Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А насколько надежны банковские ячейки?

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Интересный совет услышал про банковские ячейки:

"А с ячейками дело обстоит так - не храните ценности в банках, которые отдают только ОДИН ключ, т.к. вторым ключом ячейка может быть открыта в любой момент (кстати, часто это даже и прописывается) и НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОДЕРЖИМОЕ (тоже прописывается)." (ссылка устарела)

Действительно, обычно банки дают ОДИН ключ от ячейки. А в случае, если его сломаешь или потеряешь, то делается дубликат ключа за 6000 рублей. Это обычная практика в Питере.

Правда ли, что если от ячейки дают не 1, а 2 ключа, то другого экземпляра нет вообще ни у кого, а в случае утери ключа замок высверливают?

В ВТБ24 клиенту выдают связку из двух ключей. Есть ли хоть один другой банк, который выдает связку из двух ключей?

 

 

Мне дали 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли хоть один другой банк, который выдает связку из двух ключей?

 

Форум - вда ключа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ва-банке (ВАБ по-новому) тоже два ключа. Еще я специально у друга выяснял, который работал там в департаменте охраны, о возможности похитить содержимое ячейки. Его ответ-нереально. Один человек не сможет это сделать ни при каких обстоятельствах.

Отбросим технические детали как-то получение двух ключей.

Нужно еще пройти через охрану на депозитарии (я так понимаю, у них фиксируется каждое прохождение). Кроме того, постоянно ведется видеозапись в помещении депозитария.Т.е.нужен еще один человек для сговора.

Другой вопрос, если само руководство банка само вскроет все ячейки 8-). ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично покупал много депозитариев. (если нужно могу помочь со скидкой на них)

 

И механизм их открытия:

- Есть "мастер ключ", который хранится у начальника отделения

- Есть "ключ клиента", который храниться у клиента.

 

Для того что бы открыть ячейку, делается оборот "мастер ключа" потом вставляется "ключ клиента" и делается еще оборот и только после этого можно открыть ячейку.

Т.е. отдельно друг от друга никто не может открыть данную ячейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=65095

Тут у человека из ячейки пропала крупная сумма. Следов взлома нет. Банк говорит, что он сам деньги забрал, да забыл.

От ячейки клиенту дали один ключ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Интересно, а как сложилась судьба содержимого ячеек Укрпрома, Надра и т.д.? Что происходит с ячейками в случае наличия проблем у банка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А россиянин по российскому паспорту может ли открыть ячейку в банке Украины?

 

может легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Укрпроме - отделение как-то жило, я содержимое забрал. В Правексе - проблем за годы не было. В Кредитпромбанке - тоже. Мож, кому не повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Укрпроме - отделение как-то жило, я содержимое забрал. В Правексе - проблем за годы не было. В Кредитпромбанке - тоже. Мож, кому не повезло.

забрал после того как начались проблемы у банка?

и если знаете, как они сейчас пускают к сейфу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К сведению интересующихся понятием "надежности" в этой стране.

www.pravda.com.ua/news/2010/08/20/5318232/

 

Печерський райсуд дав санкцію на обшук сейфу, орендованого екс-міністром економіки Богданом Данилишином у одному з київських банків.

 

Понятия "банковская тайна" итп просто нет. Иначе откуда они вообще бы узнали про этот сейф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе откуда они вообще бы узнали про этот сейф?

 

Ну дома при обыске может нашли договор аренды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем хранить договор в квартири или на работе?

Ячейка надежна, если никто про нее кроме тебя не знает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той же самой, мне в принципе этот договор нафиг не нужен, вход в депозитарий по паспорту и по физиономии + ключ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той же самой, мне в принципе этот договор нафиг не нужен, вход в депозитарий по паспорту и по физиономии + ключ

 

а если: "молодой человек, вас тут не стояло"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если: Дзинь. У нас ордер на обыск вашей квартиры, дачи, гаража и ....

Вероятность в нашей стране чего больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если: Дзинь. У нас ордер на обыск вашей квартиры, дачи, гаража и ....

Вероятность в нашей стране чего больше?

 

Выше вероятность "дзыня", не спорю :)

Тогда надо открывать 2 ячейки и договора перекрестно в разные :)

Желательно в разных банках и чем больше ячеек, тем надежнее цепочка. :)

 

Справку из дурки о наличии паранойи можно хранить в самой главной ячейке :)

 

З.Ы. Откаты от банков за продвижение услуги принимаются :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в Сбербанке и Ерсте то же выдают один ключ при этом второй экземпляр хранится в головном офисе! Кстати, НБУ этот вопрос мониторит :beer:

Все банки имеют копию ключа который выдается клиенту. Были случаи когда клиент клал в ячейку мороженую рыбу и исчезал... дальше сами додумайте. Кражи, хоть и очень нечастые из депозитных ячеек есть, были и будут.

Совет. Обратите внимание, кто охраняет банк в котором Вы арендуете ячейку? Если охрана в ведомстве самого же банка это минус. Если мент (ГСО) это более надежно. Дело даже не в оружии и т.д., вопрос в процедуре приема - передачи депозитного хранилища, его опломбровании, учете времени сдачи под охрану и т.д. Люди из разных организаций каждый день передают ответственность за хранилище друг другу. Представители обеих структур контролируют действия друг друга. Вероятность сговора в разы меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все банки имеют копию ключа который выдается клиенту. Были случаи когда клиент клал в ячейку мороженую рыбу и исчезал... дальше сами додумайте.

А ячейку по поддельному паспорту открывал, что-ли?

Тогда надо открывать 2 ячейки и договора перекрестно в разные

Желательно в разных банках и чем больше ячеек, тем надежнее цепочка.

Ну договора можно и в трёхлитровом банке, в саду. Чай не деньги, ворам не нужны. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор он вообще, больше для клиента, а не для банка. Так в договоре указанно что доступ к ячейке осуществляется по предъявлению паспорта, а не договора. Так же когда я один раз на время расторгал договор аренды депозитного сейфа, у меня договор вообще не просили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...