Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стрёмные покупатели недвижимости. Как уберечься?

Weirdo

Рекомендовані повідомлення

Есть наш официальный сайт. Есть информация в нете.

 

Я совсем не про то.

Покупатель выглядит, ну очччень убедительно. Тока продавец может остаться с половиной (в лучшем случае) денеХ на руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие могут быть аргументы?

Квартира осмотрена. В договоре это прописывается.

Аргументы, например, покупатель когда делал ремонт в купленной ним квартире обнаружил скрытый дефект, который нельзя было выявить визуально.

При передаче ключей присутствуйте в квартире, снимите на камеру и попросите подписать акт приема - передачи квартиры.
Что за такой акт? Он предусмотрен каким-то законодательством?

 

Добавлено через 8 минут

Девушке, конечно, я сочувствую.

Но это классика жанра - а нафига те *риелтеры*?

Там действительно покупатель был стрёмный - слишком рано пришел, в 8:30. Нормальные покупатели в такое время на просмотры ходят???

А вообще, может он не покупатель был, а пришел под видом любовника-спонсора. С чего бы это молодая девушка сама встречала покупателя? Наверно была у девушки интимная встреча с тем мужиком, пока муж на работе, а потом девушка обнаружила, что пропали деньги. Что бы скрыть правду от мужа, придумала ограбление с изнасилованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком рано пришел, в 8:30
нормальное время! ДО работы

 

 

Что за такой акт?

обычный АКТ или почти обычный. В конце которого примэрно "Покупатель объект принял. Никаких претензий к Продавцу не имеет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наш юрист любит говорить:

"В суд Вы, конечно, можете подать и пойти, но подумайте, что Вы там будете говорить..."))))

Был сегодня в суде. Судья даже мне слово не сказала. Подал исковое заявление в канцелярию, через минут 10 отнесли мое заявление судье и сказали ждать в коридоре. Через минут 30 меня позвали в кабинет забрать постановление. Исковое заявление постановили оставить без рассмотрения на том основании, что я поздно обратился.

Суть в том, что сегодня придя на выборы, меня не нашли в списках и посоветовали обратиться в суд. Сказали, что на основании решения суда меня включат в списки. Приехал в суд, там полно народа, все иски пишут. Самое интересное, что люди тратят кучу времени в очередях и в ожиданиях, что бы получить отрицательный результат. В суде работают две дежурные судьи, что бы выдавать постановления по шаблону. Хоть бы кто-то вышел и сказал, что не тратьте время, всё равно ваши иски никто не удовлетворит. Видно, на этих исках судьи план выполняют.

 

Добавлено через 3 минуты

нормальное время! ДО работы

На моей практике такого не было. Обычно люди до работы спешат на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей практике такого не было. Обычно люди до работы спешат на работу.

 

А по дороге забежать на минутку, чтобы прикупить квартирку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я удобней решать свои дела с утра, около 9, примерно до 10

 

так как потом уже начинается рабочий кипиш )) днем вырваться сложнее, а вечером тоже время может быть растянуто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотры ведь по предварительному "созвону"? Так что мешает назначить другое время. Я бы отказал такому "просмотрщику" в 8-30 :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем не про то.

Покупатель выглядит, ну очччень убедительно. Тока продавец может остаться с половиной (в лучшем случае) денеХ на руках.

Это я поняла. Вы меня не очень поняли)))

Продавец - лицо более заинтересованное в сделке, чем посредник. Посредник то получает все сразу, но у него опыта в общении с покупателями больше, как правило, есть возможность проверить чела по контактам, по паспортным данным.

Я, к примеру, могу получить информацию в ЛЮБОМ банке - есть ли у них такие документы на кредитном.

И несостыковки или вранье уже послужат поводом отказать в покупке.

 

Добавлено через 1 минуту

пришел, в 8:30. Нормальные покупатели в такое время на просмотры ходят???

Они то ходят. Показывают в это время редко)))

 

Добавлено через 1 минуту

Был сегодня в суде.

 

Weirdo, Вы не путайте сегодняшний суд и суд в принципе)))

Хотя они все очень любят в исках отказывать. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мешает назначить другое время. Я бы отказал такому "просмотрщику" в 8-30
так если барышня одна дома - какая разница, какое время?

вот если она умная, то одна никого встречать не будет ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...