Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на создание сайта - прошу прокомментировать.

ЧП Ненашев А Б

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У нас возникла необходимость в создании нового сайта (тематика - окна, двери, столярка). Для удобства в общении с создателями сайта было принято решение остановить выбор на фирме из нашего города ("Пластилин" - сайт:(ссылка устарела)).

Сегодня нам прислали коммерческое предложение по созданию сайта. Обращаюсь с просьбой к знатокам в этой сфере - прокомментировать расценки.

И может кто-то работал с этой компанией и имеет отзывы - хотелось бы их услышать.

Копия Calculation_Фрам.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У нас возникла необходимость в создании нового сайта (тематика - окна, двери, столярка). Для удобства в общении с создателями сайта было принято решение остановить выбор на фирме из нашего города ("Пластилин" - сайт:(ссылка устарела)).

Сегодня нам прислали коммерческое предложение по созданию сайта. Обращаюсь с просьбой к знатокам в этой сфере - прокомментировать расценки.

И может кто-то работал с этой компанией и имеет отзывы - хотелось бы их услышать.

 

Цены средние. Ничего не пропустили. Отзывов в интернете о них нет, фирма больно маленькая.

Но возможно для Вас, если планируете с сайта визитки начать, и есть Ваше видение как оно должно выглядит, можно и вещественно с экономить. Можно начать с бесплатного движка и бесплатного подходящего шаблона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущий пост. Цены средние. Дизайн сайта агенства ниже среднего да и табличная верстка мне не нравится. Хотя есть у них работы нормальные :)

Меня смутило несколько вещей. Это дизайн сайта за 200 долларов и Лого за 100.

В принципе цены достаточно низкие т.к. например мои знакомые дизайнеры берут за такую работу в 1,5-2 раза выше. Но при этом агенство за хтмл верстку берет 200 долларов :(

Не понятна строка "Статические разделы (текст + картинки) ". Это стоимость переноса данных со старого сайта или что? Может Вам проще самим перенести данные т.к. работы на от силы на пол дня с перекурами, если с компьютером дружите.

Мой совет, не зацикливайтесь на компании по месту жительства/работы. Интернет же объеденяет людей ;)

Найдите компанию которая понравится не только по деньгам, но и своими работами.

Но если они Вам нравятся, тогда никого не слушайте, и вперед! :)

Может быть, как вариант, Вам только изменить дизайн на существующем сайте?

Еще один не дорогой вариант, купить готовый шаблон и поставить его на бесплатный движок.

Тут главный вопрос в том, хотите сэкономить, придется поработать немного и во многое вникнуть самому .... как на стройке. Либо все отдать под ключ.

П.С. Напишите что Вы хотите в итоге получить и на какие жертвы пойти. Тогда форумчане может что то дельное посоветуют.

А покритиковать чтото .... это нас хлебом не корми :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начать с бесплатного движка и бесплатного подходящего шаблона.

 

Где это можно посмотреть и взять?

 

Нынешний наш сайт создан на платформе Prom.ua, но он как-бы бесплатный (порядка 2100 грн в год). Но нас не устраивает в нем то, что это интернет-магазин в котором практически ничего нельзя изменить - шаблон. Т. е. мы его корректируем - добавляем и редактируем информацию. Но сама оболочка сайта мне не нравится.

 

Поддерживаю предыдущий пост. Цены средние. Дизайн сайта агенства ниже среднего да и табличная верстка мне не нравится. Хотя есть у них работы нормальные :smile:

Спасибо - мнение специалиста очень важно.

 

Меня смутило несколько вещей. Это дизайн сайта за 200 долларов и Лого за 100.

 

Лого у нас есть - прикрепляю в файле. Оно работает уже 12 лет и скорее всего менять его не имеет смысла. Ваше мнение?

 

 

Не понятна строка "Статические разделы (текст + картинки) ". Это стоимость переноса данных со старого сайта или что? Может Вам проще самим перенести данные т.к. работы на от силы на пол дня с перекурами, если с компьютером дружите.

 

С компьютером вроде немножко дружу - перенести данные постараюсь самостоятельно.

У меня вопрос: в их предложении кроме строки " Статические разделы" есть строки "Раздел статьи", "Раздел контакты (с формой отправки сообщения)", "Раздел новости" - это разве не те же статические разделы? Почему они выделены в отдельные строки и стоят дороже? Это правильно?

 

Может быть, как вариант, Вам только изменить дизайн на существующем сайте?

 

На Prom.ua это не возможно.

 

Тут главный вопрос в том, хотите сэкономить, придется поработать немного и во многое вникнуть самому .... как на стройке.

Стараюсь вникать (может с Вашей помощью будет скорее).

 

П.С. Напишите что Вы хотите в итоге получить и на какие жертвы пойти. Тогда форумчане может что то дельное посоветуют.

А покритиковать чтото .... это нас хлебом не корми :grin:

 

Получить хотелось бы что-то по аналогу : (ссылка устарела)

framooo-logo.JPG.fa72d5f90cdd41c16c95c1cb28e32495.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам рекомендовал посмотреть на CMS Joomla - бесплатно, просто, функционально, куча расширений. Есть пару минусов, но для Вас некритичные они.

Подробности можно здесь глянуть.joomlaportal.ru/

Шаблонов море. В гугле пишете шаблоны Joomla и выбираете чего приглянулось. В нужных местах можно и платные бесплатно добыть. У мне есть подписки на пару ресурсов.

А дальше, просто. Со стороны администратора сайта работа ведется как с обычным текстовым редактором.

Могу даже бесплатно помочь установить и подсказать по началу(в разумных пределах конечно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У нас возникла необходимость в создании нового сайта...

 

А какая посещаемость нынешнего? Какие основные источники посетителей? Как новый дизайн/функционал повлияет на Вашу прибыль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это можно посмотреть и взять?

Вот один из крупнейших порталов по продаже темплейтов:

www.templatemonster.com

Думаю что то должно понравится.

Нынешний наш сайт создан на платформе Prom.ua, но он как-бы бесплатный (порядка 2100 грн в год). Но нас не устраивает в нем то, что это интернет-магазин в котором практически ничего нельзя изменить - шаблон. Т. е. мы его корректируем - добавляем и редактируем информацию. Но сама оболочка сайта мне не нравится.

Ох ничего себе ... без комментариев. Хостинг стоит порядка 300-400 грн в год.

Хотя с другой стороны, готовый интернет магазин.

На Вашем "новом" сайте, Вы не зная HTML и PHP вряд ли сможете что то самостоятельно редактировать. Только готовые компоненты устанавливать и использовать. Правда их на бесплатных системах много.

Но зато можно нанять людей, которые смогут это сделать. А на пром.уа без вариантов.

Лого у нас есть - прикрепляю в файле. Оно работает уже 12 лет и скорее всего менять его не имеет смысла. Ваше мнение?

Я не дизайнер, но имхо он выглядит не совсем современно. С другой стороны в нем есть креатив :)

Если не секрет, почему парусник изображен на логотипе? Хотя большинство не обращают особого внимания на нюансы.

 

С компьютером вроде немножко дружу - перенести данные постараюсь самостоятельно.

Уже хорошо :)

У меня вопрос: в их предложении кроме строки " Статические разделы" есть строки "Раздел статьи", "Раздел контакты (с формой отправки сообщения)", "Раздел новости" - это разве не те же статические разделы? Почему они выделены в отдельные строки и стоят дороже? Это правильно?

Форму контакты например нужно отдельно разрабатывать/програмировать. Новости и статьи это статистические страницы, но например на главной странице есть раздел новости, где выводится пару последних новостей. Или общая страница Статьи, где размещены заголовки статей и краткое описание с ссылкой на полную статью.

Т.е. здесь все ОК.

На Prom.ua это не возможно.

Стараюсь вникать (может с Вашей помощью будет скорее).

Получить хотелось бы что-то по аналогу : (ссылка устарела)

Вам нужно определиться самому, хотите Вы сами во все вникнуть и по возможности даже сайт самому запустить. Если ДА и есть на это время, тогда Вам нужно определится с ЦМС и темплейтом. Что то сами сделаете, за что то заплатите денег, но гораздо меньше чем готовое решение под ключ.

Очень много людей, не имея представленияя о програмировании, делают сайты визитки, создают блоги и т.д. Так что не такой страшный волк как его рисуют, да и наедине со своей проблемой не останетесь т.к. в интернете полно сообществ по каждой системе.

Если Вам нет времени (бизнес не позволяет) этим заниматься, то проще доверится професионалам.

 

П.С. Кстати, поинтересуйтесь у Ваших разработчиков, какой движок они используют. Если самописный, лучше не связываться т.к. не дай бог что то случится, найти человека готового в этом разобраться будет не легко.

 

Добавлено через 5 минут

А какая посещаемость нынешнего? Какие основные источники посетителей? Как новый дизайн/функционал повлияет на Вашу прибыль?

Тут даже не в этом дело, хотя вопрос правильный. Главная проблема в гибкости сайта. На пром.уа ее нет. Да и через 4 года деньги на сайт отобьются, учитывая разницу между стоимостью пром.уа и shared хостингом.

На сколько я понимаю, сайт больше имиджевый и на него не делается главная ставка по продаже товара.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы Вам рекомендовал посмотреть на CMS Joomla - бесплатно, просто, функционально, куча расширений. Есть пару минусов, но для Вас некритичные они.

Подробности можно здесь глянуть.joomlaportal.ru/

Шаблонов море. В гугле пишете шаблоны Joomla и выбираете чего приглянулось. В нужных местах можно и платные бесплатно добыть. У мне есть подписки на пару ресурсов.

А дальше, просто. Со стороны администратора сайта работа ведется как с обычным текстовым редактором.

Могу даже бесплатно помочь установить и подсказать по началу(в разумных пределах конечно).

Хорошее предложение :)

Единственное я бы предостерег от бесплатных шаблонов т.к. нормальных(красивых) шаблонов единицы, и на них построены уже 10ки или сотни сайтов.

Это для блога сойдет, но не для комерческого проэкта. Будет как то попсово смотрется. Уж лучше с темплейт монстерс взять. Их повторяемость хотя бы меньше.

 

Добавлено через 6 минут

П.С.С. Это все сугубо личное мнение и просьба в меня тапками не кидать :)

Тут главное ТС определиться ... в каком направлении идти. Мы уж подсказали несколько путей кроме сметы. Дальше решать им.

Смета вполне реальная. Кроме одного раздела. Если это готовая система, то ТС может сам ввести данные а не платить за это доп. деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн 1500

Внутренний движок (основной код) сайта 900

Верстка сайта на Html 1500

Статические разделы (текст + картинки) 17 100 1700

Раздел каталог (с формой отправки заказа) 700

Комментарии к каталогу 500

Раздел новости 700

Раздел статьи 200

Раздел контакты (с формой отправки сообщения) 400 Система управления сайтом (админка) 800

Сумма 8900

з цього всього я би замовив тільки дизайн + верстку html.

двіжок можна взяти безплатний, краще Wordpress на мою думку. дофіга плагінів. ставляться в три кліка. після тюнінгу досить шустрий, і не тормозить. регулярно оновляюється.

 

а по решті пунктів..

Внутренний движок (основной код) сайта 900

Система управления сайтом (админка) 800

оце одне і теж.. нормальна CMS одночасно і є "основним двіжком" і є "адмінкою".

 

 

Статические разделы (текст + картинки) 17 100 1700

це робиться самостійно з адмінки.. якщо багато тексту то на це потратиться максимум день.. на форматування. а тупо копіпаст - так взагалі півгодинки. при умові що є інформація. бо якщо це копірайтинг , тобто написання унікальних текстів тоді це вартує тих грошей.

 

Раздел каталог (с формой отправки заказа) 700

Комментарии к каталогу 500

трохи неясно що тут мається на увазі. якщо це не магазин, то робиться засобами CMS, просто додаючи розділи і сторінки з товаром до них (але є і плагіни спеціальні). а коментарі там по замовчуванню підтримуються.

 

Раздел новости 700

Раздел статьи 200

тоже неясно що це значить.. розділ можна самому створити.. на це піде 10 хв для новачка. от наповнити його інформацією то інша справа. на це потрібен час, і це потрібно робити регулярно. і власне мати ці новини і статті.

 

Раздел контакты (с формой отправки сообщения) 400

засобами плагіну типу cforms для того ж таки wordpress - така форма займає 10хв роботи. крім того є багато інших простих плагінів які ставляться як то кажеться bolt-on і нічого видумувати нетреба.

 

 

з другого боку може це просто така смєта спрощена. необхідно бачити техзавдання що конкретно вимагається від сайту.

 

 

ви ще сюда докиньте якусь базову внутрішню оптимізацію сайта під гугл. бо це буде йти окремим пунктом і в самописній CMS потім може стати проблемою. а для wordpress чи іншої cms вже є десяток нормальних плагінів які багато всього зроблять самостійно і дуже швидко.

 

prom.ua в плані оптимізації виграє трастом домена. ваші сайти на пром.уа мають набагато більше шансів вилізти в топ гугля по профільних запитах, чим свіжозроблений сайт на своєму домені. свіжаку треба розкрутка. а це немало може получитися бабла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии.

За время с момента создания этой ветки и до сейчас, я не имела понятия о многих терминах, в которые Вы все меня посвятили. И все-таки интернет - великая сила.

Завтра буду встречаться с возможными разработчиками сайта. И благодаря всем Вам я уже составила целый перечень вопросов, от ответов на которые будет приниматься решение о заказе сайта.

Кому интересен результат - оставайтесь на связи.

Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии.

За время с момента создания этой ветки и до сейчас, я не имела понятия о многих терминах, в которые Вы все меня посвятили. И все-таки интернет - великая сила.

Завтра буду встречаться с возможными разработчиками сайта. И благодаря всем Вам я уже составила целый перечень вопросов, от ответов на которые будет приниматься решение о заказе сайта.

Кому интересен результат - оставайтесь на связи.

Еще раз спасибо.

 

Терміни:

CMS - Content Management System (система управління контентом)

 

Приклади безплатних CMS:

Wordpress ((ссылка устарела))

Drupal ((ссылка устарела))

Joomla ((ссылка устарела))

 

Редагування/додавання/видалення сторінок відбувається по аналогії як на цьому форумі. також можна легко додати фотогалерею, слайдшоу, вставити відео з ютуба, прикрутити голосування, дозволити реєстрацію юзерів, розподілити їхні права, добавити кнопки соц мереж типу Like, короче купу всього. для сайта візитки цього більш ніж достатньо.

 

В мене просто більше досвіду з Wordpress, тому пару фактів про нього:

(ссылка устарела) - 21,998 плагінів, 364,492,833 загрузок. є з чого вибрати і чим розширити функціонал сайту.

 

(ссылка устарела) - 1,617 тем (готовий дизайн), 57,620,905 загрузок. + купа розробників які готові за окремі гроші розробити дизайн під вордпрес для вас. непотрібно шукати когось хто розбереться в чужій самописній системі.

 

(ссылка устарела) - величезне комюніті. достатньо глянути на кількість тем і повідомлень щоби зрозуміти популярність.

 

і от які популярні бренди юзають ворпдрес в своїх сайтах :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж....

С таким бюджетом некоторые фрилансеры ваяют вполне исчерпывающий интернет-магазин. Прожорливые однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте zakupka.com, очень удобно, и дизайн сможете себе подобрать там, и продвижение хорошее

 

Там у нас есть своя страничка.

 

Приняли решение заказывать сайт у ("Пластилин" - сайт:(ссылка устарела)).

Движок у них самописный, но просмотрев с десяток их разработок, убедились, что все работают оперативно, клиенты довольны.

Так что не пройдет и полтора месяца - будем смотреть результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движок у них самописный

Это есть самая большая засада. Особенно с учётом, что фирма маленькая. Через полгода (условно) им надоест\поссорятся\налоговая накроет\и тд - и с чем Вы останетесь, если придётся (а придётся однозначно) доделывать-переделывать?

 

Поверьте, это тупиковая ветвь. Зря выкинутые деньги. Примеров - море.

 

Если денег девать некуда - можно обращаться в крутые (я подчёркиваю - известные, с репутацией и гарантией, а не с годовым существованием и 10ком сделанных сайтов) конторы со своими движками.

Если бюджет ограничен - однозначно нужно использовать паблик-движки (Вордпресс, джумла и тп). Если вебмастер\контора сольётся\потеряется\разориться - есть много других спецов. И уже эти потери не такие страшные и затратные.

 

Теперь по ценам.

Если Вы хотите абсолютно уникальный дизайн - тут да, только рисунок (сам дизайн) не может стоить дешевле 200$ (более-менее хороший в см ;) ). А ещё вёрстка... Суммарно - 300-500$ по минимуму. НО!! Для того же вордпресса есть кучу бесплатных качественных тем (тема - внешний вид сайта). Достаточно их немного подредактировать, поменять картинки в шапке и вуаля - отличный бюджетный сайт. Такой сайт Вам обойдётся не в 1000$, а от 100$ (в зависимости от хотелок и ваших возможностей). И что самое главное - есть гарантии что он не умрет вместе с фирмой-производителем сайта.

 

Кроме того, немаловажный аспект - техническая поддержка сайта - реакция на взломы, проблемы с хостингом и тп.. Кто и как (сроки и деньги в тч) это будет решать - это нужно обсуждать ДО того, как принимать решение.

 

Добавлено через 35 минут

прошу прокомментировать

Комментирую.

Внутренний движок (основной код) сайта

Система управления сайтом (админка)

Это что - разные вещи? :oС ума сойти!

 

Раздел новости

Раздел статьи

Раздел контакты (с формой отправки сообщения)

АФИГЕТЬ, дайте две! :eek:

Объясняю. Разделы - это то, что Вы, как администратор сайта, должны иметь возможность создавать сами. Такие и в том кол-ве, которое Вам будет необходимо.

 

Это как при покупку автомобиля Вам дают спецификацию:

Автомобиль в комплекте - $

Возможность повернуть налево - $

Возможность повернуть направо - $

Тормоз - $

Понимаете? Вложенные и перекрёстные сущности продаются по нескольку раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут даже не в этом дело, хотя вопрос правильный. Главная проблема в гибкости сайта. На пром.уа ее нет. Да и через 4 года деньги на сайт отобьются, учитывая разницу между стоимостью пром.уа и shared хостингом.

На сколько я понимаю, сайт больше имиджевый и на него не делается главная ставка по продаже товара.

 

А... ну все логично. Имидж. Количество посещений для имиджа не важно. :D

Купил дорогой костюм для повышения имиджа, повесил в шкаф и все зашибись - висит костюмчик в шкафу и повышает имидж хозяина.

 

ИМХО,ТС выбросила кучу денег, на не только на бесполезную, но и, скорее всего, даже вредную для её бизнеса вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО,ТС выбросила кучу денег, на не только на бесполезную, но и, скорее всего, даже вредную для её бизнеса вещь.

 

Поживем - увидим.

 

А вообще необходимость создания "имиджевого сайта" от нас требуют заказчики у которых уже стоят наши окна-двери. Они в последующем рекомендуют своим знакомым и друзьям нашу продукцию, и говорят что такой примитивный сайт, как у нас сейчас, им неудобно рекомендовать для просмотра. Продукция у нас не из дешевых. И получается, что продаем дорогой товар в дешевом сельмаге (как цитата из фильма "За двумя зайцями" - "такой бриллиант в таком навозе").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть самая большая засада. Особенно с учётом, что фирма маленькая. Через полгода (условно) им надоест\поссорятся\налоговая накроет\и тд - и с чем Вы останетесь, если придётся (а придётся однозначно) доделывать-переделывать?

 

У Лебедева CMS отвратительная, переделать что-то стоит очень дорого, зато имиджа хоть отбавляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве случаев CMS вообще не нужна. и в данном случае тоже.

в своё время я устал бороться с карявостью кодов CMS (SEO даже не трогаю) и отказался от их использывания. применяю только для инет-магазинов, блогов, форумов и там, где несколько источников генерации контента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте только не разводить с*ч в ветке, кто прав кто виноват и кого за это нужно п....ть. Лучше давайте советы по наполнению и содержанию сайта. пока все в разработке, может хорошую идею подкинете ;)

ТС попросила прокоментировать смету, что мы с успехом сделали.

Заставить, пусть даже продвинутого пользователя, сэкономить 1000 долларов, но потратить месяц на разработку сайта, думаю задача со многими неизвесными и незвестным результатом. Я понимаю, если бы у нее был бизнес только на стадии становления и каждая копейка на счету.

В данной ситуации, я думаю она за месяц больше сэкономит времени, нервов а может быть и денег, если отдаст сайт опытному разработчику.

Данная компания занимается разработками уже не менее 3х лет, так что это тоже о чем то говорит. То что движок самописный, мы вроде как тоже предупредили.

Кстати, Ваши разработчики показывали Вам адмику и давали в ней поработать? Просто интересно, на сколько это удобно для Вас в последствии.

И еще, у Вас наверное будет галлерея с выполненными работами. Желательно для каждой галлереи сделать возможность Вам добавлять отзывы/комментарии заказчиков, или самим заказчикам их публиковать через форму сайта. Правда во втором случае комменты должны быть модерируемые и с капчей, а то спама не обберетесь. В файлике есть раздел "Комментарии к каталогу", это оно?

Так же капчу добавить на все формы обратной связи на сайте. Думаю они об этом вкурсе и должны знать. Это для информации:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Ваши разработчики показывали Вам адмику и давали в ней поработать? Просто интересно, на сколько это удобно для Вас в последствии.

Показывали админку. Ни чем не отличается от "Prom.ua" -ной. Так что это не проблема.

 

И еще, у Вас наверное будет галлерея с выполненными работами. Желательно для каждой галлереи сделать возможность Вам добавлять отзывы/комментарии заказчиков, или самим заказчикам их публиковать через форму сайта. Правда во втором случае комменты должны быть модерируемые и с капчей, а то спама не обберетесь. В файлике есть раздел "Комментарии к каталогу", это оно?

Так же капчу добавить на все формы обратной связи на сайте. Думаю они об этом вкурсе и должны знать.

 

Это тоже они обещают сделать.

 

Это для информации:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0

Ссылочка не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Лебедева CMS отвратительная, переделать что-то стоит очень дорого,

Это Вам сам Артемий рассказывал? ;)

 

зато имиджа хоть отбавляй.

Есть от чего.

и в данном случае тоже.

Предлагаете вручную ваять html-файлы для каталога, изменяемых цен и прочей инфы? И это делать человеку, далёкому от подобного рода вопросах?

 

Однозначно CMS!

 

и с капчей

КАПЧА - ЗЛО! Нормальные кодеры в состоянии отсеять роботов и без создания проблем людям. Простейший способ - вопрос-ответ, а никаких капч на сайте быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете вручную ваять html-файлы для каталога, изменяемых цен и прочей инфы? И это делать человеку, далёкому от подобного рода вопросах?

 

Однозначно CMS!

 

там ассортимент не такой большой и это не интере-магазин. а ваять в html, но собирать при помощи PHP (футер, хеадер).

 

быстрй и безопасней не бывает. ну конечно... все думают, что справятся сами, до того момента, когда нужна будет реальная посещаемость на сайте. я устаю уже критиковать эти CMS в одной из тем данного форума. настройить их конечно тонко возможно, но этого компании не делают, им бы поток заказов... а елси разбираться во всем самому, как тут предлагают, то и CMS не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочка не работает.

попробуйте так:

ru.wikipedia.org/wiki/Captcha

 

Добавлено через 10 минут

КАПЧА - ЗЛО! Нормальные кодеры в состоянии отсеять роботов и без создания проблем людям. Простейший способ - вопрос-ответ, а никаких капч на сайте быть не должно.

Сам не люблю, но часто это самый простой и действенный способ отсеять спам. Вопрос ответ это те же я*ца.

Можно исспользовать тогда спамлисты. Например StopForumSpam, ProjectHoneyPot, Akismet. Там свои заморочки.

Но это уже выходит за рамки темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим.

 

А вообще необходимость создания "имиджевого сайта" от нас требуют заказчики у которых уже стоят наши окна-двери. Они в последующем рекомендуют своим знакомым и друзьям нашу продукцию, и говорят что такой примитивный сайт, как у нас сейчас, им неудобно рекомендовать для просмотра.

 

1. Заказчикам, у которых уже стоят ваши окна-двери, "примитивный сайт" никак не помешал эти самые окна-двери купить.

 

2. Вы отказываетесь от сайта, который приводил вам реальных заказчиков в пользу мифического удобства бывших клиентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...