Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки,щенки -в хорошие руки, потерянные,найденные...

Elena1975

Рекомендовані повідомлення

Очень порядочный молодой человек) пока назвали его Ричард...Отлично гуляет на поводке,дома ведет себя прилично)дает лапу!

Ночью правда нас подиспугал немного -очень тяжело дышал и часто...и это при настиж открытом окне...свозили в клинику -тьфу,тьфу,тьфу....сердцебиение хорошее,температура тоже....переволновался видимо...

 

Маленькие наблюдения -что такое машина -он не знает, к врачам хозяева обращались видимо крайне редко -ну температуру ему явно не меряли -так он сопротивлялся)))не заходит на кухню -видимо так приучили...

Абсолютно добрейшее существо)

Хозяева найдитесь -он очень переживает....

 

поеду сегодня вешать объявки-а вдруг...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеяли сегодня объявки...повстречались с собачниками в том квартале и соседнем -никто Ричарда не знает....да и собака как-то мне кажется места не узнает совсем....закрадываются у меня сомнения,что он с Харьковского...

А так у Ричарда все хорошо -кушает отлично...очень интеллигентный кавалер) Вот реально-клевая собака!!!

Устали капец как, да и замерзли очень...особенно я)))

 

 

Ходила к тому дому, где нашла колли и тогда же еще видела там маленького песика -понадеялась,что чей-то...да он то чей-то конечно -в ошейничке....ну лежит бедняга, доходит просто....ну уже и некуда,но рука не поднялась на него махнуть....малому очень плохо -понос с кровью... к ветенинару ездили-накололи нас ...сказали смотреть до завтра динамику....пока никакой...видно,что животик беспокоит....он когда какал,то так кричал...боже,я даже не знаю, что это может быть....ждем завтра и надеемся на лучшее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по поведению, Ричард раньше жил на улице, надо искать ближайший частный сектор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по поведению, Ричард раньше жил на улице, надо искать ближайший частный сектор.

 

Мы уже над этим думали...Ближайший -это дачи,дома Осокорки...ооо, там ходить-переходить-не переходишь в поисках...Там никто особо даже не знает друг друга....

Еще рядом: МЕТРО, и Епицентр, и Аладдин -могли конечно приехать люди откуда-то, да на парковке потерять...Да просп. Бажана рядом-часто люди останавливаются чтобы собака в туалет сходила...

версий больше, чем пока идей как найти хозяина...

Но как-то знаете-он слишком уж чистенький,как для парня живущего в частном секторе -от него нету запаха, он вычесанный- я бы даже сказала с укладкой)))

Вет клиники его тоже не узнают...говорят, что уже лет 100 колли не видели...Действительно достаточно редкая порода в Киеве....

 

Не чипирован... возможно и есть клеймо,но не дает посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найден кобелек черненький с белым, до безумия трогательное дите) Нашли на ул. Гмыри, Харьковский массив..(там же под домом ,где и колли -возможно с одной семьи собаки)...

Колли забрали,а этот думала чей-то...вчера забрала -ему плохо...Накололи уколов, приводим в чувство ибо два дня на улице...

Ищем прежних хозяев или новых -вдруг кому приглянется этих 6 кг счастья)

0674773588

 

4ccbd2217d7a.jpg

 

fb9f7cc906a7.jpg

 

463b12eec25e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего-то по-тихоньку начинаю сомневаться, что Ричарда ищут...Ну во-первых нигде нет объявок о его пропаже... во-вторых, уж какой-то он слишком уж чистый был -как -будто его специально помыли,одели ошейник и оставили ждать (он лежал день на одном и том же месте)....хотя конечно жители говорят,что в этом парадном у собаки течка-вот и прибежал откуда-то...ну фиг его знает...Да и сколько бродили по кварталам-его никто не знает....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не колли. Может, метис.

Но все равно очень красивый пес :)

Что касается чистоты шерсти - если собаня здорова, у нее не будет грязи, на здоровой шерсти грязь не задерживается.

Шерсть очень густая, не особо длинная, волос явно толстый, вот прическа и не портится. Так что вариант с уличным содержанием собаки я бы не отбрасывала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не колли. Может, метис.

Но все равно очень красивый пес :)

Что касается чистоты шерсти - если собаня здорова, у нее не будет грязи, на здоровой шерсти грязь не задерживается.

Шерсть очень густая, не особо длинная, волос явно толстый, вот прическа и не портится. Так что вариант с уличным содержанием собаки я бы не отбрасывала.

 

ДА Я И НЕ СПОРЮ-ВСЕ ВОЗМОЖНО...Тогда наши шансы резко уменьшаются...ибо рядом Осокорки,а там...ой,ой...улочек столько,что и самому можно заблудиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА Я И НЕ СПОРЮ-ВСЕ ВОЗМОЖНО...Т

 

это я к тому написала, что если Вы в объявлении указывали "найден колли", хозяева могли не обратить внимания. Они-то точно знают, что это не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому написала, что если Вы в объявлении указывали "найден колли", хозяева могли не обратить внимания. Они-то точно знают, что это не так

 

Если бы я была хозяином и знала,что моя собака похожа на колли,то я бы обратила внимание на любое объявление...

В общем если в ближайшее время никто не откликнется,то будем искать ему семью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю добрых и отзывчивых людей) Спасибо Юрию!

Нашего парня зовут Найд) хозяйку Света) мы уже знаем ее номер телефона,но он оказался старый((( но зато мы знаем,где хозяйка гуляет с еще своими двумя собаками))) держите за нас кулачки и лапки -мы скоро поедем искать хозяйку)

 

Добавлено через 24 минуты

Найд сбегающий собак, как оказывается...

ну на всякий случай -вдруг кто опять найдет

тел. хозяйки 0938640847 Света

Живет на Григоренка 38 А

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найд вернулся в семью) не понадеялись мы на хозяйку и сами повесили адрессник)

Найда нашли года четыре назад -страшного и в блохах...приютили, вот в такого красавца он превратился -тут не придирешься-ухоженный очень! Собаке лет 7-8.

Хозяйка Найда не умеет пользоваться интернетом...молодцы собачники - не оставили без внимания мои объявки)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena1975, :Bravo:. Это же надо, так быстро найти владельцев .

 

Это точно не колли. Может, метис.

Но все равно очень красивый пес :)

 

Не ради спора , но по фотке это таки колли на 95%) Еще 5 можно добавить или отнять при виде движений собаки.

Так называемая "старотипная" коляшка, ДОСААФовскоро разведения. Я наверное даже больше скажу ( по 3-й фотке), просматриваются финские крови))

Где то в 95-м на улицах еще были два вида колли - такие и современные ( не высокие, лохматые, с более утонченным костяком и правильными ушами).

Эхъ, дань моде (( Такую породу извели :(

 

пы.сы. я на коляшках слона съела ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемая "старотипная" коляшка, ДОСААФовскоро разведения. Я наверное даже больше скажу ( по 3-й фотке), просматриваются финские крови))

 

Возможно. Я про старотипных совсем ничего не знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Я про старотипных совсем ничего не знаю :)

 

Я еще застала последствия такого разведения.

Эта псинка "вылупилась" от такого плана родителей , но уже с участием "о, а не повязать ли нам нашу девочку с соседским кобелем" ))

 

Недавно в очередной раз выпрыгнула из машины почти на ходу, потому что колли!! увидела на улице )) Раритет однако)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное за помощь и сопереживание) на память сфотографировалась с Найдом) отличный все-таки мальчишка -позитивный такой)

 

9cc742f5a757.jpg

 

b86dc67fb8b7.jpg

 

4f845bd04094.jpg

 

42cf6491c279.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное за помощь и сопереживание) на память сфотографировалась с Найдом) отличный все-таки мальчишка -позитивный такой)

вернулся домомй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...еще 9 ноября)

 

Найд вернулся в семью) не понадеялись мы на хозяйку и сами повесили адрессник)

Найда нашли года четыре назад -страшного и в блохах...приютили, вот в такого красавца он превратился -тут не придирешься-ухоженный очень! Собаке лет 7-8.

Хозяйка Найда не умеет пользоваться интернетом...молодцы собачники(ТАТА68 -жму руку!!!) - не оставили без внимания мои объявки) Мише отдельное большое человеческое спасибо,что на эти дни приютил Найда у себя и заботился о нем) Большой тебе плюс с карму)

ТАТА68 -Спасибо огромное!!! И вам в карму большой плюсик.

 

Что сказать в общем по ситуации -Найд находился возле соседнего дома -странно,что его не признали собачники...

Предупредила,что сейчас с самовыгулом очень строго -можно нарваться на штраф, который предъявит зоозащитная организация или волонтер...Ибо, я как волонтер среагировала и перед нчалом грозы забрала собаку с улицы...Надеюсь,что хозяйка немного поняла -сколько телодвижений пришлось делать в поисках хозяев(а ведь обычный адрессник таки упростил бы процедуру) -давали объявки, распечатывали и клеяли по району, гуляли в том районе..и я совершенно живу в другом районе,хоть и соседнем,но ехать минут 15-20...Предупредила,что если будет опять обращение,что собака бесхозная,то собаку в следующий раз не вернут,а будут переустраивать в другую семью...Хоть и жаль...

Найд очень хозяйку любит и это очень взаимно - вот этот теплый момент порадовал)))

Буду надеятся,что все у них будет хорошо! По всему видно,что Света очень добрый и отзывчивый человек....

Ну, все) пусть больше не теряется)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У малого оказался вирусный энтерит

 

Дбралась до форума)

 

Итак по фин тратам:

Перво е обращение 07.11.2013 - 60,00 грн

1)08.11.2013 - капельница, уколы по назначению, биохимия -550,00 грн

2)09.11.2013 капельница, уколы по назначению -370,00грн.

3)10.11.2013 - уколы по назначению -80,00 грн

4) 11.11.2013 - уколы по назначению - 80,00 грн

5)12.11.2013 - уколы по назначению -30,00 грн.

6)13.11.2013 - уколы по назначению - еще не делали

 

Итого: 1170,00 грн

 

В общем по сотоянию:

мы ожили,что не может не радовать) начали вилять хвостиком и даже подаем голос)

Большое достижение -мы научились ходить на поводке! Ох и трудная эта работа - из болота тянуть бегемота)))) у собаки такой ступор был....сейчас эта крошечка хаврошечка бегает,аж бегом)

Научились подниматься и спускаться с лестницы.

Знаем уже слово гулять и домой) уже запомнили слово кушать)

Стул отличный!

Интересно он в туалет холит конечно))) обычно кобели метят все деревья,а это четко под одно и разом все и выписял))))

 

Ну собакевич уже полным ходом идет на поправку)

Ну и еще -мы с удовольствием покупались и чуть постриглись) И поглистогонили сегодня)

 

9ab921c9a1e5.jpg

 

de246822a33a.jpg

 

d5c4f1398ce8.jpg

 

0b1c0bb18c36.jpg

 

 

Так что хозяев мальчишке мы ищем ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ)

Отдаю бесплатно.

Не для проживания во дворе в будке, с проживанием в доме-квартире) Малыш у нас диванное создание)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собакевич уже полным ходом идет на поправку)

Ну и еще -мы с удовольствием покупались и чуть постриглись) И поглистогонили сегодня)

ой, не надо был бы собаку с таким диагнозом купать и глистогонить так сразу - ну, очень большая нагрузка для него(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не надо был бы собаку с таким диагнозом купать и глистогонить так сразу - ну, очень большая нагрузка для него(

 

 

Вы знаете, Лиля, ему самому полегчало после теплой воды) мы слегка -сильно его не дергали...да и помыли на 6-ой день

а проглистогонили-врач сказал -можно...мы дронталом и проглистогонили...

сейчас активный, гавкает даже,когда еду несут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проглистогонили-врач сказал -можно...мы дронталом и проглистогонили...

Лен, либо диагноз сам же доктор неверный поставил (энтерит бывает не только вирусный, но и токсический, и бактериальный) либо доктор не подумал перед разрешением купать вирусную собаку, да еще и с глистогонм.

Рада, что собаке лучше, а можно было бы спровоцировать очень серьезную проблему глистогоном на вирусю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие мы уже красивые)

 

d49c7cb39a10.jpg

 

2e02c5cbbac8.jpg

 

7f78b6a6eee5.jpg

 

7d31b6fd2374.jpg

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Лен, либо диагноз сам же доктор неверный поставил (энтерит бывает не только вирусный, но и токсический, и бактериальный) либо доктор не подумал перед разрешением купать вирусную собаку, да еще и с глистогонм.

Рада, что собаке лучше, а можно было бы спровоцировать очень серьезную проблему глистогоном на вирусю...

 

Разрешение купать -мы не спрашивали, если честно...только за глистогонку спросили...

Относиетельно диагноза - поставили вирусный энтерит...мы то с таким первый раз сталкиваемся.....

В любом случае-все нормализовалось....глистогонка не повредила.....

Малыш в общем-то домашняя явно собачка...на нем даже блох небыло...

только вялый,с отсутствием интереса к жизни, ночь мучался ужасно -понос с кровью -он так кричал бедный...не ходил, обезвоживание.....видно,что сильно болел живот....

 

пироплазмоз не подтвердился и был поставлен вот такой диагноз...вирусная инфекция...

 

Все-таки очень маленьким собачкам тяжело на улице-особенно таким вот домашним и теплокровным.......и явно же не привитый....

 

В любом случае мы приложили максимум усилий,чтобы Малыш выкарабкался и его здоровье поправилось) Он справился и мы тоже)

Так что теперь будем искать ему новых хозяев и очень хороших)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...