Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит или некредит!!!

Иван

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно. Налоговый кредит очень долго набирает прочность и впитывает влагу из окружающей среды. Вы правда блондинка?

По сути: Кредит. Одназначно! Брал и буду брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда блондинка?

Под каштановой краской волосы таки обесцвеченные :lol:

 

По сути: Кредит. Одназначно! Брал и буду брать.
С удовольствием поинтересуюсь, где и на каких условиях будете брать, потому что опыта совершенно никакого нет.

 

Была вообще такая идея - найти, в каких банках максимальные выплаты по депозитам и минимальные по кредитам, взять кредит в одном банке, пристроить деньги на депозит в другом, за кредитные деньги строиться, а с процентов депозита гасить кредит. Интересно, это реально? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил информацию от источников (внутри банка Надра, пожелавших остаться неизвестными) что поступило указание от правления не выдавать ипотечные кредиты вообще с 16.04.2008.

Также сказали что схожая ситуация сейчас происходит у конкурентов. (каких именно не уточняли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, насколько я поняла, для строительства налоговой кредит не пригоден? Это только для покупки жилья и с рассрочкой по кредиту на более, чем 5 лет?

 

тэкс, свалили яйца в одну корзину8-)

 

Я коментировала только возможность получить возврат по ипотечным процентам, в рамках уплаченного подоходного налога. Т.е налоговый кредит и ипотечный кредит - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ (с)

 

Кредит можно и нужно брать, просто у ипотечных кредитов на покупку жилья больше плюсов, чем у потребительских кредитов, как то возварт %%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каштановой краской волосы таки обесцвеченные :lol:

 

С удовольствием поинтересуюсь, где и на каких условиях будете брать, потому что опыта совершенно никакого нет.

 

Была вообще такая идея - найти, в каких банках максимальные выплаты по депозитам и минимальные по кредитам, взять кредит в одном банке, пристроить деньги на депозит в другом, за кредитные деньги строиться, а с процентов депозита гасить кредит. Интересно, это реально? :)

 

:), Вопрос действительно от блондинки :), банки это не торгаши на базаре, невозможно найти (именно у банков!) процент по депозиту - выше чем процент по кредиту, поскольку там работают целые отделы по привлечению средств граждан (депозиты), и выдаче кредитов. Максимум на что я уговаривал банк, это когда разница между депозитом и овердрафтом(не путать с кредитом) составляла 1 %, выигрыш был в том, что проценты по депозиту банк начислял за каждый день, а проценты по овердрафту я выплачивал только за срок пользования ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:), Вопрос действительно от блондинки :), банки это не торгаши на базаре, невозможно найти (именно у банков!) процент по депозиту - выше чем процент по кредиту ...

Депозиты в гривне, к примеру, Дельта банк принимает под 18%, а некоторые банки в той же гривне кредитуют под 13-15%. Речь идет о разных банках. Понятное дело, что в пределах одного банка это было бы нереально выполнить. Просто я не очень хорошо понимаю, если меня кредитует банк под 13% - это и все, или там еще потом процентов 5 наплывет в других выплатах и процедурах?

т

Я коментировала только возможность получить возврат по ипотечным процентам, в рамках уплаченного подоходного налога. Т.е налоговый кредит и ипотечный кредит - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ (с)

А я спросила, годится ли налоговый кредит для строительства, которым мы все тут занимаемся. Мой вопрос ни коим образом Ваших коимментариев не касался. И ипотеки, наверное, тоже :) Меня волнует, как выгодно взять кредит для того, чтобы домик достроить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кредитном договре с каждым конкретным банком надо основательно разбираться, к примеру Райфайзен и Эксим более простые и понятные, но более тяжелые на выдачу, Укрсиб проще с выдачей, но насчитают по полной :)

В частности первое на что стоит обратить внимание: выплата процентов и тела ежемесячно обычная или аннуитетная, обясню в кратце что это такое - при обычной в кредитном договоре сумма кредита делится на срок (месяцы) выдачи,+ проценты насчитываются на остаток ежемесячно, - "плюс" этого в случае досрочного погашения проценты банку не платятся за срок не использования, минус - тяжело первые два-три года пока большие суммы выплат. Ануитет - проценты по кредиту сразу начисляются на всю сумму кредита за весь срок пользования к ним прибавляется тело кредита и все это делится на срок(месяцы) - "плюс"- сумма ежемесячной выплаты ниже чем по обычной схеме, и гарантированно постоянна в течении всего срока кредита, "минусы" гораздо серьезней во первых вы банку платите проценты за весь срок, во вторых все суммы которые вы оплачиваете идут сначало в погашение процентов, и только ближе к концу срока гасится тело, это означает что если кредит на 10 лет - то первые 6 лет вы платите проценты и только начиная с 7-го года платите само тело, это означает что дом который вы заложили не ваш, а банка, до момента последней выплаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:), Вопрос действительно от блондинки :), банки это не торгаши на базаре, невозможно найти (именно у банков!) процент по депозиту - выше чем процент по кредиту, поскольку там работают целые отделы по привлечению средств граждан (депозиты), и выдаче кредитов. Максимум на что я уговаривал банк, это когда разница между депозитом и овердрафтом(не путать с кредитом) составляла 1 %, выигрыш был в том, что проценты по депозиту банк начислял за каждый день, а проценты по овердрафту я выплачивал только за срок пользования ...

 

учитывая что наш курс гривны фактически фиксированный, то вполне моно взять кредит в долларах под 12-13% а сделать депозит в гривнах на 15-17%.

другой вопрос что "замораживаются" деньги на депозите и инфляция их "поедает"...

ну а если есть родственник где-ть в штатах, где инфляция 1-3%, которому понадобятся эти деньги лет так через несколько то тогда это , возможно, и вариант попользоваться бесплатными ресурсами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по кредиту. В банке А проценты по кредиту минимальные, 11.9 в долларах, но оформление кредита на мою небольшую (12000) сумму стоит почти 1000 долларов. В банке Б 13,5 % годовых, но оформление дешевле, около 600 долларов. Могу ли я оформить кредит в банке Б, а потом перекредитоваться в банке А? Цена вопроса на самом деле мизерная, просто интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по кредиту. В банке А проценты по кредиту минимальные, 11.9 в долларах, но оформление кредита на мою небольшую (12000) сумму стоит почти 1000 долларов. В банке Б 13,5 % годовых, но оформление дешевле, около 600 долларов. Могу ли я оформить кредит в банке Б, а потом перекредитоваться в банке А? Цена вопроса на самом деле мизерная, просто интересно.

 

когда будете перекредитовываться то с вас в любом случае возьмут еще раз за оформление.

% в банке А потому и ниже что они "добирают своё" различными доп платежами. эффективный (тот что вы реально платите) % считайте со всеми комиссиями и доп. платежами.

Формальная (номинальная) ставка что говорят в банке - это в рекламных целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один прикол. Была сегодня в Клиринговом доме на Подоле, они тоже дают кредиты. Так вот, они выдают кредиты в гривне на улучшение жилищных условий (т.е.на ремонт) под 12%, это при том, что минимум по городу я пока видела 13,9. Причем есть только нижний порог 75000 (то есть 15000 долларов) и до 70% от стоимости залоговой недвижимости. Депозиты в городе, как я поняла, сейчас есть до 16%, а то и выше. Я вообще планировала брать меньше, но на таких условиях - отчего же не взять? И остаток где-нить разместить :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один прикол. Была сегодня в Клиринговом доме на Подоле, они тоже дают кредиты. Так вот, они выдают кредиты в гривне на улучшение жилищных условий (т.е.на ремонт) под 12%, это при том, что минимум по городу я пока видела 13,9. Причем есть только нижний порог 75000 (то есть 15000 долларов) и до 70% от стоимости залоговой недвижимости. Депозиты в городе, как я поняла, сейчас есть до 16%, а то и выше. Я вообще планировала брать меньше, но на таких условиях - отчего же не взять? И остаток где-нить разместить :-)

 

узнайте обязательно про комиссии!

с ними % будет обязательно выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнайте обязательно про комиссии!

с ними % будет обязательно выше

 

Да нет, в том-то и дело. Все тот же 1% за выдачу (от суммы кредита), страхование залога (0,3%), оценка - на мой выбор, можно в БТИ, нотариальное оформление. Расчетно-кассовое бесплатно. Форма возврата кредита обычная, не аннуитет.

 

Шо-то это странно...

 

Нашла вот ссылочку: www.ipoteka.gov.ua/index.php?Itemid=55 , только непонятно, отчего одни банки продают такой кредит под вполне понятные 15-16%, а мелкие банки вот так вот, ниже инфляции. Ниже Клирингового дома только один банк и я его вообще не знаю. Насколько рискованно брать кредит в маленьком банке?

 

Ладно, сегодня снова пойду к ним, договор почитаю... полночи, блин, не спала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли, что банкам было указание ввести мораторий на гривневые кредиты? Временно или насовсем? Любые или только долгосрочные?

 

Пожалуйста, поделитесь инфой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли, что банкам было указание ввести мораторий на гривневые кредиты? Временно или насовсем? Любые или только долгосрочные?

 

Пожалуйста, поделитесь инфой!

Я сегодня ехала в поезде с девочкой, которая была на спец.семинаре в киевском филиале соего банка.. уж запамятовала, какого именно, к сожалению. Она сказала, что по рекомендации Нацбанка они (как и некоторые другие банки, как им сообщили) приостанавливают ипотечное кредитование в силу: 1. отсутствия достаточного кол-ва финансов у банка, 2. нестабильной ситуацией с курсом валют. 3. Плюс ипотечный кризис в Америке всех смущает - взяли время на анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера взял кредит. это к вопросу о приостановлении кредитования ипотечного.

не без бюрократии (это отдельная история :O: , напишу в другой ветке), но все закончилось нормально. От момента первого визита в банк до выдачи прошло меньше двух недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...