Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не запускается котел от генератора

assist

Рекомендовані повідомлення

вот когдато такое было - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1483360&postcount=57

 

на котел не включал, но с модифицированной синус получил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, ключевая фраза:

"Резонансный фильтр 50Гц разработан с учётом военных стандартов бывшего СССР" - сверхсекретная разработка, ну и инструкция, соответственно, - чтоб враг не расшифровал ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Резонансный фильтр 50Гц разработан с учётом военных стандартов бывшего СССР" - сверхсекретная разработка, ну и инструкция, соответственно,

 

Это мне тоже очень нравится, без этого было бы совсем грусно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, ключевая фраза:

"Резонансный фильтр 50Гц разработан с учётом военных стандартов бывшего СССР"

 

Это мне тоже очень нравится, без этого было бы совсем грусно.

 

 

Пришлось серьёзно разрабатывать и космическую и военную технику, я понимаю, происходит деградация и народ уже в это не верит. Не думал, что это будет так быстро.

 

потому что любая гармоника это постоянный механический удар по обмоткам и подшипникам двигателя).

Во все это тоже следует свято верить? :D :beer:

 

Читайте теорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

происходит деградация и народ уже в это не верит. Не думал, что это будет так быстро.

 

Ниче подобного народ как раз в это верит, а нам доказывать надобно, поскольку читаем мануалы и рекламы потом, а сначала пробуем на интуицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я понимаю, происходит деградация и народ уже в это не верит. Не думал, что это будет так быстро.

 

Так мож чего в консерватории нужно подправить. :D

 

Читайте теорию.

 

Читал/учил - давно правда было, тогда еще рекламы не было. :D

 

Это-ж на каких аптекарских весах можно померять механические удары по обмоткам от гармоник сети в 100 Вт. моторчике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал/учил - давно правда было, тогда еще рекламы не было. :D

Это-ж на каких аптекарских весах можно померять механические удары по обмоткам от гармоник сети в 100 Вт. моторчике?

 

Если учили должны знать, что зависит от тока и напряжения гармоники.

Например гармоника 300В навела ток в обмотке 0,5А - мощность удара 150Вт, направление удара гармоники по обмоткам будет зависеть от фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например гармоника 300В навела ток в обмотке 0,5А -

 

Покажите мне эту гармонику на экране спектроанализатора.

Выложите фото АЧХ вашего фильтра.

Вы ниче не путаете? :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=87704 найдете ответ. Создайте сквозной ноль.
вот это помогло,все работает...всем спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ура!!! Котёл Ferroli DOMIproject F24 начал работать от китайского генератора Firman SPG-1500!

Радости нет предела!

 

Может кому-то мой опыт тоже пригодится.

 

Что помогло (схема, в которой котёл работает от генератора):

1. Клемму заземления генератора соединил с контуром заземления дома (4 уголка 50х50 забиты в землю квадратом 1,5мх1,5х1,5 + сварены полосой на 50, которая заведена в дом). Думаю, подойдет и заземление на 0 общественной сети, но я не пробовал в этой схеме;

2. Правую фазу генератора соединил перемычкой с клеммой земли прямо в розетке генератора: одновременно при подключении накинул зачищенный провод-перемычку на правый контакт вилки переноски и на контакт заземления в розетке. Можно просто сделать эту перемычку в одной из розеток переноски - суть та же.

3. Вот он наш герой: старый добрый советский (белый) стабилизатор Жигули СН-200 (у меня тот, который без надписи сверху коробки). Подключил его через 2 евро-переходника к розетке генератора через переноску и к котлу. По ПОДСКАЗКЕ этого форума.

4. Т.к. генератор выдаёт под 280 В, а раньше у меня этот стабилизатор задымился, когда его подключал к общественной сети с обрывом, видимо, 0 дальше у соседа оборвался и упал на другую фазу, что дало у меня 300 В в розетке. То я, на всякий случай, подключил к генератору через комплектный шнур аккумулятор 12 В. Что дало на выходе генератора 260-270 В.

 

Итог:

- на выходе стабилизатора 240-250 В;

- котёл работает на отопление :) !!!! ;

- котёл не работает на горячее водоснабжение :( - слышны периодические безостановочные попытки котла включиться каждые несколько секунд. Но котёл так и не включается на подогрев воды во втором контуре.

 

Что не помогло в этой же схеме:

1. заземление генератора и котла на контур заземления и на 0 общественной сети (без стабилизатора Жигули) с разными комбинациями фаза+0;

2. предыдущая схема + стабилизатор luxeon vk-1000V с заземлением или занулением фаз генератора и без них. В этом случае при заземлении одной из фаз котёл начинал мигать, но сразу замолкал.

 

Очень расстроился когда не смог запустить котёл. Ведь генератор покупал в основном для котла. Несколько дней думал о покупке резонансного фильтра или синхронизатора фаз (последний дешевле). Но перечитал форум, вспомнил о стабилизаторе Жигули и решил проблему!

 

Доп. информация:

- генератор выдаёт напряжение фаза-земля на одной фазе несколько десятков вольт (20-40) (эту фазу заземлил в схеме, когда котёл заработал), на второй более двухсот ) сейчас точно не помню значения, где-то порядка 240 В (эту фазу заземлять не пробовал со стабилизатором Жигули);

- в работающей схеме зазмеление уже не идёт и не используется дальше стабилизатора Жигули, но этого, видимо, и не нужно, достаточно что на него приходит заземлённая фаза;

- Напряжение генератора я не регулировал, т.к. не умею;

- частоту и форму сигнала не измерял, т.к. нет в наличии приборов;

- стоимость стабилизатора Жигули минимум в 4-5 раз дешевле синхронизатора фаз, а если поискать, то он у многих есть;

 

 

Полезные советы не по теме:

- тот кто ремонтирует эти генераторы посоветовал при отправке генератора на относительно долгое хранение глушить его перекрытием краника бензина. Не думаю, что плохой совет;

- долго мучались с продавцом, что бы завести генератор, так и не смогли. Помог тот, кто ремонтирует генераторы :), завёл сразу, секрет прост - заводить с закрытой заслонкой воздуха, как заведётся сразу открыть.

 

 

 

Если кто-нибудь укажет на критические ошибки в схеме или подскажет как запустить горячее водоснабжение - буду очень благодарен. Но я генератор уже запаковал и спрятал, поэтому тестировать сейчас уже не буду, т.к. отопление работает, а ГВС не критично.

 

 

Всем большое спасибо и за советы по заземлению фазы и применению стабилизатора Жигули !!!

Змінено користувачем NewDonbass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...