Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какому производителю бутилированной воды, Вы отдаете предпочтение?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Много лет заказываю. Вода отличная и сервис, кстати, тоже. Угольным фильтрам не доверяю, так как был инцидент с забыванием на 2 недели его в сухом состоянии, а после приезда с собиранием урожая обильно выросшей плесени. Так что я однозначно за бутилированную воду!

 

 

Какого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, работая в свое время редактором на региональном телеканале, побывал на Черкасском водозаборе, и тоже видел, из чего там "делают" питьевую воду :) Причем, там сразу объяснили, что чистая на выходе с водозабора вода, в городском кране уже таковой не будет - понятно, почему.

А для того, чтобы почувствовать вкус и запах хлора, химический анализ делать и не нужно... :) Причем, чувствуется он даже в кипяченой воде...

После установки одноколбового проточного фильтра воду из киевского крана теперь можно пить.

 

А бутылированную воду берем "Моршинську негазовану" - жена признает только ее.

Купил как-то в гипермаркете воду "Моршинскую негазованную"в бутылке 1,5 л., взял одну из партии шт. 20 стоявших на витрине. Пришел на работу и тут решил выпить пару глотков. ОТкрыл сделал глоток и вода остановилась на пол пути вовнутрь. ПОначалу я не разабрал резкий запах хлорки, но после того как еще раз понюхал воду просто обомлел запах хлорированной воды. Я подумал возможно у меня нарушены вкусовые качества, дал понюхать воду другим сотрудникам, после чего стало понятно что вместо "Моршинской негазованной" в бутылке простая хлорированная вода из обычного водопровода. Все бы ничего, с кем не бывает подделывают все и вся в нашей стране, а воду и подавно, но написална сайт моршинской, что произошла такая ситуация, указал название супермаркета где покупал, указал номер чека, думаю производитель заинтересован в качестве своего продукта, а нет уже два года ни ответа ни привета, а могли бы просто отписаться "Жалоба принята будем разбираться". Но после их молчания стало понятно, что в нашей стране ни о какой качественной чистой воде речи быть не може, как и о качественных продуктах если эта вода и продукты рассчитаны на массовое потребление.

 

Добавлено через 7 минут

И после этого случая "Моршинская негазованная" стала в моей семье вода "нон грата", но это лично мой случай и никакой антирекламы я не проповедую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пару назад наш отдел "артезианци" делали анализ 15 торговых марок бутылированой воды по результатам

1. Еталон (Субос Украина)

2. Моршинська

3.ClearWater - Чистая Вода

Аутсайдерами были Козацька и Украиночка............

 

А скважина в Дворце Украина действительно исключительная по составу, и не зря вода с нее по трубам с пищевой нерж-ки идет в призедентское ложе и кухню для лиц №1 в Дворце......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пару назад наш отдел "артезианци" делали анализ 15 торговых марок бутылированой воды по результатам

1. Еталон (Субос Украина)

2. Моршинська

3.ClearWater - Чистая Вода

Аутсайдерами были Козацька и Украиночка............

 

А скважина в Дворце Украина действительно исключительная по составу, и не зря вода с нее по трубам с пищевой нерж-ки идет в призедентское ложе и кухню для лиц №1 в Дворце......

 

 

Ну да слугам народа,

нужно заботиться о своем здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год пьём ClearWater . Просто вода. Как меньшее из зол.

Пробовали Украиночку - не вкусная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы уже подумываем об

установке обратного осмоса,

только пока не могу разобраться в них.

Форумчане, помогите разобраться,

как они работают.

 

 

СИСТЕМА ЗВОРОТНЬОГО ОСМОСУ

 

А тепер докладніше про саму систему зворотнього осмосу

Очищення води з використанням методу зворотнього осмосу проводять найбільш якісне (повноцінне) очищення води в домашніх умовах. Вхідна вода проходить через 3 картриджа попереднього очищення, і лише потім поступає на зворотньоосмотичну мембрану. Найбільш популярна модель - 5-ступінчастий зворотньоосмотичний фільтр (система зворотнього осмосу).

1) Перша ступінь - картридж попереднього механічного очищення (матеріал: витий або спінений поліпропілен), призначений для видалення механічних частинок і суспензій діаметром ~ 15-30 мкм (мікрон).

2) Друга ступінь - картридж з гранульованим активованим вугіллям (GAC), видаляє хлор та його сполуки, органічні речовини, гази, покращує смакові якості.

3) Третя ступінь - картридж на основі спресованого активованого вугілля (CBC-CarbonBlock), призначений для доочистки води від хлорорганічних з'єднань і механічних домішок розміром до 1-5 мкм (мікрон) або картридж тонкого очищення від механічних домішок ~ 1-5 мкм (мікрон )

4) Четверта ступінь - основний елемент очищення води - зворотньоосмотична мембрана.

5) П'ята ступінь - картридж in line на основі гранульованого активованого вугілля – вугільний постфільтр.

Фільтр поставляється в комплекті з картриджами і мембраною, з краном для чистої води (7), накопичувальним баком (6), комплектом приєднувальні арматури. Фільтр і накопичувальний бак легко встановлюються в простір під мийкою, кран кріпитися на мийці.

Якісне очищення вимагає часу, тому продуктивність у цих фільтрів не велика: визначається продуктивністю мембрани і тиском води, що надходить на очистку води. Найчастіше зустрічається продуктивність мембрани - 45-60 галон / добу (140-210 літрів / добу), так само зустрічаються мембрани з продуктивністю 25, 35, 75 галон / добу. Відфільтрована вода накопичується в накопичувальному бачку (6) об'ємом 8-12 літрів, по мірі використання, фільтр завжди автоматично буде додавати відфільтровану воду в бачок. Як показує практика використання фільтрів - продуктивності мембрани в 60 галон / добу на сім'ю з 4-6 осіб буде більш ніж достатньо.

Періодичність заміни картриджів: 1-2 рази на рік.

Періодичність заміни мембрани: 1 раз на 2 роки.

Основні умови роботи фільтра:

Робочий діапазон тиску води на вході у фільтр 3-7 бар *

Робочий діапазон температур 4-38 ° C

* - У переважній більшості випадків, тиск води в трубопроводі достатній, але якщо тиск води менш ніж 3 бар., потрібно використовувати зворотньоосмотичний фільтр з помпою підвищення тиску.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказали воду в бутылках и не понравился вкус, то можно сменить поставщика. А вода после домашней очистки мерзкая на вкус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказали воду в бутылках и не понравился вкус, то можно сменить поставщика. А вода после домашней очистки мерзкая на вкус.

мож, че-то не то с оборудованием? пробовала у соседей очищенную - такая же на вкус, как и наша заказная ClearWater...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож, че-то не то с оборудованием? пробовала у соседей очищенную - такая же на вкус, как и наша заказная ClearWater...

Не знаю. Я тоже у знакомых пробовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя?

 

Я бы посоветовал Вам осмос Экософт или Органик. На мой взгляд осмос - это лучший способ очистки воды. Если Вы переживаете что это будет сильно очищенная вода. то попробуйте взять осмос с минерализатором.

Также рассмотрите варианты систем ультрафильтрации и проточные фильтры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Последние несколько лет для питья и готовки набирал воду в артезианской скважине - г. Киев, парк Партизанской славы. Всё устраивало и нравилось. Если не учитывать песок в жёлчном .... Изучил предмет - переходим на бутылированную воду. Выбор пал на Аляску, но тут встретил в и-нете Причисту. Говорят, что добываеться в Житомирской области в каких- то породах. Менеджер сказала, вода натуральная без обработок, никак осмосов ... Заказал - привезли. Увезли ... Смутило то что пробка просто заклеена этикеткой, никаких термоусадочных плёнок производственного " пошива", да ещё и возле этой самой наклейки капли воды ... набрали в том же парке и привезли ... для кого-то может не критерий, а я считаю, что это, мягко говоря - не солидно. А прямо - без лоха и жизнь плоха. Вообщем - заказал Аляску )) Никаких эксперементов ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляска смешанная, пишут - осмос + артезианская. Я так, понял, что чистая артезиаская не может быть безопасной.

Воду очищают (обратный осмос), а потом искусственно насыщают .... По Аляске ничего плохого не нашёл + хорошие результаты нескольких независимых тестов. Выбрал её. Чего-то более оптимального не нашёл ... Подскажите, если есть что-то лучше. Вода берётся пить + чай, кофе, кампот. Для приготовления еды - артезианская, со скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляска смешанная, пишут - осмос + артезианская. Я так, понял, что чистая артезиаская не может быть безопасной.

Воду очищают (обратный осмос), а потом искусственно насыщают .... По Аляске ничего плохого не нашёл + хорошие результаты нескольких независимых тестов. Выбрал её. Чего-то более оптимального не нашёл ... Подскажите, если есть что-то лучше. Вода берётся пить + чай, кофе, кампот. Для приготовления еды - артезианская, со скважины.

 

 

Вот как раз для чая, кофе и попить пользуемся водичкой Аляска.

Вода хорошая. Чай мягкий, ароматный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хочу обсудить осмосы для питьевой воды под мойку.

Что посоветует?

В воде много нитратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обсудить осмосы для питьевой воды под мойку.

Что посоветует?

В воде много нитратов.

У меня Авафильтр (польша), уже лет семь. Все устраивает. Но сейчас Аквафильтр не тот. Недавно покупали знакомые - отговорили. Че купили не помню. Из недорогих и неплохих, вроде Filter 1 (Украина).

А поконкретней: мембарна должна быть Filmtec 75, минерализатор (желательно). Всякие там биокерамики и прочее - если этому верите.

И купите тест для воды Птеро на нитраты (покупаю на рыбки.ком.юа). Сможите проследить динамику фильтрации нитратов.

Если решитесь на Filter 1 (Украина) - маякните, может предложу интересную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Авафильтр (польша), уже лет семь. Все устраивает. Но сейчас Аквафильтр не тот. Недавно покупали знакомые - отговорили. Че купили не помню. Из недорогих и неплохих, вроде Filter 1 (Украина).

А поконкретней: мембарна должна быть Filmtec 75, минерализатор (желательно). Всякие там биокерамики и прочее - если этому верите.

И купите тест для воды Птеро на нитраты (покупаю на рыбки.ком.юа). Сможите проследить динамику фильтрации нитратов.

Если решитесь на Filter 1 (Украина) - маякните, может предложу интересную цену.

 

 

Спасибо,

кстати Filter 1 (Украина)

рассматриваем как из самых подходящих по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

кстати Filter 1 (Украина)

рассматриваем как из самых подходящих по цене.

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня увидел очень интересную водичку. Простенько и ничего лишнего (смотреть "склад"):)

И покупают люди. Просто домашняя с крана видимо не та:unknown:

6351.thumb.jpg.f53710a9f469d7f2ea020745c41c6a8f.jpg

6352.thumb.jpg.32203bcda54c7ffa5ce0b58ad0cc2708.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня увидел очень интересную водичку. Простенько и ничего лишнего (смотреть "склад"):)

И покупают люди. Просто домашняя с крана видимо не та:unknown:

 

 

Умиляет срок годности 12 мес.

Все я знаю чем заниматься

продаем воду из под крана.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут есть еще один момент, касательно бутылированной воды, вода требует консерванта иначе начнет цвести. Простейший консервант углекислый газ , но в воду для кулера его применить не получается , а потому применяют антибиотики или хлор иначе сколько нибудь приемлемого срока хранения получить не получится. А по осмосу копий сломано огромное кол-во и однозначного ответа нет , как по мне простое яблоко содержит в себе микроэлементов больше чем сотня литров воды, потому мой выбор осмос (правда просто с осмоса я воду не пью, а вот чай-компот намного вкуснее на воде с осмоса)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
эта компания и есть Дворец "Украина" у них собственная скважина на сеноман

а как она называется что б её купить?

 

з.ы. приехал с се ла и киевская вода какая-то противная, сразу слышу резко хлор и йод, вода на троещине из Десны, по-лучше чем печерская из Днепра которую у крёстной пить не могу.

 

Думал из бювета брать у себя, но там вкус железа выраженный((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...