Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя усадьба "Теремок"

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Я покупаю на фирме порошок (антисептик ) он есть с зеленоватым и есть с коричневатым оттенком.Развожу пакет на 10л и вот вам счастье.Пакет стоит где то 68 гр.Покраски хватило на 4 года.В этом году повторил.Как по мне самый дешевый и неплохо действенный вариант.

 

Не подскажите, как точно назывался Ваш порошок Томак. Имею в виду, какие были буковки после Томак… В виду разных причин, занялся забором только сейчас. Купил Томак порошок для наружных работ, покрыл одну деревину для пробы. Все класс: коричневый цвет просто отличный. Но, прошел дождь и от коричневого цвета остался только зеленый. Не могу понять, какой Томак использовать, что бы коричневый цвет остался и дождя не боялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, как точно назывался Ваш порошок Томак. Имею в виду, какие были буковки после Томак… В виду разных причин, занялся забором только сейчас. Купил Томак порошок для наружных работ, покрыл одну деревину для пробы. Все класс: коричневый цвет просто отличный. Но, прошел дождь и от коричневого цвета остался только зеленый. Не могу понять, какой Томак использовать, что бы коричневый цвет остался и дождя не боялся.

 

Букву я посмотрю вечерком дома на пакете,НО от буквы зависит мало тк

1.Цвет дает краситель который каждый производитель определяет для себя сам!

2.Даже покупая непосредственно на фирме меня всегда спрашивали с каким цветом вы хотите (как правило зеленый и коричневый)

В любом случае я думаю Вы должны связатся с производителем и уточнить

почему сея метаморфоза у Вас произошла...Думаю такого быть не должно

Помню что сколько у них не покупал этот порошек на протяжении 5 лет ,цвет никогда не менялся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букву я посмотрю вечерком дома на пакете,НО от буквы зависит мало тк

1.Цвет дает краситель который каждый производитель определяет для себя сам!

2.Даже покупая непосредственно на фирме меня всегда спрашивали с каким цветом вы хотите (как правило зеленый и коричневый)

В любом случае я думаю Вы должны связатся с производителем и уточнить

почему сея метаморфоза у Вас произошла...Думаю такого быть не должно

Помню что сколько у них не покупал этот порошек на протяжении 5 лет ,цвет никогда не менялся!

 

Спасибо за ответ. Обязательно свяжусь с производителем, поспрашиваю. Я начинаю думать, что может причина в долгом «стоянии» разведенного порошка. Замесил я его еще прошлой осенью (или летом?:crazy:), а попробовал только сейчас. Может он в доме замерзал в канистре или что-то в этом роде.

В любом случае, мне даже зеленый цвет начинает нравиться. Такое ощущение, что на дереве 100 летняя зеленая плесень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Обязательно свяжусь с производителем, поспрашиваю. Я начинаю думать, что может причина в долгом «стоянии» разведенного порошка. Замесил я его еще прошлой осенью (или летом?:crazy:), а попробовал только сейчас. Может он в доме замерзал в канистре или что-то в этом роде.

В любом случае, мне даже зеленый цвет начинает нравиться. Такое ощущение, что на дереве 100 летняя зеленая плесень :)

 

Глянул упаковку ,но...порошок есть а маркировки уже нет.Насколько мне не изменяет память ТОМАК 3М. У вас думаю действительно проблемм из за длительного состояния.Меня предупреждали что

1.Не любит длительного хранения разведенного (теряет не только цвет ,но и свойства)

2.Размешивать сразу целую упаковку тк невозможно равномерно разделить все ингридиенты в упаковке на равные доли.

Я наоборот хотел зеленый цвет и ВСЕ мои гости всегда оценивают этот момент как очень интер!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую опять развести, свежий чтоб был. Не буду в этот раз год ждать:rolleyes:.

 

PS Позвонил «дядьке» на хфырму Томак, а он говорит, если Вы хотите коричневый цвет, возьмите краску и покрасьте…. А у нашего Томака, в составе идет медь и он не вымывается 50 лет.

Но я его все равно не брошу, потому что он хороший.

 

В любом случае, огромное спасибо за консультацию.

 

PS Домик у Вас просто загляденье. Да еще и в соснах... Моя мечта, в общем. Могу вечность сидеть и смотреть на сосновый лес.

Мы с женой воевали-воевали из-за разногласия вкусов и предпочтений.… Мне нравятся сосны и лес , а ей поле и простор. В конце концов, выбрали то, что нравится обоим (т.е. ей :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу «лака для ногтей» поделюсь рецептом, мне его

дал один спец.Очень дешево и самое главное долговечно.

Прошло три года как мы вскрыли весь камень на стене дома

Снаружи и кирпич внутри так вот он блестит до сей поры.

Итак купил лак по дереву киевского завода ЛАКМА и

разбавил растворителем то ли Уайт спиритом то ли другим

растворителем ,надо вспомнить. Пропорция по моему 1:3 но завтра

посмотрю записи. Одна часть лака .Как мне объяснил спец ,весь смысл

сделать пленку как можно тоньше,в этом и смысл долголетия

 

Подскажите нужно ли грунтовать перед вскрытием?

Чем наносить: кисточка, валик, ..?

 

Заранее, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нужно ли грунтовать перед вскрытием?

Чем наносить: кисточка, валик, ..?

 

Заранее, спасибо!

 

Ничем не грунтовали.Помыли и почистили а потом кисточкой.Главное условие тонким слоем.

УДАЧИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Я, по-доброму, в шоці!!!:) Просто супер!!! Дуже сподобалось ваше угіддя!!!:good: Все красиво, зі смаком, а головне-видно, що Ви переймаєтеся кожною деталлю, виношуєте кожну ідею і потім її реалізовуєте! Одним словом, зроблено все толком і з душею! :Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Я, по-доброму, в шоці!!!:) Просто супер!!! Дуже сподобалось ваше угіддя!!!:good: Все красиво, зі смаком, а головне-видно, що Ви переймаєтеся кожною деталлю, виношуєте кожну ідею і потім її реалізовуєте! Одним словом, зроблено все толком і з душею! :Bravo:

 

Спасибки на добром слове.

А иначе зачем делать если не продумывать ???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Читал вашу тему зимой. Толково. А как вы пережили снегопады? В Киеве половина сосен под тяжестью снега пообламывало верхушки и ветви, весь лес на лесном завален был упавшими ветвями и деревьями. Всю весну убирали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал вашу тему зимой. Толково. А как вы пережили снегопады? В Киеве половина сосен под тяжестью снега пообламывало верхушки и ветви, весь лес на лесном завален был упавшими ветвями и деревьями. Всю весну убирали.

 

Зимой за...махались только чистить снег от гаража до ворот,дальше все дороги у нас чистил город.Слава и хвала нашему меру.

Сосны вели себя достойно и у нас на участке да и по соседству.За ,что и им ,соснам нижайший.

А вообще думаю перед зимой немного почистить веточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот так выглядит это все сейчас.

 

Браво! Действительно Браво! Отличнейшее решение. :good::good::good:

Единственное, я не понял, кто такую прелесть предложил. Можно его контакт...

Пусть служит долго своим мудрым хозяевам!!! :beer:

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! Действительно Браво! Отличнейшее решение. :good::good::good:

Единственное, я не понял, кто такую прелесть предложил. Можно его контакт...

Пусть служит долго своим мудрым хозяевам!!! :beer:

Заранее благодарен.

 

Благодарствую за комплименты

Данное решение как и многие другие принимались совместными усилиями а именно моими и еще одного человека.Указывать на сайте ее координаты не буду (могу в личку) т.к. эта девушка у же незаконно пострадала от одного не совсем приличного гражданина с этого сайта открыто заявившего о ее непрофессионализме :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

К сожалению только прочитал тему....

Вот это Вы МОЛОДЕЦ!:) Я просто в восторге! Вот что значит ЖЕЛАНИЕ!

Блин, реально этот дом стал для меня лучшим на форуме!:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

Низкий Вам поклон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Весна всегда радует ,даже такой погодой как сейчас.

Идея сада -цветение с ранней весны до поздней осени!

Думаю мне это удалось

1712422521_1.jpg.326eb26976adb5a32fc702ab59bcc20e.jpg

1423146689_2.jpg.a69a4ac436c8bdbfbb3260aa22fac890.jpg

509609430_3.jpg.cf82f9dc3a6ecad8286bf305ced474fc.jpg

1979588772_4.thumb.jpg.accb96489b1c5a62bb6fe51c5e4c6171.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проектировании и монтаже полива решил не связываться с контролерами специализированными для полива а подвязал полив на общую систему управления умным домом. Считаю ,что все должно быть единым целым. Вот это выглядит и работает еже третью весну

1592790166_.jpg.de51f8cddc15d99f05b3422258a1e40b.jpg

311502598_.jpg.62fdfb7bc01d13f1e6e8b1fdd5d6327d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...