Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб б/у, хочу услышать за и против

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

День добрый уважемые форумчане. Надыбал обьявление о продаже сруба б/у, 5х9. Много видел/знаю видов рубки - такой не видел (может это только на западной Украине так делают...). Сруб находится на западной Украине. Требует разборки и сборки на новом месте. Цена сруба 5 000 у.е. Фото сруба прилагается. Годится ли данный сруб для круглогодичного проживания или нет? Стоит ли он запрашиваемых денег или нет?

im02.thumb.jpg.27db4f9d63b363576a2c7a82b3d4c7e7.jpg

im03.thumb.jpg.01ffe4f13d7e3d3054760b641a12960f.jpg

im04.thumb.jpg.7191bb7244966087ba2100f2aa33927a.jpg

im05.thumb.jpg.239ed060da9c30d5c5ca068e24e5bf8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сруб, это кусок геморроя.Полубревна можно использовать в качестве блок-хауза, но очень дорогая выйдет обшивка( разборка, доставка, антисинька, и т.д.) ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважемые форумчане. Надыбал обьявление о продаже сруба б/у, 5х9. Много видел/знаю видов рубки - такой не видел (может это только на западной Украине так делают...). Сруб находится на западной Украине. Требует разборки и сборки на новом месте. Цена сруба 5 000 у.е. Фото сруба прилагается. Годится ли данный сруб для круглогодичного проживания или нет? Стоит ли он запрашиваемых денег или нет?

 

Да, на Западной такого полно.

1. Какая толщина стены в самом узком месте?

2. Посчитайте кубатуру леса и сравните эту стоимость со стоимостью за новый

3. Чья разборка и транспортировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли он запрашиваемых денег или нет?

Vino, если бы за него просили 5000 грн, я бы еще торговался.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая толщина стены в самом узком месте?

2. Посчитайте кубатуру леса и сравните эту стоимость со стоимостью за новый

3. Чья разборка и транспортировка?

 

В обьяве никакой инфи нету... Кроме "Сруб, 9х5, 5 000 у.е."... Разборка/сборка/транспортировка в стоимость сруба не входит. Вот и прошу совета.

 

Добавлено через 1 минуту

Vino, если бы за него просили 5000 грн, я бы еще торговался.

 

Не вопрос - сегодня напишу продавцу предложение с ценой 5 000 тыщ. грн.!!! Посмотрим, что ответят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обьяве никакой инфи нету... Кроме "Сруб, 9х5, 5 000 у.е."... Разборка/сборка/транспортировка в стоимость сруба не входит. Вот и прошу совета.

Может к этому срубу прилагается 5 га земли за 5000$ ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 000 тыщ. грн.!!!

за такі гроші це був би нормальний сарай.. якщо віддадуть - забирайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к этому срубу прилагается 5 га земли за 5000$ ?

 

Твои слова - да богу в уши... На 5-ти га в Карпатах знаешь сколько растет ели... Хватит на десять срубов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такі гроші це був би нормальний сарай.. якщо віддадуть - забирайте

Согласился, если бы сарай находился в пределах 100 км от разборки и сборки, а так транспорт съест всю экономию, а то и будет дороже, чем собрать новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дельные советы услышал (надеюсь на продолжение). Письма с ценой продавцам зарядил - буду ждать ответ. Чем же это все закончится....

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще - тема б/у срубов тоже нужна. Ведь темы б/у машин/квартир и т.д. есть а вот темы б/у срубов и нету... Ведь непорядок... Может кто-то подскажет, посоветует... Кстати - парочку обьявлений о продаже б/у срубов домов тоже встречал (построили новый сруб дома но до ума не довели...). Может тоже кому будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - тема б/у срубов тоже нужна.

Может не продают, потому что такая корова нужна самому:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе, со всеми коментами согласен. Но есть одно но. Вопросов не имею в части строительства нового сруба - новое, есть новое. Но при строительстве нового сруба - минимум ДВА года нужно для усадки сруба. А в сруб б/у (выстояный) можно и за год вьехать. И вот сколько стоит год нашего времени/строительства - никто не подскажет? Ведь наше время это тоже деньги. И немалые. Я высказываю свои мысли и мнение, которые никому не навязываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

одна фура (длинномер) от ТУда в Киев - 1 к.у.е.

Судя по фото в одну фуру влезет.

 

но по цене... Я бы на сарай взял. больше 1 к.у.е. бы не платил.

 

Потоум как еще за разборку-сборку надо будет отвалить.

+ фундамент.

+ крышу переделать.

 

Добавлено через 1 минуту

А в сруб б/у (выстояный) можно и за год вьехать.

въезжать бы в этот сруб я бы не рискнул. Он реально тонкий.

сарай. Баня с дработкой - максимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
продолжения темы нет?

 

а что продолжать... лучше нового сруба еще ничего не придумали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что продолжать... лучше нового сруба еще ничего не придумали...

Не соглашусь с вами. Тема б/у сегодня очень актуальна (в срубах в том числе «почему нет?»)…

Вот и я вам в пример: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12846 моя ветка о стройке и не только… информации о «изделии» уж точно больше, чем у «братьев наших меньших» с запада Украины И ведь тоже продаю… на вывоз… (ссылка устарела)

Не скрою, висит давно… звонков мало… Цена, в принципе аморфна (в домах так точно). Сколько стоит стакан воды и вагон песка в пустыне?  В наше время, большинство руководствуется статистической информацией о стоимости объекта в определенный промежуток времени (и это неплохо), а в лучшем случае – просчитывает динамику изменения этой самой стоимости (в том числе и на будущее)… Чаще всего, мы приобретаем то, без чего могли бы запросто обойтись, да еще и (как оказывается после) втридорога… Да… «тут Остапа понесло»

Возвращаясь к заданной теме – вот вам мой сруб в пример: состояние дерева уж точно лучше чем на фото выше; отстоялся уже 4 года; бревно целое, а не половинка; площадь (а соответственно) кубатура, в несколько раз больше; и находится в 80км от Киевского Главпочтамта… А цена вопроса, к моему сожалению, сегодня меньше физических затрат, не говоря уже о потерянном времени и моральном «вдохновении»….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ведь тоже продаю… на вывоз…

по ссылке цена на дом с участком

сколько хотите за сруб на вывоз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения:

 

Не знаю как этот сруб но в местности отдалённой от Киева (рынков стройматериала) сарай с фундаментом и стяжкой, утепленной железной крышей, силикатом в пол кирпича размером 9 на 5 обошелся в 80 тыс грн (при ползовании форумом и немалом личном вкладе в процесс).

 

Если бы строили из брёвен которые ростут вокруг в изобилии было бы дешевле ... гораздо. Но брёвна боятся огня... а не хотелось бы подставлятся на отшибе под случайность.

 

Потом, там у вас из какой породы брёвна? Покупая новые можно выбрать породу дерева, не иметь подвядших мест, закрыть дерево современными пропитками.

 

По поводу усадки: а сколько времени вы фундамент усаживать будете? Не усядет ли за это время и коробка лёгкая?..

 

И в деревянный дом я бы рекомендовал деревянную вагонку - не морочьтесь с усадкой - её не заметите.

А если на потолке вам вагонка давит(она не белая) то или тонируйте либо натяните его и конец проблемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке цена на дом с участком

сколько хотите за сруб на вывоз?

Татьяна, Вы человек деловой:rolleyes: – я не очень (в стройке так точно, как показал собственный опыт)…

Для меня сейчас важно понять, стоит ли лелеять свои мечты или попытаться найти в себе прагматизм и (если я его найду:Search:) приблизить комфортный дачный отдых? Вопрос к самому себе…

По этому, сложить стоимость (признаюсь честно) мне довольно сложно… Можно принимать во внимание фактические затраты, временные, моральные, а можно просто посчитать во сколько обойдется «нарубить» сложить (а в моем случае еще и разобрать) вот такой «конструктор» сегодня…

Я думаю, продать его я смогу только за ту цену, которую сможет и захочет заплатить за него реальный покупатель. Отбрасываю в сторону свои хотелки и жду адекватного ценового предложения (простите меня за словоблудство).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сейчас важно понять, стоит ли лелеять свои мечты или попытаться найти в себе прагматизм и (если я его найду) приблизить комфортный дачный отдых? Вопрос к самому себе…

Верю, понимаю :-).

Отбрасываю в сторону свои хотелки и жду адекватного ценового предложения

вопрос в том, что при любых раскладах - меньше себестоимости предложение будет, уж слишком много сопряженного гемороя с доставками/разборками и тп. Если на вопрос "продавать?" ответите для себя утвердительно - в течении где-то месяца готова принять участие в торгах :-).

П.С. у меня есть участок в Жукине, где такой дом будет прикольно смотреться, я бы рискнула со срубом попробовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...