Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте швейную машинку.

Natali_smile

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, швейную электрическую машинку. Нужно чтоб строчила тонкие и плотные ткани, а также выполняла разные виды строчек. Хотелось бы чтобы и оверлок был. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы чтобы и оверлок был.
оверлок - это немного другое. Его не может быть в обычной машинке - там другой принцип стежка. Есть машинки с имитацией оверлочной строчки, но это все-же не то.

 

И определитесь с суммой, функциями и управлением. Если это первый опыт - лучше для начала прочитать пару обзоров, что бы поимет представление о текущем состоянии дел.

 

Года три назад мы себе взяли BROTHER NV 400, на тот момент она мне показалась оптимальной - куча строчек + двухигольная строчка + возможность вышивки + написание слов + пэчворк. Но по опыту понимаю, что функциональность для наших запросов даже слишком избыточная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю меня устроит машинка с имитацией оверлока. Хотелось бы услышать отзывы по поводу качества машин, скажем соотношение цена\качество. Рассчитываю на сумму где то до 3000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, когда только увлеклась шитьем, купила себе машинку Brother XL-5070. Тогда при покупке основными требованиями были невысокая цена + наличие оверлочной строчки. Машинка достаточно хорошая. Из минусов - шумная. Ну и челнок качающийся со всеми минусами данного типа челнока:pardon:.

Недавно купила Janome 6260. От этой машинке сейчас просто в восторге. 60 типов строчек (большую их часть даже ни разу не пробовала), горизонтальный ротационный челнок, есть оверлочная петля, но ни разу ею не пользовалась, т.к. купила отдельно оверлок. Ну и по сравнению с Brother XL-5070 она практически бесшумная. Но и цена более чем в 2 раза выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, когда только увлеклась шитьем, купила себе машинку Brother XL-5070. Тогда при покупке основными требованиями были невысокая цена + наличие оверлочной строчки. Машинка достаточно хорошая. Из минусов - шумная. Ну и челнок качающийся со всеми минусами данного типа челнока:pardon:.

Недавно купила Janome 6260. От этой машинке сейчас просто в восторге. 60 типов строчек (большую их часть даже ни разу не пробовала), горизонтальный ротационный челнок, есть оверлочная петля, но ни разу ею не пользовалась, т.к. купила отдельно оверлок. Ну и по сравнению с Brother XL-5070 она практически бесшумная. Но и цена более чем в 2 раза выше.

 

Спасибо за ответ. Я тоже на Janome посматриваю. А какой у вас оверлок и довольны ли вы им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам, надо для начала хотя бы присмотреть швей машинку в ЖИВУЮ в каком либо швейном магазине модель, попросить пошить на ней пару строчек, (это не ваза которая будет просто стоять), а вы на машинке будете шить или зарабатывать деньги.

___________________________________________________________________________

Р.S первое мое образование техническое, по швейным машинкам кое что знаю работал механиком пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам, надо для начала хотя бы присмотреть швей машинку в ЖИВУЮ в каком либо швейном магазине модель, попросить пошить на ней пару строчек, (это не ваза которая будет просто стоять), а вы на машинке будете шить или зарабатывать деньги.

___________________________________________________________________________

Р.S первое мое образование техническое, по швейным машинкам кое что знаю работал механиком пару лет.

 

Спасибо, но хотелось бы как то сузить круг моделей.Сейчас же очень большой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я тоже на Janome посматриваю. А какой у вас оверлок и довольны ли вы им?

Оверлок у меня Brother M 3034 D. Я им довольно: хорошо работает с разными тканями, несложно заправлять нитки, достаточно тихий. Т.к. я шью на любительском уровне, то для меня его возможностей более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая машина не даст оверлочной строчки-похожую даст.Лучше взять обычную с минимальнім нужным набором строчек и простой трехниточный оверлок.Это если вам зарабатывать шитьем,а если для себя-то джаноме QC2325 -отличный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali_smile, лет 6-ть пользуюсь этой моделью Janome (ссылка устарела).

Есть строчка типа "оверлок" с отдельной лапкой. Шью и тонкие и плотные ткани, нравится трикотажная строчка. Очень достойная и крепкая машинка, если без фанатизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот (ссылка устарела)купили маме.. И сегодня еще раз заказал и на подарок сестре мужа... Гарантию дают на 3 года.. и цена очень впечатляет.. + шьет джинсовую ткань!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите,что бы обязательно можно было регулировать длину и ширину строчек отдельно.,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите,что бы обязательно можно было регулировать длину и ширину строчек отдельно.,

 

Спасибо большое за совет. Иногда можно не обратить на такое внимание, а потом сетуешь что не внимательно выбираешь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была "больная" тема пару лет назад...

Выбрал Janome .Парк техники швейка,распошивалка ,оверлок .Жена всей техникой довольна, не забудьте про манекен и коврики для машинок и т.д. если хотите как хобби .На "осине"можно получить более спец.консультацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была "больная" тема пару лет назад...

Выбрал Janome .Парк техники швейка,распошивалка ,оверлок .Жена всей техникой довольна, не забудьте про манекен и коврики для машинок и т.д. если хотите как хобби .На "осине"можно получить более спец.консультацию.

 

Спасибо большое. Если не сложно, подскажите пожалуйста модель Janome и оверлока. Для меня тоже "больная" тема. Раньше было 2 - 3 вида машин и никаких проблем с выбором.:), а сейчас ....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Если не сложно, подскажите пожалуйста модель Janome и оверлока.

швейка JANOME 6260QC -сейчас продают ее аналог JANOME QC 2325

овер JANOME MYLOCK 744D-ее аналог JANOME MyLock 784D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Спрошу и я в теме.

Спецы и пользовотели, посоветуйте,

-какую и где лучше, купить жене, для личных нужд, машину?.

За количеством строчек не гонюсь, но хотелось бы иметь возможность

шить также и плотные ткани (например чехол для оббивки дивана) при этом не убить девайс.

Может у кого стоит без надобности также не новая, но рабочая модель.

Змінено користувачем dobrobud1
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно шить из тканей разных характеристик (чехлы, джинса, х/б, синтетика), лучше всего иметь несколько девайсов:

1. Машинка, которая умеет делать только прямой шов (она справится со всеми тканями), называется "прямострочная" посмотреть Из старых - это замечательные "Зингер" с ножным приводом, тоже шили все.

2. Недорогая машинка, но умеющая делать петли. В ней будут много других швов - зигзаг и пр. Но ими практически никто не пользуется, только поначалу, все новое - интересное.

3. И напоследок покупается оверлок - для обработки швов, для шитья трикотажа и всего, что тянется. Когда нет оверлока, не очень понимаешь зачем он нужен. Когда начинаешь пользоваться оверлоком, не понимаешь, как раньше без него обходился.

Все ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно шить из тканей разных характеристик (чехлы, джинса, х/б, синтетика), лучше всего иметь несколько девайсов:

1. Машинка, которая умеет делать только прямой шов (она справится со всеми тканями), называется "прямострочная" посмотреть Из старых - это замечательные "Зингер" с ножным приводом, тоже шили все.

2. Недорогая машинка, но умеющая делать петли. В ней будут много других швов - зигзаг и пр. Но ими практически никто не пользуется, только поначалу, все новое - интересное.

3. И напоследок покупается оверлок - для обработки швов, для шитья трикотажа и всего, что тянется. Когда нет оверлока, не очень понимаешь зачем он нужен. Когда начинаешь пользоваться оверлоком, не понимаешь, как раньше без него обходился.

Все ИМХО.

Значит мой вариант -1?.

Скажите, а бывают ли машины справляющиеся с плотными таканями, но не такие габаритные и промышленные, а те, что на указанном Вами сайте называются "Бытовые швейные машины"

Электромеханические швейные машины?

Может у них тоже есть какая серия? может с металическим механизмом/усиленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите...

Для себя бы я рассматривала только Juki или Janome. Конкретные модели не назову, тут нужно знать бюджет и пожелания пользователя. Скажу только, что очень нужная опция "максимальное поднятие лапки" - для толстых тканей. Вот парочка статей, поможет понять что-зачем. (ссылка устарела) и 2

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...