Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буллерьян - как облагородить и развести тепло по дому?

Валентина-Бригантина

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться: на даче, где планируем бывать наездами, хотим поставить буллерьян. Сам дом состоит из 2-х комнат и второго этажа. Поговаривают, что можно, используя металлические несгораемые гофротрубы развести теплый воздух по всем помещениям; при этом сам буллер обкладывается кирпичом. :o

Как-то эта схема не внушает доверия... :no:

Во-первых, эти гофротрубы нашла только большого диаметра. А во-вторых, сами производители буллерьянов рекомендуют отказаться от такой разводки из-за ее пожароопасности.

Так как же правильно отопить дачу (2 комнаты и вывести на 2-й этаж) буллером?

 

П.С: Поправьте меня, ПЛЗ, если что не правильно сформулировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться: на даче, где планируем бывать наездами, хотим поставить буллерьян. Сам дом состоит из 2-х комнат и второго этажа. Поговаривают, что можно, используя металлические несгораемые гофротрубы развести теплый воздух по всем помещениям; при этом сам буллер обкладывается кирпичом. :o

Как-то эта схема не внушает доверия... :no:

Во-первых, эти гофротрубы нашла только большого диаметра. А во-вторых, сами производители буллерьянов рекомендуют отказаться от такой разводки из-за ее пожароопасности.

Так как же правильно отопить дачу (2 комнаты и вывести на 2-й этаж) буллером?

 

Делать такое с Буллерьяном категорически нельзя. И точка. Без объяснений. Просто его поставьте и топите открыв все двери. На второй этаж тепло пойдет по лестничному пролету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше его вообще не ставить. Рассмотреть другие варианты.На форуме их полно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с разводкой по дому все понятно :cry:

Подскажите, какие это варианты, есле не трудно! Я остановилать на буллерьяне потому что по цене понравилось, а печи по 5 тыс как-то дороговато для дачи... Ж-)

Ну, а что если хотя бы просто задекорировать кирпичом, сверху оставив свободное пространство для выхода горячего воздуха, а снизу сделать отверстия для попадания холодного воздуха? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с разводкой по дому все понятно :cry:

Подскажите, какие это варианты, есле не трудно! Я остановилать на буллерьяне потому что по цене понравилось, а печи по 5 тыс как-то дороговато для дачи... Ж-)

Ну, а что если хотя бы просто задекорировать кирпичом, сверху оставив свободное пространство для выхода горячего воздуха, а снизу сделать отверстия для попадания холодного воздуха? :beer:

 

Я такое делал у себя дома с теплоегенератором Бизон. Перегревался очень сильно, плитки облицовочные падали. Убрал кирпич со всех сторон, отодвинул подальше от стены сзади от него и все нормально. Лучше размещать около наружной стены, проходить дымовой трубой сквозь стену и пускать трубу снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше его вообще не ставить. Рассмотреть другие варианты.На форуме их полно.

 

Ну-ка давайте, ключевое слово полно! Давайте хотя бы 3-4 варианта. Устроились поудобней - ждемс...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ка давайте, ключевое слово полно! Давайте хотя бы 3-4 варианта. Устроились поудобней - ждемс...:D

Вариантов на самом деле мало. Имея сумму пять тысяч сильно не навыбираешся. Дача два этажа, значит труба длинною минимум шесть метров. Если утепленная и из нержавейки внутренняя, то уже полторы - две тысячи долой. Остается три. У некоторых печь на 100 кубов самая маленькая, цена - около двух тысяч. Но дача по всей видимости больше чем сто кубов и следующие идут на 200 кубов, тут уже около 2.5 тысячи. Привези - смонтируй - как раз пять и получится. И тогда выбор мизерный - Буллерьян, Бизон и теплодар. Все остальное по большому счету - копии и пародии, а то и просто опасные.

Я всегда говорю - маленькие Буллерьяны хорошие, только делать их должны в Луганске или Киеве, фирма ВИТ. Сделанные другими я заколебался усиливать и заваривать трещины. По сравнению с моими Бизонами Буллерьян безусловно имеет лучший вид, но греет лучше мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагородить булерьян,это тоже самое что затюнинговать паровоз...

Вот ОЧЕНЬ интересный вариант.;)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагородить булерьян,это тоже самое что затюнинговать паровоз...

Вот ОЧЕНЬ интересный вариант.;)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Шедевр, изумительно! Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

62012?authuser=0&feat=directlink у меня булерян обложен кирпичем зделана разводка на второц етаж три комнаты, пока горит ташкент

DSC06426.JPG.c7edf590c8b5870c966d49cbdf925d07.JPG

Змінено користувачем kolj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топился одну зиму булерьяном. Остались только теплые воспоминания. Конструкция очень продуманная. Даже табличка с названием выполняет не только декоративную функцию. Кирпичем обкладывать нежелательно, т.к. тепло отдавать ему будет сложнее. Булерьяны, действительно, есть разного качества. Даже буржуйки пытаются иногда выдавать за булерьяны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
62012?authuser=0&feat=directlink у меня булерян обложен кирпичем зделана разводка на второц етаж три комнаты, пока горит ташкент

 

Интересно. Я сам сейчас думаю над резервной системой отопления и рассматриваю булерьян. Можете рассказать подробнее, как у Вас решено? Может есть схема или подробные фото?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня булерян обложен кирпичем зделана разводка на второц етаж три комнаты, пока горит ташкент

 

и меня интересует, как вы обложили кирпичом: какое расстояние оставили между буллерьяном и кирпичной стеной? какой использовали кирпич/делали ли термоизоляцию? чем осуществляли разводку? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...