Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как перепланировать 2к

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

Учитывая что это строительный форум-просматривают много проэктировщиков и дизайнеров...Хотел бы узнать Вашу точку зрения по поводу перепланировки квартиры в 90 кв.м.

 

Изначально 2к квартира...но хотелось бы сделать из неё 3 (мне кажется что общая площадь позволяет)

 

заранее благодарен

 

q2_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально 2к квартира...но хотелось бы сделать из неё 3 (мне кажется что общая площадь позволяет)

 

заранее благодарен

 

Дело ведь не в общей площади. Кроме как из №3 сделать 2х 9 ( +-) разумных вариантов не видится.Ну или наворачивать какие то лабиринты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально 2к квартира...но хотелось бы сделать из неё 3 (мне кажется что общая площадь позволяет)

 

заранее благодарен.

 

ни площадь, ни контур планировки, ни кол-во окон не позволяют. В каждом жил. помещении должно быть окно. Каждое жилое помещение должно быть не менее 10м2, а главное жилое помещение (гостиная) не менее 17 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но не вижу особо смысла. Конфигурация квартиры не совсем трансформируемая. Либо одна комната проходная, либо лабиринт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но не вижу особо смысла. Конфигурация квартиры не совсем трансформируемая. Либо одна комната проходная, либо лабиринт.

Нужно отделить спальню и детскую комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так сделала. Притащить коммуникации из санузла (4) и сделать в гостиной зону кухни-столовой ближе ко входу и гостиную зону ближе к окнам. Помещения (3) и (2) будут спальнями. И все это не законно.

У меня аналогичная ситуация, тоже две спальни, хотя нужны три. Долго спорили, что лучше переделать, в конце-концов все оставили как есть и поселили двух детей в одну комнату, правда, не маленькую - 22м. А в реале сидят они практически всегда у нас на голове. Заработаем еще и поменяем не планировку, а квартиру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так сделала. Притащить коммуникации из санузла (4) и сделать в гостиной зону кухни-столовой ближе ко входу и гостиную зону ближе к окнам. Помещения (3) и (2) будут спальнями. И все это не законно.

У меня аналогичная ситуация, тоже две спальни, хотя нужны три. Долго спорили, что лучше переделать, в конце-концов все оставили как есть и поселили двух детей в одну комнату, правда, не маленькую - 22м. А в реале сидят они практически всегда у нас на голове. Заработаем еще и поменяем не планировку, а квартиру:)

Cпасибо, очень понравилось такое решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так. Если конструктив здания позволяет.

не позволяет, там окна нет, судя по плану, только дверь балконная. Нехорошая комната получается.

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы так сделала. Притащить коммуникации из санузла (4) и сделать в гостиной зону кухни-столовой ближе ко входу и гостиную зону ближе к окнам. Помещения (3) и (2) будут спальнями. И все это не законно

ну хоть понимаете, что незаконно, это радует...

интересно как бы вы туда притащили бы канализацию через коридор в гостиную? вентиляцию опять же )))

Добавлено через 3 минуты

У меня аналогичная ситуация, тоже две спальни, хотя нужны три. Долго спорили, что лучше переделать, в конце-концов все оставили как есть...

Вот тут ок. Лучший вариант для тех, кто хочет получить из двух своих комнат три, может предложить риелтор, а не дизайнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть понимаете, что незаконно, это радует...

интересно как бы вы туда притащили бы канализацию через коридор в гостиную? вентиляцию опять же )))

Никому не говорите, но "все так делают". Что-то тащат по потолку, остальное в полу. Главное не перепутать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не говорите, но "все так делают". Что-то тащат по потолку, остальное в полу. Главное не перепутать.

 

 

ну законы физики нарушить сложно. Уклон трубы судя по минимальному расстоянию от стояка до новой кухни добавит минимум 20 см стяжки в коридоре.

В общем приятной беседы с сантехниками.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот так нравится, и дальше кухни некто по квартире не бегает из гостей соседей. И самое главное нет проходных комнат. Каждому свое.... .

ps...

Это последний раз что то делаю за бесплатно и уж тем более выкладываю на форуме.

468684540_.jpg.bdce1f0108e07e10c8e80608f8d801c7.jpg

867717144__02.jpg.04a28fcdf6d9afadb2335493257ecc49.jpg

7288770__03.jpg.e892464a6c49599713f124b05145a7a7.jpg

835021305__04.jpg.573ba91f6f3c9f0a26c4a22cd7d147be.jpg

766885458__05.jpg.60975afdfc2cd6d022a486ef1132901d.jpg

1524847321__06.jpg.b2e4843de21f04c0738a6be2d73cf478.jpg

2112256621__07.jpg.c9e357bed0372d19a74c72a845c1002b.jpg

926204208__08.jpg.804d1f8fa752c6913467af7a4b3f3e94.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот так нравится, и дальше кухни некто по квартире не бегает из гостей соседей. И самое главное нет проходных комнат. Каждому свое.... .

ps...

Это последний раз что то делаю за бесплатно и уж тем более выкладываю на форуме.

 

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, в какой прогамме вы работаете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот так нравится, и дальше кухни некто по квартире не бегает из гостей соседей. И самое главное нет проходных комнат.

как нет, если кухня проходная? темная и тесная к тому же.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, в какой программе вы работаете??

 

в бесплатной программе sketchup они работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот так нравится, и дальше кухни некто по квартире не бегает из гостей соседей.

Нельзя как-то так, чтобы на рабочую зону кухни свет из гостиной падал? Проем что ли какой-то? Выглядит стильно, но так, шоп хозяйке жизнь раем не показалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...