Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Екзит-пол Строимдом

Корнил

Я проголосував за:  

322 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хоть и банально, но для нашего пока еще народа справедливо выражение:

Имеем ту власть, на которую заслужили...

 

Чтобы разобраться в нашей политике,нужны мозги.Похоже у доброй части населения они отсутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример США в данном случае неприменим - их система выборами модернизируется, не изменяется.

Он применим только в качестве примера отличной пропаганды.

 

А выборов в штатах уже давно нет, как таковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще "тихо должно быть в библиотеке" можно развлечься

Найдено в "полях" при поиске литературы о либерализме и либертарианстве.

" Самый короткий в мире политический тест (с)

 

Используйте приведённую ниже диаграмму самоуправления для определения вашего места на политической карте.

Начните с ответов на следующие 10 вопросов.

Обведите Д если согласны, М - может быть или не уверены, Н - нет.

 

Свойственны ли вам идеи самоуправления при рассмотрении вопросов ЛИЧНОСТИ?

1. Военная служба должна быть добровольной. (Никакого призыва в армию)

Д

М

Н

2. Правительство не должно владеть ТВ или прессой или контролировать их.

Д

М

Н

3. Правительство не должно регулировать сексуальную жизнь взрослых граждан по взаимному согласию

Д

М

Н

4. Законы против наркотиков приносят больше вреда, чем пользы. Отмените их.

Д

М

Н

5. Персональная (электронная) идентификационная карта не должна появиться.

Д

М

Н

Счет по ЛИЧНОЙ свободе: добавляйте 20 за каждое Д, 10 - за М и 0 - за Н.

ИТОГО:

 

Свойственны ли вам идеи самоуправления при рассмотрении ЭКОНОМИЧЕСКИХ вопросов?

1. Положить конец «государству корпоративного благосостояния». Никакой правительственной помощи бизнесу.

Д

М

Н

2. Положить конец внешнеторговым барьерам.

Д

М

Н

3. Позволить людям контролировать свое пенсионное обеспечение. Приватизировать социальное обеспечение.

Д

М

Н

4. Заменить государственное социальное обеспечение частной благотворительностью.

Д

М

Н

5. Сократить налоги и государственные расходы на 50% и более.

Д

М

Н

 

Счет по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ свободе: добавляйте 20 за каждое Д, 10 - за М и 0 - за Н.

ИТОГО:

 

теперь диаграмма:

000064z5

 

Отложите по шкале Ваш ЛИЧНЫЙ счёт слева, а ЭКОНОМИЧЕСКИЙ справа. (Например, 50% личной свободы и 70% экономической).

Затем найдите точку пересечения соответствующих тонких линий.

Область, в которую она попадет - это область ваших политических взглядов.

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и банально, но для нашего пока еще народа справедливо выражение:

Имеем ту власть, на которую заслужили...

 

Люди идут на выборы в надежде поиметь, наконец-то, власть.

Остальное время - власть имеет народ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне этот ролик понравился

Треба було його крутити останні два тижня по ТБ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выборов в штатах уже давно нет, как таковых.

Как таковых выборов нигде быть не может - представление об окружающем мире у народа только из телевизора и пр. СМ (неважно прямо ли они его смотрят, косвенно ли от окружающих). Как и что оттуда скажут так и будет сформировано мнение голосующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"никуда не ходил" - и есть самая что ни на есть ЛЕГАЛИЗАЦИЯ любой действующей власти.просто жаль людей,которые этого не понимают и "проводят выходные по своим планам".
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы разобраться в нашей политике,нужны мозги.Похоже у доброй части населения они отсутствуют.

 

Я бы сказал у большей части...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она может измениться только под влиянием извне.

 

Это откуда?

 

Или снова ждем откуда-то мессию, который за нас все сделает?

 

ЗЫ Кстати, в ролике правильно сказано

"Не голосуешь, значит сиди и молчи"

 

Это я не лично обращаюсь, а вообще...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё с точностью до наоборот. Походеньки на выборы легитимизируют существующую власть, за кого бы кто ни голосовал.

Для того, чтобы иметь право говорить, нужно сходить и проголосовать. Может именно Ваше появление на выборах не даст их сфальсифицировать. А дома, оно, конечно, спокойней рассуждать.

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё с точностью до наоборот. Походеньки на выборы легитимизируют существующую власть, за кого бы кто ни голосовал.

 

Лучше пойти и написать на бюллетене все что думаете Хоть члены комиссии прочитают Будет испорченный бюллетень Если не пойдете - за "Вас проголосуют" + 1 голос за ПР

Чем больше явка - тем меньше возможностей для фальсификаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"никуда не ходил" - и есть самая что ни на есть ЛЕГАЛИЗАЦИЯ любой действующей власти.просто жаль людей,которые этого не понимают и "проводят выходные по своим планам".

 

Ага так эти фразы знакомы. Социальная позиция....мы хозяева этой страны....мы все вершим будущее.... из за таких как Вы... поэтому так и живем...

 

Вы не знаете, что любая партия и любой депутат ложили на "всех и все", их кроме власти и денег ничего не интересует? И без денег и админ ресурса никто в депутаты не прорвется. Вы тоже это не знаете? У меня два "честных" товарища балотируются по Киеву по этому я знаю, что говорю. Но Вы их фамилий не увидите и ничего о них не узнаете ибо нет у них денег и связей и задавили их как могли.

 

Неужели вы взрослый человек не понимаете всего этого. Как устроены выборы, кто ими правит, кто побеждает и зачем они. Я понимаю, поэтому я провожу этот день "по своим планам". Я не голосовал, поэтому не спорю, сижу и помалкиваю. Я не играю по навязанным мне кем то правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда?

Из теории систем.

Для того, чтобы иметь право говорить, нужно сходить и проголосовать.

Новые правила для граждан появились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж самая популярная опция- "никуда не ходил"? Можете сказать мне "Спасибо" кнопочкой все те, кто не верит в этот "цирк" и провел выходные по своим планам.

 

Вот именно из-за такой позиции многих наших "граждан" в нашей стране люди берут просроченную шаровую гречку, вместо того, чтобы высыпать ее на голову предлагающему, радуются прибавке к пенсии в 11 гривень, а потом идут и голосуют за ПР, потому что им по 70 и им уже нечего терять, а мы такие умные и молодые "проводим выходные по своим планам".

Не уважаю.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше явка - тем меньше возможностей для фальсификаций

Нет смысла доверять подсчётам голосов - на граждан Украины смотреть будут по результатам независимых социологических исследований и неявка это один из способов выражения отношения к существующему строю. Даже сам вход на участок есть голос за сохранение его.

Если граждане активны на выборах - никаких попыток помочь что-то изменить в Украине со стороны демократических государств и не будет.

 

Заграница нам поможет (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что на форуме Свобода уверенно лидирует. понимаю, что выборка нерепрезентативна, но сам факт...

ну и про клоунов:

Росіянин Сергій Марков в якості спостерігача ОБСЄ прибув у штаб Батьківщини. Дає коментар по телефону, каже "неонацистська партія СВОБОДА проходить у парламент".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может именно Ваше появление на выборах не даст их сфальсифицировать.

Неужели Вы так искренне в это верите?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно из-за такой позиции многих наших "граждан" в нашей стране люди берут просроченную шаровую гречку, вместо того, чтобы высыпать ее на голову предлагающему, радуются прибавке к пенсии в 11 гривень, а потом идут и голосуют за ПР, потому что им по 70 и им уже нечего терять, а мы такие умные и молодые "проводим выходные по своим планам".

Не уважаю.

Жаль мне Вас. Кто ж так мозги промывает "умным и молодым".:) Конечно же Вы решаете судьбу страны. Все в Ваших руках. Вперед....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если граждане активны на выборах - никаких попыток помочь что-то изменить в Украине со стороны демократических государств и не будет.

 

Заграница нам поможет (с)

 

Бывший Президент Европарламента Ежи Бузек обратился к украинцам с видеообращением, распространенным в сети Youtube, в котором призвал их принять участие в выборах.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"никуда не ходил" - и есть самая что ни на есть ЛЕГАЛИЗАЦИЯ любой действующей власти.просто жаль людей,которые этого не понимают и "проводят выходные по своим планам".

 

мне проголосовать всей семьей будет стоить около 500 гривен.

поэтому никуда не ездил и голосовать не ходил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неужели вы взрослый человек не понимаете всего этого. Я понимаю, поэтому я провожу этот день "по своим планам". Я не голосовал, поэтому не спорю, сижу и помалкиваю. У каждого своя правда.

своя правда - это да,таки правда.))))

Но озвучивать и репрезентовать свою позицию ,а она звучит - "моя хата с краю ничого не знаЮ" - как некую "правду" и правильное поведение при выборах в стране,это уж слишком!

не пошли на выборы!?- что вы изменили этим,кому вы помешали этим,что вы ПОПЫТАЛИСЬ сделать - НИЧЕГО.

а выбор есть всегда и не надо лукавить.Да,я взрослый человек и я обозначаю на выборах свое отношение к власти,желание видеть во власти полит.силу наиболее приближенную к моим принципам или желаниям.

уделил 15 минут на голосование,моим планам это не помешало.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...