Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождевая вода на гидроизоляции (перекрытие первого и второго этажа)

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Проблема в следующем: после дождя вода попала на гидроизоляцию между первым и вторым этажом. Теперь гидроизоляция держит воду уже на протяжении месяца см. фото.

Вопросы:

1. Можно ли так оставлять на зиму в таком состоянии? Помещение не отапливается, вода уже не попадает, так как есть кровля.

2. Есть ли способ вылить, убрать (депортировать ) ) оттуда воду? Каким образом это сделать?

3. Не причинит ли вред вода? К весне сама собой испарится или часть воды впитает дерево.

4. У кого была такая адская ситуация и как решили вопрос? Интересно было бы узнать у форумчан-ветеранов, которые уже прошли через это и какие в дальнейшем были последствия.

Буду благодарен за конструктивные советы и предложения. Заранее благодарен.

IMG_1562.thumb.jpg.7a951668d789625187bfa8e4b520e4c4.jpg

IMG_1563.thumb.jpg.bce5b89372b77905bf0b8e24dcefbcd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем: после дождя вода попала на гидроизоляцию между первым и вторым этажом. Теперь гидроизоляция держит воду уже на протяжении месяца см. фото.

Вопросы: 2. Есть ли способ вылить, убрать (депортировать ) ) оттуда воду? Каким образом это сделать?

 

Если есть вода под напором, то можно убрать с помощью водоструйного насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после дождя вода попала на гидроизоляцию между первым и вторым этажом.

А навіщо там гідроізоляція взагалі? Викиньте її, поставте на 1 поверсі пушку та все просушіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вода под напором, то можно убрать с помощью водоструйного насоса.

 

Ээээ...мммм... Как? Не понял, чес говоря. Можно более подробно. Вода под напором есть.

 

Добавлено через 4 минуты

А навіщо там гідроізоляція взагалі? Викиньте її, поставте на 1 поверсі пушку та все просушіть.

 

Банально, но так запроектировал архитектор. Да и нужна она в случае чего ) Например, прорвало кран, батарею, хоть чуть но придержит воду. Также дополнительная шумоизоляция. Такие наверно побуждения. А вот направить воздуходуйку на участки с водой - это идея.

В будущем между балками будет вата и паробарьер, а над ватой, насколько я знаю, всегда кладут гидроизоляцию.. или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 2 минуты

Были предложения проколоть гидроизоляцию и спустить воду, а потом её заклеить, но как-то не очень хочется нарушать структуру плёнки.

Также просунуть силиконовый шланг и откачать каким-то макаром, но как это сделать, даже не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...мммм... Как? Не понял, чес говоря. Можно более подробно. Вода под напором есть.

 

На кран одевается тройник: в 1 вода входит, из 2 вода выходит, к 3 присоединяется шланг, через который засасывается любая жидкость. Поищите информацию в Интернете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, прорвало кран, батарею, хоть чуть но придержит воду.

Ну от зараз притримало воду, і що це Вам дало, крім гниття дошок?

Также дополнительная шумоизоляция.

Тримайте кишені ширше.

В будущем между балками будет вата и паробарьер, а над ватой, насколько я знаю, всегда кладут гидроизоляцию.

Якщо роблять кришу, то кладуть і паробар"єр, і гідробар"єр, по якому за рахунок ухилу вода стікає. У Вашому випадку взагалі не бачу потреби ні в першому, ні в другому. Без них маєте паропроникну перегородку і сухі балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от зараз притримало воду, і що це Вам дало, крім гниття дошок?

 

Так в том то и вопрос будет ли гнить дерево или просто оно возьмёт воду и когда будет тепло отдаст влагу (просохнет). Дерево, кстати, обработано огнебиозащитой.

Мне даст эта гидроизоляция когда прорвёт кран, например, а между балок будет лежать вата. Если вата напитает воды её можно выкинуть. Гидроизоляция ещё служит для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...