Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,Tarras! Хочу под дачный домик (5*7м2) сделать вместо фундамента - фундаментную плиту. Домик планирую из Кератерма 38, деревянные перекрытия. Крыша - битумная черепица ( или металлическая, если будет нужно уменьшить вес крыши.) Внутри перестенки из кирпича, потом стены и потолок обшить деревянной вагонкой. Подскажите, какой толщины и вида должна быть плита ( если возможно, наглядный рисунок для "чайника".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добрий день! Щоб я міг Вам точніше сказати, мені потрібне фото схеми від руки. Тому що на словах я можу не правильно Вас зрозуміти.

 

 

питання було про параметри сталевої балки, що в центрі. опирається на дві несучі стіни, несе дерев'яний брус перекриття та частину даху (на неї спиратимуться центральні стійки стропильної системи). на горищі нічого немає (чорнова підлога), дах -- металочерепиця, географічно київ.

 

якщо буть зовсім точним, то двотавр 16 чи двотавр 18 :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я так понимаю, что нужно заказывать техобследование здания и проект. Только потом что то разрушать.

 

Звичайно, інакше Ви берете на себе великий ризик, а так фірма відповідає.

 

Добавлено через 21 минуту

Здравствуйте,Tarras! Хочу под дачный домик (5*7м2) сделать вместо фундамента - фундаментную плиту. Домик планирую из Кератерма 38, деревянные перекрытия. Крыша - битумная черепица ( или металлическая, если будет нужно уменьшить вес крыши.) Внутри перестенки из кирпича, потом стены и потолок обшить деревянной вагонкой. Подскажите, какой толщины и вида должна быть плита ( если возможно, наглядный рисунок для "чайника".

 

Добрий день! Я тут викладаю періодично свої роботи.. можете глянути там і на армування плити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела эти чертежи. Но не очень понимаю. Получается, что нужно делать глубину под плиту - 1м 10см? А какая толщина плиты ( не могу никак досчитаться) и какое все-таки армирование? И если такая глубина, есть ли тогда экономия в средствах, по сравнению с ленточным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела эти чертежи. Но не очень понимаю. Получается, что нужно делать глубину под плиту - 1м 10см? А какая толщина плиты ( не могу никак досчитаться) и какое все-таки армирование? И если такая глубина, есть ли тогда экономия в средствах, по сравнению с ленточным?

 

Там є креслення і з армуванням. Кожен обєкт індивідуальний і я так без данних і розрахунку нічого не скажу. Глибина теж індивідуально від геології залежить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте, пожалуйста, свои цены на просчет фундамента и крыши. Можно в личку.

 

Відправив в лічку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! У мене виникли питання по плитам перекриття. Ширина зовнішнього периметра фундамента 50 см,висота 120 см(в землі 70 см і над землею 50 см), ширина несучої стіни 25 см,висота 80 см.Зовнішні стіни плануються зводити з газобетону 40 см товщина,внутрішня несуча стіна з цегли 25 см. Мене цікавить чи витримає несуча внутрішня стіна 25 см нагрузку жб плит перекриття як показано на схемі,розглядається також можливість перекривати 8 метровими плитами по зовнішніх стінах. Чи взагалі можливе таке перекриття? Чи краще балки покласти? picture.php?albumid=3657&pictureid=40261
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделал перекрытие. Балки 150х200 Сосна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! У мене виникли питання по плитам перекриття. Ширина зовнішнього периметра фундамента 50 см,висота 120 см(в землі 70 см і над землею 50 см), ширина несучої стіни 25 см,висота 80 см.Зовнішні стіни плануються зводити з газобетону 40 см товщина,внутрішня несуча стіна з цегли 25 см. Мене цікавить чи витримає несуча внутрішня стіна 25 см нагрузку жб плит перекриття як показано на схемі,розглядається також можливість перекривати 8 метровими плитами по зовнішніх стінах. Чи взагалі можливе таке перекриття? Чи краще балки покласти? picture.php?albumid=3657&pictureid=40261

 

висота стіни точно 80 см? дайте мені точну висоту стіни і я Вам прорахую стіну

 

Добавлено через 55 секунд

Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделал перекрытие. Балки 150х200 Сосна.

 

Да, все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все правильно.

как так правильно?? разве балки в стену вмуровывать правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висота стіни точно 80 см? дайте мені точну висоту стіни і я Вам прорахую стіну

 

висота стіни планується 2,70.:o

80 см - це фундамент внутрішньої стінки.

Будинок будемо будувати з газобетону, внутрішні стіни з цегли. Дякую.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как так правильно?? разве балки в стену вмуровывать правильно?

 

Я про несучу здатність говорю, обпирання достатнє, крок балок допустимий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте, Тарас!

Помогите разобраться,пожалуйста.

Во вложении-план первого этажа дома из термоблоков.В левом нижнем углу-застекленная веранда. Красным цветом выделена металлическая колонна на которую будут опираться часть стены второго этажа и часть крыши, общим весом примерно 14 тонн. Как Вы думаете, хватит для этой колонны трубы 100*100*6 или нужно увеличивать размеры трубы или что-то придумывать еще?

Спасибо.

PS На трубе лежат два сваренных швеллера 16, на них стоят стены 2 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас добрый день!

Короткий вопрос. Собираюсь строить дом с подвалом. УГВ примерно 5 м, грунт: 0,8м чернозем, дальше суглинок, пол подвала будет на 1,5-1,6 м ниже уровня грунта, размер подвала (под гаражем) 3,3м*2,5 м.

Конструктор предлагает пол подвала армировать двумя арматурными сетками ф10 с ячейкой 200*200 (грубо говоря как межэтажное перекрытие). На вопрос:"А может достаточно одной сетки?", ответ-"Нет недостаточно, снизу будет подпор воды и пол может треснуть".

Скажите нужно ли на дно насыпать гравий с трамбовкой 100мм, сделать дренаж за пределы подвала, залить подбетонку 50 мм, наплавить гидроизоляцию и потом лить пол подвала с армированием

Прокомментируйте, что и как надо сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорим о разных балках. я о этих

Миниатюры

И в правду...верно...Хорошо что увидели....Исправлю....Спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висота стіни планується 2,70.:o

80 см - це фундамент внутрішньої стінки.

Будинок будемо будувати з газобетону, внутрішні стіни з цегли. Дякую.:confused:

 

Добрий день. Стіна проходить! Зробіть під плити монолітний пояс 250х150-200 мм (h)

 

Добавлено через 7 минут

Здравстуйте, Тарас!

Помогите разобраться,пожалуйста.

Во вложении-план первого этажа дома из термоблоков.В левом нижнем углу-застекленная веранда. Красным цветом выделена металлическая колонна на которую будут опираться часть стены второго этажа и часть крыши, общим весом примерно 14 тонн. Как Вы думаете, хватит для этой колонны трубы 100*100*6 или нужно увеличивать размеры трубы или что-то придумывать еще?

Спасибо.

PS На трубе лежат два сваренных швеллера 16, на них стоят стены 2 этажа

 

Добрий день. 100х100х6 при висоті 3м з навантаженням 14тон проходить.

 

Добавлено через 6 минут

Тарас добрый день!

Короткий вопрос. Собираюсь строить дом с подвалом. УГВ примерно 5 м, грунт: 0,8м чернозем, дальше суглинок, пол подвала будет на 1,5-1,6 м ниже уровня грунта, размер подвала (под гаражем) 3,3м*2,5 м.

Конструктор предлагает пол подвала армировать двумя арматурными сетками ф10 с ячейкой 200*200 (грубо говоря как межэтажное перекрытие). На вопрос:"А может достаточно одной сетки?", ответ-"Нет недостаточно, снизу будет подпор воды и пол может треснуть".

Скажите нужно ли на дно насыпать гравий с трамбовкой 100мм, сделать дренаж за пределы подвала, залить подбетонку 50 мм, наплавить гидроизоляцию и потом лить пол подвала с армированием

Прокомментируйте, что и как надо сделать

 

Добрий день. Ваш конструктор правий, ризик по підпору води і грунту! Я теж даю такі рішення! Вот статейка по похожих ситуаціях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Стіна проходить! Зробіть під плити монолітний пояс 250х150-200 мм (h)

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Добрий день. 100х100х6 при висоті 3м з навантаженням 14тон проходить.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Добрий день. Ваш конструктор правий, ризик по підпору води і грунту! Я теж даю такі рішення! Вот статейка по похожих ситуаціях

 

Тарас, большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання було про параметри сталевої балки, що в центрі. опирається на дві несучі стіни, несе дерев'яний брус перекриття та частину даху (на неї спиратимуться центральні стійки стропильної системи). на горищі нічого немає (чорнова підлога), дах -- металочерепиця, географічно київ.

 

якщо буть зовсім точним, то двотавр 16 чи двотавр 18 :) ?

 

 

щось констрруктор проігнорував питання, тому відповім собі сам, можливо комусь теж буде цікаво.

 

при куті двоскатного даху +\-25 градусів та метрових звісах його повна площа складатиме +\-250м.кв.

нормативне снігове навантаження для регіону київ приймемо рівним +\-160кг, власну вагу даху +\-50кг/м.кв. повна максимальна вага, яку потрібно передати на несучі стіни, складає +\-53т, або +\-3т на погонний метр вздовж несучих стін. маємо дві несучі стіни та несучу балку, яку власне й треба підібрати.

 

далі стоїть проста задача будівельної механіки: підібрати балку на двох опорах. є тисячі калькуляторів як це зробити, ось, наприклад, дуже детально та зрозуміло тут:

(ссылка устарела)

 

закладаємо запас +\-20% на можливий перекос навантажень та додаємо посередині 4-метрового двотавру можливого дядька із мішком картоплі, та на виході маємо відповідь: для прольоту використовувати двотавр 18а. без запасу та без зосередженого навантаження -- достатньо 18-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не проігнорував, а просто забув на нього відповісти! Чудово, що Ви самі собі відповіли!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Планирую строить двухэтажный дом 11,5*9,5 с подвалом(глубина 2,3 м.)

За основу планирую брать шведскую плиту/УШП. Геологию не делал, но на купленном участке были ямы около 2м глубиной - всё чернозём). Стены подвала - термоблоки. Перекрытия Терива на 1 и 2 этаже, возможно и на потолок 2 этажа.

Стены 1 и 2 этажа - газоблок 40 см., крыша - металлочерепица

Весь дом начиная с подвала будет обложен силикатным кирпичём

 

Есть вопрос по необходимой толщине плиты (планировал 20см, + усиление под несущие стены 40-50см.*40 см ширины, арматура 16(есть в наличии - её и планирую использовать)), а также по толщине стен подвала (думал 25 см непосредственно бетона с 2 рядами арматуры 12 диаметра)

 

Участок с небольшим уклоном - но будет ровнятся бульдозером.

УГВ порядка 8-10 м.

 

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Планирую строить двухэтажный дом 11,5*9,5 с подвалом(глубина 2,3 м.)

За основу планирую брать шведскую плиту/УШП. Геологию не делал, но на купленном участке были ямы около 2м глубиной - всё чернозём). Стены подвала - термоблоки. Перекрытия Терива на 1 и 2 этаже, возможно и на потолок 2 этажа.

Стены 1 и 2 этажа - газоблок 40 см., крыша - металлочерепица

Весь дом начиная с подвала будет обложен силикатным кирпичём

 

Есть вопрос по необходимой толщине плиты (планировал 20см, + усиление под несущие стены 40-50см.*40 см ширины, арматура 16(есть в наличии - её и планирую использовать)), а также по толщине стен подвала (думал 25 см непосредственно бетона с 2 рядами арматуры 12 диаметра)

 

 

очень советую перечитать вдумчиво тематические 16 веток

www.forumhouse.ru/forums/356/

 

краткие выводы: выделенное в тексте не вяжется с концепцией ушп.

поведение ушп хорошо изучено при весе дома до 200-т тонн (это вместе с ветром-снегом).

 

не думаю что кто-либо возьмётся считать такую плиту без геологии и на шару;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку - бум изучать.

Но вопрос по прежнему открытый.

По поводу УШП - может быть и не утеплённой. Как вариант рассматривается и лента (и по любому нужно будет пол заливать - хотелось бы это всё совместить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...