Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на создание сайта - прошу прокомментировать.

ЧП Ненашев А Б

Рекомендовані повідомлення

действенный способ отсеять спам

гарантированный способ отсеять полезных пользователей. А капчи пробиваются роботами на раз (если это необходимо).

Вопрос ответ это те же я*ца.

э неее... уникальные вопросы (а не "третья планета от Солнца") и ответы - и всё, роботы не пройдут. Ну и кроме "вопрос-ответов" есть ещё куча рецептов обойтись без капчи и не пустить роботов.

А от ручного спама рецептов нет. Но в ручной спам - это капля в море, так что не большая проблема.

быстрй и безопасней не бывает

Безопасней - это бооольшой вопрос (руки-знания-опыт кодера в разных областях безопасности). А быстрее - ещё бОльший.

Отделить же контент от кода и внешнего вида на инклудах - это вообще почти нереально (простота использования в см.).

И опять же - эти "игрушки" не доступны простым пользователям. Их могут использовать только понимающие в хтмл\пхп. И то - до поры до времени. Когда вопрос экономии времени и сил станет выше интереса ковыряния в коде - тогда и придёт понимание целесообразности использования движков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кроме "вопрос-ответов" есть ещё куча рецептов обойтись без капчи и не пустить роботов.

 

Бред. Вопрос-ответ не защищает. Если вы конечно не меняете вопросы постоянно,что геморно.

 

 

И наконец, почему все советчики под интернет-магизин рекомендуют каке угодно движки, кроме собственно движков магазина.... :lol: Почему oscommerce никто не порекомедовал? Шаблонов красивейших тьма ... www.templatemonster.com/ru/oscommerce-templates-type/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасней - это бооольшой вопрос (руки-знания-опыт кодера в разных областях безопасности). А быстрее - ещё бОльший.

Отделить же контент от кода и внешнего вида на инклудах - это вообще почти нереально (простота использования в см.).

И опять же - эти "игрушки" не доступны простым пользователям. Их могут использовать только понимающие в хтмл\пхп. И то - до поры до времени. Когда вопрос экономии времени и сил станет выше интереса ковыряния в коде - тогда и придёт понимание целесообразности использования движков.

 

ох, как же вы тут все услажняете задачу... нужно-то создать презентационный сайт с небольшим количеством страниц, с упором на дизайн и SEO.

 

т.е. сайт будет редактироваться редко, вот и подумайте, зачем тут CMS.

 

клиент всегда сначала думает, что сам будет редактировать сайт, а по факту понимает, что ему нужно заниматься своими делами, а не сайтом. проще, быстрее, дешевле и без головняка передоверить это тому, кто в этом максимально понимает и сразу сделает всё правильно учитывая вообще все нюансы. а этих нюансов предостаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. сайт будет редактироваться редко, вот и подумайте, зачем тут CMS.

 

 

Придерживаюсь того же мнения, но ИМХО сайт ТС уже тянет на CMS. Там и страниц уже прилично и ТС явно желает активничать на сайте почаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придерживаюсь того же мнения, но ИМХО сайт ТС уже тянет на CMS. Там и страниц уже прилично и ТС явно желает активничать на сайте почаще.

 

да я изучал этот сайт т.к. получал просьбу от ТС изучить вопрос и предложить решение, не подошла моя география, хотя цену я выставил в 2 раза меньше предложения сделанного ТС фирмой.

 

так вот, на этом сайте много надуманных страниц. например в разделе "Ставни оконные" ассортимент неоправданно дополнительно разнесён на отдельные страницы. и такое много где. функции магазина этому сайту вообще не нужны т.к. заказ всегда будет индивидуален (размеры окон всегда разный и вообще много разных параметров, которые обговариваются допонительно), цены конечно нужны для понимания. то, что мы видем на сайте сейчас, это плод, того, что предлагала данная платформа сайтов, но не то, что было действительно нужно.

 

за всё время существования сайта всего 3 новости... какая там активность?)

 

я не только создаю сайты но веду их всю жизнь, знаю как и что работает потом не в теории.

 

чтобы ничего такого не подумали, то я за этот проект не борюсь, уже занят работой. не возьмусь если даже попросят.

Змінено користувачем morte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заказ всегда будет индивидуален...

 

Аппетит приходит во время еды. Завтра решат добавить штучный товар к примеру, замки, фурнитуру, щеколды или еще что... А в оскоммерс уже все заточено, вплоть до приема кредиток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред.

Бред. Аргументы?

Вопрос-ответ не защищает.

Отлично защищает. Только как я уже говорил вопросы должны быть уникальные, оригинальные. Есть примеры где один из вопросов типа "слово следующее после слова "Москва" во втором абзаце". Робот в жизни такое не пробъёт. Только ручной спам. Т.е. человек с мозгами, способными анализировать. Спам-роботам до этого еще далеко (в частности нецелесообразно).

Почему oscommerce никто не порекомедовал?

Потому что это ещё тот геммор (для всех сторон) и дыра. Лучше уж преста или опенкарт. Только судя по КП ТСу не нужен полноценный ИМ. Достаточно простого каталога + новостная лента. Вордпресс, джумла, модх и тп - вполне подходят. Развернуть на них сайт - делов на полчаса (верстка и написание текстов не в счёт). Ещё неск. часов на рихтовку (типа виджеты расставить-настроить, рюшечки и тп.)

 

т.е. сайт будет редактироваться редко,

Дело не в частоте редактирования, а в возможностях для админа сайта (человека, далёкого от кодинга и пр.). Т.е. простоте, удобстве и понятности работы с сайтом. Именно для этого ещё 2 десятилетия назад и были придуманы CMS.

Завтра решат добавить штучный товар к примеру, замки, фурнитуру, щеколды или еще что..

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, больше не комменитрую... ну если решите магазин, то купите лиценцию ВЕБАСИСТа, уж куда лучше окоммерца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Аргументы?

 

Отлично защищает. Только как я уже говорил вопросы должны быть уникальные, оригинальные. Есть примеры где один из вопросов типа "слово следующее после слова "Москва" во втором абзаце". Робот в жизни такое не пробъёт. Только ручной спам. Т.е. человек с мозгами, способными анализировать. Спам-роботам до этого еще далеко (в частности нецелесообразно).

 

Блин, ну как дети.... Заходит один раз человек, вносит в спамерскую программу правильный ответ, а дальше программа спамит в автоматическом режиме. Тем, кто занимется спамом абсолютно не в лом заходить к вам раз в недельку, особенно если сайт хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я изучал этот сайт т.к. получал просьбу от ТС изучить вопрос и предложить решение, не подошла моя география, хотя цену я выставил в 2 раза меньше предложения сделанного ТС фирмой.

 

Действительно мы обсуждали вопрос создания сайта с morte, но нас не устроила удаленность исполнителя.

 

 

 

за всё время существования сайта всего 3 новости... какая там активность?)

Здесь Вы не правы. Я практически через день корректирую всю информацию о товарах - наполняю описание товаров и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие конторы, с прайсами вроде "сделать раздел" - столько то денег - сразу должны идти лесом. Формирование структуры каталогов и разделов должно идти одним пунктом. Лучше использовать распространенные бесплатные движки, всегда можно доделать и исправить. Мой первый интернет магазин я сделал на оскоммерс движке - очень и очень. Второй - на опенкарте. А в качестве сайтов визиток и подобных - жумла. Гибкие и удобные в использовании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну как дети.... Заходит один раз человек, вносит в спамерскую программу правильный ответ, а дальше программа спамит в автоматическом режиме.

Действительно как дети :) Вы явно не представляете как работает тот же Хруммер ;)

 

1. Вопросы рандомные.

2. Спаммеры (люди) ни вжисть не зайдут на сайт (если это не супер-жирный с огромными пузомерками. И то, не для оставить коммент в нофоловф) и ни вжисть не переберут все возможные ответы. Сайт не "пробился" - он заносится в блеклист и больше робот на него не ломится.

3. Если вдруг(!) кто-то пробил вопрос-ответ их поменять - как 2 пальца об асфальт. Спаммер запариться вручную их перебирать. Да и зачем ему это надо, когда кругом других дои - не выдоишь :)

Вот такие конторы, с прайсами вроде "сделать раздел" - столько то денег - сразу должны идти лесом.

..

Лучше использовать распространенные .. движки

+100500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопросы рандомные.

2. Спаммеры (люди) ни вжисть не зайдут на сайт (если это не супер-жирный с огромными пузомерками. И то, не для оставить коммент в нофоловф) и ни вжисть не переберут все возможные ответы. Сайт не "пробился" - он заносится в блеклист и больше робот на него не ломится.

3. Если вдруг(!) кто-то пробил вопрос-ответ их поменять - как 2 пальца об асфальт. Спаммер запариться вручную их перебирать. Да и зачем ему это надо, когда кругом других дои - не выдоишь :)

 

А можете подсказать, зачем перебирать все возможные ответы? Одного не достаточно Хруммеру? Скажем, наличие 10 вопросов означает, что Хрумер, имея всего 1 ответ, в среднем с 5 попытки будет проскакивать и засирать форум. Чтобы помешать ему, вам понадобится переписать все 10 вопросов, ибо вы не знаете на который из 10 у Хрумера есть отгадка. На это вам потребуется 30 минут. После чего Хрумер проинформирует спамера о проблеме. Далее спамеру потребуется 30 секунд, чтобы зайти на сайт и снова ответить на 1 вопрос. Далее покругу. Теперь вопрос: кто быстрее запарится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж....

С таким бюджетом некоторые фрилансеры ваяют вполне исчерпывающий интернет-магазин. Прожорливые однако.

 

Ох, нифига ж себе сказала я себе. У меня просто от усталости уже глючит или стоимость работ насчитана на более чем на штуку баксов?

 

Тогда с моими ценами мне нужно пойти просто выкинуть свое портфолио и удавиться от жалости к себе и осознания собственной ничтожности со своей CMS Joomla.

 

Единственное, что я увидела на сайте-примере особое - это оконный калькулятор, я с таким не дружу, не выходит. Остальное - просто проза жизни.

Я не понимаю, откуда такая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее спамеру потребуется 30 секунд, чтобы зайти на сайт и снова ответить на 1 вопрос. Далее покругу. Теперь вопрос: кто быстрее запарится?

Вы явно не в теме :) Ни как работает Хрумер, ни как вообще происходит процесс и его цели\задачи.

Говоря проще (по фактам):

1. Никакого круга не будет - есть ещё миллионы сайтов в спам-базе.

2. За Хрумом никто не "сидит" - он, получив задачу, работает сам.

3. Хрум пробивает любую паблик-капчу (даже рекапчу, которую и человек-то в 80% не угадает), но уникальные В-О - нет. (Принцип типа как в анеке про неуловимого Джо).

Но и как я уже говорил - кроме В-О есть ещё масса нормальных способов отсеять роботов, не создавая проблем пользователям сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Хрум пробивает любую паблик-капчу (даже рекапчу, которую и человек-то в 80% не угадает), но уникальные В-О - нет.

капча взагалі не ефективний метод. при живих то сервісах типу антікапча з ціною в 0.001 $ за розгадану капчу. якщо масово то воно може і невигідно, але якщо є задача поспамити якийсь конкретний бонусний сайт тоді це дуже навіть вигідно ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не в теме :)

 

Господин теоретик, я свой первый форум завел в 2006 году. От спама избавляет ТОЛЬКО свеженькая капча. "Вопрос-ответ" хватает на недельку, потом начинает спам валить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, откуда такая цена.

Цену часа работы умножаем на время работы. Получаем цену за проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капча взагалі не ефективний метод.

Что я и пытаюсь донести до живущих в прошлом веке :) Кроме просты обхода капчи... Сегодня ориентация на юзер-ориентированные интерфейсы, борьба за каждого юзера, а кое-кто продолжает ставить создавать проблемы и без того пугливому зверю.

 

я свой первый форум завел в 2006 году

Линейка в столе :)

 

Господин теоретик

Если чё - на моей "совести" несколько сот сайтов только за последние лет пять... А так.. я строю веб со второго нетскейпа (с перерывами) ;)

 

Ладно, бисер заканчивается.. Удачи в расстановке капч и отпугивания юзеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену часа работы умножаем на время работы. Получаем цену за проект.

 

Благодарю, а то я не знала:rolleyes:

(эту первую фразу писала минут пять... потому как сарказмом от нее так и прет, но я постаралась справиться с эмоциями и поставила положительный смайлик)

 

У меня стоимость часа работы стоит 10 баксов, да только если бы я почасово считала создание сайта даже на "примитивной" CMS Joomla,то они тоже бы были под штуку баксов и далее.

Поэтому цены умеренные.

Помнится, один знакомый под Киевом мне хвалился как он "лоха" развел на сайт-визитку такси на две штуки баксов. Тоже на CMS Joomla, на платном, но ломаном шаблоне.

Я сначала позавидовала, а потом примерила подобное на себя и раз и навсегда уяснила, что мне для кармы вредно так совесть свою напрягать.

А вообще - на каждый товар есть свой покупатель, кто хочет - пусть самопис заказывает.

Я на душу напряг брать не хочу, привязывая клиента исключительно к себе любимой. Так как в чужом самописе мало кто копаться любит, а это значит, что клиенту надоть быть в хороших отношениях с создателем своего сайта, даже если вебмастер начинает поднимать цену за обслуживание, хаметь, наглеть и т.д.

 

А используя CMS Joomla у клиента остается выбор - работать со мною или искать другого спеца, который тоже специализируется на той же CMS Joomla.

Тех, кто пишет свой код, я очень уважаю и восхищаюсь, но идти их путем не по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, а то я не знала:rolleyes:

(эту первую фразу писала минут пять... потому как сарказмом от нее так и прет, но я постаралась справиться с эмоциями и поставила положительный смайлик)

 

У меня стоимость часа работы стоит 10 баксов, да только если бы я почасово считала создание сайта даже на "примитивной" CMS Joomla,то они тоже бы были под штуку баксов и далее.

 

Ну флудить так флудить. Стоимость часа работы определяется следующим образом: берем деньги которые платит клиент и делим на время потраченное на работу. Но некоторые несознательные личности, я уверен что Вы не такая, назначают стоимость часа работы "из головы".

 

Клиенту не нужен сайт, клиенту нужно продать товар. И CMS это всего лишь инструмент (кстати разработка чего либо под джумлу это очень дорого и неприятно), поэтому для уникальных задач используют уникальные CMS.

 

Но если совсем по делу то стоимость сайта (под ключ) не может быть равна 1000$ и 2000$ тоже.

 

Потому что если мы посчитаем стоимость работы Рук. проекта, программистов, верстальщиков, редакторов, фотографов, менеджеров то у нас никак не получится 1000$ и это я еще не вспомнил про СЕОшников, прости хоспади.

 

Хороший инструмент продаж делается не один месяц и стоит денег, но окупается быстро.

 

А CMS, ну что CMS. Если помнить главное правило красоты и не городить лишнего то в подавляющем большинстве случаев достаточно темного текста на светлом фоне, но текст должен быть написан для клиента и отредактирован СЕОшником.

 

Ну вот как тут ultraclinic.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиенту не нужен сайт, клиенту нужно продать товар. И CMS это всего лишь инструмент (кстати разработка чего либо под джумлу это очень дорого и неприятно), поэтому для уникальных задач используют уникальные CMS.

И я это же имела в виду, когда говорила, что на каждый товар есть свой покупатель. Если я читаю ТЗ и вижу нечто, что выходит за рамки возможностей джумлы, то я не берусь и советую либо другой движок, либо программера.

Я беру проекты, где 100% достаточно ее мощностей для реализации.

Согласитесь, что для среднего ценового сегмента, который, мягко говоря, прижимист и даже не хочет впоследствии тратить 20-30 баксов на поддержку, и и сам пытается обновлять и поддерживать сайт - джумла вполне хороша, ее управление не очень сложно освоить на пользовательском уровне.

Назначаю цену не из головы, но, каюсь, часто иду на уступки, если бюджет хиловат. Сама себя ругаю за "благотворительность", но ...

А по поводу флуда, вы правы. Скатились. По сему замолкаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, нифига ж себе сказала я себе. У меня просто от усталости уже глючит или стоимость работ насчитана на более чем на штуку баксов?

 

Я не понимаю, откуда такая цена.

Согласна на все 200!!!Фирмочка разводит ТС не по-детски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на все 200!!!Фирмочка разводит ТС не по-детски.

 

Сколько, по вашему, должен стоит такой сайт "под ключ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, по вашему, должен стоит такой сайт "под ключ"?

Как минимум,в 2 раза дешевле.Во всяком случае по Киеву.Если дизайн не от Лебедева :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...