Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Екзит-пол Строимдом

Корнил

Я проголосував за:  

322 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему я Вам не верю?:no:

 

Шел голосовать за Партию Анархистов Украины, но к своему удивлению в бюллетене их не обнаружил. Пришлось импровизировать. Считаю что это все равно что проголосовать "проти всix".

ЗЫ. Гречку никто не предлагал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла спорить, я никому ничего не собираюсь доказывать. Ни Вам ни кому то еще, очень жалею, что вообще втянулся в этот диалог. На этом точка.
я это всё прекрасно понимаю,кого то переубеждать бесполезное дело и я этим также заниматься не собираюсь,единственное что хотел сказать - в нашей ситуации любая расслабленность,разочарование,безверии гибели подобно.

выборы черновецкого ведь уже все показали!

выборы президентские ведь тоже показали к чему приводит пофигизм и нежелание ВЫБИРАТЬ.Кому хуже сделали??????????

нельзя махать руками и говорить - "все козлы".

нельзя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот кум в скайпе написал,человек через месяц в евросоюз на пмж едет:

 

мы проголосовали . но ситуация опять удручающая .. голосуют одни пенсионеры .. молодежь тупая никак не врубится что ее будущее ща старые маразматики выбирают которые за кило гречки продадут голос

шо могли мы с танькой для вас делали .. дальше сами долбайтесь с этой страной и людьми

 

Человеку пох уже эта страна,он все продал и мыслями уже там,но все равно сходил и проголосовал...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шел голосовать за Партию Анархистов Украины, но к своему удивлению в бюллетене их не обнаружил

Они снялись в пользу Ляшко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их не спутать ?

Интересно,как отличить друг от друга эти два понятия в данном случае?

Вообще или статистически?

 

Вообще (несколько предубеждённо, т.к статья из РФ):

 

[spoiler=Абсентеизм]Абсентеизм – это уклонение от участия в политической жизни (в голосовании, в акциях протеста, деятельности партий), утрата интереса к политике, т.е. политическая апатия.

 

Обычно рост доли абсентеистов в обществе интерпретируется как проявление серьезного кризиса легитимности политической системы, глубокого кри*зиса ее норм и ценностей. Иногда абсентеизм рассматривается как прояв*ление политического протеста. В то же время этот тип поведения может являться, напротив, показателем уважения и доверия людей к своим представителям во власти. Многие политологи полагают, что признаком нормально функ*ционирующей системы политических отношений является не всеобщая политизация населения, а нормальная деятельность граждан и политиков в своих сферах, причем индивид, успешно занимающийся своим делом и полноценно обеспечивающий свою жизнь, как правило, не вмешивается в политику. Подобного типа люди ограничивают свою политическую дея*тельность участием в выборах, референдумах. Более активное участие и включение в политическую деятельность происходит в том случае, если их существование и деятельность испытывает ограничения и давление со стороны существующей власти (несовершенство законодательства, завы*шенные налоговые ставки, расовая дискриминация и т.п.).

 

В политической науке выделяются несколько причин, обусловли*вающих абсентеизм определенной части населения:

 

1) высокая степень удовлетворенности личных интересов; с точки зрения некоторых политологов, способность личности самостоятельно справляться со своими проблемами, частным образом отстаивать свои интересы может порождать ощущение ненужности политики и, наоборот, угроза собственным интересам со стороны более могущественных групп порождает необходимость обратиться к политике как средству отстаива*ния и защиты своих интересов;

 

2) на политическую апатию может влиять недоверие к политическим институтам, ощущение невозможности хоть как-то повлиять на про*цесс выработки и принятия решений («от меня ничего не зависит», «все уже решено»);

 

3) абсентеизм может быть обусловлен отсутствием представлений о связи политики и частной жизни.

 

Абсентеизм в большей степени наблюдается у молодежи, предста*вителей отдельных субкультур, лиц с низким уровнем образования.

 

В современной России доля политически апатичных людей в со*ставе населения довольно большая. Это обусловлено кризисом массового сознания, конфликтом ценностей, отчуждением большинства населения от власти и недоверием к ней, политико-правовым нигилизмом. Многие потеряли веру в собственные возможности, не верят, что могут повлиять на политические процессы, считают, что политические решения прини*маются независимо от их участия в голосовании и других политических акциях. Люди не ощущают личной выгоды от участия в политике, считая, что она обслуживает интересы элиты. На абсентеизм определенной части российского населения значительное влияние оказало крушение мифа о скорейшем вхождении в круг высокоразвитых стран.

 

Оценка роли абсентеизма в политической науке неоднозначна. Од*ни исследователи настаивают на необходимости вовлечения как можно большей части людей в различные формы политического участия. Другие считают, что ограниченное участие и неучастие может рассматриваться как стабилизирующий фактор, поскольку активизация аполитичных слоев населения, включение их в политический процесс может привести к дес*табилизации политической системы.

 

 

Статистически - сравнение результатов других выборов (прошлых, местных), пассажиропотока, передвижений граждан вообще. etc. Инструментов в статистике много и они дают результаты с достаточной точностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не значит, кто и как голый сував, но значит как посчитали.

Ведь не глупые они, достаточно консультация одного хорошего иллюзиониста и все чиста. Ловкость рук и никакого мошенничества.

вы когда нибудь принимали участие в выборах как член избират.комиссии,наблюдатель????

я - принимал.

фальсифицировать более-менее чисто можно определенный процент.или портить-уничтожать всё.что стремно при любой власти любому председателю.

и если приходит вал людей (например пришло бы на выборы процентов 80-85) и голосуют против партии власти - сфальсифицировать практически невозможно.

а расказывать сидя дома - это дело нетрудное.страшных историй можно насобирать - огого!!!:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла спорить, я никому ничего не собираюсь доказывать. Ни Вам ни кому то еще, очень жалею, что вообще втянулся в этот диалог. На этом точка.

 

 

Как все знакомо. Позволю процитировать Библию.»Отцы наши ели кислый виноград, а у детей на устах оскомина». Безразличие- позиция и наверное очень принципиальная. И сколько таких в нашей стране, с такой же твердой и принципиальной позицией. Оттого и множиться уроды, а дети наши так и рождаются с оскоминой на устах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей этих не жалко(за них стыдно), их детей - да:(

последние выборы, в который участвовали мои дети, были выборы Президента в 2004 году

все.

с тех пор принципиально не принимают участи в выборах.

мне потребовалось еще несколько лет + трижды работала в избирательной комиссии ее членом и зам. председателя (хотелось увидеть кухню изнутри), чтобы принять их позицию искренне и со всем пониманием ...

не надо нас стыдить. просто попробуйте понять, почему есть целая прослойка людей, которые сознательно игнорируют сегодняшнее проявление демократии.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все знакомо. ....

Как все знакомо ....

Желание поучать.

Ссылаясь на выхваченные из контекста цитаты ...

У каждого своя личная позиция вытекающая из его личного жизненного опыта. Смысл о чем-то спорить?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще или статистически?

 

Вообще (несколько предубеждённо, т.к статья из РФ):

 

 

Как сравнить количество голосовавших и неголосовавших и ежу понятно. А я - не ёж.

Вопрос в том, как отличить того, кто не пошел голосовать из-за лени от того, кто принципиально не пошел ? Итог-то один.

Могу дать подсказку, как это сделать. Когда-то Владимир Цветов рассказывал об интересной форме протеста, которую он видел на заводе Сони. Там работники сидели на рабочих местах в повязках на головах. Там было написано, что они протестуют. А на столах перед ними стояли флажки с такими же надписями. При этом дисциплинированные японцы продолжали работать так же, как и те которые нифига не протестовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальсифицировать более-менее чисто можно определенный процент.или портить-уничтожать всё.что стремно при любой власти любому председателю.

 

А зачем председателю? В комиссиях все можно посчитать верно, а вот подбить все вместе по иному. Кто нибудь это будет проверять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем не хотелось ехать голосовать Но прочитав это -

 

Вечером 27 октября МИД Израиля огласил официальное сообщение по поводу партнерства Объединенной оппозиции "Батькивщина" с националистической партией "Свобода" на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 числа, и в следующей каденции украинского парламента

"Свобода" и "Батькивщина" (лидером которой является экс-премьер Юлия Тимошенко) подписали соглашение о создании коалиции в Верховной Раде 19 октября. Но крупнейшая партия оппозиции пошла на сотрудничество с радикальными националистами "Свободы" в рамках предвыборной кампании еще в январе 2012 года. Хотя только в прошлом году один из соратников Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Андрей Шкиль отмечал в интервью порталу IzRus: "Объединение "Свобода" исповедует махровую русофобию и антисемитизм. Украинский народ должен понять, что эти люди хотят посеять бурю… Я надеюсь, что на выборах в парламент-2012 украинское общество покажет свой здравы смысл".

 

Партия "Свобода", основанная в 1991 году, до 2004 носила название Социал-национальная партия Украины (СНПУ) и является идейной преемницей Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. В 2006 году Центральная избирательная комиссия Украины обращалась в генпрокуратуру с просьбой запретить эту партию.

 

Ее лидер Олег Тягнибок известен своими антисемитскими заявлениями, в частности объявил об оккупации Украины "россиянами и жидами". В свою очередь, активист "Свободы" и кандидат в мэры Львова на выборах 2010 Юрий Михальчишин в прошлом году призвал сторонников использовать методы ХАМАСа. Он также назвал Холокост "светлым периодом" в истории Европы и объявил о "нелегитимности" Государства Израиль.

 

Именно в Львовской области и других районах Западной Украины сконцентрирован основной электорат этой партии. На предыдущих выборах в Верховную Раду (2007) "Свобода" получила 0,76% голосов. Согласно же социологическим опросам, проводившимся в октябре 2012 года, эту партию готовы поддержать на парламентских выборах от 4,7 до 7,8 процентов избирателей (электоральный барьер составляет 5%). Тягнибок уже объявил, что "Свобода" будет добиваться получения должности председателя Верховной Рады

 

Я ПОЕХАЛА ГОЛОСОВАТЬ

Подробности: izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2012-10-28/19438.html#ixzz2AcNw1ylw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И сколько таких в нашей стране, с такой же твердой и принципиальной позицией.

жаль, что так мало...

Оттого и множиться уроды, а дети наши так и рождаются с оскоминой на устах.

как грустно, если вы искренне верите в это

 

все. больше в дискуссии не участвую. в теме про честные выборы свою точку зрения подробно описывала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и результат экзит-пола объявили. ПР - в районе 26-30%. Почти ТРЕТЬ страны.... :(

Свобода - от 10 до 13. Странно.

Коммунисты где-то столькоже. Ожидаемо.

Около 25 у ОО. и около 15 - у УДАРа. Оптимистично.

Ждем результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИД Израиля огласил официальное сообщение по поводу партнерства Объединенной оппозиции "Батькивщина" с националистической партией "Свобода"

я плакалЬ..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они снялись в пользу Ляшко.

Ребят я не в курсе. Работу с изберателями проводить нужно, работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, как отличить того, кто не пошел голосовать из-за лени от того, кто принципиально не пошел ? Итог-то один.

Ответил же:

Статистически - сравнение результатов других выборов (прошлых, местных), пассажиропотока, передвижений граждан вообще. etc. Инструментов в статистике много и они дают результаты с достаточной точностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что , у нас разве есть другие кандидаты ?

Ну хоть одного назовите .

Вы хотите все свести на персоналии? Зачем?

Если бы в стране не было напрочь уголовной, беспредельной власти, можно было и не ходить на выборы. Если бы Суды не "освящали" любые решения, то можно было и понаблюдать со стороны.

Вы видели, чтобы при Ющенко (далеко не худший Президент, просто не оправдал надежд) наблюдателей, ТУПО, не пускали на участок, не дали людям закрыть шторки и т.п.

Кстати, первые результаты уже есть.И они, к сожалению, не очень хорошие, на мой взгляд. Докупят голоса мажоритарщиков. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и результат экзит-пола объявили. ПР - в районе 26-30%. Почти ТРЕТЬ страны....

Свобода - от 10 до 13. Странно.

Коммунисты где-то столькоже. Ожидаемо.

Около 25 у ОО. и около 15 - у УДАРа. Оптимистично.

Ждем результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно что именно?

Мне казалось, что будет немного меньше. Зато - предполагал, что больше будет у УДАРа. По крайней мере - по партийным спискам. По мажиритарке - там совсем другой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свобода - от 10 до 13. Странно.

У нас соседи по даче из 5-ти человек семьи четверо голосовали за Свободу.

Видать что-то знают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил же:

Цитата:

Сообщение от sanykrimea Посмотреть сообщение

Статистически - сравнение результатов других выборов (прошлых, местных), пассажиропотока, передвижений граждан вообще. etc. Инструментов в статистике много и они дают результаты с достаточной точностью

 

Ответ-то неправильный.

Еще раз повторюсь. Статистика даст Вам количественный показатель. И все.

Спрошу иначе. Когда Вы пьете воду без сиропа, насколько точно можете определить, без какого именно сиропа эта вода ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...