Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект круглого дома

Гість Tacuma

Рекомендовані повідомлення

Главное преимущество круглого дома - теща никогда не сможет сказать - "у вас ведь найдется для меня уголок".

 

Круглый дом - красиво.

 

Из-за угла никто не пришебет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тут :

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&hilite=&common=0&id=38636&postdays=0&postorder=0&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=&PAGE=3&COUNT=3&TOTAL=29

 

пишут:

"Да, как раз в Украине к лету поставим 3 домика (в Одессе). Планируем там даже производство наладить "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще с детства помню КиноЖурнал "Хочу все знать" :-D помните такую??? Была моя любимая. :-D

 

Так вот в одном из выпосков шло о следующем:

 

Один архитектор играл с кубиками своего сына - и выяснил (таким путем :lol: ) оказ. на круглую стену идет меньшее кол-во кубиков - нежели на квадратную по форме при равных площадях.

 

А в "Науке и Жизнь" (тоже в-детстве читал :lol: ) - "ккруглый" дом имеет большую полезную площ. и занимает меньше места на участке - нежели квадратный-прямоугольный.

Достаточно школьных знаний геометрии чтобы посчитать , что площадь стен круглого дома будет в 2√π/π или 1.128 раза меньше, чем у квадратного при одинаковой площади полов. Стоит ли заморачиваться потом с внутренней планировкой, расстановкой мебели и т.п. ради 13% экономии стенового материала, который составляет весьма маленький процент в общей стоимости дома? Разве что душа просит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да никакой экономии :-)

читаем тут: (особое внимание на сводную табличку "Monolithic EcoShells vs. Conventional Concrete Buildings" )

(ссылка устарела)

 

а тут вот и планировки разные:

(ссылка устарела)

 

брошюрку берем здесь (как построить небольшой дом 28кв.метров):

(ссылка устарела)

к слову себестоимость по материалам они приводят там тоже - 800$...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я симпатизирую круглым домам, не столько из-за какой либо экономии, сколько из-за его оригинальности, хотя сам круглого строить не решился бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я симпатизирую круглым домам, не столько из-за какой либо экономии, сколько из-за его оригинальности, хотя сам круглого строить не решился бы.

 

А если бы кто-то взялся тебе построить (так и хочется написать коробку...) такой дом-купол в разы дешевле чем обычный? Подумал бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне кто ни будь взялся постоить нечто подобное - он взял бы себе неплохие комиссионные ;)

 

А как этот купол утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне кто ни будь взялся постоить нечто подобное - он взял бы себе неплохие комиссионные ;)

 

Прекрасно! При большой норме прибыли скоро найдутся конкуренты - они снизят цену...

 

Утепление... Они там как-то все решают... кажется снаружи наносят вспененный материал... Та у нас и зимы теперь уж не те :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление... Они там как-то все решают... кажется снаружи наносят вспененный материал...

Мне кажется не всё так просто - если это пенополистирол, то его нужно еще как то гнуть, если пенополиэтилен или пенополивинилхлорид, то дорого, а пенополиуретан не предлагать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы кто-то взялся тебе построить (так и хочется написать коробку...) такой дом-купол в разы дешевле чем обычный? Подумал бы?

 

А есть инфа по строителям таких строений в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется не всё так просто - если это пенополистирол, то его нужно еще как то гнуть, если пенополиэтилен или пенополивинилхлорид, то дорого, а пенополиуретан не предлагать!

 

А чё так с ПеноПолиУретаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так с ПеноПолиУретаном?

Пенополиуретан на крыше будет солнышком нагреваться - не долговечен он в таких условиях, да и вообще не долговечный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to papirus : А пересчитать "их" единицы в наши не пытались ? 1 квадратный фут это грубо 0.09 кв. метра, а еще проще - 1 плитка половая обычная. 1 кубический фут - 0.0086 кубометра. К тому же - а сколько объема в этом ИГЛУ будет бесполезным из-за его формы? Экономия бетона конечно значительная , но это из-за того что купол способен нести большую нагрузку, хотя вспомним некоторые павильоны с куполобразной крышей....

В целом прикольно конечно Но я бы в таком доме жить не стал ;) Хотя в скором будущем возможно всем придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to XamGelo

однако для того, чтобы решить, можно в куполе жить или нельзя - надо в нем побывать... Те же американцы кроме обучающих тренингов по своей технологии, проводят еще и экскурсии по готовым домам... Все можно увидеть вживую, потрогать, задать вопросы хозяевам - а вот тогда и время сказать, привлекательна эта тема или нет... Мы все заложники стереотипов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан на крыше будет солнышком нагреваться - не долговечен он в таких условиях, да и вообще не долговечный материал.

 

Ну ППУ никто в "незащищенном" виде на крышу не "положит". На него наносят гидроизоляцию. Можно и белого цвета.

ППУ не любит ультрафиолет. Да. Для этого его защищают слоем гидроизоляции.

Но температура, ну, максимум в 70 С каким образом может ему повредить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но температура, ну, максимум в 70 С каким образом может ему повредить ?

Размягчится и деформируется, наверное.

А вообще ППУ стареет и без УФ, вспомните в какую каку превращается поролон через 15-20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размягчится и деформируется, наверное.

А вообще ППУ стареет и без УФ, вспомните в какую каку превращается поролон через 15-20 лет.

 

Недавно уговорил маму выкинуть диван 40-летней давности. Так вот, там где попой его усердно мяли поролон поизносился. А ближе к краям, где не особенно мяли все еще приятная пружинистая губка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пенополиуретана разновидностей и способов получения еще больше чем у пенополистирола. Даже тот же самый поролон бывает разный и не весь разлагается так быстро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже тот же самый поролон бывает разный и не весь разлагается так быстро...

Какого произвордителя ППУ (заливочного типа) Вы бы посоветывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас рядом строится круглый дом. Напоминает шайбу, стадион, здание цирка... что угодно, но не дом :)

Себе я бы такое не стала строить как минимум из-за головной боли по части внутренней планировки - полукруглая мебель, замысловатой формы ковры, выгнутые карнизы и радиаторы, обрезанные куски кафеля, линолеума...

 

ну и "круговая" кладка кирпича будет явно дороже. Про Поротерм, газобетон и прочее в таких домах вообще можно забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вкусах не спорят ;)

 

По мне как, вот этот сферический дворец за $1.25 million dollars

static.monolithic.com/domesinnews/2008/doahpressrelease/index.html

очень даже симпатичный! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вкусах не спорят ;)

Бесвкусица и домовитость - это разное :)

Ваш домик мне напоминает Африканский вариант сказки "Рукавичка" или "Теремок" с главным архитектурным героем - завалившимся на бок страусиным яйцом :)

PS Шутки шутками, а "внутряшки" не выложили на сайте... ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашёл недавно контору которая делает купольные дачные домики

 

(ссылка устарела)

 

только не ясно: входят ли в стоимость - окна, двери и что с полом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...