Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

речной или овражный ?

Torsteyn

Рекомендовані повідомлення

Ну а суть таких дій? Добавити платифікатор, щоб зменшити кількість цементу і вийти на одну ціну і міцність? Так для чого тоді все це? При наявності вібратора не добавляючи пластифікатор також без проблем зменшується В/С зі всіма витікаючими наслідками. Якщо з платифікатором, вібратором та вірною дозою цементу - згідний, бетон буде якісніший. Зменшувати кількість цементу за рахунок пластифікаторів - повний абсурд і рекламний трюк продавців.

Я лью пластификатор чтобы меньше времени тратить на укладку бетона, особено при заливке перекрытия когда нужно его разтягивать. Если без пластификатора, то нужно воду лишнюю лить что не есть хорошо.

 

Добавлено через 23 минуты

неа , эффект тот же и у них . Я брал в новой линии помойму "морозко" или как-то так называлась , канистра 10 л за 90 грн , жидкость удобнее отмерять , ее не нужно смешивать с цементом , просто додав воды как в рекламе ....

А дозировка какая?

Я применяю Адинол-рапид + Адиум 150 как в бюллетне к Рапиду. Думаю тут Рапид мало влияет на пластичность, по крайней мере в описании написано:

АДИНОЛ-РАПИД - жидкая добавка - ускоритель схватывания бетона. Позволяет укладывать бетон при низких

температурах (до –15°С). Не содержит хлоридов и других коррозийных веществ. Является ингибитором

коррозии. Уплотняет бетон, повышает его морозостойкость и водонепроницаемость.

Применение добавки АДИНОЛ-РАПИД обуславливает рост ранней прочности бетона , что позволяет

производить распалубку уже через 12 - 18 часа без сколов и дефектов. Не снижает конечную прочность

бетона.

Работает как с портландцементам, так и с шлакопортландцементном.

При высоких дозировках АДИНОЛ-РАПИД действует в качестве ингибитора коррозии арматурной стали.

Применение добавки АДИНОЛ-РАПИД ограничивает усадку свежего бетона, благодаря чему уменьшается

трещинообразования.

АДИНОЛ-РАПИД уплотняет бетон, ускоряя его кольматацию (самозакупоривание порового пространства

бетона карбонизирующейся на воздухе гидроокисью кальция) и обеспечивает долгосрочный набор прочности

на стадии эксплуатации.

АДИНОЛ-РАПИД практически полностью вступают в химические реакции с цементом и не вызывают

последующего высолообразования.

АДИНОЛ-РАПИД уменьшают истираемость и несколько увеличивают ударную вязкость и прочность на изгиб,

что немаловажно для дорожного бетона и элементов мощения.

АДИНОЛ-РАПИД гидрофобизируя поры и капилляры, минимизирует высолообразование, вызываемое

капиллярным водоподсосом и выносом растворимых солей из бетона и раствора на поверхность в процессе

эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лью пластификатор чтобы меньше времени тратить на укладку бетона, особено при заливке перекрытия когда нужно его разтягивать. Если без пластификатора, то нужно воду лишнюю лить что не есть хорошо.

Тут я з Вами повністю згідний, але не рахую доцільним при цьому зменшувати кількість цементу. Крім того якщо при заливці одночасно використовується декілька вібраторів, то і без платифікатора розтягувати не приходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дозировка какая?

 

там на боку есть инструкция . Я тупо пересчитал объем мешалки получилась 1 кружка , ее вливал в каждую мешалку . Основа для всех этих добавок - один и тот же химикат .

 

Или вы о деньгах ? я не помню , но канистра это на несколько кубов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа для всех этих добавок - один и тот же химикат .

 

:D Ну ...это Вы уж очень общё ;)

Чтобы далеко не ходить посмотрите список добавок, которые производит надеюсь известная всем "мультихимическая" фирма BASF.

www.basf-admixtures.com/en/products/Pages/ProductSearch.aspx

На каждой странице 10 наименований, всего 13 страниц (на последней, правда 9 продуктов).

Не думаю, что 129 добавок (сам офигел!) с различным функциями специалисты BASF делали на одной химической формуле (веществе), просто меняя его концентрацию в воде. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...