Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прищепить грушу

Алекс 80

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто занимается прививкой деревьев ? Хочу прищепить хороший сорт груши к своей в Осокорках . Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии инструмента и не длительной тренировки на побегах, вполне можно это сделать самостоятельно. Проще методом копулировки, весной . Окулировка немного сложней.

Статью об этом методе (копулировке) можно прочитать здесь:

www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5223/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто занимается прививкой деревьев ? Хочу прищепить хороший сорт груши к своей в Осокорках . Заранее благодарен.

Я могу)) Обращайтесь....Только весны надо ждать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу)) Обращайтесь....Только весны надо ждать...:D

 

А весна длинная вообще-то:) Когда именно лучше всего начинать прививать грушу? В статье по ссылке выше написано - до начала сокодвижения... А когда оно начинается?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А весна длинная вообще-то:) Когда именно лучше всего начинать прививать грушу? В статье по ссылке выше написано - до начала сокодвижения... А когда оно начинается?:)

Я черешни прививал в середине марта....Смотрим все по погоде.....Апрель можно смело прививки делать.... У меня 90 процентов приживается.... Я все прививал... и цитрусовые и даже сортовые голубые ели))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда именно лучше всего начинать прививать грушу? В статье по ссылке выше написано - до начала сокодвижения... А когда оно начинается?

 

Я этой весной прививала груши и яблони в момент растрескивания почек(когда только наметился зеленый кончик.)Это где-то в начале апреля.Все прививки прижились и вымахали за лето до 50-70 см минимум.Пришлось прищипить верхушки,что бы кустились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал вроде понятно осталось только найти хорошие сорта может кто то подскажет где можно взять ? Заранее благодарен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал вроде понятно осталось только найти хорошие сорта может кто то подскажет где можно взять ? Заранее благодарен .

сделайте отдельную темку.

Форумчане народ отзывчивый, помогут.

Со своей стороны я только привоем березы могу помочь. :D только она на участке. но РОДИТ!!! кажный год и ряснО! берите, не прогадаете. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только найти хорошие сорта может кто то подскажет где можно взять ?

весной в магазине у ботанического сада на Печерске продают веточек для прививки любых плодовых деревьев,много сортов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привой нужно выбирать летом. зашел к соседу сорвал яблоко,понравилось ,весной нож в руки и вперед
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
привой нужно выбирать летом. зашел к соседу сорвал яблоко,понравилось ,весной нож в руки и вперед

 

 

100%!! Только так гарантирован результат. По магазину в Бот.саду-

брал, 50% через 5 лет не подтвердилось по сортам. За желаемыми и увиденными сортами приходилось ездить и за 200км, но это стоит затрат.

Мои прививки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1452208#post1452208

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А весна длинная вообще-то:) Когда именно лучше всего начинать прививать грушу? В статье по ссылке выше написано - до начала сокодвижения... А когда оно начинается?:)

Средина - конец марта!Я у себя сливу пробовал привить, второй год не получается.Лучше обратится к специалисту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средина - конец марта!Я у себя сливу пробовал привить, второй год не получается.Лучше обратится к специалисту.

 

Все очень просто.Прививаем до начала сокодвижения,и соблюдаем несколько правил.Вот здесь очень хорошо показано.

xn--90augd6fe.xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/konstrukcija.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто.Прививаем до начала сокодвижения,и соблюдаем несколько правил.Вот здесь очень хорошо показано.

xn--90augd6fe.xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/konstrukcija.htm

 

Уточняю: у косточковых желательно "до начала сокодвижения"(это обычно до 15-20марта),у семечковых - "после..."(т.е.после 5 апреля). Но главное -черенки сохранить свежими в холодильнике (завернутыми в мокрую бумагу и полностью в п/э кулечке) заготовленные до начала сокодвижения.Год на год не приходится.поэтому надо стремиться,чтобы между срезом черенков и их прививкой прошло минимальное время (неделя).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сливу пробовал привить, второй год не получается.Лучше обратится к специалисту.

 

Я в прошлую весну первый раз прививала на сливу.Привила много черенков,думала ,что-то да не приживется.Но... прицепились все! Теперь на моей сливе-3 вида слив,алыча и персик.За лето вымахали до 70 см и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: у косточковых желательно "до начала сокодвижения"(это обычно до 15-20марта),у семечковых - "после..."(т.е.после 5 апреля). Но главное -черенки сохранить свежими в холодильнике (завернутыми в мокрую бумагу и полностью в п/э кулечке) заготовленные до начала сокодвижения.Год на год не приходится.поэтому надо стремиться,чтобы между срезом черенков и их прививкой прошло минимальное время (неделя).

 

Я в начале марта начинаю и косточку и семечку,как только пошел зеленый конус,приживляемость в разы падает.Черенки срезаю весной и сразу леплю на новое место,как правило все новые сорта в пределах моего села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите кто занимается прививкой деревьев ? Хочу прищепить хороший сорт груши к своей в Осокорках . Заранее благодарен.

 

Может кому будет интересно.

Здесь прочитал о предстоящем, 15 марта, семинаре о прививке плодовых растений:

www.vashsad.ua/forum/posts/6654/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Gryf, Добрый день!

Подскажите, каких сортов можно у Вас приобрести привои яблони и груши (если есть - и других саженцев)

С уважением, Михаил

garpun_sumy2@i.ua

0506474016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...