Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

програмы для строительства

014789

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста! я собираюсь строить дом, но понимаю что без проекта это всё будет очень не серьёзно! и мне необходима программа чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу, цвет стен, вид лестницы, как и где будет стоять мебель! чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду, и постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту! кукую програму лудше использовать для этого???:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста! я собираюсь строить дом, но понимаю что без проекта это всё будет очень не серьёзно! и мне необходима программа чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу, цвет стен, вид лестницы, как и где будет стоять мебель! чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду, и постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту! кукую програму лудше использовать для этого???:(

 

А поискать по форуму можно было, или поиском пользоваться не умеем.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23920&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB+%E4%EB%FF+%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84944&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне необходима программа чтоб я мог спланировать (

 

Учитывая количество грамматических ошибок в сообщении, я хочу спросить, вы знакомы с технологией проЕктирования домов, знакомы с дизайном? А с особенностями использования архитектурных программ, 3д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста! я собираюсь строить дом, но понимаю что без проекта это всё будет очень не серьёзно! и мне необходима программа чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу, цвет стен, вид лестницы, как и где будет стоять мебель! чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду, и постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту! кукую програму лудше использовать для этого???:(

 

Я пользуюсь Arcon 2005, несложную архитектуру сделать позволяет и простая в освоении. Archicad вроди получше, но не стал заморачиваться.

 

Для розеток, внутрянки и т.п. - это уже что-то по дизайну нужно более сильное, аля 3dmax. Я не заморачивался, концепцию держу в голове.

 

По поводу - без проекта, если дом это коробка в 4 стены и двускатная крыша, то нафиг тот проект нужен, если все же это Дом, то нужен рабочий проект с описанием конструкций и узлов, а это программа не выдаст, нужны специальные знания. Т.е. либо вы сами их освоите и прорисуете/просчитаете все(это много времени), либо доверите это специалисту(это какое-то количество $).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне необходима программа

для начала я посоветую Вам освоить программу средней школы с 11-ти летним циклом, ну можно хотя бы повторить её. Это понадобится для сдачи экзаменов в ВУЗ для получения следующего образования. Например: проектирование электрических сетей

чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу
, или проектирование сантехнических сетей

чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду
.

Ну и обязательно ПГС, это что бы

постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая программа для проектирования - Архитектор. Вообще не требует освоения, в зависимости от сборки - как правило, дружелюбный интерфейс. Самое главное в этой программе - есть кнопка "Сделать красиво". Программа может работать в то время, когда вы заняты каким-либо другим делом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая программа для проектирования - Архитектор.

Вылеченную от жадности версию где скачать?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылеченную от жадности версию где скачать?

:)

 

Там где и программу "заказчик" - правда они по большей части глючные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылеченную от жадности версию где скачать?

:)

 

Можете пошукати бетаверсію :)

правда з ризиком отримати і бетарезультат :p

А так - робіть як всі - просіть зразки робіт і розцінки - порівнюйте ціна-якість. (По секрету - зимою багато хороших спеціалістів сидять без замовлень (не сезон) - є можливості трошка збити ціну).

 

Добавлено через 5 минут

подскажите пожалуйста! я собираюсь строить дом, но понимаю что без проекта это всё будет очень не серьёзно! и мне необходима программа чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу, цвет стен, вид лестницы, как и где будет стоять мебель! чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду, и постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту! кукую програму лудше использовать для этого???:(

 

Не мучайте ні себе ні людей. Щоб проектувати - программи мало - треба ще знання в галузях архітектури, конструкцій, інженерних мереж, законодавства і т.д.. А їх не скачаєш - люди напрацьовують їх роками.

Тому найкраще для вас буде - на шматку газети накидати те що ви хочете (або знайти схожий проект) і віддати в руки спеціалісту. Повірте - в маштабах будівництва 600-800 у.є. - не такі великі гроші. Ваша самодіяльність вилізе боком у значно білшу сумму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста! я собираюсь строить дом, но понимаю что без проекта это всё будет очень не серьёзно! и мне необходима программа чтоб я мог спланировать каждую розетку, лампу, цвет стен, вид лестницы, как и где будет стоять мебель! чтобы я мог зарание правильно заложить канализацию, воду, и постепенно делать всё уже по спланирываному проэкту! кукую програму лудше использовать для этого???:(

 

Любая программа - это электронная "лопата". Если у вас нет навыков с ней управляться, тогда для чего она вам нужна? Я говорю не про интерфейс программы, а специальные знания, которые получают из книг и постоянной практики.

Если очень хочется, то делайте эскизы на бумаге, потом переносите их на чертежи с масштабированием изображений, а далее может что-нибудь у вас и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая программа для проектирования - Архитектор. Вообще не требует освоения, в зависимости от сборки - как правило, дружелюбный интерфейс. Самое главное в этой программе - есть кнопка "Сделать красиво". Программа может работать в то время, когда вы заняты каким-либо другим делом.

 

Браво!!!

С юмором, по сути и без злобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...