Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу спутника жизни

voglya

Рекомендовані повідомлення

И об этом речь. Либо осознаем и принимаем, либо идем дальше, а человек встретит того, кто примет его таким как есть.

 

Логично!.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть ковыряется. Он мужик. Ему всё можно! Вам что жалко???

В буквальном смысле такая херня вообще не должна заботить.

Кому не должна? Меня заботит. Раньше я думала -перевоспитаю.

Сейчас, та ну... Если все остальное меня удовлетворит, попробую договориться. Не получится и не смогу принять, ну наверное разойдемся.

Люша, Я сам приблизительно в таком же заблуждении пребываю

:-) В каком из?

 

Добавлено через 4 минуты

Люша, все люди в обертке. И мы по этой обертке выбираем.

В одном фантике - конфетка, в другом фантике - дерьмо. Только фантики не сразу снимаются, для этого нужно время и опыт.

Это не тот кто напротив, в обертке, это мы его туда заворачиваем. А потом виним его за то что он обертке не соответствует. Если несоответствует чуть-чуть, то просто скандалы и рассказы подружкам какоооой козел/говно. Когда вписать в рамки совсем сил не хватает, ну тогда все: жизнь поломал, жертву не принял и вообще не расходиться нужно, а сразу к стенке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где я начну его интенсивно улучшать.
это обязательное условие? я имею в виду что что-то надо будет улучшать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мой мужчина будет ковыряться в носу в ресторане, я попрошу его это не делать.

 

Не думаю, что Ваш мужчина будет колупаться в носу в ресторане.

Это просто не Ваш мужчина. Потому что для Вас имеет значение, как себя ведет спутник в Вашем присутствии.

Просто Вам надо найти того, кому тоже это важно. Того, кто понимает, что он не царь природы, а Мужчина. Ему не все в этом мире дозволено. Хотя и может и способен он на очень многое (козлам и долбо.бам таки все "можно", пока по рогам не получат). А рядом с ним - его Женщина. Которой он дорожит и мнение которой для него очень важно.

Найдете и все у Вас будет пучком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, Ноут, рядом с телеком. Мысль полетела, но не дооформилась в писании.

Обязательное условие, по максимуму ничего не менять/улучшать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И об этом речь. Либо осознаем и принимаем, либо идем дальше, а человек встретит того, кто примет его таким как есть.

 

Не знаю... Мне кажется- никакая внешняя сила не может заставить человек измениться. Хоть пальцы ему отрежь- он будет култышками в носу ковырять ( это я так, образно).

А вот Любовь, Отношения, Семья- как побуждающий фактор измениться самому- это оно.

Я часто привожу примеры. Этих историй у меня 3 мульона.

Был у меня однокурсник. Гуляка и дебошир. Напьёться и стулья в окно кидает. Колотили они с женой друг друга регулярно. Потом мирились, пили, опять колотили. Она его и по бабкам таскала, и в какую-то праведную секту- он с Библией ездил в маршрутке. Хватало его на эти "перевоспитания" месяца на 2. Потом опять. Ну,- она и ушла. Он сначала бурно бухал, потом ему ногу сломали в драке. Потом он вдруг женился на маленькой тихоне, она была как креветка- аж прозрачная. На мой взгляд- никакая. Ну, - думаю- это его очередная жертва. Виктимная такая овца.

Через несколько лет узнаю, что у Жеки уже и должность и дочка и сам он стал очень уравновешенным и каким-то даже умиротворённым. И креветка расцвела.Не похоже, чтоб он её бил и тиранил. Ну,- я при случае у него и спросила- как мол так- был как зверюга- и вдруг- разительные перемены? А он мне- Понимаешь- я сам, сам захотел стать нормальным мужем, отцом, человеком. Как-то клацнуло- и всё. Что побудило- религия, может лечился или жена поставила ультиматум?- Да нет, САМ. Но жена- это та причина, из за которой я захотел измениться. Любовь, - представляешь?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мы его туда заворачиваем

Абсолютно не согласна. Я не только о мужчине с большой и светлой... любовью. Я о людях в принципе. Так вот это именно мы заворачиваемся в обертку, а иногда даже в несколько. И очень неохотно их снимаем.

А насчет

козел/говно, жизнь поломал, жертву не принял и вообще не расходиться нужно, а сразу к стенке

Так ведь должен же кто то козлу сказать о том, что он козел. А то так и будет сидеть без выводов в короне и винить того, кто просто моча ушел. Опять же, повторит все те же ошибки. А так - назовешь все своими именами - глядишь, задумается, если не совсем конченый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, рада тебя видеть, дорогая :-)

Согласна с твоим постом. Вторит мне. Первая меняла, по бабкам возила. А вторая просто приняла, и Мужчина принял себя мужчиной, защитником, главой семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, рада тебя видеть, дорогая :-)

Согласна с твоим постом. Вторит мне. Первая меняла, по бабкам возила. А вторая просто приняла, и Мужчина принял себя мужчиной, защитником, главой семьи.

 

Ну так её пост и говорит.... Оставьте неблагодарное дело менять Казлов, они занесены красную книгу. Начните с себя. Станьте креветкой. Их много, но тоже мало.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, Ноут, рядом с телеком. Мысль полетела, но не дооформилась в писании.

Обязательное условие, по максимуму ничего не менять/улучшать.

Слава богу.не поверил глазам когда прочитал предыдущее ваше сообщение про улучшение,на вас непохоже.

когда начинают друг друга улучшать - добром это не заканчивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, не бывает абсолютно плохих или абсолютно хороших. Кому-то подходит такой набор качеств, а кому-то нет. И СРАЗУ же человека не узнаешь! Могут пройти годы, пока что-то стрельнет! Хорошо, если годы были хорошие.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не согласна. Я не только о мужчине

И я о людях. мы же и друзей, и партнеров также заворачиваем.

Так ведь должен же кто то козлу сказать о том, что он козел.

Гы... Насмешила... Тебе тут "родычка" ярлыки какие только не вешала, ты уверена что, она тебе их должна была говорить?

А так - назовешь все своими именами - глядишь, задумается, если не совсем конченый.

Мне прабабуля говорила: "дытыну треба воспитувать, та зминювати, доки вона поперек кровати, як вже не влазыть, то и пусте" С коррекцией на изменение времени, и трактовок, только сча я понимаю как она права. Для осознания и принятия, мне нужен был Доктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе тут "родычка" ярлыки какие только не вешала, ты уверена что, она тебе их должна была говорить?

Уверена. Если б она мне их не сказала - так и была б "родычкой" с камнем за спиной.

А теперь это чужой человек, агрессивно настроенный ко мне и моей семье. Я адекватно могу оценить степень этой агрессии и защищаться. Я всегда даю человеку шанс ошибиться первым))

Для осознания и принятия, мне нужен был Доктор.

А кому то хватает по п...тору получить.

Некоторым - материнского слова с головой.

Кто то задумается от слова "козел". И только непробиваемые дол..бы не подлежат воспитанию и улучшению. Пусть даже самих себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осознания и принятия, мне нужен был Доктор.

 

От молодежь пошла какая-то "американизированная".

Истово верят, что кран может поставить только сантехник, машину починить только механик, дерево посадить только садовник, колбасу сделать только мясник, а в собственной башке разобраться - только доктор.

Чертов Голливуд.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осознания и принятия, мне нужен был Доктор.

 

Кого осознания? Себя (своего Я) или партнёра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять... Звиздец... Какой звиздец... От времни получения команды "выполнять" до соприкосновения с землей... 7 секунд... Писец...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять... Звиздец... Какой звиздец... От времни получения команды "выполнять" до соприкосновения с землей... 7 секунд... Писец...

 

Я так и думал! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбы становится все меньше и меньше...

 

Ну где ж ей быть, если со всех сторон с младых ногтей пропагандируется: "Будь первым. Будь лучше всех. Обойди соперника. Купи. Продай. Выиграй. Не обгонишь на светофоре, ты - лузер."...

Чтоб разделать курицу, сначала лезут в интернет. Чтоб понять, хорошо ли тебе было с женщиной, уточняют у товарища. Без Гугла и Википедии чувствуют себя обреченными...

Сумно це все. (с)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда даю человеку шанс ошибиться первым))

 

Это был твой самый большой прокол за всю историю существования форума! :) Есть ещё один....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осознания и принятия, мне нужен был Доктор.

Ой, Люсь.

Ну моё мнение ты знаешь. Но написать хочу не об этом. Я самоковырялка ещё та- и в неудачных своих отношениях всегда винила себя. Думала всякую ахинею, когда очередной перепросмотр делала.

А потом объявилась у меня подруга. Она, кстати крестила мою доцю. Кума значит. Но сначала она мне была почти как Доктор. Она занималась какой-то совершенно дремучей эзотерикой и крутила пространством и Энергиями, как цыган Солнцем. Ну и вот она каким-то особым взглядом посмотрела на меня и говорит- ты вроде и женщина, но с энергетикой мужской. Такой себе сукуб-инкуб. Ну и давай мне кучу разных практик проводить. Я в те времена очень была мистически настроена- и меня улучшать можно было очень и очень. Помню- мне в течении 1 месяца не полагалось смотреть мужчине в глаза. Любому. Даже на работе. Хорошо, хоть я не офтальмолог...))) И прочее разное. Самое сложное было просить МЧ купить еду в маркете и принести в мой дом. Я вообще теряла дар речи и не могла вымолвить простую фразу:Купи пожалуйста хлеб, сыр, вино и фрукты"...А мужик в принципе существо развращённое. Мамой.

Как-то я стала трансформироваться и вроде даже и женственные формы улучшились))). Но что вот хочу сказать- как-то улетучилось у меня чувство вины. Я поняла- Женщину в себе надо растить ( раз уж мама не вырастила), Мужчины все хорошие, а я вообще- венец творения. )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена. Если б она мне их не сказала - так и была б "родычкой" с камнем за спиной.

Ты уверена в адекватности ее оценки - я вот о чем спрашиваю.

От молодежь пошла какая-то "американизированная".

Истово верят, что кран может поставить только сантехник, машину починить только механик, дерево посадить только садовник, колбасу сделать только мясник, а в собственной башке разобраться - только доктор.

Таки да... Я считаю, что каждый должен заниматься делом профессионально. Любительски можно колбасу домашним приготовить. А вот в магазине, я бы хотела купить колбасу сделанную специалистом, и по ГОСТу. И машину таки доверю только механику, и в голове моей пусть лучше разбирается Доктор, чем бабка/бутылка или просто добрый человек.

И это мои тараканы/темперамент/характер.

 

 

Кого осознания? Себя (своего Я) или партнёра?

Себя, своего Я.

Я легко взлетаю и лечу. Но, если я в депрессии, то уходить в нее я буду не менее завзято.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если я в депрессии...

 

Голосом Надюхи из "Любовь и голуби":

- Ну, не знаю... Вы все слова какие-то мудрЕные говорите... (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я стала трансформироваться и вроде даже и женственные формы улучшились))). Но что вот хочу сказать- как-то улетучилось у меня чувство вины. Я поняла- Женщину в себе надо растить ( раз уж мама не вырастила), Мужчины все хорошие, а я вообще- венец творения. )))

Так да. Ну или искать большего мужчину, чем сама. Пишу и смешно... Нет... встречаются, но отыскать их - ухххххх... Наверное, проще женщину вырастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...