СК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем все время кислота и техногенные катастрофы??

на моей земле могут без моего ведома устроить карьер - поставить экскаватор и вывезти глину на 10 метров вглубь по всему периметру. вот вам и ПДТЛ.

 

а вообще я больше спорить с вами не будут, т.к. вы нудный юрист. у вас в крови спорить ради спора, а не ради истины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет квалифицировано как противоправный вывоз грунта, но сам участок останется и любой землеустроитель без проблем перенесет вам границы участка в котлован. И СК откажет в страховом возмещении. Участок то, вот он, на месте. Правда немного в котловане, но ничего, вы там озеро устройте, рыбку разведите :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 6 місяців потому...

Решил не создавать новую тему, а поднять старую...

В законе о налогах с физлиц №889 от 22.05.03 прямо написано - в налоговый кредит

включаются суммы процентов, выплаченных банку по ипотеке!

Консультировался в налоговой, с трудом добился: таки да, заполняешь

декларацию до 1 марта за прошлый год, прикладываешь кредитный договор

с квитанциями об уплате процентов и в течение 60 дней получаешь

возмещение - в пределах годового дохода.

Правда, там есть ограничения: кредит должен быть в гривне, на срок не

менее 5 лет, что-то еще... и тем не менее, если официальная зарплата

достаточно высокая, больше чем проценты - почему бы и нет?

Вперед за кредитами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, там есть ограничения: кредит должен быть в гривне, на срок не

менее 5 лет, что-то еще...

 

а чем они мотивировали гривну? Ипотека и в Африке ипотека, по барабану в какой валюте.

 

ПС я считала, при достаточно большом кредите и %% ставках вернется около 600 долларов раз в 10 лет, т.к возвращаются не проценты, а изымается сумма процентов из налогооблагаемого дохода и возвращается подоходный налог из этой суммы.

ПС сорри, это я считала по машине. Возмещение будет больше.

ППС нужно смотреть Закон по ипотеке, он иерархически более значим, чем разъяснение ДПА.

Еще важный момент. В разъяснении сказано, что достаточно озвучить, что покупаемое жилье, например, для ЖИЛЬЯ, но налоговая требует(незаконно ИМХО) прописку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривну мотивируют письмом ДПА, типа разъяснения, номер не помню...

10 лет - это имеется в виду получение возмещения на не больше одного

кредита раз в десять лет!

Буду еще заниматься этим вопросом подробнее... очень любопытно!

Кто-нибудь реально получал возмещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснование относительно гривны высосано из пальца. Типа "единственным законным средством платежа является гривна, кредит выдается для приобретения недвижимости, и поэтому должен быть в гривне"?! Но для отстаивания своего права на налоговый кредит по валютному ипотечному кредиту надо будет обращаться в суд.

 

Кстати, формально Chiara права насчет 10 лет. Если буквально трактовать норму закона, то там так и написано, что плательщик может воспользоваться своим правом на налоговый кредит не чаще чем 1 раз в 10 лет. Т.е. все понимали (и слава богу налоговая понимает, что на самом деле имел ввиду законодатель), но техника исполнения как всегда хромает.

 

И кстати, поправка

Консультировался в налоговой, с трудом добился: таки да, заполняешь

декларацию до 1 марта за прошлый год, прикладываешь кредитный договор

с квитанциями об уплате процентов и в течение 60 дней получаешь

возмещение - в пределах годового дохода.

Не в пределах годового дохода, а в пределах уплаченного с него налога. Т.е. государство в любом случае не выплатит больше, чем вы ему до этого уплатили налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу валюты, единственно "ходящей" в Украине. У меня на руках договор о ИПОТЕЧНОМ кредитовании, подготовленный банком. Который работает в Украине в рамках закона. И что? Договор о валютном кредитовании. Что ж, они не имеют право давать в Украине валютные кредиты, следуя разъяснениям налоговой, и нарушают, черти, закон?:eek:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего они не нарушают, но у налоговой свои законы, вернее собственная версия их трактования. А поспорить с ними можно только в суде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно 10 лет:

"воспользоваться указанным правом на налоговый кредит плательщик налога

может каждый год, но лишь относительно одного объекта жилищной ипотеки,

определенной им как основное место жительства, и лишь на протяжении

10 календарных лет" (20.03.07, Наталья Костенюк, Главный налоговый инспектор

ГНА в Одесской обл.)

 

Думаю, несмотря на все ограничения, схема имеет право на жизнь... если

например белая зарплата 5 тыс. грн. в мес, подоходный около 7 тыс. в год,

проценты по кредиту того же порядка - почему бы и нет?

 

Chiara, может проще перекредитоваться в гривну, несмотря на более высокие

проценты? Особенно учитывая грядущую инфляцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...