Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеющий ребенок в садике 4й раз за сезон-норма?

a.star

Рекомендовані повідомлення

что это ротавирус - задел глаза, в первые дни закисали, теперь после ромашки уже не закисают, но еще красноватые инемного влажные (слезы не текут)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему не погулять? выйдите на 5-10 мин., посмотрите реакцию глазок...

Минус + ветер (даже не сильный) для влажных глаз может быть не очень. Лучше у окулиста уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем примере:

1. Закаливание. Я ребенка своего закаливала с рождения - ванночки не более 37,5 градусов. При этом я окунала его с головой в воду и не заморачивалась по поводу попадет ли вода в ушки. Ведь внутри меня он был полностью погружен в жидкость - и ничего ;), это естественно и природно.

Муж молчал, принял мою сторону. А мои родители не могли на это смотреть.

Сейчас (ему 12 и в ванную не пускает) приучен к тому, что купается в такой воде, которую хочет, но обязательно прохладный-холодный душ в конце купания.

2. Садик. В садик первые полгода где-то болел очень часто, пока не пообменивался с другими детками всякими вирусами, пока на всё это не выработал иммунитет. До садика и после этого - почти не болел, может раз-два в год.

3. Лекарства. Лечила, когда маленький был, только народными средствами. Помню, когда еще грудной был, педиатр выписывала от насморка капли. Я закапывала молоком в носик. Нет, конечно, когда высокая температура, использовала товары фармацевтической промышленности.

По поводу лимфомиозота, других Хеелевских препаратов и собственно, гомеопатии. Статей за и против много. По моему мнению, это таки относится к плацебо. Я всегда читаю перед приемом себе показания к применению, а если ребенку даю, то говорю, что вот сейчас это выпьешь и через несколько минут лекарство начнет действовать, и тебе станет легче. И мне кажется, что если перед приемом любого препарата приговаривать "что за дерьмо этот врач выписал, лишь бы денег побольше стоило, а поможет или нет, их не волнует", то даже чудо-лекарство не подействует. Очень много зависит от того, что в нашей голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разговора с воспитателем стало ясно:

1. В группе постоянно есть болеющие дети, которых принимают и даже лечат.

2. Воспитатель советует приходить не смотря на сопли, кашель (только без темпы).

 

Пы.Сы. Ребенок на данный момент болел 7 раз ОРВИ (сопли, без осложнений), не ходит с 7 декабря по с.д.

 

Как быть:

1. Вести опять в больной коллектив? Есть ли смысл в словах воспитателя, что мы ей "не даем адаптироваться"?

2. Бороться, обратившись в родительский комитет и к заведующей с просьбой принимать детей в группу только с медсестрой (на зимний период)? Тут может возникнуть 2 лагеря - недовольных болеющими в группе и тех из-за кого так происходит (их такая ситуация как раз будет устраивать).

3. Забрать до апреля, закаляя дома и дальше, надеясь на уменьшение заболеваемости в группе весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разговора с воспитателем стало ясно:

1. В группе постоянно есть болеющие дети, которых принимают и даже лечат.

2. Воспитатель советует приходить не смотря на сопли, кашель (только без темпы).

Тут конечно политика садика, увы, не на уровне - я бы поднимала вопрос на родительском собрании, и обсуждала с заведующей, больные дети однозначно не должны посещать коллектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня "режите без ножа" :cry:

Какой минус у варианта 3?

То, что после начала посещения дет.сада все возобновится.

 

Добавлено через 2 минуты

.... больные дети однозначно не должны посещать коллектив.

Увы - не должны не значит не будут - многим родителям просто их некуда деть. Больничных не напасешься. Вот и водят полуздоровых. И тут можно понять всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не принимать больных детей", если в группе человек 20-25 - это из области фантастики.

 

Тогда будет ходить процентов 30% от общего числа и постоянно ротироваться (т.е. все равно ваш конкретный ребенок будет болеть)

 

ИМХО - если болеет легко и без особого дискомфорта, то водить. Если же тяжко в таком состоянии отправлять, то можно и забрать. Масса примеров (у нас например так получилось), что первый год дети в садик почти не ходят из-за постоянных ОРВИ, а потом практически без пропусков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не принимать больных детей", если в группе человек 20-25 - это из области фантастики.

 

Тогда будет ходить процентов 30% от общего числа и постоянно ротироваться (т.е. все равно ваш конкретный ребенок будет болеть)

 

ИМХО - если болеет легко и без особого дискомфорта, то водить. Если же тяжко в таком состоянии отправлять, то можно и забрать. Масса примеров (у нас например так получилось), что первый год дети в садик почти не ходят из-за постоянных ОРВИ, а потом практически без пропусков

У подруги в садике так и ходят... в группе 30, а присутствуют 10-12 обычно, зато и болеют редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У подруги в садике так и ходят... в группе 30, а присутствуют 10-12 обычно, зато и болеют редко.

 

Если болеют редко, то почему в группе только 10 из 30? :-)

 

 

Ну и тут вообще много нюансов. Ребенок, у которого ОРВИ только-только началось - находится в самой "заразной" фазе, несмотря на возможно хорошее общее состояние. Тот же ребенок с остаточными кашлем и соплями после завершения острой фазы - почти безопасен для окружающих (а попробуйте это мамашкам объяснить, у которых до того глубокие познания в медицине, что большинство не отличают гомеопатию от фитотерапии).

 

И будет тут развлечение для заведующей и медсестры - одни и те же родители будут бегать попеременно с вопросами. Сначала "почему в садик принимают больных детей", а потом "почему моего ребенка со справкой от педиатра не принимают"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если болеют редко, то почему в группе только 10 из 30? :-)

 

:) ну я не знаю как там остальные...подружкин - пару раз болел, за полгода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будет ходить процентов 30% от общего числа и постоянно ротироваться

так и происходит - в группе 23 чел., а ходят в среднем 7-9...

 

Спасибо всем за Ваши ответы!

 

Пы.Сы.Появилась теория относительно ситуации - дети не перестают болеть, родители перестают воспринимать состояние "весь в соплях" как болезнь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все же от садика зависит многое, повторюсь таки на примере подружки, у них больных детей просят не приводить, и если видят какие то симптомы - звонят родителям чтобы забрали. Мне кажеться это все же лучше, чем 15 детей с соплями в одном помещении с 15ю здоровыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня "режите без ножа"

Какой минус у варианта 3?

если вы его не закалили до сегодняшнего дня, этого не произойдет до апреля, и все возобновится

 

Добавлено через 5 минут

у нас в садике очень просят смотреть на самочувствие ребенка, и по возможности оставлять дома. Тут понятие "больной" очень размыто. Кто то водит с соплями только прозрачными, с зелеными сидят дома, кто то водит с зелеными.

 

Добавлено через 1 минуту

kotik83,

а вы допустим ходите с ребенком в супермаркет за продуктами, в торговые центры, в маршрутках и метро, вообще по делам всяким? После таких посещений не болеет часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то водит с соплями только прозрачными, с зелеными сидят дома, кто то водит с зелеными.

 

Я могу ошибаться, но стадия "прозрачных соплей" - это же по моему и есть максимальная заразность для окружающих? А "зеленые" - как раз безопасно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fisher,

я не знаю, у нас сопли иногда бывают, при этом ребенок себя чувствует нормально, я соответственно не прошу воспитателей пшикать что либо в нос. ( я вообще никогда ничего не пшикаю в нос, разве что акваморис , и то если вспомню) Как пошли, так и прошли. Я вообще не считаю сопли болезнью. Поэтому честно сказать, я не знаю, заражаю ли я нашими соплями кого либо или нет. Но у нас пол группы таких. Я заметила такую закономерность. У нас ходит или вся группа почти в полном составе (16 чел) либо уже если начали болеть, то почти все заболели на неделю-две . В этот период особо стойкие (1-3 ребенка) ходят. Постепенно остальные возвращаются в ряды и опять ходит почти вся группа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы его не закалили до сегодняшнего дня

закаляли судя по тому, что в сентябре моя дочь заболела через 2 недели, а подружка через 3 дня. только потом и закалка уже не спасает, когда в группе все время заразные дети (заразность некоторых вирусов до 14 дней - Комарик). А наши мамаши водят когда? Правильно, макс. через 5-7 дней. :(

 

 

а вы допустим ходите с ребенком в супермаркет за продуктами, в торговые центры, в маршрутках и метро, вообще по делам всяким? После таких посещений не болеет часто?

НИКОГДА после ТЦ не болела (2 раза болела до сада за всю жизнь в 1 и 1,3. оба раза болела вслед за дедом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
fisher,

Я вообще не считаю сопли болезнью. Поэтому честно сказать, я не знаю, заражаю ли я нашими соплями кого либо или нет.

СТранный подход, елси честно :) НУ почитайте про сопли, чтобы точно знать :)

Если они зеленые, то это бактерии и вы заражаете других. И не факт, что другие обойдутся только соплями.

Если они прозрачные, то это вирус или аллергия. Если это вирус, но у вашего ребенка просто нет температуры, то не факт, что другой, заразившись, перенесет ваши сопли также легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Затем прокололи эхинацею (педиатр посоветовала)

нашла такое в Uptodate:

Фитотерапия и альтернативные методы лечения – включают в себя прием препаратов цинка, витамина С и растительных препаратов, таких как эхинацея, которые рекламируются как средства для лечения и профилактики простуды. Ни один из этих препаратов не доказал свою эффективность в клинических исследованиях, и их использование не рекомендуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла такое в Uptodate:

Головне окрім хвороби лікувати думку про хворобу. Дуже ефективно. Це визнають навіть лікарі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они зеленые, то это бактерии и вы заражаете других.

 

Смущает меня такой вопрос. По окончании ОРВИ очень часто возникают "зеленые сопли". По моему это у всех бывает, и у детей и взрослых. Всегда считал это признаком окончания заболевания (сопли стали зеленые - значит через пару дней будет полное выздоровление). И уж точно на этой стадии никогда никакого лечения не требовалось.

 

А вот теория вроде как говорит, что это присоединение бактериальной инфекции.

 

Я не понимаю этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...