Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с тупиковой ситуацией.

Построил коробку, поставили крышу, укрыли ондулином.

Укрывали как полагается, под ондулин пленка, продув, ну всё как полагается, в планах дальнейшего утепления изнутри мин.ватой.

На этих выходных меня ждал ужастный сюрприз: между пленкой и шифером бегают мыши, т.к. пленка относительно прозрачная, то дом превратился в лабораторию по исследованию жизни мыш "снизу".

Как быть ? Ведь поклав вату, я сделаю их жизнь только уютней, а кота способного передвигаться в волне шифера-пока не выдумали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут параллельно есть тема про всякие электронные устройства от мышей.

 

пысы: та же проблема.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут параллельно есть тема про всякие электронные устройства от мышей.

Да читал, но если я уложу 10 см изовера, думаю мышам, за такой звукоизоляцией, по хер тот прибор будет. :(

пысы: та же проблема.:(

Да вот и я думаю, что ничего оригинального я не выдумал, крыша как крыша, была б металлочерепица, было бы абсолютно тоже, ведь и там циркуляция воздуха предусмотрена. Может моя проблема в том, что пленка прозрачная и я их просто увидел......., хотя у кого не прозрачная должны бы услышать, или люди просто сходу мин.ваты напихивают и не слышат, т.е. не знают что там мыши.... Или у меня мыши какие то не правильные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібно обмежити доступ мишей за плівку...в мене зі сторони водосточки той повітряний проміжок закритий металевою сіткою з вічком 2*2мм, під коньок теж нічого зайвого не залізе...

 

на холодній частині даху наклав трійки для мешей, пару трупів вже знайшов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже над этим вопросом задумалась: как холода - они все в дом ломанулись,

Аналогично.

Но кошаки (их у меня 5) справляются.

Кстати, 4 кота и одна кошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся. Кротов пугают звуком 400 кГц, отнюдь не ультразвук.
Самый настоящий ультразвук.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібно обмежити доступ мишей за плівку...в мене зі сторони водосточки той повітряний проміжок закритий металевою сіткою з вічком 2*2мм, під коньок теж нічого зайвого не залізе...

Дякую, але дуже важко уявляю, як таку сітку щільно вкласти в кожну волну ?

на холодній частині даху наклав трійки для мешей, пару трупів вже знайшов

1. Що таке трійки ?

2. Щоб щось туди покласти, потрібно зривать шифер.

2.1 Воно там не триматиметься, оскільки кут 45 градусів, й натягнута гладка плівка.

3. А ще франтон сайдингом забитий, і також планувався утеплюватись по такій схемі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с отлова мышей мышеловками . Им все равно надо жрать . Выйдут и быстро . На отлов единственной мыши в доме потребовалось 20 минут , когда другой жратвы не было .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.... вот то же о том же.... пол чердака утеплили, а крышу боюсь. более того, у меня крыша не подшита, даже если я сейчас всех мышей вытравлю, они же через крышу опять приползут.... в доме же будет тепленько..... может яд по периметру дома в трехметровый ров насыпать?:lol: проблема....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех не отловишь....

 

легко , дело в количестве мышеловок. Эффективные выглядят как кусок бруска с дыркой внутрь , поставь десяток . Через несколько часов никого не будет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко , дело в количестве мышеловок. Эффективные выглядят как кусок бруска с дыркой внутрь , поставь десяток . Через несколько часов никого не будет .

первые уйдут, другие придут. вот в чем вопрос: как избавиться НАВСЕГДА? или хотяб надолго.... (у меня их уже сейчас много, ходят - как у себы дома...):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко , дело в количестве мышеловок. Эффективные выглядят как кусок бруска с дыркой внутрь , поставь десяток . Через несколько часов никого не будет .

Извините, но я дачу строю не для того, чтобы по выходных туда ездить чтоб мышей ловить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

Но кошаки (их у меня 5) справляются.

Кстати, 4 кота и одна кошка.

в аренду не сдаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я дачу строю не для того, чтобы по выходных туда ездить чтоб мышей ловить. :)

 

alyak дело говорит, явно видно человека с ОПЫТОМ

электронные приборы до одного места... у самого имеется мощный прибор расчитанный на 300кв метров (типа для зернохранилаща), толку ноль

только мышеловки наше спасение

и у Вас остается небольшой выбор: не строить дачу или таки ловить мышей

и надо помнить что это мыша полевка и ломиться в дом с наступлением холодов, осенью изловить гадов и вся зима обычно без мышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне подруга рассказала рецепт, как они на даче делали: в ведро много0много черного перца и газету - поджечь и дом закрыть, зайти через 2 дня. говорит - 5 лет мышей нет. кто-то что-то о таком слышал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у Вас остается небольшой выбор: не строить дачу или таки ловить мышей

Что все вот только тем и занимаются, что холодными осенними вечерами мышей ловят ? Не верю.

и надо помнить что это мыша полевка и ломиться в дом с наступлением холодов, осенью изловить гадов и вся зима обычно без мышей

Проблема в том, что никто не знает сколько их в окрестности, но могу предположить что речь идёт о тысячах, и не уверен что по мере их вылавливания територия не будет заселятся мигрантами или мышами-подростками, т.к. Вы правильно заметили что это полевка, а поле через дорогу, причём большое и необрабатываемое.

Вот решетки по волне поставить-думаю самое то, но как их уплотнить ?

Или в штукатурку добавить чего то, чтобы мыши по ней не могли лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сітку підрізав, низ монтував до вітрової дошки, верхню частину - до стартової лати (та, що грубша...в мене м/ч)...

 

Трійкою в селі багато повитравлявав...така отрута, яку використовують в СЕС, зрно протруєне...

 

Єдиний мінус - багатьох котів потім ті миші за собою потягнули, так як миші дохнуть не відразу, а робляться вялими...і кіт може її зловити та зїсти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне подруга рассказала рецепт, как они на даче делали: в ведро много0много черного перца и газету - поджечь и дом закрыть, зайти через 2 дня. говорит - 5 лет мышей нет. кто-то что-то о таком слышал?

правка: не черный перец, а стрючек горького на ведро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тупиковой ситуацией.

Построил коробку, поставили крышу, укрыли ондулином.

Укрывали как полагается, под ондулин пленка, продув, ну всё как полагается, в планах дальнейшего утепления изнутри мин.ватой.

На этих выходных меня ждал ужастный сюрприз: между пленкой и шифером бегают мыши, т.к. пленка относительно прозрачная, то дом превратился в лабораторию по исследованию жизни мыш "снизу".

Как быть ? Ведь поклав вату, я сделаю их жизнь только уютней, а кота способного передвигаться в волне шифера-пока не выдумали. :)

Просветите,чего-то я непонимаю.... с какой целью мыши под ондулин лезут? холодно там ведь и сквозняки:D ,а главное как забираются? фотографии дома есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, нужен весь комплекс мер. И электроника, и сеточки, и мышеловки, и коты. Альтернатива этому-добавить в названии ника "МАУС" :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сітку підрізав, низ монтував до вітрової дошки, верхню частину - до стартової лати (та, що грубша...в мене м/ч)...

Ну з низу тут зрозуміло, а от верх ? Шифер то хвилястий, відповідно сітка має лягати в кожен паз окремо, та ще й до чогось кріпитись зверху?

Запропонована Вами конструкція, скоріше запобігатиме тому щоб миші вилазили, а залазити вони будуть в дірку волни по сітці, потім с стартової лати падати на гідробар'єр і назавжди залишатися на ньому, абож вчитися пригати на рівень 25 мм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите,чего-то я непонимаю.... с какой целью мыши под ондулин лезут?

Понятия не имею, ну что лезут это факт.

холодно там ведь и сквозняки:D

Ну пока да, утеплю-и мне комфортней будет и мышам.

,а главное как забираются?

Собственно тоже загадка, с точки зрения человека: лезут по вертикальной стене, потом вверх ногами по подшиву, потом сново вертикально по подшиву и в волну шифера, а дальше по пленке как по стадиону. По другому под шифер не попасть, хотя можно ещё через конек, но это сложнее. Хотя как это делают мыши не знаю.

фотографии дома есть?

Да крыша как крыша, ну типа такой только ондулин:

(ссылка на изображение устарела)

вот где синие стрелки между профилем и пленкой-это мыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...