Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А насколько надежны банковские ячейки?

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Расскажите мне про общую банковскую практику. Я то не знаю всех ньюансов по ячейке. Вот если я сломаю ногу, буду лежать в больнице, то я не смогу оформить доверенность на одного из родителей? Или если меня собьет машина насмерть, но завещания я не оставлю, то родители тоже не смогут получить доступ в ячейку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне про общую банковскую практику. Я то не знаю всех ньюансов по ячейке. Вот если я сломаю ногу, буду лежать в больнице, то я не смогу оформить доверенность на одного из родителей? Или если меня собьет машина насмерть, но завещания я не оставлю, то родители тоже не смогут получить доступ в ячейку?

Лучше сразу сделать доверенность и не париться:beer:

во многих банках можно просто вписать в договор доверенных лиц,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или если меня собьет машина насмерть, но завещания я не оставлю, то родители тоже не смогут получить доступ в ячейку?

Если владелец ячейки умрёт, то содеримое ячейки переходит по наследству, согласно законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны... и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы».

Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933

 

 

сори, если уже об этом писалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны... и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы».

Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933

 

 

сори, если уже об этом писалось.

 

Даже не будем спрашивать, что в это время было у нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрим еще один способ воровства из ячейки. Выкрасть у человека ключ от ячейки. На ключе написан номер ячейки. Можно подделать нотариальную доверенность на доступ к ячейке. Паспортные данные владельца можно взять договора, где он продавал недвижимость и собственно получил эти деньги, либо из базы данных в интернете.

 

На ключе не указывается номер ячейки ....

Вот такой финт ушами ... только код замка еслия точно помню ...

А если указывается номер ячейки (Какой хороший банк ) то даже угадывать не надо.

 

Чуствую на форуме научим людей.... "излишествам нехорошим". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ключе не указывается номер ячейки ....

Вот такой финт ушами ... только код замка еслия точно помню ...

А если указывается номер ячейки (Какой хороший банк ) то даже угадывать не надо.

 

Чуствую на форуме научим людей.... "излишествам нехорошим". ;)

 

На моем указан номер ячейки. Других цифр нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем указан номер ячейки. Других цифр нет.

 

+1. Также номер на ключе. Но слабо верится что кого-то пустят кроме меня - примелькался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем указан номер ячейки. Других цифр нет.

Обычно на ключе номер соответствующий номеру ячейки,

исключение Легбанк, там семизначный номер...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на ключе номер соответствующий номеру ячейки,

исключение Легбанк, там семизначный номер...:beer:

а в Авале еще и карточку дають...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

К слову о надежности ячеек:

Сотрудник банка похитил 5 млн руб. из сейфа вкладчика

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/01/14/183799

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я тоже приму деньги в ячейку, драгоценности, драгметалы, брилианты, деньги, все ценное и не тяжелое. Сейфы находятся в защищенном охраняемом месте, выдача по секретному паролю, который знаете только вы, или ваше окружение,

аренда первые 50 лет бесплатно. Звоните по телефону, 55555555.

Встречаемся подписываем договор на метро сырец на выходе. Бронированный жип к вашим услугам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Американцы не боятся хранить деньги в банковской ячейке?

 

Подозреваю, что в ячейках они хранят не деньги.

 

Вы видели в кино ихние узенькие чемоданчики, когда они бабло от террористов за ядренную бомбу или стотысяч тонн наркотиков получают? Да у нас любой барыга с рынка по пять таких чемоданов в руках держал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Американцы не боятся хранить деньги в банковской ячейке?
они на счетах не боятся хранить деньги в случае банкротства, в течении недели все вернут (что не выше 150тыс$)
Подозреваю, что в ячейках они хранят не деньги.

 

Вы видели в кино ихние узенькие чемоданчики, когда они бабло от террористов за ядренную бомбу или стотысяч тонн наркотиков получают? Да у нас любой барыга с рынка по пять таких чемоданов в руках держал.

В эти узенькие чемоданчики влезает почти 600тыс$ (стодолларовыми купюрами), кроме этого там хранят облигации, акции и прочие бумаги:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ключе не указывается номер ячейки ....

Вот такой финт ушами ... только код замка еслия точно помню ...

А если указывается номер ячейки (Какой хороший банк ) то даже угадывать не надо.

 

Чуствую на форуме научим людей.... "излишествам нехорошим". ;)

 

Как раз на ключе указывается номер ячейки...

Для начала надо знать в каком банке находится ячейка..

К тому же при ноториальной доверенности доверитель ЛИЧНО предоставляет копию доверенности в банк и оригинал для сверки. В некоторых банках доверитель отдает доверенность и в последствии сверяется паспортные данные доверенного лица с доверенностью непосредственно в банке.. причем опять таки доверитель предает доверенность ЛИЧНО

я давно пользуюсь ячейкой и денег там не держу.. документы... и только для страховки от моих рыжих вандалов, которые читать не умеют и им пофиг что грызть. А так очень доволен. В год получается что-то около 500 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В год получается что-то около 500 грн

Что-то сильно мало. Я плачу 180 грн/мес. за минимальную ячейку (размер А4, высота около 10см.) И то цена льготная, т.к. храню больше года. Не могли бы вы поделиться размером ячейки, ценой, и указать конкретно в каком банке. Сеньк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сильно мало. Я плачу 180 грн/мес. за минимальную ячейку (размер А4, высота около 10см.) И то цена льготная, т.к. храню больше года. Не могли бы вы поделиться размером ячейки, ценой, и указать конкретно в каком банке. Сеньк.

 

Для сеньк есть отдельная кнопочка :)

 

Банк Хрещатик. Отделение на пр-кте свободы.. арендовал минимальную.. чтобы пару папок влезло.. размер формата А-4.. ну чуть больше. высота по-моему 5-6 см.. брал на год.. сейчас как раз пора переоформлять на днях могу скинуть их прайс.. Там еще залог за 2 ключа по 350 грн..

 

ПыСы.. я не сотрудник банка крещатик..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный совет услышал про банковские ячейки:

"А с ячейками дело обстоит так - не храните ценности в банках, которые отдают только ОДИН ключ, т.к. вторым ключом ячейка может быть открыта в любой момент (кстати, часто это даже и прописывается) и НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОДЕРЖИМОЕ (тоже прописывается)." (ссылка устарела)

Действительно, обычно банки дают ОДИН ключ от ячейки. А в случае, если его сломаешь или потеряешь, то делается дубликат ключа за 6000 рублей. Это обычная практика в Питере.

Правда ли, что если от ячейки дают не 1, а 2 ключа, то другого экземпляра нет вообще ни у кого, а в случае утери ключа замок высверливают?

В ВТБ24 клиенту выдают связку из двух ключей. Есть ли хоть один другой банк, который выдает связку из двух ключей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне известен случай, когда директор оделения банка неделю "гудел" на 100 000 баксов из сейфа клиента. Дело замяли. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный совет услышал про банковские ячейки:

"А с ячейками дело обстоит так - не храните ценности в банках, которые отдают только ОДИН ключ, т.к. вторым ключом ячейка может быть открыта в любой момент (кстати, часто это даже и прописывается) и НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОДЕРЖИМОЕ (тоже прописывается)." (ссылка устарела)

Действительно, обычно банки дают ОДИН ключ от ячейки. А в случае, если его сломаешь или потеряешь, то делается дубликат ключа за 6000 рублей. Это обычная практика в Питере.

Правда ли, что если от ячейки дают не 1, а 2 ключа, то другого экземпляра нет вообще ни у кого, а в случае утери ключа замок высверливают?

В ВТБ24 клиенту выдают связку из двух ключей. Есть ли хоть один другой банк, который выдает связку из двух ключей?

В Киеве в Сбербанке и Ерсте то же выдают один ключ при этом второй экземпляр хранится в головном офисе! Кстати, НБУ этот вопрос мониторит :beer:

Легбанк дает 2 ключа, которые кроме всего прочего сделаны из специального сплава и когда зымыкается электорцепь при открытии, то поступает сигнал, если ключ поддельный!!!

 

А про то что ячейку могут вскрыть и никто не отвечает это не так! Есть процедура вскрытия (например при неуплате более 3месяцев), создается комиссия, производится опись и все это передается на хранение ответственному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже когда создается комиссия, ячейка вскрывается дубликатом ключа или высверливается?

Я не знаю банковской практики, может действительно, что клиенту выдается 1 ключ, что два 2 ключа, всё равно, по банковским инструкциям копия клиентского ключа должна хранится в головном офисе? Этот вопрос регулируется инструкциями? А тогда в какрм случае ячейка высверливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда в какрм случае ячейка высверливается?
Наверное в случае когда выдаются 2ключа клиенту и оба утерняны, или клиент "не появляется"

но в любом случае высверливает не банк, а представитель организации, которая обслуживает ячейки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю конкрентный договор:

 

"1.2. Клієнт здійснює користування Сейфом ................... в порядку встановленому його (банку) внутрішніми нормативними документами та згідно з вимогами вимогами Правил користування індивідуальним сейфом.......

4.3.1. Факт незабезпечення охорони Сейфу підтверджується документом, виданим відповідним державним органом."

 

По сути - декларация.

Законом никаким не регулируется, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...