Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого дом без фановой трубы ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

да не всегда так.

...Нужно ли... вопрос...

Ты уж определись....

уже живут полным ходом, все затворы на местах, жалоб нет, вони нет. Вот и пример из практики противоречащий всем СНиПам.

Это не период для выводов.... лет через шесть, когда резинки на этих, предположу, дешёвых клапанах повысыхают - вот это будет период для подтверждения эксперимента.

 

Но, согласен, экспериментировать - это всегда интересно для инженера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты уж определись....

 

....

 

Ну как я могу разорваться между красивыми и умными?....

 

Кстати о клапанах.

 

Таки гуано.... даже дорогущий и наперебой хвалёный Hutterer Lechner. Год как отработал на стояке и уже все - пошла вонь.

 

Срочно пришлось препарировать ревизию, доставать и выбрасывать в утиль... Посему, если выбор между клапаном или фаном - труба однозначно. Если технологически невозможно фановую трубу - я бы не ставил даже клапан... разве что в легкодоступном месте, чтоб залезть, заглушить- и забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположу, дешёвых клапанах повысыхают - вот это будет период для подтверждения эксперимента.

 

Остендорф. А клапана стоят на фановых трубах уходящих через чердак на крышу, Даже если и пересохнут, то ничего вонять, я думаю не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да.

И заказчику, нуждающемуся в комфорте. Чтоб не слышать потом: ".... А чёй-то у меня вода так долго с душа вытекает??.."

 

 

Ну...пока что я не читал (не слышал) от кого-либо замечаний касательно 2-этажного дома без фановой трубы и запаха, или плохого стека воды из ванны (душа) ну и т.д. :unknown:

 

Именно на практике. Мы говоритм тут только о практическом опыте.

Ну, если есть сомнения касательно вакуума - можно трубу для стояка взять 160 вместо 110 мм. Такой стояк перекрыть юбудет сложновато - даже залпом фекалий. :)

 

 

Ну а насчет американцев...там тоже хватает всякого. Не все золото что показывают по ТВ блестящим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говоритм тут только о практическом опыте.

А нормативы и правила, значиться, на теоретических умозаключениях построены?!

 

160 - не поможет для быстрого стока воды из душа. Если, конечно, не подсоединять душ напрямую к этой трубе.

Ну...пока что я не читал (не слышал) от кого-либо замечаний касательно 2-этажного дома без фановой трубы и запаха, или плохого стека воды из ванны (душа) ну и т.д.

Об этом - не пишут... не хотят, стыдно..... Только о падающей из каминной трубы глине иногда. Об отрицательном опыте вообще мало пишут.

Кроме того, не всякий может определить истинную причину ... и "запаха", в том числе.

 

Специалисты, которых вы хаете, чаще всего и могут предоставить практический опыт устранения аварий. И грамотный анализ, а не досужие домыслы и странные идеи.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а насчет американцев...там тоже хватает всякого. Не все золото что показывают по ТВ блестящим

Касательно правил в инженерии - у американцев может поучиться весь мир.

Кроме нашего брата, конечно.

 

Кулибины усе, бля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

А нормативы и правила, значиться, на теоретических умозаключениях построены?!

 

 

Вы знаете - во многих случаях имеено так и делалось. Не во всех конечно.

Кроме того - строительные технологии развиваются - а вот нормативы почему-то стоят на месте...:(

 

Добавлено через 1 минуту

Касательно правил в инженерии - у американцев может поучиться весь мир.

Кроме нашего брата, конечно.

 

Кулибины усе, бля.

 

Насчет кулибиных то таки да...есть такое. Много раз стыкался пока дом построил. Шо правда то таки правда.

 

Добавлено через 5 минут

Специалисты, которых вы хаете, чаще всего и могут предоставить практический опыт устранения аварий. И грамотный анализ, а не досужие домыслы и странные идеи.

Ну, со странных (нестандартных) идей вообще-то иногда появляются новые технологии, а также прорывы в тенологиях :). Но это уже философия :D

 

Итак - не вопрос (писал я уже) - фантрубу прошляпили - вовремя никто не подсказал. Так что теперь или клапан - или просто глушить :). Вы бы на каком варианте остановились ? :)

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что теперь или клапан - или просто глушить

Если нет септика и 3-х этажей - то можно обойтись клапаном. С обслуживаемым доступом.

 

Или стать инноватором и заглушить.

2100228439_.jpg.a8531d202e1183f66cf2cc03d865f13f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет септика и 3-х этажей - то можно обойтись клапаном. С обслуживаемым доступом.

 

Или стать инноватором и заглушить.

 

Понял, спасибо.

 

Ну, вроде бы картина вырисовалась.

И форумчане и специалисты (а я их хаял...:sorry: посыпаю голову пеплом :rolleyes:) выразили свои мнения. Выводы очевидны :)

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак - не вопрос (писал я уже) - фантрубу прошляпили - вовремя никто не подсказал. Так что теперь или клапан - или просто глушить :). Вы бы на каком варианте остановились ? :)

 

А в чём проблема врезать в крышу фановый выход??Стоит 1000-1300 грн. за Вильповский комплект (фантруба утепл.+проходка+ЭПДМ гофра),цена зависит от вида кровли и соотв. проходки.

Врезать недорого,можно и самому,есть видео в нете.

Так же необходимо утеплить канализ. стояк в холодном участке чердака,для этого есть в любом хозмаге кожухи из вспененного полиэтилена(сантехники поправят),что бы в мороз не было внутри пробки.

Не вижу смысла экономить на такой мелочи,зато работать будет всё как надо...в т.ч. и "бактерии дышат полной грудью, активнее жрут нямку и неустанно плодятся"(С)Мурава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит 1000-1300 грн. за Вильповский комплект

Под металлочерепицу сколько будет стоить и где можно приобрести этот комплект?

Под вентканалы он тоже годится ? Я имею в виду еще один комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под металлочерепицу сколько будет стоить и где можно приобрести этот комплект?

Под вентканалы он тоже годится ? Я имею в виду еще один комплект.

 

Под вентканалы есть отдельные,специальные трубы,куда обратиться-в личку напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема врезать в крышу фановый выход??Стоит 1000-1300 грн. за Вильповский комплект (фантруба утепл.+проходка+ЭПДМ гофра),цена зависит от вида кровли и соотв. проходки.

 

Это столько стоит под Метробонд выход ? Тоесть с посыпкой и т.д. ?

Что-то я таких цен не видел...хоть и очень искал.

А ссылочку по монтажу можно ?

 

В моем часном случае я остають при мнении как написали форумчане: клапан в легкодоступном месте, поскольку постройка всего два этажа - и бактерий нет - центральная канализация. Но мне интересно - как продумана установка выхода на крышу в случае Метробонда чтобы не протекало, не затекало и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это столько стоит под Метробонд выход ? Тоесть с посыпкой и т.д. ?

Что-то я таких цен не видел...хоть и очень искал.

А ссылочку по монтажу можно ?

 

В моем случае я остають при мнении как написали форумчане: клапан в легкодоступном месте. Но мне интересно - как продумана установка выхода на крышу в случае Метробонда чтобы не протекало, не затекало и т.д.

 

Вот такой,там и ссылочка vilpe.com.ua/8-proxodnie-elementi/decra-proxodnoie-element.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой,там и ссылочка vilpe.com.ua/8-proxodnie-elementi/decra-proxodnoie-element.html

 

У метробонда есть оригинальные. Там понадежнее будет. И подороже, соответственно. За информацию спасибо. Буду иметь в виду - если вдруг когда-дибо придется устанавливать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У метробонда есть оригинальные. Там понадежнее будет. И подороже, соответственно. За информацию спасибо. Буду иметь в виду - если вдруг когда-дибо придется устанавливать :)

 

Если там есть,почему вам не установили/предложили?

Покажите ссылку на оригинальную.

Не думаю,что понадёжнее,там,помницца, НЕ утеплённая,и т.д...

да и постоянно на композитку все покупают вильповские комплекты,для композитки даже спецпрофиль проходки выпускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там есть,почему вам не установили/предложили?

Покажите ссылку на оригинальную.

Не думаю,что понадёжнее,там,помницца, НЕ утеплённая,и т.д...

да и постоянно на композитку все покупают вильповские комплекты,для композитки даже спецпрофиль проходки выпускают.

 

Я тогда как-то не думал о фановой трубе - потому и не спрашивал. А не предложили...Вы же сами понимаете...разные "крышники" бывают. С теми что были у меня (вроде бы и фирма известная - и отзывы были) я хлебнул...ох и хлебнул. Десятому закажу чтобы подалее держались.

 

Ссылка вот тут:

vira-treiding.deal.by/p274851-krovelnyj-deflektor-hv110.html

 

Я не знаю утепленная ли она. И как неспециалисту в кровельном деле мне сложно судить. Если просто по логике, то HV-110 ставится не снизу дырки в крыше - а "одевается на волну". Тоесть мне кажется что так надежнне будет, вода не будет затекать. Но опять таки - я не спец, это раз. А для себя я уже решил как буду делать, это два. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тогда как-то не думал о фановой трубе - потому и не спрашивал. А не предложили...Вы же сами понимаете...разные "крышники" бывают. С теми что были у меня (вроде бы и фирма известная - и отзывы были) я хлебнул...ох и хлебнул. Десятому закажу чтобы подалее держались.

 

Ссылка вот тут:

vira-treiding.deal.by/p274851-krovelnyj-deflektor-hv110.html

 

Я не знаю утепленная ли она. И как неспециалисту в кровельном деле мне сложно судить. Если просто по логике, то HV-110 ставится не снизу дырки в крыше - а "одевается на волну". Тоесть мне кажется что так надежнне будет, вода не будет затекать. Но опять таки - я не спец, это раз. А для себя я уже решил как буду делать, это два. :)

 

Та,что на ссылке,типа фирменная,рассчитана на климат тёплых стран,т.к. испарения на "грибочке" будут конденсироваться и,при -15-20-30С замерзать,забивая ледяной пробкой выход.

Такой отрицательный момент пару зим назад наблюдал,поэтому я и ставлю Вильповский выход утеплённый,а также поэтому финнами предусмотрено ОТСУТСТВИЕ сверху "шапочки",а если и ставиться сверху стандартный Вильповский колпак(для идентичности с остальными трубами),то внутри вырезается дефлектор.

Также в вильповской надёжный подвижный переходник на трубу стояка из гофры(ЭПДМрезина) с креплением хомутами.

А ставиться эта проходка,как и всё Вильповское,поверьте,очччень надёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А вот тут точно надо ждать ответа Николая

Подождем.. Мне газовщики сказали, что моей 110-й трубы на кухню мало для вентиляции, говорят вывести еще 200-ю трубу. Вот думаю как это сделать посимпатичнее.. Возможно вывести 2 трубы потоньше, потом в одну из них вывести вытяжку, после одобрения газовщиков по вентиляции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут точно надо ждать ответа Николая :)

 

Да,есть универсальная проходка,что подходит для шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,есть универсальная проходка,что подходит для шифера.

Можно, пожалуйста, с какими-то ссылками/контактами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, пожалуйста, с какими-то ссылками/контактами? :)

 

Ссылку на что??Контакт в моём профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...