Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации на тему старых буфетов, шкафов, тумб

Julla

Рекомендовані повідомлення

Жаль, что разместили здесь, а не в теме о старых креслах-стульях :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90606

 

Только что разместила и там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

всем привет. и я решила похвастаться своей поделкой. Досталась в наследство от предыд.хозяев старая тумба под ТВ, СССРовских времен, выбросить не получилось (в балконную дверь не проходит), неподъемная. Смотрела я на нее, смотрела, потом в один миг решила что-то с ней сделать. Поход в Новую Линию, белая акриловая краска, вырезки из журналов, наждачка, акоиловый лак, и вот что получилось

8c75465fac50t.jpg

3fcfac6aa19bt.jpg

Змінено користувачем M@rinko
лишние символы
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Спасибо, столько полезных советов здесь узнала. Мне бы их да пол года назад:) , когда появился мой первый стол (купила на барахолке). Тогда я находилась под веяниями шеби шика, а полированный шпон ассоциировался с запахом нафталина. После окончания работ пообещела себе- никогда больше! Но прошло 4 месяца и хочется опять, это как наркотик. Купила в инете старенький комод, скоро должны привезти, не могу уже дождаться.

А еще сейчас стою курю на балконе, а на мусорке какая-то тумбочка валяется (или для обуви, или из-под телевизора) без дверцы, а я как раз мечтаю о банкетке в прихожую... не знаю что делать, так и вижу лицо мужа, когда он прийдет с работыЖ-)

А как ваши близкие относятся к вашему хобби?

6947-IMG_0075_.thumb.jpg.849d30eeb8b9e98d06588623bcddc4d1.jpg

1999982810_.JPG.aa11e72eb9754ce84b4b6f76db88b452.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красиво получилось! :rolleyes:

"Первый блин" вовсе не комом!

Попробуйте, всё-таки почистить накладки на замочную скважину.

Или купите новые. Ваш замечательный туалетный столик станет ещё краше..

 

.

Как к моему увлечению относятся близкие? Нормально!

Хобби как хобби! Ничем не отличается от других. :D

Кто-то крестиком вышивает, кто-то дарит вторую жизнь старенькому комоду. :beer:

Если надо, мужчины помогают - сделать грубую работу.

Это действительно, как наркотик :D.

Обязательно показывайте свои работы! Очень интересно!

.

А с полированным шпоном не спешите расставаться.

Смотря какой шпон, в каком состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

накладки на замки с резьбой как на зеркале, и химия для очистки не сильно помогла, поэтому типа "потертость":)

а за тумбой я все-таки сбегала, если че путное выйдет, обязательно похвастаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Красота! Перед этой смотрел тему "как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель"))

Я обратился к мастеру, который обновил мою старую стенку. Выглядит как будто только из магазина!!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Перед этой смотрел тему "как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель"))

Я обратился к мастеру, который обновил мою старую стенку. Выглядит как будто только из магазина!!!:Yahoo!:

Покажите, пожалуйста, фото! :)

ДО и ПОСЛЕ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сейчас стою курю на балконе, а на мусорке какая-то тумбочка валяется (или для обуви, или из-под телевизора) без дверцы, а я как раз мечтаю о банкетке в прихожую... не знаю что делать, так и вижу лицо мужа, когда он прийдет с работыЖ-)

А как ваши близкие относятся к вашему хобби?

Посмотрела на комод и поняла что и себе такой хочу, вернее ребенку. Она просит комнату в новом доме как у настоящей принцессы и бальное платье. Вот я и думала сделать комнату из старой мебели, а от комода прям обалдела. Вот только мебель старую надо найти ... Эххх! Буду тоже по барахолкам лазит, вот только дом построим ))) Кстати супруг еще не в курсе чего я задумала, но ему будет все равно, он целыми днями на работе ))) хотя кто его знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старую мебель поищите по объявлениям - там обычно её за гроши отдают, + она крепкая и надежная, чуток лака - и она сияет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела на комод и поняла что и себе такой хочу, вернее ребенку. Она просит комнату в новом доме как у настоящей принцессы и бальное платье. Вот я и думала сделать комнату из старой мебели, а от комода прям обалдела. Вот только мебель старую надо найти ... Эххх! Буду тоже по барахолкам лазит, вот только дом построим ))) Кстати супруг еще не в курсе чего я задумала, но ему будет все равно, он целыми днями на работе ))) хотя кто его знает...

Вы только старайтесь советскую не брать:)

Из своего опыта: белому столику 100 лет- пр-во Германия, ток он устойчивый, там все четко подогнано, все так аккуратненько, хоть и старенький был. А сейчас взяла себе комод, тоже 100 лет, но какая-то советская фабрика (штамп где-то стоял)- так это жах, и не потому-что старый, а потому-что внутри сплошные недоделки, чуть ли не сучки торчат. Почти доделала, скоро выложу фотки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу похвастаться, наконец-то закончила свой комод, или как говорит мой муж, комодзила. Фотки до и после.

1328274710_2.thumb.jpg.af74a3c92401ba5cc6415ad8582e195a.jpg

536879443_1.thumb.JPG.12e31ae0824c100f055d6500534b1171.JPG

207005592_2.thumb.JPG.27454ee71049ca572e75958fdc24d07f.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу похвастаться, наконец-то закончила свой комод, или как говорит мой муж, комодзила. Фотки до и после.

Замечательно! :)

А Вы могли бы показать весь процесс переделки?

Что Вы делали с отколовшимися кусками шпона? Что-то доклеивали, шпатлевали или убирали весь шпон?

Ещё интересна структура покраски. Что это и как? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

цветы- декупаж.

стежки- это золотой контур в тюбике для витражей.

шпон облупившийся вырезала, дыры шпаклевала. На столешнице получилось не очень удачно, поэтому родилась идея с декупажем. После декупажа отлично все замаскировалось:) А покрытие это типа "под кожу". Краска American Accents. Как раз удачно сейчас скидка в Эпицентре, около 50 грн. за набор, хватило на всю наружку. Правда предварительно все изнутри и снаружи покрыла бордовым. Опять-таки удачные скидки, та же фирма, набор называется "Винтажный красный", тоже около 50 грн. в Эпике, только он не красный а бордовый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Мечта многих - иметь на даче вот такой старый буфет

 

Ну вот реставрация этого буфета закончена :)

Правда, он пока ещё в разобранном состоянии - низ и верх отдельно.

Получилось так...

Не! Сначала напомню, как было.

1_9434_1_500.jpgi.gif

 

Жуть! :o

 

1_0162_1_500.jpgi.gif

 

Отошедший шпон...

 

1_0804_1_500.jpgi.gif

 

... приклеивается

 

1_0805_1_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1_0803_1_500.jpgi.gif

 

Старый лак полностью сняла

Покрыла новым лаком.

 

1_0831_1_500.jpgi.gif

 

Привести в приличный вид центральную дверцу не удавалось...

Психанула и поклеила новый дубовый шпон

Заодно перевернула дверцу, чтобы она открывалась в другую сторону. Так будет удобнее.

 

1_1032_1_500.jpgi.gif

 

Новые ручки. Вычищенная и выкрашенная внутренность и конечный результат

 

1_1030_1_500.jpgi.gif

 

Верхняя часть пока стоит отдельно

 

1_0290_1_500.jpgi.gif

 

В гараже есть ещё один симпатичный буфет,

но развлекуху с ним перенесла на следующий сезон.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вот живет у нас на даче такой буфетик. Ему уже может лет 50. Сырость и мороз в старом домике сыграли свою губительную роль. Построили новый отапливаемый дом, гараж и хоз.помещение, потому как назвать его сараем будет не совсем правильно. Когда 1,5 года назад переехали, то в доме не было кухни и старая мебель очень даже пригодилась.

Сейчас думаю буфет немного реставрировать и поставить в хоз.помещении - очень удобный. Начала его чистить - сложно, попробовала растворитель - ничего, шлифмашинка тоже не особенно помогает. Боюсь его красить в таком состоянии, чтобы потом новая краска не поотваливалась.

Как -то на просторах интернета нашла рецепт " домашней грунтовки от Гейл"

 

Гейл занимается реставрацией мебели. Очень тудно сделать ровную, гладкую поверхность, приходится много шлифовать...ей это очень не нравится! Методом проб и ошибок она сделала свою грунтовку, которая очень ровно ложится и сводит на минимум шлифование.

 1 стакан латексной краски

 2 ст. ложки Гипса

 4 ч.л. воды

что нужно помнить:

Смесь гипса и воды, хорошо мешать, пока она не станет гладкой, без комков. Затем вылить в смесь примерно 1 стакан латекснай краски.

Это не точная мера, многое зависит от гипса. Если у Вас получается слишком тонкий слой, добавить немного больше гипса, если слишком толстая, добавить немного воды.

Чтобы сохранить остатки в течение двух недель нужно раствор положить в контейнер с крышкой, возможно добавить немного воды.

www.myrepurposedlife.com/2013/08/diy-chalky-paint-recipe-makes-a-great-primer.html

Может кто-то пробовал, было бы интересно узнать результаты.

Буду благодарна за рекомендации, пока хорошая погода было бы неплохо покрасить. ( Прошу прощения, не знаю как перевернуть фото)

IMG_1747.thumb.JPG.7ab173d07534a55e160f18f3db24b1a5.JPG

IMG_1748.thumb.JPG.b619ab9e18ac62ea00e264fb13f2344d.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.2761a58139a32a515290c04bdedf0dbd.JPG

IMG_1750.thumb.JPG.af9cdadb2bbb1469cfb9ab1b2dafa2f3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный буфет!

Вы его так уже начали тщательно чистить, что впору рекомендовать покрыть лаком натуральное дерево! :) Но это НУ ОЧЕНЬ большой труд!

Чтобы легче было работать отделите верхнюю часть от нижней. Как правило, они крепятся между собой просто на шкантах (такие деревянные палочки в торцах). Аккуратно покачивая верхнюю часть, приподнимайте её и снимите. Есть кому помогать? Перед этим выньте ящики (пронумеруйте их), полочки (тоже отметьте).

Просто снять дверцы у Вас вряд ли получится. Шурупчики когда-то закручивали (впрессовывали) хитрым способом и выкрутить их сложно.

Непонятно, что на второй фотографии. Отслоилось дерево? Нужно впихнуть туда клея ПВА (с опилками или дисперсия). Крепко зажать на сутки.

Ну, а дальше, действуйте в зависимости от того, как хотите отделывать поверхность.

Если красить краской, то особой тщательности в снятии старой не надо. Только то, что само отлущивается.

 

Вам нужна идеально гладкая поверхность? Или достаточно условно ровной? Просто прошлифуйте поверхность шлифмашиной и красьте!

 

Красить лучше валиком. Ворс валика подбирайте под краску

.

Как-то так:pardon:

Возможно, будут другие советы. :beer:

 

Если Вы уже пользовались смывкой старой краски ОБЯЗАТЕЛЬНО протрите ту поверхность уайт-спиритом, ацетоном, универсальной смывкой.

Это нужно для того, чтобы мельчайшие остатки смывки не растворяли потом краску, и она не пузырилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/url]i.gifПсиханула и поклеила новый дубовый шпон

 

Подробней можно о материалах и самом процессе? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней можно о материалах и самом процессе? :rolleyes:

Этот случай - самый простой!

Материалы:

1. Две зеркальные пластины дубового шпона.

Они почти зеркальные. Что это значит?

Когда срезают шпон слоями, то два последовательных слоя можно сложить зеркально и тогда узор на дереве будет симметричный. Тут важно совпадение волокон на двух пластинах.

2. Клей. Я пользуюсь ПВА дисперсией.

3. Обойный нож

4. Металлическая линейка

5. Струбцины

6. Ровная плоская поверхность размерами не меньше спластины шпона.

Я использую кусок ДСП. Нужен для прижимания шпона струбцинами к поверхности дверцы.

.

По материалам - всё!

По работе...

1. Сняла дверцу.

Намаялась с петлями! Там шурупы при сборке просто впресовываются. То ли по-горячему, то ли по-мокрому, то ли хз как, но все покручены и выкрутить нормально просто нереально.

Поэтому с шурупами не церемонилась. Потом отверстия от них заклеила спичками на ПВА. Петли новые.

2. Хорошо обезжирить поверхность.

3. Если есть впадины (сколотый старый шпон) - зашпатлевать. Засохнет - прошкурить.

Выпуклости - счистить.

Старый лак убрать! Иначе плохо приклеивается новый шпон.

4. Ровную, чистую, подготовленную поверхность расчертила по вертикали пополам.

5. Покрутила пластины шпона, чтобы определиться как мне больше нравится расположение узора. Решила, что "глазки сверху и расходятся". На фото дверцы видно,о чём я

6. Дальше - как при подгонке горизонтального реза на обоях

Вертикальный рез (обойный нож, металлическая линейка) на одной пластине.

7. Прикладываете ко второй пластине, чтобы узор был симметричным, - рез на второй пластине.

8. Промазываете клеем ПВА дверцу и пластины шпона. Наклеиваете, подгоняете, чтобы небыло щели между пластинами.

9. Сверху кусок ДСП, зажать струбцинами. И на ночь!

10. Утром аккуратно снимаете ДСП (или чем Вы там будете прижимать?). Пусть хорошо просохнет!

11. Обойным ножом срезаете лишний шпон с торцов, шлифуете срез надфилем.

12. Дефекты шпона можно зашпатлевать соответствующей дереву шпатлёвкой.

Проверить всю поверхность, хорошо ли приклеился шпон. Легонько просукайте ногтём, пошуруйте ногтём. По звуку поймёте и, если где-то не приклеился, то ПО ВОЛОКНАМ прорезать шпон, ввести клей, прижать-зажать струбцинами и на несколько часов.

13. Зашлифовать! У меня шлифмашина. Аккуратно! Не останавливаться долго на одном месте, чтобы не протереть шпон.

14. Морилка (грунтовка)

15. Первый слой лака

16. Лёгкая шлифовка

17. Последующие слои лака

.

ВСЁ!:pardon:Подробней некуда! :-D

Хотя нет! Лукавлю! Почти за каждым пунктом - нюансы. ;) Но это в процессе работы,.. если не отбила желание заниматься шпонированием.

Весь процесс до шпатлёвки занял у меня два дня... по 1,5-2часа.

 

С фотографиями можно посмотреть в моём профиле - там есть ссылка на круглый стол

.

ЗЫ

Есть ещё способ с помощью утюга, когда пластины шпона приклеиваются горячим утюгом через бумагу.

Но я таким способом не пользуюсь. ИМХО - долго и ненадёжно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жил был старенький журнальный столик видавший жизнь и решено было дать ему новую жизнь (это уже пошкурено)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

уже на этапе шкурки после грунтовки результат мне показался вполне)

но перфекционизм требует. толи газетку на столешню (классная немецкая розовая, но много картинок в цвете..) и вот еще, те подстольные надписи рука не поднялась замазать, хочу внукам показать, потом), как бы обыграть

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Юля, Вам отдельное спасибо за вдохновение и полезную информацию rolleyes.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не совсем поняла... Что было, как сейчас и что Вы хотите получить в итоге?

Был стол закрашенный краской. Вы краску полностью сошлифовали.

Что под краской (кроме надписей :))?

Натуральный шпон?

А что дальше? Какое предполагается финишное покрытие поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стол был темный лакированный,, щаз отшкурен и покрыт грунтом, красить планировала в скучный белый акрил, как фасады

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

но попалась картинка, теперь в задумчивости

500_380_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...