Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Логика такая, что в банках бабла нету. Поэтому и кредиты не выдают. Депозиты, кто успел, сняли, кредиты не возвращают, как здесь все успели заметить. А банк, вообще-то, кредитное учреждение. Живет, в основном, за счет того, что берет депозиты под проценты, меньшие, чем проценты под выдаваемые кредиты.

 

Зато с каким упорством щитают сколько банк или его призедент заработал когда не хотят возвращать:D:D:D

Зато когда брали показывали какие богаты и как смогут запросто это все вернуть:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, плизз не нервничайте так.

боритесь с банком "в правовом поле". не нужно "вилять" нужно цепляться ко всему (письма, отказы, задержки работы кассы и пр.). подайте на банк в суд (все равно за что) потом опеляцию, тяните вермя. Пока идет суд вы не платите ничего (ни % ни тело). подайте след. иск к банку если увидите что проигрываете. так переконтуетесь до лучших времен. Параллельно можно гасить тело (по желанию), так в лучшие времена может и погасите все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И если бы тысячи не вернули- банки прекратили бы свой грабёж! Но в банках этих самых сидят вот такие... Толстые... Циничные... Самовлюблённые. Думают- всё про всех знают и готовы навесить ярлык на любого. Скажите, - хороший ребёнок Юрий33- Вы кем в Банке -то работаете?8-)

 

Я уже писал воспользуйтесь поиском, да вы и отвечали уже мне по моей должности.

А вот ярлыки заметте опять вы вешаете:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, плизз не нервничайте так.

боритесь с банком "в правовом поле". не нужно "вилять" нужно цепляться ко всему (письма, отказы, задержки работы кассы и пр.). подайте на банк в суд (все равно за что) потом опеляцию, тяните вермя. Пока идет суд вы не платите ничего (ни % ни тело). подайте след. иск к банку если увидите что проигрываете. так переконтуетесь до лучших времен. Параллельно можно гасить тело (по желанию), так в лучшие времена может и погасите все :)

 

Ну а что это вариант))))):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депозиты - то же лохотрон ! А Вы можете объяснить логику банков , которые предлагают сегодня повышенные проценты по депозитам , при этом они сегодня не выдают кредиты . Мошенничество явное с Вашей стороны , как банковского работника 8)

Логику объяснить - запросто. Есть такое понятие "ликвидность банка" (возможность выполнять свои обязательства, т.е.оплачивать платежи, возвращать депозиты), из-за невозврата кредитов банк для выполнения своих обязательств должен покупать ресурсы (депозиты) дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Курсовые риски Вы добровольно взяли на себя (кредит ведь валюте, и ставка по нему меньше не просто так).

А вот в этом я с вами не соглашусь.

Если заемщик имеет доход в гривне, а берет кредит в иностранной валюте, то риск невозврата возрастает по сравнению с гривневым кредитом, соответственно и ставка должна быть выше, чем для гривны.

Но это в нормальных странах так, где банк пытается работать прозрачно.

В нашей же стране банки навешали лапши и все перевернули с ног на голову - на 99,9% уверен, что сделано это сознательно - хотелка, видите ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если человек не может вернуть 2300 уёв, то почему банк решил, что 1700 может ... банк хочет яблок, икры, мацы...

Такое количество уев может повергнуть многих в шок, типа "если б я хотя бы половину этого получал, мне бы никакие кредиты не нужны были".

А банки просто хотят выжить в условиях искусственно созданного в стране кризиса..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы небось решили- что эмоциональная дама- обязательно истеричка потерявшаяся, бьющаяся головой о стены и хлещущая от безысходности водку? Нет, мой негроидный доброжелатель- я хладнокровная хитрая расчётливая стерва, выведываю здесь оптимальные способы разводилова! Размягчаю бдительность закосневших клерков- выведываю проф. секреты. И Ваше участие мне подозрительно. Небось знаете- как же банк прокинуть? Но мораль двойная позволяет только за бабло выкладывать инфу. С Вами, прирождённый Табаки- в игрулины такие играть- себе дороже.

Вы лучше поведайте нам- что строите , кроме светлого банковского рая? Домик какой строите, или так- погулять к нам зашли???

 

Юрий33 - завотделом банка в Одессе 8)

Змінено користувачем Арамат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логику объяснить - запросто. Есть такое понятие "ликвидность банка" (возможность выполнять свои обязательства, т.е.оплачивать платежи, возвращать депозиты), из-за невозврата кредитов банк для выполнения своих обязательств должен покупать ресурсы (депозиты) дороже.

 

Маш не надо, ща в такие дебри уйдет, подымем нормат. капит., реглят. и ещё кучу всего.

Тут это не важно ситуёвина проста.

Пацан сказал, пацан сделал, а мы слидим за ситуацией.

Я просто многих таких камикадзе уже знаю.

Самые смелые год и два месяца пртянули.:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в этом я с вами не соглашусь.

Если заемщик имеет доход в гривне, а берет кредит в иностранной валюте, то риск невозврата возрастает по сравнению с гривневым кредитом, соответственно и ставка должна быть выше, чем для гривны.

Но это в нормальных странах так, где банк пытается работать прозрачно.

В нашей же стране банки навешали лапши и все перевернули с ног на голову - на 99,9% уверен, что сделано это сознательно - хотелка, видите ли.

Нет тут как раз все наоборот, если заемщик брал кредит в валюте, а имел доход в гривне то курсовые риски на заемщике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскипано IesuiT

Не баньте пожалуста ув. модераторы, и не вытирайте таких слов про меня, она в порыве страсти и любви такое говорит, т.е. пишет.

Я реально не в обиде. Сколько не говори на белое черное, оно не почернеет:lol::lol::lol:

Извините что я вас к таким словам вынудил, но не пропадайте и обязательно отписывайтесь что к чему у вас, очень прошу.:)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банковской системе работаю не так давно (около года), топ менеджером, так что зашоренности банкира нет и быть не может так как должность и функции у меня универсальные. Работала и в консалтинговых компаниях и в финансовых учреждениях и на производстве. Также работала в Европе в организации которая контролирует деятельность среднего и малого бизнеса одного из регионов страны. Ни в Украине ни в Европе нет честного бизнеса, обманывают (нае....)нас, как потребителей, нае....м мы как производители (продавцы или наемные менеджеры, специалисты) кредиторов, работодателей и т.д. Нельзя обвинять банки и людей, которые брали или берут кредиты, потому что "хорошо/прибыльно жить хочется всем" и все мы (и производители(банки) и люди) есть кем-то или чем-то управляемы - законодательством или социумом (стадный инстринкт брать кредиты у нас возник года 2-3 назад). Например у меня тоже он возник (тоже взяла два кредита, тоже не читала договора - физически нельзя прочитать 5 договоров по 10 страниц за пару часов (небудучи юристом). Единственное что я понимала, что банк, как организация, умнее меня, и договором должна обезопасить себя от возможного моего кидка. Также я хорошо осознавала свои возможности зарабатывания денег (даже в условиях кризиса), так как о неизбежном кризисе Украины писали еще в 2005 году. Поетому я взяла кредит на квартиру (под Киевом!!!) и на машину Sens (6-7 тіс долларов). Но вот чего я не пойму...

 

За 4 месяца этого года мы сократили 40 % персонала банка и большенство из этого персонала - это кредитчики (понятно в ближайший год - два кредитования не будет). Были эмоции, слезы, обиды и т.д. Аргументы людей: "Вы меня не можете сократить так как у меня маленький ребенок, жена в декрете и кредит на Хонду CRV ?(при зп 6-7000 грн). Практически каждый сотрудник банка или другой организации на сегодняшний день "в кредите" или правильнее в "кабале". Но скажите мне, как можно даже в стране "без кризиса" брать кредит который сотавляет 80% бюджета семьи? Я привела пример сокращаемых сотрудников банка, но ведь сокращении произошло и на производсте и в розничных сетях и т.д. И 90% сокращаемых сотрудников с такими кредитными хвостами? Неужели их кто-то насильно заставлял брать кредиты, на что они ассчитывали, когда они подделывали справки о зп ? И это люди молодые специалисты до 30 лет? Где мозги? Почему сейчас нужно обвинять кого-то в своем неправильно принятом решении? Если же сами же кредитчики, которые вам вчера выдавали кредиты, сегодня сейчас без работы с огромными кредитными хвостами?

 

Вот истинное лицо владельцев банковского бизнеса в Украине ! И я не понимаю сидящих здесь на форуме РАБОТНИКОВ банков , за ЗАРПЛАТУ дерущих за.... за хозяев , ведь завтра и вы там же окажетесь . Интерестно , когда будете на улице - зомбирование снимется с вас , как рукой ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, расчетливая вы наша. Расчетливый - это когда думаешь ДО того как сделать, а не когда всеми четырьмя в болото и расчетливо вопишь: пааамааагитее!!! Кстати, про подругу-то, из-за кредита инвалидность оформляющую, ни слова. Выдумка?

Насчет секретов - разочарую. То что Vanyo советовал - без юристов и довольно значительных денежных затрат реализовать не получится. С юристами, дорогуша, не "пропетляешь". С таких оплату берут вперед.

Вообще, читаю и думаю: может я моральный урод в этой стране? Нафига кредиты брала (в бизнес) и возвращала?

 

Поддалась она всеобщему зомбированию , но надеюсь выкрутится и впредь будет умней :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а что мы тут зарассуждались-то. Ну, не хочет кто-то кредит возвращать, и что. Это вообще-то личная проблема. А мы тут полемику развели. Это вообще могут быть временные проблемы, а тут раздули... Вообще-то, мне по барабану, а и я туда же... У меня таких проблем нету - и слава Богу. Как в анекдоте - пришел больной к врачу, тот его осматривает и приговаривает "ох, хорошо!" "эх, отлично!". Больной говорит - что хорошо-то, мне ж хреновенько. А доктор отвечает - "хорошо, что все это не у меня!" Окончательное мое мнение (в общем, для себя :-))- кредиты брать - плохо, депозиты класть - плохо, не возвращать кредиты - плохо (для меня не актуально), не иметь возможности забрать депозит - плохо (для меня не актуально). Все, далее в этой ветке не появляюсь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот истинное лицо владельцев банковского бизнеса в Украине ! И я не понимаю сидящих здесь на форуме РАБОТНИКОВ банков , за ЗАРПЛАТУ дерущих за.... за хозяев , ведь завтра и вы там же окажетесь . Интерестно , когда будете на улице - зомбирование снимется с вас , как рукой ? :rolleyes:

 

Да что дерущих то, ну вы хоть начло не полинитесь прочесть, реальн ж интересует как будут развиваться события дальше и все, все остальное пустые эмоции и ничего больше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И если бы тысячи не вернули- банки прекратили бы свой грабёж! Но в банках этих самых сидят вот такие... Толстые... Циничные... Самовлюблённые. Думают- всё про всех знают и готовы навесить ярлык на любого. Скажите, - хороший ребёнок Юрий33- Вы кем в Банке -то работаете?8-)

Ага, банки бы прекратили свое существование, и бегали бы вы по десятку контор, чтобы оплатить за коммуналку. (Или не бегали бы? Это ж видно стиль жизни - не платить ни за что) А потом, например, стояли бы в очереди за хлебом, потому что с хлебзавода поехали за зерном с мешком денег и вернутся только через 2 дня. Не выдумывайте велосипед, банки были и при СССР.

Не говоря уже о депозитчиках, которых вы тупо и цинично предлагаете ограбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы вы ответили по сути вопроса Олицы, а чего вы здесь, на стройфоруме, "это и коню понятно".

Хотя, собственно, ваша позиция ясна и никакой инфо вы делиться не собираетесь. "Умри но отдай".

Просто у нас, кто сильнее, тот и прав, и чхать на законы. А банки априори при стабильной ситуации сильнее и их девиз, да как и всех бизнесменов: "лохов кинуть не западло". Естественно, в качестве лохов идут клиенты.

Другое дело, в нестабильной ситуации, когда банкам плохо, главное вовремя спрыгнуть клиентам, ну или попытаться пободаться с банком, тем более на законных основаниях. Тут главное правило - не быть в числе первых, потому что с первыми разбираться будут жестко и показательно (отбирать залоги и т.д.), чтобы другим не повадно было. Но это время уже прошло (осень-зима) и теперь самое время пободаться с банком, потому что они не справляются с валом неплатежей, т.е. жестко и показательно наказать заемщика уже не получится - их слишком много (заемщиков), критический порог пройден и никаких коллекторов не хватит физически, кроме как обзванивать неплательщиков. Естественно, упор банки сделают на крупные кредиты, но, думаю основная масса народу сюда не подпадает.

 

 

 

Ну вы же понимаете, что привели некорректный пример, нафик его вообще было приводить? Тут же ситуация рассматривается индивидуально, много нюансов, о которых вы не написали, тем более кредит на бизнес, и тем более своему приятелю, и, наверное, вами и выдан нежадному приятелю, небось в одну синагогу ходите. Ну и "обошлось" или обходится, и сколько лет еще будет обходится? Ну это так, лирика, просто некорректный пример, на вопросы можно не отвечать.

 

Ещё раз говорю : Юрий33 -этот банковский работник вчера -или позавчера всех банковских работников с праздником поздравлял на другом форуме . А здесь посмотрите , прикидывается невинной овечкой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скажите мне, как можно даже в стране "без кризиса" брать кредит который сотавляет 80% бюджета семьи?

 

Какая разница сколько это составляет?

При курсе 8грн/уе - "чмо", как выразились тут некоторые, у кого кредит составлял 80% бюджета семьи.

при 15грн/уе - те у кого было 40%

при 25грн/уе - те у кого было 20%

при 40грн/уе - все, у кого был уешный кредит.

Так что при самом пессимистическом развитии сценария аляка и Вы тоже перейдете в категорию неплатильщиков с отсрочкой в пол года-год.

 

Мое мнение, банкам нужно уже вчера разруливать ситуацию и понемногу рефинансировать кредиты.

Забыть о сливках и думать о дерьме, извините.

Когда перестанут платить ВСЕ - это будет еще один пузырь, который лопнет и сдуть его - силенок не хватит - сколько там у нас объектов ипотеки в залоге, а также авто? Успеет банк это все реализовать?

Думаю пупок раньше развяжется.

 

И нечего тут наезжать на заемщиков!

Пока на рынке было тихо, топ-темами были "Как и где взять кредит" и никто даже не пытался пролить свет на то, что это "лохотрон".

А теперь, когда петух клюнул и все по полочкам разжевали, все стали умными, дальновидными!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз говорю : Юрий33 -этот банковский работник вчера -или позавчера всех банковских работников с праздником поздравлял на другом форуме . А здесь посмотрите , прикидывается невинной овечкой :D

Не таких овец как я не бывает)))))))))

А что поздравить с праздиноком это плохо:lol::lol:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница сколько это составляет?

При курсе 8грн/уе - "чмо", как выразились тут некоторые, у кого кредит составлял 80% бюджета семьи.

при 15грн/уе - те у кого было 40%

при 25грн/уе - те у кого было 20%

при 40грн/уе - все, у кого был уешный кредит.

Так что при самом пессимистическом развитии сценария аляка и Вы тоже перейдете в категорию неплатильщиков с отсрочкой в пол года-год.

 

Мое мнение, банкам нужно уже вчера разруливать ситуацию и понемногу рефинансировать кредиты.

Забыть о сливках и думать о дерьме, извините.

Когда перестанут платить ВСЕ - это будет еще один пузырь, который лопнет и сдуть его - силенок не хватит - сколько там у нас объектов ипотеки в залоге, а также авто? Успеет банк это все реализовать?

Думаю пупок раньше развяжется.

 

И нечего тут наезжать на заемщиков!

Пока на рынке было тихо, топ-темами были "Как и где взять кредит" и никто даже не пытался пролить свет на то, что это "лохотрон".

А теперь, когда петух клюнул и все по полочкам разжевали, все стали умными, дальновидными!

 

А кто на кого посреди здесь наезжает, неиму?:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каких таких странах? В "других странах" заемщики кредит берут в валюте, в которой доходы получают. И курсы их не чешут. Между прочим, в начале 90-х УМНЫЕ люди и у нас так сделали, взяв кредиты в рублях-карбованцах. И только выиграли при всеобщем крахе и обвале.

А теперь у нас все стали грамотными и умными. И решили поиграть в валютчиков, получая в гривне, а раслачиваясь по кредитам в долларах. Не получилось. Оказалось, для таких игр еще и думалка нужна. Вот и ищем "крайних".

 

Поверьте , теперь умней будем ! Будем все как Сорос с английским фунтом !:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Знаете- как эти гады кредиты давали? Моей сестре 80 тыщ уёв из низ- 6,5 тыщ отката .....

Исправил LM

Ну не брал я откаты ну не брал, ну что ж мне зделать?:)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...