Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя усадьба "Теремок"

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

А что с автоматикой?

 

Автоматику мне не делали тк я буду ее интегрировать с умным домом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас кстати судя по фото очень даже ХОРОШАЯ избушка.Интер идея с использованием цельных деревьев в качестве подпорок крыши !

Не видел в Буче такой избушки

Спасибо за комплимент.:beer: Жена у меня проф. дизайнер по интерьерам, вот и разработала всякие интересные штуки. Это вид со двора, по этому и не видели. Дом в начале Пушкинской. Весной займемся ландшафтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплимент.:beer: Жена у меня проф. дизайнер по интерьерам, вот и разработала всякие интересные штуки. Это вид со двора, по этому и не видели. Дом в начале Пушкинской. Весной займемся ландшафтом.

 

Это у Вас клееный брус? Какая толщина ?Не холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус не клееный и даже не профилированый, т.с. эконом вариант. Толщина 18 см. Между вецами синтапон и конопачен паклей. Живу 4 года. Тепло, расход газа на отопление не большое: в самые морозные месяца до 400 грн. (постоянно отапливается 300 кв.м.) Единственное, весной и почему-то осенью, птицы, особенно синички, норовят повытаскивать паклю для своих гнезд ))) Достали уже :) Конечно, клееный брус было бы лучше, но на момент начала строительства не тянул по деньгам. А так, доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус не клееный и даже не профилированый, т.с. эконом вариант. Толщина 18 см. Между вецами синтапон и конопачен паклей. Живу 4 года. Тепло, расход газа на отопление не большое: в самые морозные месяца до 400 грн. (постоянно отапливается 300 кв.м.) Единственное, весной и почему-то осенью, птицы, особенно синички, норовят повытаскивать паклю для своих гнезд ))) Достали уже :) Конечно, клееный брус было бы лучше, но на момент начала строительства не тянул по деньгам. А так, доволен.

 

Странновато,сколько общался с народом ,довольных мало,жалуются на теплопроводность. А подтягивать (стягивать) бревна не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже устоялся, всевозможные усадки прошли, не вижу надобности в дополнительном стягивании. В доме реально тепло, и очень быстро прогревается.

Жалуются, возможно, те у кого из оцилиндрованого бревна, там мостик холода не большой. Но все равно я планирую еще снаружи фальшбрусом (+ легкий утеплитель) обшить со всякими там декоративными вставками из камня. Теплее будет, задуманные дизайнерские решения доведу до конца, да и проблему птиц решу. Вы же знаете, что нет пределов в совершенствовании своего дома ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с таким красивым домом.

Я несколько месяцев читаю о стойках в этой рубрике.

Ваш дом один из самых красивых, и что важно, выглядит очень уютно, по-домашнему, да еще и среди сосен.

Я тоже в Буче живу, только в квартире, но уже планирую собственный дом. Очень нравиться местность, особенно Лесная Буча.

Хочу глянуть на Ваш домик, мне кажется я проезжаю около него каждый день, но не знаю об этом. Это где-то в начале Пушкинской?

Пишите, как там продвигается строительство бассейна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с таким красивым домом.

Я несколько месяцев читаю о стойках в этой рубрике.

Ваш дом один из самых красивых, и что важно, выглядит очень уютно, по-домашнему, да еще и среди сосен.

Я тоже в Буче живу, только в квартире, но уже планирую собственный дом. Очень нравиться местность, особенно Лесная Буча.

Хочу глянуть на Ваш домик, мне кажется я проезжаю около него каждый день, но не знаю об этом. Это где-то в начале Пушкинской?

Пишите, как там продвигается строительство бассейна?

 

Доброго Вам дня

Благодарствую за комплимент

Согласен с Вами ,что лес это сказка и для меня альтернативы нет.

Бассейн уже движется к завершению ,но не так быстро как хочется!

Думаю если решитесь строится в Лесной Буче не ошибетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами ,что лес это сказка и для меня альтернативы нет.

Думаю если решитесь строится в Лесной Буче не ошибетесь.

Скажите,а у Вас гостей - хазяев леса - ужей,не было?В прошлом году просто нашествие какое-то было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а у Вас гостей - хазяев леса - ужей,не было?В прошлом году просто нашествие какое-то было.

 

Ужей за пять лет на участке не видел ни разу. Ежиков много,белки есть и много птиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

перехожу к Вам в ветку

 

можете сказать какие инверторы у вас, по чем и можно ли как-то заказать оттуда же? кстати, а они преобразуют в 220 или 110?

 

 

по батареям тоже интересно (на 200Аh ?) -- сколько стоят и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

перехожу к Вам в ветку

 

можете сказать какие инверторы у вас, по чем и можно ли как-то заказать оттуда же? кстати, а они преобразуют в 220 или 110?

 

 

по батареям тоже интересно (на 200Аh ?) -- сколько стоят и где купить?

 

У меня две штуки американской фирмы Out Back.Одна из лидирующих фирм в мире по производству инверторов,как альтернатива Xantrex.Мне больше по душе мой вариант.Мощность всей системы нарасчивается дополнительными модулями до нужной мощности.В моем случае два 3,5квт.Очень удобное выносное табло с информацией и самое главное огромное число программ и настроек! По настройкам он сам может запускать генератор и управлять солнечной батареей или ветряком.

Генератор преобразует по Вашему желанию в 220 или 110.

 

Батареи не всегда выгодно брать на 12в и 200ah, надо считать иногда выгодней делать набор как делал и я в свое время. А недавно покупал

через знакомых хорошую гелевую батарею 12в 200ah где то около 400 зелнеых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Жирный домик...

но ---

1) не правильно мансардные окна установлены, если я правильно понял с фото...надо верхний откос не 90 градусов к окну а 45, так на 50% (как ни странно) больше попадает света...это даже во всех инструкциях по установке и монтажу мансардных окон...

2)поливочная система не слишком глубоко, 30-40 см. - не боитесь морозов?

 

а зачем так много спреев в поливочной системе? или они максимум на пол метра разбрызгивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирный домик...

но ---

1) не правильно мансардные окна установлены, если я правильно понял с фото...надо верхний откос не 90 градусов к окну а 45, так на 50% (как ни странно) больше попадает света...это даже во всех инструкциях по установке и монтажу мансардных окон...

2)поливочная система не слишком глубоко, 30-40 см. - не боитесь морозов?

 

а зачем так много спреев в поливочной системе? или они максимум на пол метра разбрызгивают?

 

1.Откос радует мои очи и это осново полагаещее для выбора

2.Думаю глубина значения в данном случае не имеет значения тк в любом варианте система продувается на зиму (поправте если не прав)

Спреи в таком колличестве ставлю из желания каждому виду растения донести именно то колличество воды и именно в том виде которое требуется т.е одному требуется мелкая капля,другому пыль,третьему дождь другому под корень только....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ув. Кулибин, не осталось ли у вас контактов фирмочки , на которой Вы заказывали арки под розы. Выложите пожалуйста. Можна в личку. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Кулибин, не осталось ли у вас контактов фирмочки , на которой Вы заказывали арки под розы. Выложите пожалуйста. Можна в личку. Спасибо

 

Доброго Вам дня Юрий.

Мы с Вами иногда видимся у Вас в офисе кстати.

Арки мне делали по моим эскизам у нас в Буче (тел есть),но будет ли Вам удобно везти от сюда? Красили порошковой краской в другом месте ,но тоже в моем раене!Хочу особо обратить Ваше внимание на этот аспект.Я очень доволен порошковой краской тк она не подверженна никаким атмосферным фоздействиям!Кстати перед покраской они (по желанию)вскрываю цинком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам дня Юрий.

Мы с Вами иногда видимся у Вас в офисе кстати.

Арки мне делали по моим эскизам у нас в Буче (тел есть),но будет ли Вам удобно везти от сюда? Красили порошковой краской в другом месте ,но тоже в моем раене!Хочу особо обратить Ваше внимание на этот аспект.Я очень доволен порошковой краской тк она не подверженна никаким атмосферным фоздействиям!Кстати перед покраской они (по желанию)вскрываю цинком.

 

Ничего не понимаю... Вы у нас бываете? Что и откуда возите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же Вадим, если Вас не затруднит сбросьте номер телефона в личку. Хотелось бы промониторить цены на подобные арки .

С ув. Алла (жена Юрия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю... Вы у нас бываете? Что и откуда возите?

 

Бываю

Вожу ...США ...Эмираты

Тел кузни скинул в личку

Правда сомневаюсь,что он вспомнит тк эскиз был мой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот любуйтесь,мне не жалко;)

 

Супер. Просто и со вкусом. Оч.нрависа. Один деталь - было бы супер-пупер, если бы прикрыть головку дюбеля какой-то декоративной штукой покрупнее, имитирующей заклёпку или гвоздь-костыль, вбитый в стену через эту самую скобу викингом голыми руками в давние времена 8-). про обычный дюбель так не нафантазируешь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Просто и со вкусом. Оч.нрависа. Один деталь - было бы супер-пупер, если бы прикрыть головку дюбеля какой-то декоративной штукой покрупнее, имитирующей заклёпку или гвоздь-костыль, вбитый в стену через эту самую скобу викингом голыми руками в давние времена 8-). про обычный дюбель так не нафантазируешь :rolleyes:

 

Да еще руки не дошли а это решается очень просто

куплю в Эпитцентре декоративные кругляшки (отдел ковки)

когда поеду в очередной раз что то красит ,покрашу их и наклею сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Супер. Просто и со вкусом. Оч.нрависа. Один деталь - было бы супер-пупер, если бы прикрыть головку дюбеля какой-то декоративной штукой покрупнее, имитирующей заклёпку или гвоздь-костыль, вбитый в стену через эту самую скобу викингом голыми руками в давние времена 8-). про обычный дюбель так не нафантазируешь :rolleyes:

 

Вот и готово! Смотрится хорошо как мне кажется

IMG_0874.jpg.bddde8adcf8ee08e1231368b316b415f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...