Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полипропилен ekopipe -отзывы?

vangop

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

посоветовали сантехника, но он настоятельно продвигает эту марку (арм аллюминием полипропилен) Говорит, что по качеству как европа (пр-во Турция), и у него у них скидка.

Кто-то может дать совет - стоит ли? В инете нет инфы вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может дать совет - стоит ли? В инете нет инфы вообще.

ППР-вобще не стоит....Ну и не армированный а стабилизированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР-вобще не стоит....Ну и не армированный а стабилизированы.

А почему не стоит? и что стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница?

 

В том, что армированный бывает расслаивается (плохой), а стабилизированный нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не стоит? и что стоит?

На худой конец- металлопласт под радиальный обжим, на хороший-РЕХ с натяжной гильзой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день,

посоветовали сантехника, но он настоятельно продвигает эту марку (арм аллюминием полипропилен) Говорит, что по качеству как европа (пр-во Турция), и у него у них скидка.

Кто-то может дать совет - стоит ли? В инете нет инфы вообще.

 

Могу Вам точно сказать что этот полипропилен ни чем не отличается от европейского. Кроме цены конечно. :cool: Производится он в Украине:flag1: Хозяева турки. Пользуюсь 5 лет и не жалуюсь. Зачем переплачивать за дорогой долларовый импорт?!;)

 

Что касается металопластика, то отжил он свое:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам точно сказать что этот полипропилен ни чем не отличается от европейского. Кроме цены конечно. :cool: Производится он в Украине:flag1: Хозяева турки. Пользуюсь 5 лет и не жалуюсь. Зачем переплачивать за дорогой долларовый импорт?!;)

Что касается металопластика, то отжил он свое:(

))))))))))))

Во рассмешил. Давай дальше жги!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ты Сережа! Ладно...

 

По поводу трубы Ekopipe могу добавить, что только у них встречал армированную не зачисную трубу с перфорированой фольгой в средине. Два слоя лучше склеиваются между собой. Поэтому расслоение сводится к нулю.image6071a_4433406_16312354.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ты Сережа! Ладно...

 

По поводу трубы Ekopipe могу добавить, что только у них встречал армированную не зачисную трубу с перфорированой фольгой в средине. Два слоя лучше склеиваются между собой. Поэтому расслоение сводится к нулю.image6071a_4433406_16312354.jpg

 

на 4м году жизни вся открытая разводка из ППР а с фальгой с перфорацией вздулась .... В некоторых шариках видно внутри водичку.

Может мне повезло просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте армировку с перфорацией! перфорацию фольги специально делают для того что бы как раз эти капельки не собирались. Вздулась у Вас труба с наружной армировкой (зачисная). Так выглядит перфорированая фольга:armir-folgoi-truba.jpg

 

Дело в том что полипропилен имеет свойство, на молекулярном уровне пропускать воду, воздух и свет. Для того что бы вода не собиралась под фольгой между слоями делают перфорированую фольгу. Через отверстия в фольге эти лишние молекулы выходят в окружающую среду.

 

Подчеркну данную тему производители трубы EKOPIPE используют именно такую фольгу! Это очень важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через отверстия в фольге эти лишние молекулы выходят в окружающую среду.

 

Это очень важно!

 

Зашибись - протечка на молекулярном уровне :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы вода не собиралась под фольгой между слоями делают перфорированую фольгу. Через отверстия в фольге эти лишние молекулы выходят в окружающую среду.

В мемориз:-o=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мемориз:-o=@

Это он только разминаться начал, сюда сходи: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=175915&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте армировку с перфорацией! перфорацию фольги специально делают для того что бы как раз эти капельки не собирались. Вздулась у Вас труба с наружной армировкой (зачисная). Так выглядит перфорированая фольга:armir-folgoi-truba.jpg

 

Дело в том что полипропилен имеет свойство, на молекулярном уровне пропускать воду, воздух и свет. Для того что бы вода не собиралась под фольгой между слоями делают перфорированую фольгу. Через отверстия в фольге эти лишние молекулы выходят в окружающую среду.

 

Подчеркну данную тему производители трубы EKOPIPE используют именно такую фольгу! Это очень важно!

 

 

1 апреля вроде прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается металопластика, то отжил он свое

Я просто впал в ступор, прочитав это:bad:

Конечно выгоднее ходить по хатам с паяльником за 300грн, чем с прессом за 600у.е:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто впал в ступор, прочитав это:bad:

Конечно выгоднее ходить по хатам с паяльником за 300грн, чем с прессом за 600у.е:)

Это потому, что ты не модный. Человек же пишет, паяльник наше все!!!

 

А зачищать трубу, утеплять, крепить, ставить компенсаторы, не превышать температурный режим системы. Это все не современный отстой.

 

Одно радует, пока такие люди делают системы отопления мы без работы не останемся.

________.jpg.6ecd618da48933e9dc0dd39acfc07e11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому, что ты не модный. Человек же пишет, паяльник наше все!!!

 

А зачищать трубу, утеплять, крепить, ставить компенсаторы, не превышать температурный режим системы. Это все не современный отстой.

 

Одно радует, пока такие люди делают системы отопления мы без работы не останемся.

 

СерОжа если бы у тебя была работа, ты бы сутками не пропадал на форуме. Я в шоке:shock: сколько ты изрыгнул гамна за сутки пока меня не было на форуме.

 

К сожалению, мне приходится каждый день общаться, вот с такими как ты умниками. Доказывать всяким засранцам почему 16 диаметр это в принципе преступление против людей, не буду.

 

С полипропиленом нужно уметь работать и понимать что к чему. Это тебе СеРОЖА не унитазы подключать.:good:

 

Я не побираюсь как ты по квартирам, в поисках лоха. У нашей бригады очередь по монтажу забита до конца года и сдаем мы объекты жилыми кварталамиЖ-).

 

П.С. Светлой пасхи всем:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СерОжа если бы у тебя была работа, П.С. Светлой пасхи всем:drinks:

Если бы знали, как я Вам рад !!!

Квартальный Вы наш!!!

 

О себе: Вы правы, грешен, люблю потрындеть на форуме, а еще и в танки погонять люблю. Спаяю пару стыков и бой на маусе. Люблю, обязательно, три четыре раза в году сходить в отпуск.

 

О Вас: Ура!!!! я не ошибся, настоящий горный срантехник появился!!! И работа у него кварталами на год вперед, и ППРр самая мощная труба, и все вокруг чмо только он "Пуп земли".

 

Если Вы не против я за вас дальше продолжу: Мы работали у Ющенка, Януковича, Порошенко (говорить в зависимости от ситуации в стране). 20 лет так делаем и все работает, Вам вообще повезло что мы приехали. и.т.д.

 

Эпилог: я Вам еще раз искренне советую перечитать тему "Что не монтажник то пуп земли". Поверьте, Вы даже не представляете, как Вы смешно выглядите в нашем обществе.

2055320013_2015-04-0810_30_44.thumb.jpg.8d6fce7a55e551b22f5001a1f3c3772e.jpg

194435184_2015-04-0810_30_56.thumb.jpg.42d3216e09fc101134738695ec67d6e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашей бригады очередь по монтажу забита до конца года и сдаем мы объекты жилыми кварталами.
А мы после Вас переделываем!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...