Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полипропилен ekopipe -отзывы?

vangop

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый коллега, здесь полностью поддерживаю.

Сотню квартир спаяли Firat Stabi и на одной из них верхний слой вздулся пузырьками. Труба не потеряла герметичности но клиент начал паниковать. Тогда пришлось переделать зачистным перфорированым Эко Пайпом.

К стати, зачистной Эко Пайп суперовая была труба в своуй цене и качестве. Жал что в Кировограде зачисткой работают еденичные монтажники. Лень, желание быстро заработать и желание успокоить клиента ценой перевели в работу не зачистной трубой и в основном Китай.

А жаль.:(

 

Могу Вас обрадовать Екопайп есть не зачистная перфорированная. Скажу больше уже и китайцы и турки перехватили идею производителей Екопайпа и делают такую трубу. Слышал что Екопайп разрабатывает новую мегакрутую трубу, но детали держат в секрете. Та и наверно из за ситуации в стране заморозили проект.

 

Еще факт. Екопайп очень сильно полюбили в белорусии и польше.

 

Очень приятно что, есть производители подобного уровня:flag1: но не приятно что наши политики максимально мотивируют контрабанду и ставят палки в колеса отечественному производителю.:(

 

Добавлено через 3 минуты

Также просмотрел Вашу ссылку на сайт производителя инстал пласт.

Вы простите, но ППР и полиэтилен, это разные материалы. Поищите в гугле, там все расписано. Сырье разное, процесс изготовления разный, цена разная.

 

А по поводу обид, вы извините, но как сказал Сергей, Вы как минимум выглядите глупо с своими высказываниями. Поэтому на таких не обижаются.

Очень жаль застройщиков, которые после Вас будут заселятся в целые кварталы домов, и очень рад, что после Вас, у нас будет много работы.

С ув.

 

Пролью свет на ваши головы...:angel: канализация тоже делается из полипропилена:) только дешевая и не качественная делается из мусора и полиэтилена. Вы навверно только такую и видели:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролью свет на ваши головы...:angel: канализация тоже делается из полипропилена:) только дешевая и не качественная делается из мусора и полиэтилена. Вы навверно только такую и видели:lol:

 

Простите меня, я только изучаю этот рынок, и многих нюансов могу не знать. Вот благодаря Вам я буду знать, что есть канализация из ППР.

С такими темпами скоро и я буду кварталами паять трубы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полипропиленом нужно уметь работать и понимать что к чему. Это тебе СеРОЖА не унитазы подключать.

Где-то я это уже читал или писал:)

 

Добавлено через 9 минут

верхний слой вздулся пузырьками.

Это не есть смертельный дефект ППРа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не есть смертельный дефект ППРа.

 

А какова физика процесса? Если на медной или стальной трубе (месте стыка или шва) появляется вода, то это брак, и его надо исправлять.

А у ППР -такой брак почти как норма. Почему пузырьки по всей трубе исправлять не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или писал:)

:):beer:

А какова физика процесса?

 

Для того что бы вода не собиралась под фольгой между слоями делают перфорированую фольгу. Через отверстия в фольге эти лишние молекулы выходят в окружающую среду.

:D

 

Добавлено через 12 минут

Ну а если серьезно, то стою на распутье.

Одни рекомендуют медь, другие Рех (Рехау, Тесе, Голан), третьи полипропилен разных производителей.

Голова идет кругом, не знаю куда приткнуться.

santehman, судя по объемам работ, круче Вас, среди присутствующих, здесь нет.

Хочу одолжить денег, и купить паяльник, может с ним и выйду на нормальный уровень.

Какой посоветуете, по соотношению цена- качество ?

И круглый или плоский ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова физика процесса? Если на медной или стальной трубе (месте стыка или шва) появляется вода, то это брак

Трубы STABI являются так называемыми, многослойными (или трехслойными) трубами. При их производстве внутренняя полипропиленовая труба технологически соединяется с алюминиевой фольгой и после этого покрывается внешним тонким (защитным) слоем полипропилена. Благодаря алюминиевому слою, труба приобретает дополнительную температурную и напорную стойкость, а еще получает характеристики, свойственные металлическим трубам: большую жесткость и меньшее линейное расширение.Для защиты алюминиевого слоя от механических повреждений труба покрыта тонким внешним слоем полипропилена. В единичных случаях может произойти образование небольших вздутий поверхности внешнего слоя полипропилена из-за остаточной влажности, образующейся на внешней поверхности внутренней (основной) полипропиленовой трубы в процессе производства. Поскольку внешний слой не влияет на механические свойства трубы, то речь идет всего лишь о дефектах внешнего или эстетического характера. Образующиеся вздутия не влияют на срок службы и на механические свойства трубы и не являются поводом для замены труб.

www.wavinekoplastik.ru/ru/instruktsiya-po-montazhu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Дело в том что полипропилен имеет свойство, на молекулярном уровне пропускать воду, воздух и свет ...

 

Блин, это ж единственный персонаж в профилактории отделения карательной сантехники , цитаты которого можно растаскивать на бессмертные цитаты.

 

Еще был уникальный сварщик-виртуоз "сантехвар" из Новосибирска, но видать не нашел благодарных слушателей и был выписан главврачом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитаты которого можно растаскивать на бессмертные цитаты.

Ты не прав.

Из соседней темы:

И дураку стало понятно что ППР надо использовать для горячей воды и радиаторов из-за теплопроводности, а РЕХ для теплых полов и холодной воды. Всё просто как 2х2. Тему можно закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, это ж единственный персонаж в профилактории отделения карательной сантехники , цитаты которого можно растаскивать на бессмертные цитаты.

Это не монтажник и не продаван. Какая то контора под Лембергом, которая производит изделия из пластика.

Видать начали производить ППр трубу.

 

Инсталпласт ХВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образующиеся вздутия не влияют на срок службы и на механические свойства трубы и не являются поводом для замены труб.

Кабы раньше знать. :D

А то я по скудости ума вырезал. Теперь нехай хозяева читают рекомендации производителя и не гундят шо не греет.

 

Шо за труба на фото не знаю, знаю шо ППР, от квартальных пацанов. :D

P1050115.thumb.JPG.63c00c632db6bb7cc4c239a910340e98.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабы раньше знать. :D

А то я по скудости ума вырезал. Теперь нехай хозяева читают рекомендации производителя и не гундят шо не греет.

 

Шо за труба на фото не знаю, знаю шо ППР, от квартальных пацанов. :D

Просто ужас!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ужас!

Это не ужас, это полный брак. К пузырению внешнего слоя никакого отношения сие не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ужас? В половине сечения можно горячую воду пустить, во второй половине - холодную. Экономия "на лице".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...