Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор каминофена (каминопечи) - посоветуйте!

garik_z

Рекомендовані повідомлення

Да ничего он не "СТРЕМНЫЙ".Такие же характеристики указны и на других сайтах.Да и цены тоже не сильно отличаются.Я вот хочу купить печку "Диану".То,что у нее мощность 10квт,я ну ОООчень сильно сомневаюсь.;)Наверное 5-6квт от силы.Да мне больше и не надо.

Короче говоря,те характеристики,это все "бред сивой кобылы".

Разговаривал с продавцом по телефону,и понял,что по конструкции они все одинаковые.Разница только в размерах,дизайне (есть металические боковины и керамические) и в том из чего сделаны дверцы (есть металические и есть чугунные).Ну и конечно цвет.

MAGIC STOVE-цена 3100грн (чугунная дверца)

СAROBNA PEС-цена 2500грн (это с металической)

Попросил продавца сделать мне парочку фотографий печки "Дианы"...

Если кому тоже интересно посмотреть,могу скинуть фотки на почтовый ящик.

Отправляет он товар почтовой службой Интайм.Стоимость доставки можно расчитать на их сайте.

 

НУ как сказать...вот на этом сайте (ссылка устарела) цена более реальная (в большую сторону) и мощность 5кВт, что более чем реально....на Тернопольском сайте ну уж точно не те хар-ки.

Я к таким вещам отношусь насторожено...если они на сайте не могут достоверную инфо предоставить, то я боюсь от них ожидать корректного сервиса (ИМХО)

Но буду рад ошибаться, так как цена намного интереснее...однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wamsler 8А Ностальгия 8 кВт

Все таки эти печки посолиднее, смотрите вес , в 2 раза больше, 130 кг , у Tim Sistem 61 кг....

www.kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino8?category_id=44

это о чем то говорит ?

 

Добавлено через 9 минут

Кому интересно,почитайте.Там много полезного есть.

www.forumhouse.ru/threads/144584/

p.s.

Мне так понравились эти печки,что решил и себе такую купить.

 

Кстати на этом сайте и написано , что печки собраны некачественно , подсасывают воздух:

 

" Продолжаю жить на даче и топить печку.

Наконец-то увидел откуда идёт подсос воздуха - нижняя полка печи, на которой лежит корыто для золы по периметру НЕГЕРМЕТИЧНА.

По идее её надо бы полностью проварить, а враги посадили её на точечную сварку. Пытаюсь замазать щели герметиком, но он к металлу не очень желает приставать, да и когда печку кочегаришь металл играет и герметик отстает от стенок. Думаю и шамотная глина тоже не поможет - щели на вертикальной стенке всё равно появятся. Я в трансе и уже сломал голову как эти щели заделать.

Печь для моей кубатуры пока (морозов нет) слишком мощная, быстро нагревает, но из-за щелей быстро и прогорают дрова."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот данные с оф.сайта www.wamsler.hu/index.php Ассортимент продукции говорит сам за себя.

 

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=32%3Awamsler-kamino-8-nosztalgia-kalyha&catid=22%3Akalyhak&Itemid=53&lang=en

 

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=28%3Awamsler-carla-kalyha&catid=22%3Akalyhak&Itemid=53&lang=en

 

Извиняюсь если немного кривой перевод. Гугл идеально не переводит

 

Фирма Wamsler - лидер рынка в Венгрии в большинстве его продуктов. Wamlser поставляет широкий диапазон продуктов на внутреннем венгерском и внешнем рынках. Завод Wamsler основан в 1894, непрерывно расширялся и стал одним из ведущих на европейском рынке каминов и печей.Непрерывные инвестиции в исследование, инновационный дизайн и разработка новой продукции создали одно из самых больших предложений каминов, печей и доступных плит на рынке Европы

 

Цифры и факты - Wamsler

 

- Более 130 лет опыта в разработке и производстве возобновляемых источников тепла

 

- 80000000 € Оборот в 2010 году

 

- Производственная мощность: 200.000 единиц / год

 

- Обработка 10.000 тонн металла и 5.000 тонн стали в год

 

- 800 сотрудников

 

- Более 200 различных продуктов и 6000000 домохозяйств в 23 странах

 

Разработка и производство под одной крышей

 

Мы в настоящее время имеем современную лабораторию, в которой новые технологии и продукты исследованы и проверены. Основные материалы, комплектующие и готовые изделия проходят строгий контроль качества непрерывно. Наши опытные образцы анализируются в собственной лаборатории и испытаны. Для быстрого внедрения в серийное производство новое оборудование, мы опираемся на наш собственный инструмент и умения.

 

На 13-ти производственных линиях и площади в 40000 квадратных метров у нас есть самые современные производственные технологии и оборудование. Станки на плазменной основе и лазерной резке, перфорационные машины Schweißrobotor для обработки стали. Поверхности нашей продукции профессионально обработаны. Литых деталей наших устройств создаются в литейном цехе мощностью 5000 тонн стали / год.

 

Кроме того, разработка и исследование новых технологий сжигания, что проектный менеджмент является ключевым фактором нашего внимания по развитию продукта. Около 100 дизайнерских идей проходят через год, и тенденция исследования рынка и интенсивного обсуждения с нашими клиентами. Из них около 30 концепций достижения наших прототипов. Около 20 новых продуктов в год от попадания в серийное производство.

 

Мы верим в свежие идеи и молодых дизайнеров. В 2009/2010г. мы объявили наш первый конкурс дизайна. И смогли собрать ряд интересных конструкций и исследований, некоторые из которых уже вступили на путь до готового продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що скажете про печі МВS? зокрема про отаку модель www.kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/vesta?category_id=66, бо дуже подобається :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що скажете про печі МВS? зокрема про отаку модель www.kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/vesta?category_id=66, бо дуже подобається :)

 

Сербы используют в своих печах футеровку из вермикулита.

Венгры из шамота. Шамот более теплоемкий.

Похожая модель у Вамслер

veronica.thumb.jpg.94a06c92d48c540c28492737adff48e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сербы используют в своих печах футеровку из вермикулита.

Венгры из шамота. Шамот более теплоемкий.

Похожая модель у Вамслер

 

Да, но разница цен..... существенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сербы используют в своих печах футеровку из вермикулита.

Венгры из шамота. Шамот более теплоемкий.

Похожая модель у Вамслер

 

Тобто, якщо для краси - то можна і МВS, якщо ж ще й функціонал, то ліпше Warmsler?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сербы используют в своих печах футеровку из вермикулита.

Венгры из шамота. Шамот более теплоемкий.

Похожая модель у Вамслер

Сколько такая стОит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Супер! Взял!

 

Там в комплекте с печкой идет очень удобная многофункциональная ручка для открытия дверей, проворота колосника чтоб сажа просыпалась в зольный ящик который вытаскивается этой же ручкой. Венгры ее называют чистые руки. Да сзади находится регулятор подачи воздуха для дожига под форсунки. Когда он открыт наблюдаются струйки огня.

 

запустите отпишитесь как апарат

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня!

Кто посоветует недорогую каминопечь, до 4-5 т.грн ?

 

topki.kiev.ua/SVT-Wamsler-Saturn.php

 

Вот такой вариант подходит, правда, в живую не щупал.

Хотелось бы купить в Запорожье, с возможностью посмотреть и выбрать.

Может, кто торгует подобным?

 

Да, как отопительный прибор - не особо важен (есть основное отопление), только для души...

 

Добавлено через 1 час 55 минут

Есть кто из Белой Церкви?

 

klimat-oselia.prom.ua/product_list/group_133591

 

что скажете по данным моделям Порто и Глазго?

 

Вот появился конкурент у сатурна с большим стеклом.

Каминофен Wamsler Primo

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

plt%20primo%20low_c7320b392a06b70565ba4655bf01a602.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как апарат

Печку взял для обогрева кафе, с ней стало тепло и уютно по-домашнему)). Установили за 2 часа, дымоход в форточку, наружную часть утеплили. Печка смотрится лучше чем на фото..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял себе 3 года назад Invicta Chamane Anthracite.

Не могу сказать что прямо советую ее только лишь по тому, что у нее весьма специфический дизайн, который собсно мы и искали под стиль гостиной. Но печь сама по себе отличнейшая.

Мало того, что топить она начинает реально с 3х дров, дом протапливает за 20+ минут (у меня он небольшой - 163 квм), на "-" кушает по 2-3 полена в час, так она еще после стопа часа 1,5 отдает достаточно тепла для поддержания нужно температуры (ну и + стеночка из камня активно помогает ей в этом).

3 года назад я, к слову сказать, столкнулся с недопониманием - люди вокруг все твердили зачем тебе такое? бери мол или буржуйку что бы топить "реально" или камин, что бы любоваться огнем (ну или да, городи огород кирпичный на пол дома, что бы топить камином можно было его). Сейчас я смотрю темка с каминофенами пошла, часто стал видеть их много хороших и разных в ТЦ и на сайтах. Успехов всем представителям сего замечательного девайса и радости, уюта и комфорта покупателям :beer:

 

ЗЫ: Когда выбирали - видели варианты с возможностью разогрева или поддержания температуры напитков/пищи - если вписывается в концепцию и дизайн - вообще весчь в себе!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял себе 3 года назад Invicta Chamane Anthracite.

Не могу сказать что прямо советую ее только лишь по тому, что у нее весьма специфический дизайн, который собсно мы и искали под стиль гостиной. Но печь сама по себе отличнейшая.

Мало того, что топить она начинает реально с 3х дров, дом протапливает за 20+ минут (у меня он небольшой - 163 квм), на "-" кушает по 2-3 полена в час, так она еще после стопа часа 1,5 отдает достаточно тепла для поддержания нужно температуры (ну и + стеночка из камня активно помогает ей в этом).

3 года назад я, к слову сказать, столкнулся с недопониманием - люди вокруг все твердили зачем тебе такое? бери мол или буржуйку что бы топить "реально" или камин, что бы любоваться огнем (ну или да, городи огород кирпичный на пол дома, что бы топить камином можно было его). Сейчас я смотрю темка с каминофенами пошла, часто стал видеть их много хороших и разных в ТЦ и на сайтах. Успехов всем представителям сего замечательного девайса и радости, уюта и комфорта покупателям :beer:

 

ЗЫ: Когда выбирали - видели варианты с возможностью разогрева или поддержания температуры напитков/пищи - если вписывается в концепцию и дизайн - вообще весчь в себе!

 

 

Есть такое шаман по теплоотдаче и обзору огня может заменить полноценный камин. А вот моделька которую французы выпустили после шамана. Правда на любителя ( дизайн дело тонкое)

poele_a_bois_presage.jpg

кому интересно на оф. сайте появились новые модельки

www.invicta-sa.com/portail/produits/chauffage

stories.invicta.1_produits.Chauffage.poeles_a_bois.poele_a_bois_POW-WOW_700nsp_199.jpg

stories.invicta.1_produits.Chauffage.poeles_a_bois.poele_a_bois_ovensp_199.jpg

stories.invicta.1_produits.Chauffage.poeles_a_bois.poele_a_bois_ilotnsp_199.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки интересные и только...ни чертежей, ни технического описания конструкций, ни цен....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот появился конкурент у сатурна с большим стеклом.

Каминофен Wamsler Primo

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

plt%20primo%20low_c7320b392a06b70565ba4655bf01a602.jpg

 

гарна штука :))

мабуть, почну таку хотіти :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Взял!

Печкой доволен

 

Каминофен SVT-WAMSLER KAMINO Nostalgie (Венгрия)

 

Работой каминофена доволен. При правильной топке на сухих дровах не дымит и не закапчивается. Работает с высокой эффективностью. После прогрева топки, закладываю большие не колотые поленья, или одно полено (размер ограничивает только топка камина). При высокой температуре в топке из них начинает выделяться газ и они горят не менее 4 часов, пока не превратятся в большие тлеющие угли, которые продолжают излучать еще пару часов интенсивное тепло (при открытом поддувале). На верхней плите удобно разогревать пищу и греть воду. При интенсивной топке вода даже закипает.

 

Добавлено через 1 минуту

Печкой доволен

 

Каминофен SVT-WAMSLER KAMINO Nostalgie (Венгрия)

 

Работой каминофена доволен. При правильной топке на сухих дровах не дымит и не закапчивается. Работает с высокой эффективностью. После прогрева топки, закладываю большие не колотые поленья, или одно полено (размер ограничивает только топка камина). При высокой температуре в топке из них начинает выделяться газ и они горят не менее 4 часов, пока не превратятся в большие тлеющие угли, которые продолжают излучать еще пару часов интенсивное тепло (при открытом поддувале). На верхней плите удобно разогревать пищу и греть воду. При интенсивной топке вода даже закипает.

www.forumhouse.ru/threads/184825/#post-5002607

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(при открытом поддувале)

Почему при открытом ? Вроде бы при закрытом тлеет дольше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WAMSLER Salgo коричневая - по сути отличается от - TIM SISTEM Carobna

- Jotul F 602 N она чисто для приготовления (плита,духовка обогрев 120м3) без стекла.

SVT-Wamsler-Salgo-g.jpg

 

По вамслеру думаю Wamsler 8А Ностальгия 8 кВт все же ближе как то. 180м3 обогрева

Изготовлена ( топка фасад-шамот, чугун,) корпус боковые стенки кожух сталь крашеная термо-эмаль. Есть дожиг газов. с верху чугунная варочная поверхность вес 123кг.

SVT-Wamsler-8A.jpg

Либо Отопительно-варочная печь WAMSLER Карла на 120м3 вес 83кг

SVT-Wamsler-Karla.jpg

Изготовлена ( топка фасад-шамот, чугун,) корпус боковые стенки кожух сталь крашеная термо-эмаль. Есть дожиг газов. с верху чугунная варочная поверхность

 

Да TIM SISTEM Carobna стальная вес 65кг. Площадь стекла меньше чем в преведущих.

 

Печкой доволен. подробней на сайтеwww.forumhouse.ru/threads/184825/#post-5002607

 

Добавлено через 6 минут

Почему при открытом ? Вроде бы при закрытом тлеет дольше ?

Тлеет дольше, но тепла почти не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forumhouse.ru

Работает с высокой эффективностью

??

 

При интенсивной топке вода даже закипает

 

Тлеет дольше, но тепла почти не дает

 

Спасибо, рассмешили :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тлеет дольше, но тепла почти не дает.

Действительно рассмешили, моя топка после прогрева работает только на закрытом поддувале, тепла дает много и воду кипятить можно постоянно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печку взял для обогрева кафе, с ней стало тепло и уютно по-домашнему)). Установили за 2 часа, дымоход в форточку, наружную часть утеплили. Печка смотрится лучше чем на фото..

 

Уже давно печку присматриваю. А как кафе называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые дрова при тлении сразу выделяют много тепла, затем интенсивность тепла резко падает (не зря при приготовлении шашлыка сразу поливают угольки водичкой, чтобы не пригорело мясо, а потом веером поддувают воздух, чтобы угли хорошо отдавали тепло). А то, что у Вас постоянно кипит вода не говорит о плюсе Вашей печи. Буржуйка тоже накаляется до красна, имея при этом очень низкий кпд. Для повышения КПД самое важное чтобы температура в топке была максимальной, а при выходе с дымохода минимальной ( минимальная должна быть чуть выше точки росы). Что Вы лично сделали для достижения подобного результата. Какие у Вас есть идеи или Вы можете только «смешиться».

 

Добавлено через 3 минуты

kammeo,

NixoNs, Любые дрова при тлении сразу выделяют много тепла, затем интенсивность тепла резко падает (не зря при приготовлении шашлыка сразу поливают угольки водичкой, чтобы не пригорело мясо, а потом веером поддувают воздух, чтобы угли хорошо отдавали тепло). А то, что у Вас постоянно кипит вода не говорит о плюсе Вашей печи. Буржуйка тоже накаляется до красна, имея при этом очень низкий кпд. Для повышения КПД самое важное чтобы температура в топке была максимальной, а при выходе с дымохода минимальной ( минимальная должна быть чуть выше точки росы). Что Вы лично сделали для достижения подобного результата. Какие у Вас есть идеи или Вы можете только «смешиться».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...