Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

кому голову морочить в случае проблем? Потому как Далет тут у нас в заложниках. Если че - никуда не денется.

Я Хюндай тоже через Dalet-а брал, так спокойнее ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Хюндай тоже через Dalet-а брал, так спокойнее ;-)

То бишь взять у Далета Ку-Повер, который он починит, если что. Или взять у Далета точно такой же Хюндай, но дороже. Который он тоже починит, но поморщит нос и скажет "какого ты не взял Ку-Повер?" :D

Но для тех, кого раздражает Далет, есть выход - взять СМДО у Инженера. Это, конечно, если вы не приняли единственно верное решение сходить в Эпицентр за Бригадиром :lol:

 

Мужики, вам не надоело одно и то же объяснять годами? Напишите FAQ c простейшей теорией на страницу. Ну там щеточный-бесщеточный. Хонда- китайская Хонда- не Хонда. Объем - мощность. 3000-1500 оборотов. АВР нормальный- АВР гавно. Ну и т д. Войдете в анналы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который он тоже починит, но поморщит нос и скажет "какого ты не взял Ку-Повер?".

Мужики, вам не надоело одно и то же объяснять годами?

Не поморщит. Станции, по сути, одинаковые - что в работе что в ремонте. Просто зачем платить больше?

Те, кто не хочет обслуживаться у Dalet-а, могут попробовать "фирменный" сервис Интернет-магазинов, которых десятки. Думаю, скоро "вновь окажутся на Дерибасовской".

Что касается европейцев - да, могу предложить SDMO, Genmac, Geko с фирменным сервисом. Но китайцев предпочитаю брать только через Dalet-a, он по ним спец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати бизнес-идея. Генератор частникам нужен надежный, чтобы в нужный момент работал без проблем. За это готовы переплачивать. Так вывести премиум-бренд. Но не Матари :D. Обычный пристойный китаец, но дороже. За супер-сервис. Который заключается в обмене поломавшегося на рабочий в тот же день. Никаких выяснений гарантийный ли случай, никаких "постараемся починить за пару дней". Никакого головняка для клиента. Просто моментальный обмен из фонда. Ну кроме как тупо воткнули в городскую сеть. Хотя и это надо предусмотреть. Я так понимаю, что статистика отказов это вполне позволит переварить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но китайцев предпочитаю брать только через Dalet-a, он по ним спец.

 

"...будь проклят тот день когда я сел за баранку этого автомобиля" (с)

 

я же клялся, где-то в 2007-2009 году китайцев не продавать:D

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати бизнес-идея. Генератор частникам нужен надежный, чтобы в нужный момент работал без проблем. За это готовы переплачивать. Так вывести премиум-бренд. Но не Матари :D. Обычный пристойный китаец, но дороже. За супер-сервис. Который заключается в обмене поломавшегося на рабочий в тот же день. Никаких выяснений гарантийный ли случай, никаких "постараемся починить за пару дней". Никакого головняка для клиента. Просто моментальный обмен из фонда. Ну кроме как тупо воткнули в городскую сеть. Хотя и это надо предусмотреть. Я так понимаю, что статистика отказов это вполне позволит переварить.

 

Не выйдет, нашему народу давай японцев матари и немцев KraftWele, и им всеравно что оно поламается, что оно вообще макет генератора, главное цена пять копеек и СКИДКУ!!!

 

Воти сегодня один звонил про крафтвелли, говорю нет смысла ремонтировать а он настойчиво - ну отремонтируйте... А оно ж бумажное, как его отремонировать.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воти сегодня один звонил про крафтвелли, говорю нет смысла ремонтировать а он настойчиво - ну отремонтируйте... А оно ж бумажное, как его отремонировать.

 

Ничего кроме пустых слов не слышал. Давайте пруф. Фото, видео...

 

Интересно почему он обратился к Вам, если мог спокойно обратиться по гарантии... ;)

 

Хотя я не сомневался, что у вас резко типа появиться пациент с K&S. Типичный продаван.

 

Не в обиду, конечно сказано. Но так всё выглядит со стороны.

Змінено користувачем kefirchikus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я не сомневался, что у вас резко типа появиться пациент с K&S. Типичный продаван.

Ну откуда же столько жёлчи и агрессии? Да я уже лет десять жду, что вот сейчас что-то произойдёт и кто-то явит миру чудо техники в железе. На одноцилиндровом двигателе мощностью 10 кВт. С потреблением 200 грамм на кВт-час. С шумом 60 дбА без кожуха. С ресурсом пять тысяч моточасов, а лучше-все десять. И чтобы весил килограмм пятьдесят, не больше. И чтобы стоил тысяч десять гривен и не дорожал с ростом курса. С пятилетней гарантией и отлаженным сервисом в каждом микрорайоне. С дешёвыми фирменными запчастями в каждом "Фуршете" и "Сельпо".

Увы, пока лишь рекламные слоганы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего кроме пустых слов не слышал. Давайте пруф. Фото, видео...

 

Интересно почему он обратился к Вам, если мог спокойно обратиться по гарантии...

 

Хотя я не сомневался, что у вас резко типа появиться пациент с K&S. Типичный продаван.

 

Не в обиду, конечно сказано. Но так всё выглядит со стороны.

 

А я вам ничего доказывать не обязан. Время докажет.

 

Если нет ума посомтреть на заявленную мощность и на вес генератора то кто врач?

 

К вашему сведенью мои номера телефонов светятся при запросе - ремонт генератора, по этому весь этот мотлох ко мне и стекается, и часто по несколько раз в день, только беру я не все в ремонт.

 

А так да - продаван типичный. Я ж сразу сказал, ну чтобы не возникало....

 

Добавлено через 2 минуты

Ну откуда же столько жёлчи и агрессии?

Чето мне так кажется что у него интерес не как пользователя. Пользователь не может быть таким агресивным. Думаю тут другое. Совпадение?

...хотя не в одной ситуации может, если поймет что его развели, тогда да, в альтернативке недавно такое было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далета Ку-Повер, который он починит, если что. Или взять у Далета точно такой же Хюндай, но дороже. Который он тоже починит, но поморщит нос и скажет "какого ты не взял Ку-Повер?"

Ну чего, есть еще я:-)))

 

Ничего кроме пустых слов не слышал. Давайте пруф. Фото, видео...

 

Интересно почему он обратился к Вам, если мог спокойно обратиться по гарантии...

А Вы не ленитесь, походите по веткам. Выкладывалась даже переписка насчет гарантии с Крафтвеле - если включил генератор, все, гарантии нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра самых разных генераторов словил себя на мысли, что почти все генераторы из недорогого сегмента (другими словами- Китай) похожи как две капли воды (по крайней мере внешне) и отличаются только цветами и разными наклейками. Такое впечатление, что все они изготавливаются на одном заводе в Китае, только продаются под разными торговыми марками и за разные деньги.

 

Например, нижеприведенные бензиновые модели имеет абсолютно одинаковую конструкцию, двигатели, функционал, характеристики, расположение агрегатов, но существенно отличаются по ценам -

 

Кентавр КБГ-505 Э (5кв./электорстартер) - 11 500 грн

Sigma (5710311) (5кв./электорстартер) - 15 000 грн

SADKO GPS-6500 E (5кв./электорстартер) - 17 000 грн

Konner&Sohnen KS 7000E (5кв./электорстартер) - 19 500 грн

Q-Power Рro GG7000LЕ (5кв./электорстартер) - 21 000 грн

HYUNDAI HHY 7000FE (5кв./электорстартер) - 25 000 грн

 

... и это еще не полный перечень..

 

Чем объясняется такой разброс цен на одинаковые генераторы (которые по внешним признакам предположительно сделаны на одном китайском заводе)? Степенью жадности продавца? Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем объясняется такой разброс цен на одинаковые генераторы (которые по внешним признакам предположительно сделаны на одном китайском заводе)? Степенью жадности продавца? Или я чего-то не понимаю?

мы очень любим денег. нам нада много денег. денег.денег.денег.денег

 

в чем вообще суть вопроса? если в том что вы спросили то я ответил.

 

Теперь о том что не спрашивали:

Вы хоть раз в китае что-то покупали?

 

Если бы покупали то знали бы что одну и туже позицию могут выпускать разные заводы, что лекала у всех одни, ну не заморачиваются они с дизайном а вот качество материала из которого сделано на вид не определить.

 

Двигатели. Дак в китае изначально скопировали хонду и на ее базе уже и развивалась китайпромышленность, вот потому визуально и одинаковое оно, но стоит глянуть на люминий, на провода, на пластик, а еще инетересней внутри мотора. Тоже касается и альтернатора - медь, как оказалось, не всегда медная)))

 

А вы знаете как конус криво проточить - нет? А китаец знает, купите четыре года назад Бригадир на 3кВт и тоже узнаете)))) Самое интересное что одинаковых в партии нет, все по разному точенные)))

 

По этому ответ конкретно Вам - покупайте саме дешевое, и не парьтесь, на Вас просто хотят монооооого заработать.

 

 

пысы. а Вы часом не потролить решили? а то вот фотки:

131184068_w640_h640_img_20141216_122857.thumb.jpg.9a0b3026b12faca0f8290d2e78921223.jpg b_77217e54531391658f256511ee25ff95_1434588179.jpg.d4cb7c76502aee09410de3ea1ab117ee.jpg 215922595.thumb.jpg.a7345c35d1a8ba1a350f2fb547352c08.jpg

 

и в праду все квадратные:crazy:

хотя были в китае и другого вида, с ременным приводом, но то было давно еще до "изобретения" хонды, я не думаю что он бы Вам понравился.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чето мне так кажется что у него интерес не как пользователя. Пользователь не может быть таким агресивным. Думаю тут другое. Совпадение?

...хотя не в одной ситуации может, если поймет что его развели, тогда да, в альтернативке недавно такое было.

 

Да нет, обычный пользователь. Честно. Сам лично достаточно далёк от электрики (220-380) и моторизированной техники. Грубо говоря я в сфере IT.

 

Купил, потому что понравились характеристики и сборка, по сравнению с другими. Даже если поставить рядом с китайцем, который на 5-10т дешевле, то разницу видно (сечение проводов, изоляция, резиночки итд). 7 Кватт нагрузку уже проверил, а как будет дальше, покажет время.

 

А спорить начал, потому что он действительно выдал 7Кватт и мне кажется потянет до 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 Кватт нагрузку уже проверил, а как будет дальше, покажет время.

Еще раз. Если на потребителе написано 7кВт это не значит что скушает 7кВт.

 

Вот как Вы определяете что 7кВт включили?

 

Отакое:

IMAG0336.thumb.jpg.8b47303716e741be9fe4965c198f1f86.jpg

тянет 2кВт обогреватель - верите? нет, могу включить и показать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Если на потребителе написано 7кВт это не значит что скушает 7кВт.

 

Вот как Вы определяете что 7кВт включили?

 

Подключено 6 упсов 1.2 кватных, которые загружены каждый на 90-95% (больше 6 Кватт), плюс освещение и кондей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключено 6 упсов 1.2 кватных, которые загружены каждый на 90-95% (больше 6 Кватт), плюс освещение и кондей.

 

и упсы APC?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C собой пока что только такие фото есть.

у меня такие фотки тоже есть, а в работе с логом входа при максимальной нагрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такие фотки тоже есть, а в работе с логом входа при максимальной нагрузке?

 

Откуда у вас фото с моего телефона? :) Хватит отвечать как типичный продаван. Я больше Вам ничего не собираюсь доказывать. Детский сад.

 

Кстати. Прошу обратить внимание, что было замечено, размеры заявленные у продаванов, не соответствуют действительности. Генератор по факту больше.

Шили чехол под заказ. Сначала пошили по размерам продавана и одеть не смогли. Разница в размерах больше 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у вас фото с моего телефона?

 

Не переключайтесь. Давайте лучше логи с ИБП в работе, особенно входную чатоту, напряжение и нагрузку в ВА.

 

Добавлено через 8 минут

Хватит отвечать как типичный продаван. Я больше Вам ничего не собираюсь доказывать. Детский сад.

 

В том то и дело что детский сад. АРС особенно привередливы к генератором, из опыта нормально работают только с бесщеточными альтернаторами, по этому я задал вопрос о логах и частоте по входу.

Далее, у Вас потеории вышло более 7кВт мощности, ибо самомоу кондеру для старта под трешку нада. Но это такое.

Верю я уже давно только своим глазам, уж звиняйте, но научило.

 

По этому, работает, ну и отлично, а я бы на такой набор нагрузки не продал бы без собственно личного выезда и тестирования под нагрузкой на протяжении 3-4 часов, ибо мне еще гарантию нести.

 

А вообще я ж вам говорил сразу, я типичный продаван ;)

 

Добавлено через 6 минут

Вот для общеобразования, досмотрите до конца, там очень интересно, и касается это всего, что с поднебесной, причем не важно что за наклека наклеена:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше логи с ИБП в работе, особенно входную чатоту, напряжение и нагрузку в ВА.

арсы потому и дешевые, потому что только под компьютерные БП и заточены. чего б посерьезней подгрузить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях FIRMAN EPG7800E2 .5 квт ,106 кг вес .На первый взгляд выглядит добротно ,заводится хорошо ,нагрузку тянет легко-одновременно болгарка ,скважинный насос ,сварка-никто не заметил недостатка электричества)

Почему эту модель выбрал-3 года назад для другого заказчика покупал-никаких вопросов нет

Кстати в теме не нашел отзывов продавцов-не жалуете эту марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...