Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

...

А венгерский Тондах - вполне себе качественная черепица. Не элита, а просто черепица

ОК!!:D

Позвольте у Вас уточнить тогда: что из себя представляет

...элита...
:D

и как отсортировать её от

просто черепица...
:lol::lol:

ЗЫ: мы на форуме с представителями Тондаха уже проходили "черепицу класса элит" ... повторенье, мать учения... :twisted:

 

Ув. Флексссссс

Как Вы считаете, что произошло с этой "просто венгерской черепицей"??? (см. вложения)

1535873134_P1180133_.JPG.357b7c8e202314d19baf8b17ee47db71.JPG

1941870124_P1180138_.JPG.b162637436045596afd6e2db806f542f.JPG

1471796333_P1180139_.JPG.7cfef3b8a82b171dbd836ad551154458.JPG

609076597_P1180141_.JPG.642db98adacd63e7daf0c0ce47e2c2a8.JPG

1962585794_P1180142_.JPG.262cec252e6bbd2b153ff8de5916fbf4.JPG

955586690_P1180143_.JPG.6503bea9ea351b4a34fa9dab11f4620e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, расказы манагеров о брендах уже есть, а как насчет технологий?собственно чем процес производства "элитной"черепицы отличается от "простой" - ? Сырье другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, расказы манагеров о брендах уже есть, а как насчет технологий?собственно чем процес производства "элитной"черепицы отличается от "простой" - ? Сырье другое?

 

Если говорить про "Элитную черепицу" ... Пример Английского Dreadnought (фото из последней поездки в Англию) ...

 

Сырье ... Англичане используют глину из карьеров ... которым больше 200 лет ...

 

Впринципе ... Сам процесс производства ... стандартен ... Как и на многих предприятиях в Европе (Dreadnoght использует Немецкое оборудование)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот далее ... Далее черепичка помещается в Конвекционную сушку ... На 7 дней ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

И только после этого ... Через 7 дней идет на "обжиг" ... при температуре 1130°C ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Где ... в итоге ... Благодаря "старинным и секретным рецептам" ... по которым смешивается глина (только натуральное сырье ... Никаких добавок и "красителей") ... Черепица и приобретает "Эксклюзивный натуральный цвет" ... Присущий только Английской черепице Dreadnought ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

P/S ... Сырье и Время, потраченное на производство ... вот залог Качественной керамической черепицы ...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer а они ее еще не выдерживают как древние китайцы каолин?)) Все то же что и в производствуе кирпича

Формуется тоже вакуум пресом наверно?Печка для обжига часом не тунельная?.

Только не пойму чего у нас нигде найти нельзя производство черепицы:unknown: Облазил инет(не слишком тщательно) но не нашел.

 

Добавлено через 5 минут

конвекционная сушарка небось отработаными газами из печки отапливается. Кстати обжигают газом? или чтото оригинальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer а они ее еще не выдерживают как древние китайцы каолин?)) Все то же что и в производствуе кирпича

Формуется тоже вакуум пресом наверно?Печка для обжига часом не тунельная?.

Только не пойму чего у нас нигде найти нельзя производство черепицы:unknown: Облазил инет(не слишком тщательно) но не нашел.

 

Добавлено через 5 минут

конвекционная сушарка небось отработаными газами из печки отапливается. Кстати обжигают газом? или чтото оригинальное?

 

Сказать честно ... Не сильно погружались в процесс Самого производства (Технические вопросы) ... Больше интересовали вопросы Практики применения на кровлях в "Суровых условиях эксплуатации" ... Кстати Dreadnought ... Это не только керамическая черепица ... Но и кирпич Ketley ... Правда ассортимент не столь большой ... Классически-Английский ))) Бренды принадлежат старейшей Английской компании ... Hinton Perry & Davenhill Ltd ... Все производство ... Это "семейный бизнес"

 

Да вообщем то видео Вот Оно ...

 

На фото слева ... Директор компании Alex Patrick-Smith, Hinton Perry & Davenhill Ltd. (Dreadnought Tiles & Ketley Brick)

 

 

4708830958_f12f9b1c1c_z.jpg

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так технические вопросы самое то:) ну как для меня! поскольку отуда тянутся все то что вылазит в процесе пользования. То т же процес обжига или сушки, неправильно выбраный режим сушки может из класа "элит"сделать клас "говно" К сожелению не было возможности побывать на производстве керамической черепицы, а вот посмотреть производство керамического кирпича довелось. Учитывая схожесть технологий то думаю нарушения и проблемы те же. А во время подготовки глины какието добавки вводят ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так технические вопросы самое то:) ну как для меня! поскольку отуда тянутся все то что вылазит в процесе пользования. То т же процес обжига или сушки, неправильно выбраный режим сушки может из класа "элит"сделать клас "говно" К сожелению не было возможности побывать на производстве керамической черепицы, а вот посмотреть производство керамического кирпича довелось. Учитывая схожесть технологий то думаю нарушения и проблемы те же. А во время подготовки глины какието добавки вводят ?

 

Нет ... (Это про добавки) ... "рецепт" изобрели 200 лет назад ... и не меняют))) ...

 

А вот маленькие детали есть ... Точки темного цвета (кофейного) на черепичке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всем представтелям керамики на Украине, вываливать сюда огромные фото производства черепицы, фото владельцев концерна, офис менеджеров, уборщиц, короче весь персонал заводов, склады, все кровли которые только есть в мире? И еше это надо дублировать по несколько раз.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы ответить ... Но смысл ... Вы видите во мне конкурента ... Я в Вас нет ... В том то и вся разница ..

 

Вы же знаете ... 95 % Моего интереса ... Это кровельный сланец, британский Welsh Slate тем более ... Хотите сравнить Вашу Черепицу и Сланец ... по техническим хар-м и эксплуатационным ... Думаю после "такого сравнения" ... ряды поклонников сланца "пополнятся" ... Но не в этой теме

 

Нормальные тест репорты на морозоустойчивость Своей черепицы выложите сперва ... А то сертификаты качества выкладываете ... Показать как выглядят? .... (ссылка устарела) ... прямая ссылка ... (ссылка устарела)

 

400 циклов ... Это прогнозируемые 100 лет эксплуатации черепицы Dreadnought ... (This translates to a projected life of well over 100 years)

 

А у Вас на Эсканделу ... только сертификат качества ))) и ссылочка на нормы стандарта ... А там то - 15 градусов всего Максимум ... и испытывали всего на 50 циклов ... ну Максимум 100 (Испанцы на большее и не заморачиваются) ...

 

Интересно ..приезжая на переговоры в "Дредноут" вы честно заявили "95 % Моего интереса ... Это кровельный сланец, британский Welsh Slate тем более " или долго рассказывали какая у вас большая и перспективная компания ,которая хочет работать эксклюзивно на всю территорию СНГ ...

очень на пи.....ж похоже .. ни один уважающий себя производитель не отдаст эксклюзив если будет видеть что вы его продукции завозите 5% от своего объема ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно ..приезжая на переговоры в "Дредноут" вы честно заявили "95 % Моего интереса ... Это кровельный сланец, британский Welsh Slate тем более " или долго рассказывали какая у вас большая и перспективная компания ,которая хочет работать эксклюзивно на всю территорию СНГ ...

очень на пи.....ж похоже .. ни один уважающий себя производитель не отдаст эксклюзив если будет видеть что вы его продукции завозите 5% от своего объема ...

 

И даже "не поверите" ... Они передали образцы своей черепицы ... Вместе с Английским сланцем ... Пару паллет))) Бесплатно ... А может Оба производителя "старые друзья" ... и такое бывает)))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девять страниц словесного поноса, никакой конкретики, а одно хваставство и оскорбления.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК!!:D

Позвольте у Вас уточнить тогда: что из себя представляет

:D

и как отсортировать её от

:lol::lol:

ЗЫ: мы на форуме с представителями Тондаха уже проходили "черепицу класса элит" ... повторенье, мать учения... :twisted:

 

Ув. Флексссссс

Как Вы считаете, что произошло с этой "просто венгерской черепицей"??? (см. вложения)

 

 

:lol::lol::lol::lol: Это сколы при транспортировке или при монтаже!!!Ну не как не брак !!!Зачем выкладывать такие фотки бред полный!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и я говорю, зачем обращать внимание на рассуждения о керамике от человека, который ее в руках не держал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol: Это сколы при транспортировке или при монтаже!!!Ну не как не брак !!!Зачем выкладывать такие фотки бред полный!!!!

Когда аргументы кончаются, в ход идут нападки и оскорления. Вам, Юрий Кровля и Flexxxxxxxx, ваши выпады чести не добавили, а скорее наоборот.

По теме моих фото:

Это действительно сколы, правда появились они после первых морозов 2011 года. Черепица венгерская. Если вы, Flexxxxxxxx такой спец, может сразу скажете что это за черепица??. При выкладке она тщательно перебиралась (сколов не было, но геометрия страдает, местами серьезно).

Вот я и спросил, с чего бы то "нормальной такой" черепице вдруг отстреливать??

 

2Flexxxxxxxx Сударь, вы слишком ядовиты. Вам явно надо подлечиться.

И откуда вам знать, насколько я компетентен в кровельном деле?? Мы знакомы?? Вряд ли (такую язву я б запомнил). Много знаете?? так поделитесь информацией. А на личности переходить не стоит

Хоть захлебнитесь вашим ядом, мне на вас откровенно наср@ть.;)

Змінено користувачем *Alexey*
забыл дописать ххх
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно сколы, правда появились они после первых морозов 2011 года. Черепица венгерская.

Где видно, что чеперица венгерская, где видно, что это нелюбимый вами Тондах?

 

Когда аргументы кончаются

А тут аргументов о качестве черепицы, лино я не выдвигал. Здесь больше аргументы в сторону вашей компетенции.

 

Хоть захлебнитесь вашим ядом, мне на вас откровенно наср@ть.

Ну, я под говно подставляться не буду, а вот Тондаху уж точно наср@ть на ваши трепыхания, ибо де-факто они держат 40% рынка Украины, да и где-то столько же в Европе.

 

Мы знакомы?? Вряд ли (такую язву я б запомнил)

Не, не знакомы, а язва я только на форумах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продавцы черепицы, никто не отменял правило, что поливая конкурента вы оставляете негативный осадок о себе. Лично я ни у кого бы у вас не покупал бы черепицу. Из данного форума я как застойщик хотел бы получить техникоэкономическое обоснование, а не фотографии брака конкурента или рассказы о том что мы самые крутые на всех рынках мира. В конце концов люди покупают " продавцов" а не продукт.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где видно, что чеперица венгерская, где видно, что это нелюбимый вами Тондах?

Так отож. Я не говорил конкретно о Тондах. Я говорил о венгерской черепице. На фото не Тондах (но вы похоже не в курсе)

 

А тут аргументов о качестве черепицы, лино я не выдвигал. Здесь больше аргументы в сторону вашей компетенции.

Совершенно верно. Главным был вопрос (лично я задолбался его повторять): какого финика после первых заморозков черепица пострелляла. Дело в том, что Тондах венгерского и чешского производств данная проблема тоже касается. Не можете ответить - лучше промолчите. Дешевле будет нам обоим ;)

 

Ну, я под говно подставляться не буду, а вот Тондаху уж точно наср@ть на ваши трепыхания, ибо де-факто они держат 40% рынка Украины, да и где-то столько же в Европе.
проехали...

 

Не, не знакомы, а язва я только на форумах

Эккой вы разносторонний :D(парировать не обязательно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продавцы черепицы, никто не отменял правило, что поливая конкурента вы оставляете негативный осадок о себе. .
полностю согласен, меньше пусты слов больше технических подробностей:тех.характеристики,особенности производства,методики монтажа, особенности конструкции кровли,примыкания, стропильных систем. И с рисунками!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утопим врагов гуманизма в их собственной крови :D

смотрю под конец года начали предлагать интересные акционные цены, на керамическую черепицу, почаще б так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностю согласен, меньше пусты слов больше технических подробностей:тех.характеристики,особенности производства,методики монтажа, особенности конструкции кровли,примыкания, стропильных систем. И с рисунками!

давайте начнём с того что тема не имеет чёткой направленности потому, конкретики по существу вопроса не ждите.

все вышеперечисленные тех. элементы описаны в старых темах. ройте архив.

 

 

меньше пусты слов больше технических подробностей

дело в том что это для вас пустые слова.

а в поливании грязью есть и позитив - проявляются все негативные крайности продукта. потребителю, это только на руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рою :) но на рытье очень мало времени, не всегда это удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рою но на рытье очень мало времени, не всегда это удобно.

шопаделаешь!

просите администрацию о назначении в разделе должности модератора-специалиста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда аргументы кончаются, в ход идут нападки и оскорления. Вам, Юрий Кровля и Flexxxxxxxx, ваши выпады чести не добавили, а скорее наоборот.

По теме моих фото:

Это действительно сколы, правда появились они после первых морозов 2011 года.

 

от морозов точечных сколов не бывает в природе на черепице ее рвет полностью!!!А вы если продавец керамической черепицы должны а вернее обязаны это знать!!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от морозов точечных сколов не бывает в природе на черепице ее рвет полностью!!!

вы уверены?

1338216310_.thumb.jpg.823e1979811120bb6494c1d517d0b5a7.jpg

451381418_-0525.thumb.jpg.5de7bf9fe4f82a5b656352a45b29559e.jpg

1673984727_-0568.thumb.jpg.6cdf579cd4b49b68d98315315f815f8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...