Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ювенальная юстиция "за" или "против".

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Очень больная тема для нашего государства. Вступая в мировое сообщество мы должны принимать и их правила, один из которых гласит о праве государства отнимать детей у неблагополучных родителей. А сколько ошибок несут вот такие проверки.

 

Одна мама имея 3-х детей говорит:Почему иметь больше двоих детей у нас в стране считается преступлением и меня,как многодетную мать, буквально "задалбывают" соцработники со всяческими проверками,заглядывая в холодильник и все шкафы, а вот семьи где по одному-два ребёнка живут впроголодь их не интересуют? При этом у нас в семье не употребляют алкоголь, наркотики и т. п., мои дети медалисты и призёры всяческих конкурсов и олимпиад, одеты в классе лучше других и основанием для таких проверок является только то, что их у меня ТРОЕ. Вы хотя бы представляете насколько это унизительно,когда посторонние люди шмыгают у тебя по дому,а дети,насмотревшись по телевизору про работу ваших "бравых" коллег, трусятся в спальне боясь,что их отнимут из семьи,только пот ому что после обеда не успели вымыть тарелки! Ювенальная юстиция,в нашей стране, это просто узаконенная торговля детьми "под заказ", (ведь что может быть проще,чем подловить ребёнка,в тот момент,когда отец надрал уши за первую сигарету или "злобная" мать отправляет учить уроки отрывая от любимого компьютера и записать его показания против родителей -тиранов) и вот вам изъятие из семьи с последующим усыновлением "хорошими" родителями (естественно за благодарность бдительным соцработникам).

 

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Как быть?

Без результатов бактериологического обследования со всех дыр давностью более 3-х дней, своевременными прививками, а также результатами обследования на предмет сыпей и энцефалита на порог не пускать. Да и справку из кожвена свеженькую плиз. А там народ горячий пару-тройку раз на креслице слазает (ну так, мазочки взять) - подумает хорошенько. При малейших сомнениях вызывать милицию. Жаловаться на возможный акт умышленного инфицирования детей.

ПС Будет оно в холодильник заглядывать. Угу. До тех пор пока стериллиумом из ротоглотки разить не будет.

ППС В качестве заградотряда тещу помнящую советские времена. Не прорвутся гады. Закон про защиту населения от инфекционных болезней в зубы и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, где...где у нас забирали детей из нормальных семей? да не доросли мы еще до такого...соц. работники не справляются с неблагополучными алкашками, живущими за помощь и плодящимися каждые 9 мес....И главное куда? куда забирать? у нас есть нормальные условия? государство голо и босо... То что контролируют....имхо правильно, и если государство дает мне помощь...то пусть убедится что я использую ее по назначению. А вообще я конечно против вообще этой помощи....потому что адекватный человек если он решил завести ребенка, он сделает и без помощи...а вот для сброда это стимул, дальше и дальше размножаться... а потом мы смотрим по ТВ очередные трагические случаи...там забили до сметри, там сгорели...и все службы + участковые разводят руками...детей жаль. А ЮЮ, имхо, промблема не намбер ван в нашей стране....так же как и пропаганда гомосексуализма, запрета лунтиков и Маш с медведями....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень больная тема для нашего государства. Вступая в мировое сообщество мы должны принимать и их правила, один из которых гласит о праве государства отнимать детей у неблагополучных родителей.

А зараз держава не має право на це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень больная тема для нашего государства. Вступая в мировое сообщество мы должны принимать и их правила, один из которых гласит о праве государства отнимать детей у неблагополучных родителей. А сколько ошибок несут вот такие проверки.

Как быть?

Откуда взят этот, пардон, опус?

Лично знаю несколько семей, где трое детей, - никто никогда в жизни к ним холодильники не заглядывал, никого не проверяли. Правда, семьи - благополучные. А если мать или отец когда-то где-то "засветились" и были взяты органами опеки под особое внимание - виноваты сами.

Торговля детьми, отобранными у вменяемых дееспособных родителей - бред полный. Не легче ли у алкашни детей забрать и торговать ими?

А ювенальная юстиция должна быть в любом государстве, а в нашем, где некоторые индивидуумы деток рожают для получения матпомощи - подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень больная тема для нашего государства.

Такая проблема существует в России.

 

Добавлено через 1 минуту

Торговля детьми, отобранными у вменяемых дееспособных родителей - бред полный. Не легче ли у алкашни детей забрать и торговать ими?

Кому нужны дети алкашни? Нужны здоровые, с хорошей наследственностью.

Пидорастообразные "семьи" тоже хотят поиграться в дочки-матери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужны дети алкашни? Нужны здоровые, с хорошей наследственностью.

Пидорастообразные "семьи" тоже хотят поиграться в дочки-матери.

Если родители вменяемы и дееспособны, любят своих детей - как детей отобрать у родителей? В нашем государстве многое возможно, но знаете сколько будет стоить такое решение суда, учитывая всю шумиху, которую поднимут родители и родственники детей? Легче за грудничка - отказничка заплатить.

Змінено користувачем irishka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, у нас другая проблема. Вот мы полтора года назад дочь родили. Были вялые попытки со стороны районной поликлинники наладить контакт сразу после выписки из роддома - отшили (я сам врач по образованию) и в последующие приходы (раз или два) не открывали дверь, а потом и вовсе уехали из города. Больше государство судьбой ребенка не интересовалось по сей день и, я так подозреваю, до самой школы никакого интереса проявлять не будет. Т.е. если с ребенком что-то случится, то его хватятся только через 7 лет, когда ребенок не прийдет в школу. Учитывая количество ублюдков, сектантов, психов и просто людей с захерями это ИМХО недопустимо. Система контроля должна быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система контроля должна быть.

А я за естественный отбор. У нормальных родителей вырастут нормальные дети. Ну, а если дети не нормальных родителей не вырастут.....

Современное общество оказывает поддержку тем, кому лучше вовсе не размножаться. А что имеют нормальные семьи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если дети не нормальных родителей не вырастут.....

 

Большая часть таки вырастет и проломит голову вашим "нормальным" во время очередной революции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть таки вырастет и проломит голову вашим "нормальным" во время очередной революции.

Надо срочно пожертвовать денЁг на фонд "АнтиСПИД". Пусть закупят им презервативов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Система контроля должна быть.

Дык как посмотришь на эту систему контроля и контролеров - так за версту разит очередными "засевальщиками" - начнется мелкий шантаж, перерастающий в крупный. У нас любая проверяющая структура автоматом является очагом коррупции. Как-то надоело.

ПС А с поликлиникой - вполне нормально, если врач - написали какую-то расписку типа - сам врач, сам несу ответственность - так и никаких вопросов/надоедания.

 

Добавлено через 1 минуту

... А что имеют нормальные семьи?

А кому они нужны дети нормальных семей? Им здесь места не предвидится ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому они нужны дети нормальных семей? Им здесь места не предвидится ...

В Европе есть целый ряд стран, которые сумели выкарабкаться из безнадежного положения.

Им здесь места не предвидится ...

Лично я еще не собираюсь сдаваться и поборюсь за место для себя и своего ребенка тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за естественный отбор. У нормальных родителей вырастут нормальные дети. Ну, а если дети не нормальных родителей не вырастут.....

 

Кто и как, по-вашему, будет определять нормальность либо ненормальность?

И как вы смотрите на то, что вас могут тоже элементарно "естественно отобрать"?

Ведь это уже было! И, помнится, никому не понравилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ювенальная юстиция должна быть в любом государстве, а в нашем, где некоторые индивидуумы деток рожают для получения матпомощи - подавно.

 

 

Благими намерениями вымощена дорога в ад.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и как, по-вашему, будет определять нормальность либо ненормальность?

И как вы смотрите на то, что вас могут тоже элементарно "естественно отобрать"?

Ведь это уже было! И, помнится, никому не понравилось.

Я не писала о необходимости отбора. Я писала о помощи (финансовой прямой и не прямой) людям, которым лучше не иметь детей.

 

Добавлено через 48 секунд

А я за естественный отбор. У нормальных родителей вырастут нормальные дети. Ну, а если дети не нормальных родителей не вырастут.....

Современное общество оказывает поддержку тем, кому лучше вовсе не размножаться. А что имеют нормальные семьи?

Вот моя фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас любая проверяющая структура автоматом является очагом коррупции.

Согласна на все 100%.

Кто то видел наши опекунские?

А судьи - кто?

Так что детям из неблагополучных семей лучше не станет.

А вот новая кормушка для наших опекунш и судей откроется. И там непочатый край...

 

Добавлено через 6 минут

irishka, и в нашей стране полный беспредел. Никто не будет у Вас ребенка навсегда отбирать по решению суда.

Просто шумиху долго подымать.

А вот я Вас спрошу - сколько Вы дадите денег, что бы Вашего детя на пару-тройку дней от Вас в приемник не забрали? Временно, до выяснения, так сказать...

Представив такую тему, многие с радостью расстанутся с сотней-другой гривен, а то и долларов. Эти ж твари будут видеть ваше матположение при осмотре квартиры... И справки Вы им предоставите.

В России уже есть такие прецеденты. У нас пока их мало. Но еще не вечер. У нас же покращення каждый день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювенальная юстиция это не помощь семье и уж тем более вашим детям.

Это способ давления на вас с той или иной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...