Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу спутника жизни

voglya

Рекомендовані повідомлення

Таки да... Я считаю, что каждый должен заниматься делом профессионально. Любительски можно колбасу домашним приготовить. А вот в магазине, я бы хотела купить колбасу сделанную специалистом, и по ГОСТу.

 

И всегда убеждены , что там все по ГОСТУ ?

Ну то такое.

Я тоже считаю, что свое дело надо делать профессионально. Каждому. "Не Боги горшки обжигают" - фраза лишь отчасти правильная. Ибо бывает, что ты видишь, что этот горшок обжигал именно Бог (утрирую, конечно, малость). Тока речь ведь не об том была. А об том, что за этой, в общем-то правильной мыслью, очень часто скрываются банальные лень, пофигизм и один из самых скверных (как по мне) диагнозов - отсутствие любопытства и интереса к жизни.

Девочки не собираются учиться шить и готовить. Зачем ? Одежду и постельное можно купить. Мальчики не умеют ни гвоздя забить ни в моторе покопаться. Зачем ? Наймем специального гвоздозабивателя и толкового мотороковырятеля.

Когда встречаются двое "узких специалистов", говорить им не о чем. Разве что удачно вспомнят цитату из очередного блокбастера, который оба (о чудо!) как раз посмотрели. Тада да. Будет оживленный диалог примерно из десятка слов и междометий.

Когда двое "узкозаточенных" собрались пожить вместе, а потом оказалось "чета не то", то первое, что делают, ищут аналогичную ситуацию и решение в тех же блокбастерах (у мужиков там здоровски решаются такие проблемы под бухло с дружбанами и мужественно выдвинутый подбородок, а у барышень - через щебет с подружками по розовому телефончику).

В общем, очень осторожно и недоверчиво я отношусь к мистическим профессионалам, которые окружают со всех сторон и во всех вопросах. Мозг из-за них плесневеет, а целлюлит одолевает. Скушно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что каждый должен заниматься делом профессионально.

А просто жить - это занятие?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет... встречаются, но отыскать их - ухххххх...

 

Отыскать... Угу- хороший Мужик на дороге не валяется))).

 

 

Я помню- послала я своего бывшего мужа на рынок- "купи рыбы"- он мойвы купил.

А вот отправила Ромика за рыбой- он припёр 2 кулька- там и сёмга и угорь и кусок осетрины был. А я думала- за мойвой он пошёл))).

:lol::lol::lol:

я тогда взяла кулёк и думаю:- блин,- а мойва где?- :shock:угря с какой стороны в руки брать? Пришлось срочно перевоспитовываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тогда взяла кулёк и думаю:- блин,- а мойва где?- угря с какой стороны в руки брать? Пришлось срочно перевоспитовываться.

 

А вот тут осторожно !

Немедленно аккуратненько так уточни, кому он отнес мойву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всегда убеждены , что там все по ГОСТУ ?

Не-а, не убеждена, как и в том что делал ее спец.

А об том, что за этой, в общем-то правильной мыслью, очень часто скрываются банальные лень, пофигизм и один из самых скверных (как по мне) диагнозов - отсутствие любопытства и интереса к жизни.

Александр, я максималистка, и местами "того", но в общем и целом вменяемая.

Хотя, вот насчет шить... Н-е-н-а-в-и-ж-у... А мама говорила надо, и заставляла ходить на курсы кроя и шитья. Поэтому мне доктор и нужен. Не... могу, конечно, и сама всплыть, но с Доктором эффективнее.

 

А просто жить - это занятие?

Не зная как это - просто, отвечу на вторую часть: жить - это занятие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, я максималистка, и местами "того", но в общем и целом вменяемая.

Хотя, вот насчет шить... Н-е-н-а-в-и-ж-у... А мама говорила надо, и заставляла ходить на курсы кроя и шитья. Поэтому мне доктор и нужен. Не... могу, конечно, и сама всплыть, но с Доктором эффективнее.

 

Не буду Вас ни в чем переубеждать. В этом нет ни нужды ни смысла.

Я тоже максималист. Просто подходы у меня совершенно иные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всегда убеждены , что там все по ГОСТУ ?

Ну то такое.

Я тоже считаю, что свое дело надо делать профессионально. Каждому. "Не Боги горшки обжигают" - фраза лишь отчасти правильная. Ибо бывает, что ты видишь, что этот горшок обжигал именно Бог (утрирую, конечно, малость). Тока речь ведь не об том была. А об том, что за этой, в общем-то правильной мыслью, очень часто скрываются банальные лень, пофигизм и один из самых скверных (как по мне) диагнозов - отсутствие любопытства и интереса к жизни.

правда лишь отчасти.

начнем с того -

что многие проблемы "в башке" сам человек никогда не решит.тогда и нужен "Доктор" ,кто бы им не был.точно также как вылечиться от алкоголизма Боре,например,должен был помочь врач.

многие вещи также не имеет смысла изучать,ковырять,осваивать.

кроме того у многих сейчас такой ритм жизни что элементарно НЕКОГДА ,а не диагнозы,лень и тому подобное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, вот насчет шить... Н-е-н-а-в-и-ж-у... А мама говорила надо, и заставляла ходить на курсы кроя и шитья.
вот и покупаешь латекс, а я, как дура, обычный халат переделываю) хыыыы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная как это - просто, отвечу на вторую часть: жить - это занятие.

 

Тогда продолжим мысль. Стало быть, Вы делаете это (живете) профессионально ?

А тогда нафига тот доктор ?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того у многих сейчас такой ритм жизни что элементарно НЕКОГДА ,а не диагнозы,лень и тому подобное.

 

Юра, что некогда? Развиваться? Книги читать? Тот же СД....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда продолжим мысль. Стало быть, Вы делаете это (живете) профессионально ?

А тогда нафига тот доктор ?...

Александр, когда по жизни все ок, легко быть в ней профи. А вот когда не ок, то и мозг не воспринимает ситуацию адекватно, и глаза не видят пристально, и вкусовые рецепторы не работают. И в этот момент, я рада что случился Доктор.

Пишу, уже занесла руку над "отправить", и поняла - к Доктору я пришла сама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, что некогда? Развиваться? Книги читать? Тот же СД....

колбасу свою коптить,мебель изготавливать,машину ремонтировать,сантехникой заниматься,обувь научиться починять,шить и вязать,вино делать,самогон гнать,хлеб печь,телевизор и прочую технику чинить и многое чего еще делать своими руками.;)

п.с а еще и психологию освоить,медицину ну и так,по мелочам,массаж,покрасить-поклеить,септик и системы отопления монтировать-устанавливать....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие вещи также не имеет смысла изучать,ковырять,осваивать.

 

Хочешь скажу, почему я все стараюсь "изучить, поковырять, освоить" ?

Думаешь,нет возможности купить или нанять кого-то ? Есть такая возможность.

Думаешь есть куча "свободного времени" ? Фиг. Времени вечно не хватает.

Так вот все это - часть жизненной философии. Фактически я искусственно "занижаю планку кайфа" (не знаю, как это правильнее выразить).

Дело в том, что мне очень сложно стало себя чем-то приятно удивлять в жизни. Скушно становится. Ничем новая машина принципиально не будет отличаться от старой. Ничем новый телефон не лучше моего первого сименса с25. Ничем проба в новом ресторане не будет принципиально отличать от пробы в предыдущем ресторане. От нового жилья так же перестанет перехватывать дыхание, как перестало от предыдущего.

А вот когда ты сделал что-то не хуже, чем делают мастера, то восторг таки дикий и каждый раз , как в первый раз. Когда ты начинаешь соревноваться с самим собой в умении сделать что-то еще качественнее и интереснее, скуки не бывает в принципе !

Никакого пафоса.

Проза.

Все просто.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и покупаешь латекс, а я, как дура, обычный халат переделываю) хыыыы

А я посчитала: кол-во времени+кол-во нервов+исходный материал. 5 минут Гугла, и вопрос решен. Ляяпотаа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, когда по жизни все ок, легко быть в ней профи.

 

Готовьтесь.... Сейчас Вы услышите о долгой кропотливой безошибочной работе. Работе которую проделал другой человек.

 

Люша-честно Вы молодец! Знаете, не каждый готов себе признаться, что у него в жизни не всё ОК. Можно сколько угодно говорить о еде, от этого во рту слаще не станет.;) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаешь есть куча "свободного времени" ? Фиг. Времени вечно не хватает.

....................................

Все просто.

детишек тебе надо.парочку.:lol::lol::lol:

скуку как рукой снимет и о СОЦсоревновании со всякими там мастерами-шмастерами не будет и речи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, когда по жизни все ок, легко быть в ней профи.

 

Знаете, в поликлинике моей супруге часто говорят:" Ну конечно, Вам повезло. У Вас и дом есть и вообще все у Вас классно. А вот у меня...." И начинают рассказывать, как денег не хватает на то, на сё и с ребенком проблемы и т.д. Только никому из них в голову не приходит, что вот эта доктор, к которой стоят очереди на консультацию и которая каждый год с мужем путешествует по Европе и может себе позволить обзавестись домашней прислугой, каждый день после работы вкалывает в огороде, саду и в доме. Что эта Женщина своей дочке шила и вязала такие вещи, на которые сворачивали головы соседки. Что эта Женщина постоянно что-то ищет в литературе и интернете, чтобы приготовить, вырастить, сшить, изготовить что-то новое и интересное....

У нее почему-то на все и всегда хватало денег. Даже тогда, когда денег в доме не было !

В остальном да. Легко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детишек тебе надо.парочку.

 

У меня есть дочь.

Одна. Уже взрослая.

Больше детей не будет. К сожалению.

Могу только внуков ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посчитала: кол-во времени+кол-во нервов+исходный материал. 5 минут Гугла, и вопрос решен. Ляяпотаа...
Я в курсе ;) только мне ж приличное нужно было)) а в гугле я бы явно выбрала клевое, а не приличное ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе ;) только мне ж приличное нужно было)) а в гугле я бы явно выбрала клевое, а не приличное ))))

 

Ну покажите уже, не томите! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть дочь.

Одна. Уже взрослая.

Больше детей не будет. К сожалению.

Могу только внуков ждать.

та не может быть! :D

знаю,знаю.:)

жаль не в мусульманской стране живем,эти ограничения искусственные не были бы в нашей жизни...;)

просто свою ситуацию ко всем примерять не стоит.

одним кажется - что лень.

а другому времени не хватает на элементарные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе ;) только мне ж приличное нужно было)) а в гугле я бы явно выбрала клевое, а не приличное ))))

 

Если честно, то я не очень понимаю, как можно покупать одежду у Гугла. Я так не умею. Мине продавщица непременно нужна. И это должна быть итальянка.

Хотя я знаю на форуме одну женщину, которая и через интернет выбирает все совершенно виртуозно. Она единственная, кому бы я еще мог довериться виртуально в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я без примерки тоже ниче не куплю

 

не, ну носки, колготы можно))))

 

пысы: просто латекс - он и в африке латекс - он будем плотно облегать)) с такими вещами чуток проще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...