Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Взгляд на "керамику" под другим углом ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И все таки ... Плоская, ленточная, Бобровка .. как угодно))) названий много ... керамическая черепица ... Наиболее "полно" позволяет раскрыть потенциал Архитектора и кровельщика ... Создавая Шедевры

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему во всех спорах никто не упомянул группы с методикой испытаний на морозостойкость по таким группам как : «A», «B», «C» , «D» и «E». В существующих нормах DIN EN 1304, DIN EN 538, DIN EN 539-1 и DIN EN 539-2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всех спорах никто не упомянул группы с методикой испытаний на морозостойкость

 

Миром правит красота... И черепица не исключение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миром правит красота... И черепица не исключение...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Миром Правит гармония Энергии ... Найти Ее ... чистоту линий ... Задача Архитектора ... Задача строителя ... Воплотить в "Жизнь" ... Задача Настоящего Мастера ... Придать всему Совершенство!

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миром Правит гармония Энергии ... Найти Ее ... чистоту линий ... Задача Архитектора ... Задача строителя ... Воплотить в "Жизнь" ... Задача Настоящего Мастера ... Придать всему Совершенство!

 

Сегодня утром приехал из Москвы. Вчера малость было время и ходил смотрел на строения, архитектуру Москвы. Поскольку все обойти нереально и я увидел только одну тысячную строений... Мне очень понравились некоторые высотные здания, очень необычные решения, красиво, со вкусом, не просто стекляшки... Они с душой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром приехал из Москвы. Вчера малость было время и ходил смотрел на строения, архитектуру Москвы. Поскольку все обойти нереально и я увидел только одну тысячную строений... Мне очень понравились некоторые высотные здания, очень необычные решения, красиво, со вкусом, не просто стекляшки... Они с душой...

 

 

 

ErickVan%2BEgeraat-rotterdam-01.jpg

 

 

 

Многие "стекляшки" ... Это Архитекторы из Великобритании, Голландии, Скандинавии ... Есть прекрасная архитектура ... есть нет ... Просто в Москве есть "Деньги" ... И более прогрессивные взгляды ... Россия сегодня ... Это "Большая стройка" ... Как, Это другой вопрос!

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Москве есть "Деньги" ...

 

Есть такое...

 

Добавлено через 40 секунд

Россия сегодня ...

 

Это отдельное государство от государства по имени Москва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему во всех спорах никто не упомянул группы с методикой испытаний на морозостойкость по таким группам как : «A», «B», «C» , «D» и «E». В существующих нормах DIN EN 1304, DIN EN 538, DIN EN 539-1 и DIN EN 539-2.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Норвегия ....

 

На форуме Вроде много уже говорилось о том, что Такая то черепица "Соответствует нормам" ... Практика, иногда говорит об "Обратном" ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, а чья это черепица?

 

Это Норвегия ... Ну не "повезло черепичке" :D

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Немецкая крыша ... Сегодня в "Моде" ... Керамическая "Бобровка" (Biber in Doppeldeckung) .. Обязательно, Сланец (Крыша или фасад) ... Притом камень должен быть "Фигурно нарезан" !!!

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Много красивых крыш ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Норвегия ....

 

На форуме Вроде много уже говорилось о том, что Такая то черепица "Соответствует нормам" ... Практика, иногда говорит об "Обратном" ...

 

А можно у Вас поинтересоватся что с этой кровлей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у Вас поинтересоватся что с этой кровлей?

 

Пока так ...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Вот где красота ) Крыша Hospices de Beaune, Франция

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока так ...

 

Я хотел узнать что с ней произошло, что привело к этому?

 

Прогуливаясь, недавно, по тихим Европейским улочкам .. Я смотрел на знакомые черепичные крыши ... которые лет 10 - 12 назад, были покрыты "Супер прочной" и надежной керамикой Lafarge ... Какие то крыши "посерели" от гари и копоти современного города, а какие то черепички треснули ... Осенью Они еще, Эти черепички, были целыми ... Плохая в этом году зима в Европе, то снег то оттепель ... Европейцы жалуются! а сейчас солнце днем и + ... а ночью минус ...

 

Да ... вот так бывает! а в Норвегии, да практически "За полярным кругом" ... еще Веселее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прогуливаясь, недавно, по тихим Европейским улочкам .. Я смотрел на знакомые черепичные крыши ... которые лет 10 - 12 назад, были покрыты "Супер прочной" и надежной керамикой Lafarge ... Какие то крыши "посерели" от гари и копоти современного города, а какие то черепички треснули ... Осенью Они еще, Эти черепички, были целыми ... Плохая в этом году зима в Европе, то снег то оттепель ... Европейцы жалуются! а сейчас солнце днем и + ... а ночью минус ...

 

Да ... вот так бывает! а в Норвегии, да практически "За полярным кругом" ... еще Веселее!

 

Ответ достойный,:good:Вам надо романы писать:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока так ...

 

Я хотел узнать что с ней произошло, что привело к этому?

 

Судя по фото, причина до нельзя банальная, в шихте которую использовали для производства черепицы, оказался дутик, или другими словами включение известки, доломита, гипса, мела размером более 0.5 мм... Верхний лицевой слой покрыт глазурью и влаго не проницаемый, а вот нижний нет. Керамический черепок втягивал атмосферную влагу через тыльную сторону, до тех пор пока не произошла реакция гашения оксида кальция и отстрел тела керамического черепка. Дальше дождь, снег и мороз довершили свое разрушительное действие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прогуливаясь, недавно, по тихим Европейским улочкам .. Я смотрел на знакомые черепичные крыши ... которые лет 10 - 12 назад, были покрыты "Супер прочной" и надежной керамикой Lafarge ... Какие то крыши "посерели" от гари и копоти современного города, а какие то черепички треснули ... Осенью Они еще, Эти черепички, были целыми ... Плохая в этом году зима в Европе, то снег то оттепель ... Европейцы жалуются! а сейчас солнце днем и + ... а ночью минус ...

 

Да ... вот так бывает! а в Норвегии, да практически "За полярным кругом" ... еще Весенлее!

 

У Вас нет фото всего дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прогуливаясь, недавно, по тихим Европейским улочкам .. Я смотрел на знакомые черепичные крыши ... которые лет 10 - 12 назад, были покрыты "Супер прочной" и надежной керамикой Lafarge ... Какие то крыши "посерели" от гари и копоти современного города, а какие то черепички треснули ... Осенью Они еще, Эти черепички, были целыми ... Плохая в этом году зима в Европе, то снег то оттепель ... Европейцы жалуются! а сейчас солнце днем и + ... а ночью минус ...

 

Да ... вот так бывает! а в Норвегии, да практически "За полярным кругом" ... еще Веселее!

 

Что за бред Вы пишете?

Размещаете фото, где проблема явно не в черепице, а пишете черепица плохая. На вопросы ответов не даете. Написать, чтобы написать? Я уже говорил Вам что для профессионала у Вас слишком много свободного времени на форумах болтаться и слишком мало профессионализма в ответах. Красивые фотки собрать с интернета и вывисеть в сети и школьник может.

 

Добавлено через 9 минут

В том то и дело ... Что технологии у Dreadnought - Это "традиционные" Английские ... А оборудование Немецкое )))

 

Черепица Dreadnought - Это 7 дней конвекционная сушка ... Привидите пример Немецких производителей?

потом обжиг ... 1130°C

 

Англичане не используют ничего - "добавок", красителей, глазурь ... Только "Натуральный" цвет ... как и 200 лет назад ... "Natural Clay Colours - No Compromise" девиз компании ...

 

Уже говорилось ... Срок эксплуатации керамической черепицы напрямую зависит от коэф.водопоглощения ... который у Англичан на уровне менее 3% ... Сколько у Немцев? .... 5 % - Это в лучшем случае у лучшей черепицы ... а реально 7% и до 12% :D

 

Тесты "Морозоустойчивости" ... че то Не видел ни Тондаха, ни Ребена ... только сертификаты качества и типа ... соответствует норме EN))) У Англичан, (ссылка устарела) Они четко на Сайте ... это 400 циклов ... и Это 100 лет "реальной жизни на улице" ... и не под жарким солнцем)))

 

Нда, немного Вы знаете о черепичных технологиях разных стран и регионов. Может все-таки лучше практиковаться Вам в красноречии в теме сланца? там вроде более менее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред Вы пишете?

Размещаете фото, где проблема явно не в черепице, а пишете черепица плохая. На вопросы ответов не даете. Написать, чтобы написать? Я уже говорил Вам что для профессионала у Вас слишком много свободного времени на форумах болтаться и слишком мало профессионализма в ответах. Красивые фотки собрать с интернета и вывисеть в сети и школьник может.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Нда, немного Вы знаете о черепичных технологиях разных стран и регионов. Может все-таки лучше практиковаться Вам в красноречии в теме сланца? там вроде более менее :)

 

Зачем так грубо)) А за сланец спасибо ...

С Уважением

Представитель Dreadnought Tiles и Welsh Slate в СНГ

 

Времени честно нет .. Но "сказки" шиферного "Леса" утомили))

И немцы, работающие под "Российским флагом" много рассказывают)))

Как делаются "Русские сланцевые" крыши в России ...

 

До встречи в Москве))) На тендерах ...

 

Красивые фотки .. Это работы Моих друзей, кровельщиков из Германии, Австрии, Лихтенштейна, США, Франции, Норвегии, Великобритании ... Лучших кровельщиков Европы и директоров Кровельных школ ... Их у Меня более 100 человек ... Так что, Я их не с инета собираю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас нет фото всего дома?

 

Фото "всего дома" нет ... Но ссылку на Норвежский сайт Bjarte (имя) могу дать ... Ссылка

 

Да .. по Dreadnought Tiles сайт для Украины ... Ссылка и страница на Facebook ... Ссылка:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Судя по фото, причина до нельзя банальная, в шихте которую использовали для производства черепицы, оказался дутик, или другими словами включение известки, доломита, гипса, мела размером более 0.5 мм... Верхний лицевой слой покрыт глазурью и влаго не проницаемый, а вот нижний нет. Керамический черепок втягивал атмосферную влагу через тыльную сторону, до тех пор пока не произошла реакция гашения оксида кальция и отстрел тела керамического черепка. Дальше дождь, снег и мороз довершили свое разрушительное действие

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А у Какой черепицы и лицевую и тыльную сторону покрывают глазурью?

 

1. Качество глины

2. Удельная плотность черепка и водопоглощение ...

 

3. Между ними ... слово Технология производства ... Они были и есть разные

В Китае и во Вьетнаме одни ... В древнем Риме другие

В Европе третьи ...

Машинная или Ручная лепка ...

 

Задача производителя .. Найти отличного качества №1 ... Оптимизировать №3 ... Получить №2 с наименьшим водопоглощением, наибольшей плотности ...

 

Отсюда вытекают ... Не можем уменьшить водопоглощение ... покроем Глазурью, нет хорошего качества глины, добавим "что-то" ...

 

P/S Керамическая черепица Tegulae и Imbrices, как и сланец ... Все время "Шли рядом" ... Два кровельных материала, которые 10 000 лет назад начали Свой путь из Китая ... И сегодня, считаются Именно "природными" кровельными покрытиями ...

 

Лет 8 назад ... Некоторые "Крутые шиферные компании" в России рассказывали "сказки" как сланец блоками возили из Испании в Германию, где заботливые руки Немцев кололи их на плитку ... Сегодня рассказывают, что англичане покупают сланец в Германии, Франции ... и продают со Своими Этикетками ... Так и с черепицей!

 

Каждый кровельный материал Хорош .. Просто необходимо Правильно его применять ... Соединив его с Архитектурой здания .. Зная "ограничения" по использованию ... Всем удачи в Поиске!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред Вы пишете?

Размещаете фото, где проблема явно не в черепице, а пишете черепица плохая. На вопросы ответов не даете. Написать, чтобы написать? Я уже говорил Вам что для профессионала у Вас слишком много свободного времени на форумах болтаться и слишком мало профессионализма в ответах. Красивые фотки собрать с интернета и вывисеть в сети и школьник может.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Нда, немного Вы знаете о черепичных технологиях разных стран и регионов. Может все-таки лучше практиковаться Вам в красноречии в теме сланца? там вроде более менее :)

 

Мне тоже кажется что причина вовсе не в черепице, а некий катаклизм.

Не думаю что Монье (Ла фарж бывший) будет поставлять не с немецкого завода черепицу в Норвегию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется что причина вовсе не в черепице, а некий катаклизм.

Не думаю что Монье (Ла фарж бывший) будет поставлять не с немецкого завода черепицу в Норвегию.

 

Да .. слово катаклизм .. Тренд Нашего времени !

 

 

"Катаклизм по Немецки"

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, вы бредите ,каким боком тут это фото? или если бы на этой крыше был ваш хваленый дредноут ничего бы не упало?..не надоело?.. вроде взрослый человек ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, вы бредите ,каким боком тут это фото? или если бы на этой крыше был ваш хваленый дредноут ничего бы не упало?..не надоело?.. вроде взрослый человек ...

 

Вся проблема в Том ... Что Вы вцепились в "Одну черепичку" и ищите .. какая хорошая а какая плохая ... Я предлагаю взглянуть на "вопрос шире" .. Разве веду разговор про Дредноут?

 

Попытка сэкономить на качестве кровельного материала .. конструктиве кровли .. качестве самих работ .. квалификации кровельщиков ... Разве не такую "Идеологию" проповедуют сейчас покупателю? Или Я может ослышался ... Когда черепицу за 10 - 12 Евро пытаются сравнить с Действительно качественной?

 

Откройте Глаза ... и не превращайтесь в "помойную яму" того, что Европе не Надо! Поверьте ... Там исповедуют "другую идеологию" ... Качество, долговечность .. Качество Самой архитектуры и Инновационный подход к использованию кровельных материалов .. Вы посмотрите какие крыши делают Немцы, как кровельщики ищут Новые способы укладки черепицы и т.д ... Я это Вижу каждый день!

Там немецкий пацаненок-кровельщик 19 лет даст фору Многим "Крутым" СНГ-ским кровельщикам .. (Могу показать что они творят в кровельных школах)

 

Если заметили в Публикациях о сланце, Я расказал о сланце Многих производителей .. не разделяя на "Мое-не мое" ... Почему Вы думаете что Я вцепился в Эту черепицу и все ... Она найдет Своего покупателя, точнее уже находит ... Это другие "Весовые" категории ... как сравнивать УА автопром с Ролсом ...

 

Тот кто хочет услышит .. то что Я хотел сказать

 

P/S Европейские кровельщики и не только .. Дредноутом сильно интересуются ... Ведь он продавался и продается только в Англии ... И экспортом не занимался :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...