Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли переделывать подключение радиаторов?

yaraklim

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста стоит ли переделывать подключение радиаторов с нижнего подключения на диагональное, дом 160 кв. с принудительной циркуляцией. Фото работы ниже.

20121015_150449.thumb.jpg.8d5b2c079627a4e7e1cca78515e2e605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста стоит ли переделывать подключение радиаторов с нижнего подключения на диагональное, дом 160 кв. с принудительной циркуляцией. Фото работы ниже.

 

Вообще-то можно и так подключать радиатор,при таком подключении как бы теряется немного теплоотдача радиатора,плюс в таком подключении в том что при завоздушивании радиатор всёравно будет греть,но это подключение надо сделать более красиво, чтобы трубопровод выходил строго вертикально,если будет стоять термоголовка то вывод на подачу надо подвести так чтобы кран был в горизонтальном положении тоисть из стены либо ставить термокран с продольной термоголовкой,трубы в полу надо утеплить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то можно и так подключать радиатор,при таком подключении как бы теряется немного теплоотдача радиатора,плюс в таком подключении в том что при завоздушивании радиатор всёравно будет греть,но это подключение надо сделать более красиво, чтобы трубопровод выходил строго вертикально,если будет стоять термоголовка то вывод на подачу надо подвести так чтобы кран был в горизонтальном положении тоисть из стены либо ставить термокран с продольной термоголовкой,трубы в полу надо утеплить.

 

Отопленщик один говорит, что вообще будет плохо прогреваться радиатор при нижнем подключении, надо диагональное, хотя насколько я почитал, то ничего военного, кроме некоторых теплопотерь, которые на частном доме можно считать ничтожными, запутался совсем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопленщик один говорит, что вообще будет плохо прогреваться радиатор при нижнем подключении, надо диагональное, хотя насколько я почитал, то ничего военного, кроме некоторых теплопотерь, которые на частном доме можно считать ничтожными, запутался совсем :(

Диагональное подключение желательно делать когда радиатор больше одного метра в длинну.

Нерозстраивайтесь всё будет работать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть тупиковые места, то могут быть проблемі с последними радиаторами, нужна будет балансировка. А вообще, там перепаять плевое дело. Экономия на трубе аж каких-то 100 грн и то с натяжкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста стоит ли переделывать подключение радиаторов с нижнего подключения на диагональное, дом 160 кв. с принудительной циркуляцией.

 

Мона я Вас успокою. :D

Что на это скажите? И это без насоса. :beer:

1198609610_DSC_0429._resize.thumb.jpg.938b65959b3e3b3adc985489f57b3d49.jpg

1746550422_DSC_0439_resize.thumb.jpg.1eb2b1216229c308fcb54dc981d5a048.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мона я Вас успокою. :D

Что на это скажите? И это без насоса. :beer:

 

Пока лазил по форумам и не такие страшные фотографии видел :D

Вопрос в том как там прогревается радиатор.

Какое подключение лучше все таки, если отбросить в сторону расходы, то лучше везде сделать диагональное или на коротких радиаторах пусть будет нижнее?

 

Еще где-то видел термин как гидравлическое сопротивление, писали что при диагональном сопротивление меньше всего (прошу прощения если термин не тот :confused:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока лазил по форумам и не такие страшные фотографии видел :D

 

А че тут страшного? :D Сталь нынче не в моде, впрочем как и чугуний.:D

 

Вопрос в том как там прогревается радиатор.

 

:good::good::good: Да и радиаторы там поболее метра. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на это скажите? И это без насоса. :beer:

Можно я добавлю?

И этот радиатор без насоса. Радиатор весит у меня дома.

060220101018.thumb.JPG.fe723a7dab1bca6513fb5cee4ae715aa.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я добавлю?

И этот радиатор без насоса. Радиатор весит у меня дома.

 

То есть можно на диагональное не переключать, этот радиатор у Вас хорошо функционирует?

Есть недостаток у нижнего подключения по теплопотерям или можно их не учитывать?

Для меня очень важен вопрос наибольшего КПД, поскольку отопление пока только электрическое, а мощность линии так себе.

 

Всем спасибо за ответы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у Вас хорошо функционирует?

2. Для меня очень важен вопрос наибольшего КПД, поскольку отопление пока только электрическое, а мощность линии так себе.

 

1. Если хватает насоса или циркуляционного давления при гравитационке, то все будет работать при любом подключении. Любой вариант можно точно просчитать, или подбирать путем проб и ошибок.

2. Вы наверное хотели сказать теплоотдача радиатора? Да, это важно. В частном доме, хороший дорогой радиатор с отличной теплоотдачей нагреет помещение на 5 минут быстее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если хватает насоса или циркуляционного давления при гравитационке, то все будет работать при любом подключении. Любой вариант можно точно просчитать, или подбирать путем проб и ошибок.

2. Вы наверное хотели сказать теплоотдача радиатора? Да, это важно. В частном доме, хороший дорогой радиатор с отличной теплоотдачей нагреет помещение на 5 минут быстее.

 

 

На котле насос слабый стоит, какой вариант подключения предпочтительней?

Не хотелось бы путем проб и ошибок подбирать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котле насос слабый стоит, какой вариант подключения предпочтительней?(

Менее затратное по сопративлению это подключение по диагонали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менее затратное по сопративлению это подключение по диагонали.

Но на такой мощности теплопотребления это несущественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...