Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А насколько надежны банковские ячейки?

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Такое впечатление, что банку тепло или холодно от того, что лежит в ячейке. Они єтими деньгами пользоваться не могут. Это ж не депозит :lol:

 

 

Вово. Особенно если к ячейке имело доступ несколько людей. Мона еще и с пристрастием заставить повспоминать родственничков. Мож шота вспомнят. :)

 

О. Как обычно :)

 

А тут палка в двух концах. Как они могут нести ответственность не зная содержимое? У вас же по десятке денег в день пропадать будет, если такое написать :)

 

В одном банке несколько вышли из положения - внутри ячейки металлический ящик, на который при каждом закрытии ставится одноразовая номерная пломба. В присутствии клиента и под роспись в в дополнительном журнале. При каждом открытии - клиент проверяет пломбу и расписывается, что она целая.

 

Да.Рассказали.

в Харькове в Регион-банке такое же.

Открывают большой сейф -в нем маленькие ячейки ,закрытые ключами (которые у клиентов) а в них опломбированные ящики.

Сказка про Кощея вспомнилась гы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пломбы тоже не 100% панацея.

В теории у меня есть знакомый, который одноразовые пломбы со счетчиков снимает и ставит назад так художественно, что не каждая экспертиза увидит :)

Но спокойней, чем без пломб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не храните деньги в тех ячейках, где только ключевые замки, а клиенту выдают только один ключ, а не два (ссылка устарела)

Подскажите, а ячейки с электроникой, например Rosengrens (ссылка устарела) всегда ли надежнее ячеек с ключевыми замками? По-идее, если работник банка с копией ключа залезет в ячейку, то запись о посещении останется в компьютере и эту запись не стереть, не подделать. Т.е. не получится истории, когда из ячейки воровали работники банков и заявляли, что это сам клиент забыл, сколько клал в ячейку. Все посещения ячейки записаны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
подробностей не помню, давно было, лет 7 назад, по моему тупо взломал и свалил. у меня друзья работали тогда в руководстве того банка, так что факт достоверен. работника не нашли, клиенту выплатили 10 000 уе при том что по его словам там 150 000 лежало.

 

Мои родители часто подогревают родственников, посылая посылки через EMS. Там практикуется страховка. Её оплачивает клиент, но если посылка исчезает, клиент получает столько, на сколько застраховал. Я так пару раз получал баксов по 500 за утерю посылки. В Украину шлют, а на почте тоже живые люди... Так же и с ячейками надо. Положить в банковскую ячейку хоть сто рублей и застраховать на сумму немного дешевле, чем банкир ценит свою репутацию. Лично я запаиваю ценности в ящик из нержавейки и кладу внутрь пакетик с абсорбентом, чтобы денежки от влажности не портились. Потом закапываю там, где никто не ходит, и отслеживаю, или там захотят что нибудь неожиданно построить. И всё это сам делаю. Даже у самого успешного банкира может случиться ситуация, когда надо много чужих денег, я не хочу, чтобы это были мои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я запаиваю ценности в ящик из нержавейки и кладу внутрь пакетик с абсорбентом, чтобы денежки от влажности не портились. Потом закапываю там, где никто не ходит, и отслеживаю, или там захотят что нибудь неожиданно построить. И всё это сам делаю. Даже у самого успешного банкира может случиться ситуация, когда надо много чужих денег, я не хочу, чтобы это были мои деньги.

 

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки - иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?

Заройте в землю, где...

 

Не горы, не овраги и не лес,

Не океан без дна и берегов,

А поле, поле, поле, поле Чудес,

А поле, поле, поле, поле Чудес,

Поле чудес в Стране Дураков.

Крекс-пекс-фекс...

 

 

 

Извините, навеяло :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Санкт-Петербурге очень сильны подземные воды. Если банку закопать, то за год ее так унесет водами, что потом не найдешь.

Если делать тайник дома, то все равно найдут. Была мысль: сейф, а ключ от сейфа в банковской ячейке. Но не понятно, какой сейф. Один человек писал, что за смену алмазным буром фирмы CEDIMA пробуравил 5(!) метров армированного железобетона в бомбоубежище. Какой сейф устоит перед алмазным оборудованием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Санкт-Петербурге очень сильны подземные воды. Если банку закопать, то за год ее так унесет водами, что потом не найдешь.

Если делать тайник дома, то все равно найдут. Была мысль: сейф, а ключ от сейфа в банковской ячейке. Но не понятно, какой сейф. Один человек писал, что за смену алмазным буром фирмы CEDIMA пробуравил 5(!) метров армированного железобетона в бомбоубежище. Какой сейф устоит перед алмазным оборудованием?

 

Если надолго, то можно зарыть и за сотню километров от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надолго, то можно зарыть и за сотню километров от дома.

 

Знаете, сейчас бум в коллекционировании и археологии. Причем не современных монет, а старых - от двух веков и старше. Знаете почему? Появились относительно дешевые и качественные металлоискатели. Народ увлекся. И если раньше по выходным - на рыбалку, то теперь очень многие "на коп". И копают, находят, потом продают или меняются. Или коллекции составляют. Причем занимаются этим не десятки и не сотни - тысячи людей. Непосвященный даже представить себе не может масштабы этого явления и исследуемые таким образом площади.

Это я к чему. Вы закапывайте, закапывайте, можно подальше от дому. Копари - они такие места полюбляют. Вот кому-то повезет, когда вместо монетки 15 века откопает Ваш кладик века 21-ого :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стружкой металлической десяток соток вокруг засеять - заколебаются копать :)

В развитых эуропах так с копарями борются. На местах побоищ и древних стоянок засевают. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Cкажите, ведётся ли в депозитарии Форум - банка видеонаблюдение? Змінено користувачем DaVaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите, ведётся ли в депозитарии Форум - банка видеонаблюдение?
Зал где ячейки обязаны мониторить, а вот комнату или кабинку для пересчета нет :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите, ведётся ли в депозитарии Форум - банка видеонаблюдение?

про Форум не скажу, но там где Вы в ячейки чего ложите видео не должно быть...

я однажды пользовался ячейкой в проминвесте, было это еще 6 лет назад, тогда смешно было смотреть на эти ячейки - как почтовые ящики, а располагались в комнатке перед кассами, т.е. вход с общего коридора в кассы был организован через это помещение, оно хоть и было закрыто от посторонних, но все же представляло собой общий коридор между 3-мя помещениями, откуда того и гляди кто-нибудь мог выйти, а тут ты, нычкаришь свои сбережения :D а вот камеры вроде не было...

А вот интересная история коллеги "по цеху", которой пришлось оценивать "дипломат и шариковую ручку желтого цвета" - дословно из задания на оценку. А ситуация случилась вот какая: арендатор банковской ячейки, он же владелец содержимого, скончался, скорее всего по сроку жизни, а не с помощью родственников, хотя исключать этот вариант нельзя :D Банк, в присутствии нотариуса и родственников усопшего, вскрывает ячейку, а в ней дипломат. Нехитрый кодовый замок расковыряли, а внутри ручка и... бабло в разных валютах. Ну, ясен пень, меж наследниками "это" надо было как-то поделить. С баблом разобрались быстро, а вот с дипломатом и "паркером" решили обратиться к оценщику. Оценка стоила гривен 300, а имущество затянуло гривен на 350 :D. Ну, что ж, формальности необходимо соблюдать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто то сталкивался с депозитарием Банка Кипра ? Что за зверь такой ? У них ячейки такие же как и в Кредитпромбанке ? Типа улучшенный почтовый ящик или что то посолидней ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то сталкивался с депозитарием Банка Кипра ? Что за зверь такой ? У них ячейки такие же как и в Кредитпромбанке ? Типа улучшенный почтовый ящик или что то посолидней ?

Какая Вам разница какие у них ячейки? Всё равно второй экземпляр Вашего ключа у банка присутствует, даже если клянутся, что ключ в единственном экземпляре...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая Вам разница какие у них ячейки? Всё равно второй экземпляр Вашего ключа у банка присутствует, даже если клянутся, что ключ в единственном экземпляре...

простите, это касается банка Кипра или всех банков вообще? заранее признателен за искренний ответ :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, это касается банка Кипра или всех банков вообще? заранее признателен за искренний ответ :rolleyes:

Банки изначально организованные буржуями (типа ОТП), остаются в этом вопросе "белым пятном", а укры и бывшие укры считайте что все.

Если уже совсем никак не можете обойтись без услуг депозитария, выбирайте центральное отделение банка... там и расходы на охрану выше и нач. безопасности под боком...

В качестве информации: в среднем, примерно один - два раза в год, происходят ЧП, когда охранники банка пользуясь про...ми в организации охраны потрошат хранилища и подаются (возможно) в бега... (с утра ни охранника ни ценностей...)

Змінено користувачем КХХ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как? Лично я в это не верю. Единственный случай, о котором я знаю, это как раз тот, о котором упомянул LM.

Надёжны, настолько надёжны, что в случае исчезновения содержимого, ничего сделать нельзя. Абзацы о ключах, замках, технодогии доступа - это всё туфта. Хотите - проверте. Повторюсь об очень близком случае.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1021746&postcount=12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то надо опись делать того, что засунул в ячейку. Опись не официальную, а для себя. Я вообще вела журнал посещений и что там брала или складывала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то надо опись делать того, что засунул в ячейку. Опись не официальную, а для себя. Я вообще вела журнал посещений и что там брала или складывала.

 

чем это поможет в случае кражи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то надо опись делать того, что засунул в ячейку. Опись не официальную, а для себя. Я вообще вела журнал посещений и что там брала или складывала.

 

С целью побаловать склероз шоли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно работник банка может высверлить замок ячейки, вставить новый, чтобы не было следов взлома, и смыться.

 

Вот меня интересует депозитарии Rosengrens, где электронный блокиратор замка плюс металлический ключ. Там записывается с точностью до секунды, когда открывалась ячейка. По-моему, такая электронная система на порядок лучше, чем ячейка с двойным замком.

Еще мне интересно, чем электронная система депозитариев Rosengrens лучше, чем система в автоматических камерах хранения вокзалов, аквапарков, типа таких (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался депозитариями вабанка и привата. В обоих было отдельное помещение с бронедверью. Вход под наблюдением камеры. Сотрудник банка заходит в него вместе с клиентом. Большой сейф, в нём маленькие ячейки. В вабанке в ячейке еще был металлический ящик, на который вы можете повесить навесной замок.

Чтобы несанкционировано попасть в депозитарий должен быть задействован широкий круг заинтересованных. Только с этой стороны вижу тонкое место безопасности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...