Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Ира, камка не панацея: мало того, что подполье ею утеплено, так ещё и в спальне свален запас для утепления чердака - мыши прогуливаются как по Бродвею! :(

Хе-хе. Чего только эти коммерсанты не понапридумывают для того, чтобы свой товар продать... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давно уже пропали? Может они еще приспосабливаются, норки делают?

 

Как только в доме камка появилась, так и пропали. Сейчас постоянно работает отопление - теплый пол ну и дом уже обживается - мышей нет.

Проверяла - норок тоже нет:lol:. Ни мышей ни норок:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, и у меня мыши завелись!

 

Ира, камка не панацея: мало того, что подполье ею утеплено, так ещё и в спальне свален запас для утепления чердака - мыши прогуливаются как по Бродвею! :(

 

зы. А мыши едят м/п трубы или мерилон, в который те укутаны?

Завтра куплю отраву...

 

Я не спорю, может это и не из-за камки. Просто было у нас их тьма, а с появлением камки исчезли, а может это с появлением моего папы 2-х метрового они исчезли:lol:

Но заметьте - у меня пол бетонный, а у Вас на лагах. У меня в полу точно ничего завестись не может. А у Вас под полом им идеальное место для перезимовать.

Мы крысиную смерть разбрасываем в своем металлическом гараже в укромных местах - сжирается все подчистую, но мышей дохлых не видели.

Вот мне интересно, а если кот такую полудохлую от яда мышу съест - тоже ему хана? Кот у соседей больно красивый, не дай Бог притравить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, может это и не из-за камки. Просто было у нас их тьма, а с появлением камки исчезли, а может это с появлением моего папы 2-х метрового они исчезли:lol:

Но заметьте - у меня пол бетонный, а у Вас на лагах. У меня в полу точно ничего завестись не может. А у Вас под полом им идеальное место для перезимовать.

Мы крысиную смерть разбрасываем в своем металлическом гараже в укромных местах - сжирается все подчистую, но мышей дохлых не видели.

Вот мне интересно, а если кот такую полудохлую от яда мышу съест - тоже ему хана? Кот у соседей больно красивый, не дай Бог притравить.

 

Может! Если зерно красное - оно обработано бромодиалоном (кумариновый антикоагулянт).. Работает ПРОТИВ выработки протромбина, что нарушает процесс свертывания крови.. Т.е. при любой ране котика - усьо:crazy: Но.. вопрос сколько нужно сьесть котику, что бы в крови образовалась та летальная доза для кота, которая его убьет! Мышки меньше - и им , соответсвенно, меньше нужно.. А котик.. Если обжора - может не слабо потрусить, а то и вовсе:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат моего травления мышей "крысиной смертью" и красными шариками с зоокумарином - 3 трупа на доступных взгляду местах, неизвестное количество трупов в укромных уголках, тишина в доме в вечернее время, но все же вялое поедание нового яда кем-то уцелевшим.

Где же наши любительницы позащищать живое.... Что-то их не видна...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно... У меня- термодом, а мышей нету...Может причина в том, что живут в доме 2 кошки и 2 кота?

Мышей мои тигры не едят, но ловят соседских- и приносят дохлых на нашу террасу.Не скрою- зрелище архиприятное- утром 5 трупов полёвок, уложенных в ряд и по калибру...

Страшнее кошки- зверя нет!(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же наши любительницы позащищать живое.... Что-то их не видна...:lol:
У "настоящих защитников" объектом защиты достойна стать не каждая тварь. Что такое мышь? Это же животное какое-то. Вот собака и кошка - это другое дело, это - животные! Чувствуете разницу? ... Нет? Тогда не заходите в ветку любителей животных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "настоящих защитников" объектом защиты достойна стать не каждая тварь. Что такое мышь? Это же животное какое-то. Вот собака и кошка - это другое дело, это - животные! Чувствуете разницу? ... Нет? Тогда не заходите в ветку любителей животных.
Все животные равны, но некоторые равнее остальных :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну полёвки и мыши какие-то мутные. Пока сидим в селе — не ловятся. Как уедем на неделю, приезжаем — все капканы полны «клацев». Последний раз были только полёвки.

На работе тож. Завелась тварь. Поставил мышеловок, так она ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завелась тварь. Поставил мышеловок, так она ушла.
Гордая - обиделась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Один дед рассказывал что ловили живую крысу выкалывали ей глаза и отпускали она так вопила что другие из этого дома сразу сваливали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один дед рассказывал что ловили живую крысу выкалывали ей глаза и отпускали она так вопила что другие из этого дома сразу сваливали.

 

Черт.. Передернуло.. Я, зная, что у меня мышь слепая бегает по дому -боялся бы спать)) Вдруг они мстительные:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні позбирав труп мишей після отрути - 8 шт...

 

Це в хаті?

 

Я собі трохи позатикав продухи в фундаменті, то ловиться не більше ніж одна раз на кілька тижнів. Мабуть через двері проскакує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе сегодня две мышки наводили шороху. Внизу одна буквально, была вытряхнута из локального наха мной и тут же затоптана, ибо не фиг, вторая устроила полный конец обеда наверху (внизу было слышно отлично, гы-гы). Мышеловки они всё также игнорируют. :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта ловли мышей на мышеловку, со слов моих строителей, лучше всего ловить на украинское сало :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего они ловятся на мясо. Установлено по опыту подъедания падали в мышеловках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же наши любительницы позащищать живое.... Что-то их не видна...:lol:

 

Уже. Добро пожаловаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це в хаті?

 

Я собі трохи позатикав продухи в фундаменті, то ловиться не більше ніж одна раз на кілька тижнів. Мабуть через двері проскакує.

 

неа, то в коморі:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта ловли мышей на мышеловку, со слов моих строителей, лучше всего ловить на украинское сало :)

На русское сало плохо идут. Патриоты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На русское сало плохо идут. Патриоты!
Не патріоти, а гурмани - яке ж в москалів сало? Так - целюліт підшкірний.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хааа! (Кровожадно так...)

Поставил ловушку с клеем. Попалось сразу 2 твари!

 

Кстати, чем заткнуть продухи в фундаменте на зиму? Думал, тряпками. Так ведь прогрызут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкоячеистой сеткой, размер ячеек не более 5*5 мм.

ЗЫ Ну фсё, меня эти твари за… достали, в общем. Заигрывания с мышеловками закончились. Только что разбросал «Крысиную смерть №1». :evil:

ЗЗЫ от 2010-12-08 18:15 Одна приманка исчезла. Процесс пошёл.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...