Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

никак не дружит, у него нет электростартера, так что АВР ему не пойдет

Жаль. А про китайцев зря плохо думают. Я в какой то теме писал, мой "немец" с двигателем 168 пятый год пашет без проблем (тьфу-тьфу).

Думаю, скоро ему конец... Но брать буду такого-же... Мне АВР со всеми контакторами/таймерами/работой дороже обошелся, чем генератор с автозапуском.

А что есть с автозапуском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На однофазной сети у меня генератор без проблем дружит с реле напряжения. Реле стоит после перекидного рубильника "Сеть\генератор".

 

Спасибо, это хорошая практика.

 

Добавлено через 2 минуты

Жаль. А про китайцев зря плохо думают. Я в какой то теме писал, мой "немец" с двигателем 168 пятый год пашет без проблем (тьфу-тьфу).

Думаю, скоро ему конец... Но брать буду такого-же... Мне АВР со всеми контакторами/таймерами/работой дороже обошелся, чем генератор с автозапуском.

А что есть с автозапуском?

 

в китае заводов много. и качество разное, и много очень зависит от цены. Китаец он такой, свое заработает всегда, вопрос только в том что Вы получите за эти деньги.

 

С стартером, может под брендом Хюндай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С стартером, может под брендом Хюндай.

Я нашел, за вменяемую стоимость, только этот: "Бензиновый генератор HYUNDAI HHY3030FE".

 

Дэвид Копперфильд отдыхает. Это он, мой оранжевый Штурм, только покрашенный в черный цвет.

Я могу быть спокоен? З/ч с моего Штурма (фильтр воздушный, свечи, карбюратор, прокладки и т.д.) подойдут к этому Хундаю? Двигатель там 168, 168-2 или его клоны?

А то з/ч накупил на еБае, по случаю, доллар за килограмм, а использовать не довелось ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел, за вменяемую стоимость, только этот: "Бензиновый генератор HYUNDAI HHY3030FE".

 

с той конфигурацией я еще дела не имел, так что не подскажу что оно за зверь. наклейке верить не всегда стоит.

 

 

могу быть спокоен? З/ч с моего Штурма (фильтр воздушный, свечи, карбюратор, прокладки и т.д.) подойдут к этому Хундаю? Двигатель там 168, 168-2 или его клоны?

это все вокруг клоны Хонды, но с некоторыми доработками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) вес и размеры - чем меньше, тем лучше, так как 100кг фирман только в прицеп помещается, что совсем не

3) мощность, по идее 2-2,5кВт

5) наличие адекватного сервиса и гарантии в пределах авто досягаемости (Киев и область).

Бюджет... Как всегда, подэшэвшэ 200-400$ думаю

Если немного поднапрячься...

Осталось пару станций Geko 2801. Шикарный агрегат, немцы, вроде, их уже не выпускают. А жаль... Двигатель оригинал Miysubishi, асинхронный альтернатор - не боится ни пыли ни дождя со снегом, синусоида безупречная. Заводится с полоборота - после двух лет в заводской упаковке на складе.

Прайс 605 евро. Но трёх китайцев переживёт точно, и заведётся всегда, когда нужно. И с техникой любой дружит - с газовыми котлами, ИБП и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На однофазной сети у меня генератор без проблем дружит с реле напряжения. Реле стоит после перекидного рубильника "Сеть\генератор".

А какое реле и какой генератор?

 

Добавлено через 6 минут

Если немного поднапрячься...

Осталось пару станций Geko 2801. Шикарный агрегат, немцы, вроде, их уже не выпускают. А жаль... Двигатель оригинал Miysubishi, асинхронный альтернатор - не боится ни пыли ни дождя со снегом, синусоида безупречная. Заводится с полоборота - после двух лет в заводской упаковке на складе.

Прайс 605 евро. Но трёх китайцев переживёт точно, и заведётся всегда, когда нужно. И с техникой любой дружит - с газовыми котлами, ИБП и пр.

Меняю на свой фирман с доплатой :D

А если серьезно, то задумаюсь, но в бюджет пока что не влажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое реле и какой генератор?

 

 

Генератор, газовый Грин-пауэр СС-5000 однофазный. до него был бензиновый Форте. Реле HS-electro. Куплено на ближайшем рынке, года 3 назад за 360 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор, газовый Грин-пауэр СС-5000 однофазный. до него был бензиновый Форте. Реле HS-electro. Куплено на ближайшем рынке, года 3 назад за 360 гривен.

 

есть разные методы измерения напряжения. а вдруг у того реле честный True rms)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

True rms)))

 

Я даже слов таких не знаю ))) Но реле работает, обрубает по верхнему и нижнему пределу. Проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что размеры и вес обычного генератора 2-2,5кВт будут таки около 40-45кг, и с меньшим размером и весом бывают только инверторные (которые в основном откровенный китай или за сумму от 1000$)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что размеры и вес обычного генератора 2-2,5кВт будут таки около 40-45кг, и с меньшим размером и весом бывают только инверторные (которые в основном откровенный китай или за сумму от 1000$)?

 

Таки да.

 

Как то мне звонила барышня, просила переносной генератор на 30-40кВт. Я не смог.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вес обычного генератора 2-2,5кВт будут таки около 40-45кг

Интересно, а есть какие-то специальные тележки/переноски для гены? А то таки да. Это еще та задача гену переместить с одного места в другое (у меня летом на улице стоит, зимой в доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть генераторы со встроенными колесиками для перевозки. Но они дороже обычных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть генераторы со встроенными колесиками для перевозки. Но они дороже обычных.

 

Колеса можно установить на любой генератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса можно установить на любой генератор

Это тоже требует дополнительных затрат. И есть генераторы с уже установленными колесиками, сразу дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса можно установить на любой генератор

Схемку не покажете? А то я что-то торможу, не совсем понимаю, куда (к чему) их можно прикрутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то у меня заказ на колеса для партии генераторов. Вот фото

 

А так, вообще не проблема. 30-50дол комплект заводских. Притулить только нужно суметь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то у меня заказ на колеса для партии генераторов.

Такие и ищу. Пошел в гугл. Если кто-то из форумчан может предложить такие или похожие, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то у меня заказ на колеса для партии генераторов. Вот фото

 

А так, вообще не проблема. 30-50дол комплект заводских. Притулить только нужно суметь

 

Вот зачем колеса в Днепре снимали :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем колеса в Днепре снимали
Не. Такие на гену не пойдут. Это они для других целей:drinks:

Кстати нашел неплохой вариант alko-solo.kiev.ua/prinadlezhnosti/generator-additional/transportirovochnyj-nabor-dlya-generatorov-al-ko-detail

Немного работы дрелью и, думаю, можно будет приспособить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Такие на гену не пойдут. Это они для других целей:drinks:

Кстати нашел неплохой вариант alko-solo.kiev.ua/prinadlezhnosti/generator-additional/transportirovochnyj-nabor-dlya-generatorov-al-ko-detail

Немного работы дрелью и, думаю, можно будет приспособить.

 

Вы готовы платить эти деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы платить эти деньги?

А шо делать? Спину будет дороже лечить.

Я, конечно, еще поищу. Если вариантов не будет, придется брать (не факт что они есть в наличии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо делать? Спину будет дороже лечить.

Я, конечно, еще поищу. Если вариантов не будет, придется брать (не факт что они есть в наличии).

 

1.thumb.jpg.4a3d0ddff2dc33026b833d3c2c7bde5b.jpg2.thumb.jpg.077b34133f0d96e754bf86ec17d52ecd.jpg

 

вот нарыл у себя на складе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нарыл у себя на складе

Второе фото, я так понял, никак к первому комплекту не относится?

А комплект на первом, м.б. интересен. Только не понимаю, для чего эта штанга? Она ручки соединяет между собой?

 

Две ручки. Две ножки-подставки. Два колеса (какой диаметр? покрышка с камерой?). Все правильно увидел?

Для какой модели он изначально предназначался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комплект на первом, м.б. интересен. Только не понимаю, для чего эта штанга? Она ручки соединяет между собой?

таки она крепится к раме а на нее колеса

 

 

Две ручки. Две ножки-подставки. Два колеса (какой диаметр? покрышка с камерой?). Все правильно увидел?

Для какой модели он изначально предназначался?

 

не, я не буду мерять и камеру разглядывать, это крайне сложно, я не ставлю целью его продать. Оно просто у меня есть. С какого-то генератора.

Приезжайте с рулеткой, замеряйте, посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...